Вы здесь



Качество инкубационного яйца ??!

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Друзья , кто приобретал яйцо во Второй пятилетке - какой у вас % вывода ?? Поделитесь . А то я в шоке : у меня из 50 шт-вывелось 21(четверых выколупывала-можно было и не стараться ). 2 шт непроклев . Остальные болтыши .Спустя 4 дня осталось 13 шт . Дохнут мелкие . Яйцо тоже было разнокалиберным . У соседки вывод лучше из 45- 28 вышло . Сейчас осталось 15 шт . И знакомая брала позже нас на неделю , у неё тоже не айс . Очень много неоплода . Позвонили в хозяйство , сказали : привозите -разберемся . Но дорога туда -суда более700 км - бензин тоже денег стоит . Вот и думаем -взяли бы в своем городе на рынке по 190 руб за индюшонка -лучше было бы .И денег жалко , и времени потерянного. А я, дура , ещё и рекламки ихние расклеила на с/х рынке . Люди теперь костерят


Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

Скорее всего плохо подготовлено родительское стадо к размножению в этом хозяйстве,вот и результат.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Они не первый год занимаются индюками , сами осеменяют индюшек . Что самое обидное, при покупке яиц пообещали вывод 90-95% .По дороге домой заехали в Анн....кий инкубатор за цыплятами , проговорились про яйца из Второй пятилетки . Там нам ответили , что не первый год такая фигня у них тоже , и поэтому они отказались от таких поставщиков .Закупают в другом месте - дороже , но процент выхода хороший . Им то лишь продать , а у нас то денег кучи , как говорится в фильме : - Бери, бери ! Я себе ещё нарисую ! wink

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

Добрый день. Larilaim, Вы написали что остальные болтыши, все таки остальные болтыши или неоплод?
Здесь на форуме читала неоплод долежит до конца инкубации и ничего ему не будет, болтыши это то что расстрясли,
оно протухнет и рванет.
У меня яйцо со второй пятилетки только 4 мая выводится, а вчера еще яйцо купили, и как то после вашего рассказа не по себе стало.
Я ожидала и пока все таки хочется ожидать вывод даже лучше чем из яйца со ставрополя, ставропольское яйцо на первом овоскопировании из 380 яиц 21 было неоплод, пятилетка из 300 только 8 было.
яйцо крупнее чем ставропольское, мы ставропольское засовывали в лоток 42, а с пятилетки только по 36 влезло.
После 4 отпишусь с результатами вывода.
И если не сложно с какими признаками умирали индюшата?

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Честно сказать , для меня одинаково , нет птенца - болтыш . Когда кидали и разбивали на навоз , то они растекались .В двух яйцах сформированные мертвые цыпки. Были акробаты : я их переворачивала постоянно на пузико , а они через минуту опять лапами машут . Такие долго не жили : сутки и всё . Я одного такого в стакан 250гр поместила , расположила в пространстве по нормальному , а он голову запрокидывает , выворачивает. В коробке просторно , 2 лампы , комбикорм цыплячий , вода с чиктоником , зелень даю . А в развитии разные , один мелкий остался размером с суточного цыпленка ,в 2 раза мельче , как то странно себя ведет .К еде не бежит , руку опустишь в коробку , все к ней подбегают , а этот нет . Поноса нет . Наверно и этот за радугу . Везли яйцо аккуратно - ехали потихоньку . А яйца у меня в куриной решетке были в инкубаторе , все поместились , ножки чуть подогнули . Овоскопа нет . А наверно нужно было не бить яйцо , а просветить и вернуть им за деньги . Не отдали деньги - у двери кабинета нечаянно уронить коробочку shok Простые цыплята выводятся не первый год , да ,бывают и шпагатики , но не в таких кол-вах отход .
Мы туда поехали потому что яйцо было самое дешевое .

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

те что умирают случайно лапки не сохнут? как будто артритные пальцы?

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Вроде нет , только у одного индюшонка , лапка никак не расправится , ходит а пальцы как бы по кругу завернуты .Сегодня одна ночь без дохлика . Может оставшиеся и доживут до топора

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Зашла , смотрю , темку почистили . Ну да ладно . Прошел месяц с момента вывода моих первых индюшат.До этого момента дожило 11 шт . Ну и тому рады . Больше в этом хозяйстве брать не буду . Дороговато получается индюшонок . scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый день всем , кто знает, почему когда ципка вылупилась то пленочка в яйце зеленного цвета. И правда что то с индейкой происходит вылупливаться совсем не хотят dntknw

Россия
: Новосибирск
17.06.2013 - 11:15
: 6

А почему не купите Индюшку и Индюка взрослого что бы индюшка сама высиживала яйца? . Я 1 раз купила 3 индюшат 3 дневных выжил только один . и потом купили для племени пару . уже 2 год сами высиживают и все индюшата живы . А инкубаторские часто умирают и в большом количестве. Вот у меня вчера вывелись с 12 штук 11 индюшат .

