Вы здесь

разведение индюков. Страница 6 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Ну вот мы и вывелись. Пока растем. Будет и дней 10 - похвастаюсь.

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53

яйцо не покупал,но в этом году купил индюшат по 1400р десяток,и читал объяву в газете индюшата и инкубатора по 1300р за десяток и есть скидки оптовикам(от 1000 шт скидки до 10%)

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Алексей, можно я Вас буду так к Вам обращаться? Меня зовут Евгений. А то отыпа у Вас набираюсь уже второй год и все не представился.
Подскажите, у меня мама два года тому назад взяла 15 индюшат. Сдохли 14 один до сих пор королем ходит, типа хозяин. В этом году, я решил подойти к этому делу со всей серьезностью и вспомнил, что индюшата у нее болели, а выглядело это так. Кожа на теле у них вздувалась, как будто их накачали воздухом или наверно какой то жидкостью. Мама их поила антибиотиками, не знаю какими!
Какое Ваше мнение?
Возможно, у Вас в Екатеринбурге или у Вас лично на будущее заказывать яйцо индейки или вообще яйцо инкубационное и какой птицы с доставкой до Кургана. Я присватался через третьих лиц в этом году на яйцо индейки из Екатеринбурга по 65 руб. 60 шт.
Надеюсь, что все получиться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вопросы по ветеринарии, Евгений, нужно задавать в соответствующем форуме. Я не ветеринар, я фермер, сказать по ветеринарии я ничего не могу. Нужно спрашивать у ветеринаров.
Торговля на форуме так же запрещена у нас. Если Вы не читали правила - пожалуйста прочтите.
К тому же я лично не продаю инкубационное яйцо.
Давайте не будем всё валить в одну кучу!

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

Здравствуйте.MILIAN.У меня к вам один вопрос.В прошлом году у меня сидели 2 индюшки и был один индюк.Сначала всё было спокойно, а потом в гнездах стали появляться разбитые яйца,как будто там кто-то ковыряется,всё в грязи.Одним словом все яйца пропали и всё это творил индюк,зараза.Так вот в этом году,чтобы не повторять ошибку,может самцу сразу бошку отрубить?Индюшки уже несутся.Как по вашему?

Россиия
: Ростовская область
31.01.2011 - 12:44
: 2

Первый год попробовали держать индеек. Семья индюк и две индейки. Очень смущает, что самец не покрывает самок, первая уже села, все яйца неоплод (просмотрели на овоскопе на 11 день). Вторая снесла 12 шт, ни разу не замечал чтобы происходило спаривание. Прошу помочь, в чем проблема, самцу и самкам по 2 года.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Может самец тяжелый, может с ногами что у него- отстригите ему когти- может самок травмирует.Вообще у них довольно долго сохраняиется возможность нести оплодотворенные яйца после однократного спаривания.У меня в прошлом году маленький оплод был- в этом перестраховался - 3 индюка на 12 самок..

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Также первый год держим индеек. Две насиживают. А другие две - зачудили - несут яйца, а после - залезают в гнезда к насиживающим индейкам и садятся рядом. Гоняю их оттуда. Мешают наседкам, яйца давят. Что сие значит? Насиживать приспичило или гнезд не хватает? Но ведь снеслись-же. Сегодня одну дурёху посадила в укромное место на гнездо с 3 куриными яйцами - подкладышами. Накрыла корзинкой, прикрыла досками, чтоб не вылезла. Другой смастерила гнездо рядом с наседкой, но на гнездо не сажала. Наседок тоже отгородила. Посмотрим, что получится. Что посоветуете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Почему зачудили то?
Это достаточно типичное поведение для индеек. Увеличение количества гнёзд вряд ли изменит ситуацию. Они так и будут лезть в гнездо к тем, кто уже сидит.
Можно отсадить их в другое помещение, там они сами сядут на яйца. Если этого не сделать, то велика вероятность того, что и они вдвоём в гнезде яйца подавят.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Спасибо Алексей Евгеньевич, только нет у нас другого помещения.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Здравствуйте! Хочу заниматься разведением индюков, для этого буду покупать индюшат. Для начала думаю купить 100 гол. помещение позволяет и больше.Вопрос к Алексею Евгеньевичу: как определить возраст двухнедельного индюшонка, ведь под видом двухнедельного могут продать напр. недельного и не слишком ли много 100 гол для начинающего, как Вы посоветуете? Каких лучше покупать суточных или более взрослых? Заранее спасибо за Ваше внимание.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лучше покупать суточных. Они проще переносят перевозку. Определить на глаз недельных от двухнедельных тяжело неопытному. Да и не стоит особо париться по этому поводу.
100 голов если для бизнеса это мало. Если для себя то нормально. Но если опыта в выращивании какого либо молодняка нет, то я бы не советовал начинать с индюшат.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Каждый год покупаю около 100 цеплят, так что опыт какой-никакой есть. А индюков хочу для бизнеса. Раньше занимался свиноводством, но в связи с АЧС бизнес рухнул да и свинокомплексы нас задавили. С идюками боюсь,что не знаю их болезней да и с реализацией возможно на первых парах будут трудности.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Спасибо за совет и за очень хорошие фото. Скажите когда у Вас выводок ? ( март. апрель, май) т.е. когда мне луче покупать молодняк?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

По продажам в личку. Продажи на форуме запрещены.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Вы меня не поняли. Я хотел узнать когда (в какое время года) более оптимально начинать выращивать, что бы срок реализации совпал с наибольшей востребованностью мяса птицы на рынке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну тут сложно советовать Свердловская область и Ростовская область очень разные по климату. У меня сезон с середины апреля по средину июня примерно. Два, три вывода в неделю. Максимальный спрос начался сейчас и до конца мая примерно. У Вас я полагаю сезон на месяц-полтора-два раньше начнётся.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Здравствуйте! У меня опять напряг. Яйца насиживала индейка. Я старалась ей особо не мешать в день вывода и проглядела - три первых индюшонка не смогли пробить подскорлупную оболочку и задохнулись. Индейка - мать видно пыталась помочь - скорлупу склевала но пленку не смогла. Они лежат - как в коконе, мертвые. У остальных индюшат, как начинался наклев, я сама разрывала оболочку на месте наклева. Эти выжили. Плёнка действительно очень жесткая. Раньше мы держали только цыплят и такой проблемы не было. Скоро еще вывод и мне опять придется спасать индюшат. Что я делала не так? Может я не так кормила индеек в период яйцекладки? Подскажите пожалуйста.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Добрый день. Из собственного опыта знаю, что индюшат лучше не объединять с циплятами. Слишком разные у них пищеварительные системы. Да и какашки циплячьи здоровья вашим индюшатам не добавят, а скорее наоборот.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Здравствуйте Ania. Очень жалко ваших малышей. Я своим индюшкам не больно доверяю вывод делать. Забираю в инкубатор примерно дней за 5 до вывода. А то тоже были проблемы- то подавят, то по две в гнездо лезут... Сейчас индюшек вообще стараюсь не сажать - все в инкубатор. И яиц побольше, да и вывод ничем ни хуже. Удачи вам.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Спасибо Олечка!
Да, я тоже пришла к выводу, что лучше выводить в инкубе и уже индюшат подсаживать к индейке на воспитание. Аналогично с курами-кроссами (есть у меня такая мамашка). Индейки с 19-20 индюшатами спокойно сидят, но вывода такого у индейки не бывает - неоплод, задохлики и другой брак. И еще думаю, что мне где-то с марта надо кормить индеек-несушек хорошим комбикормом и хорошим сеном и что лучше всего закладывать яйца в мае - более ранние выводы слабоваты. Про индеек и цыплят вместе - тоже ваша правда. Заметила что у индюшат желудочки посильней работают. Тем более бройлеры такие жадные! Хотя возраст один.

Россия
: Кулинский район,с.Хайми
05.07.2011 - 10:03
: 1

еще есть какие нибудь предложения????

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Вальд Де Мурр" пишет:

еще есть какие нибудь предложения????

А это вас не устраивает? Хотите, чтобы ни корма, ни препараты не покупать, а какое-нибудь "слово заветное" сказать, и всё нормально станет?
Энрофлоксацин пропоить, и нормальное кормление организовать.

РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15

Да, я тоже пришла к выводу, что лучше выводить в инкубе и уже индюшат подсаживать к индейке на воспитание. Аналогично с курами-кроссами (есть у меня такая мамашка). Индейки с 19-20 индюшатами спокойно сидят, но вывода такого у индейки не бывает - неоплод, задохлики и другой брак. [/quote]
Позволю себе не согласиться. Я выводила индюшат 2 года в инкубаторах. А в этом году индюшка годовалая первый раз села парить. И меня очень порадовал выход индюшат. Из 20 подложенных мною яиц она вывела сама 18 крепких индюшат. 2 яйца оказались болтунами. Индюшата заметно крепче, по сравнению с выведенными в инкубаторе. Они раньше встают на ножки и раньше начинают кушать. Сейчас моим малышам 10 дней. Живут с индюшкой с недельного возраста. Я для себя сделала вывод, что лучше, если есть возможность, выводить индюшат под наседкой. И вовремя забирать, только что вылупившихся индюшат, чтоб индюшка не раздавила.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Вальд Де Мурр" пишет:

возраст,некоторым месяц уже,а некоторым две недели.кормим кашей из пшеничной крупы,туда же добавляем творог и яйца

До 30 дней индюшата очень прихотливые, им необходимо тепло, лучше содержать их это время в комнатных условиях, постепенно снижая температуру - первые две недели круглосуточное освещение, температура 37 градусов, далее снижаете до 20 градусов к месяцу. Комбикорм стартовый для кур до 30-дневного возраста, обязательно чистая вода (но не кипячёная), если есть возможность, добавляете мелко порезанную зелень - крапиву, лук. Если комбикорм качественный, то можно больше ничего не добавлять.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
Olesya пишет:

Позволю себе не согласиться.

Олеся, просто это мои размышлизмы по моему скромному (первый год) опыту. Это не относится ко всем индейкам, а только к моей ситуации. Из моих пяти мамочек не у всех был хороший вывод по разным причинам. Это и неполноценное кормление наседок, и слишком раннее насиживание в неотапливаемом сарае, и чудачества некоторых мамаш. Поздние - июньские индюшата, как и ваши, заметно крепче. Мамаши теперь помечены, выводы сделаны, инкубатор не помешает. Будем дерзать!

22.03.2010 - 11:48
: 6870
"Вальд Де Мурр" пишет