Россия
: Новосибирск
17.06.2013 - 11:15
: 6

Это может быть потому что в помещении холодно.

Россия
: Новосибирск
17.06.2013 - 11:15
: 6

Жалко конечно что у вас так вышло. Если бы жили в Новосибирске я бы вам так яйца индюшиные дала . А то у нас лишние вышло 20 штук и индюшек не хватило на все яйца посадить sad

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

У меня сейчас французское привозное инкубационное яйцо в инкубатор заложено. Пошла вторая половина инкубации. По результатам последнего овоскопирования, все 33 яичка живы и развиваются. Два яйца были с трещинами , по советам форумчан, трещинки заклеила полосой скотча . И в с ними вроде тоже все в порядке)) Теперь подождем что вылупится) О результатах напишу обязательно)

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

В этом году сменили поставщика. Первая партия бигов уже летать пытается ,вывод отличный . Вторая партия конвертеров тоже подрастает дружно , и вывод в процентном соотношении не подвел -89%. Хотя яйцо добиралось из-за границы, все нормально Здесь рекламировать не буду , все вопросы в лс-отвечу .А для себя тоже выводы сделала . Хотя у каждого свои грабли - у кого-то ручка длинная , у кого покороче dread victory

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

сейчас один индюк на тринадцать . Начал собирать яйцо на инкубацию, сделал самодельный овоскоп из лампочки, как проверять яйцо? Сколько пересмотрел не чего не понимаю, наверное нельзя определить?
Заранее спасибо!!!

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32

Куплю яйцо Индейки на инкубацию 3000шт если у кого есть предложения на почту denisaltai@mail.ru

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Приобрели 60шт инкубационного яйца Биг 6 вот уже прошло 30 дней а основная половина 50 яиц так и не вылупилась. На 26 сутки начался вылуп вывелось 10 штук. 2 проклюнулось и померли, 2в брудере загнулись, вот бегают 6 штук, в чем причина? не могу разобраться, об нарушении инкубации и слова нет, все было под контролем температура37.6 -37.7 влажность, проветривание(вентиляция) Результат плачевный, может сами в чем то не разобрались? хотя и говорили выводимость 90% я убедился в том что яйцо прислали из-за границы говёное. Не чего с индюками не получается bang Первый раз не ту породу продали одни,сейчас с яйцом прокол, руки опустились, время и деньги жалко которых как всегда неет. Сейчас будем проверять оставшиеся яйца.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Делюсь анализами инкубации из 60яиц из них 30штук неоплод 4 сдохли, 13штук не доразвились но в яйце уже сдохли. Причина думаю в некачественном яйце

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Валерич пишет:

Причина думаю в некачественном яйце

Похоже на то. Очень Вам сочувствую.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Юроля пишет:

Похоже на то.

У кого покупал говорят что я сам напортачил с инком, у всех говорит вывод замечателен только я не прав, вот и ращу 7 из 60, и сожаление что потратил не малые деньги и время

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

хоть бы 70руб с прибыли вернули

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Я заложила 20 индюшиных яиц... всего 7 оплодотворенные... но родители простые дворовые индюки двух пород. есть чисто белые, есть серые какие то... соседка сама название пород не знает...
думала хоть десяток будет... Ну дай Бог этих довести до вылупа благополучно...

Валерич пишет:

У кого покупал говорят что я сам напортачил с инком, у всех говорит вывод замечателен только я не прав, вот и ращу 7 из 60

ну так они снимают с себя ответственность...

Россия
: Туркестан
11.04.2015 - 13:22
: 3

Здравствуйте, уважаемые птицеводы и любители Бигов!
Давно мечтал завести индюшек. Много читал о них и выбрал Биг 6 для выращивания. Благодаря вашим постам, думаю, особых прорблем не будут :) Живем в Бишкеке, Киргизия. Трудность на этом этапе 1) найти поставщика на пробную партию яиц (только настоящих Бигов 6 - а не аля или псевдо Бигов ) и 2) транспортировка оных яиц в г. Бишкек или Алматы (Казахстан). Помогите, пжл., вашими рекомендациями.
Да простит меня модератор и не забанит меня, если я не в той ветке написал :) или посчитает инфо от вас за рекламу)))). Благодарю за внимание и буду очень очень признателен за любой совет/рекомендацию в личку или прям в этой ветке))))). Всем успехов и удачного сезона!!! Низкий поклон всем неравнодушным, Валентин Георгиевич

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здравствуйте, хочу вас спросить какая разница если яйцо из Словакии, Франции или ещё откуда то, бывает ли что какое то лучше, какое то нет? Просто предлагают сейчас из Словакии, а я ничего про это не знаю, покупаю в первый раз, боюсь ошибиться. Интересует биг6 и бронзо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах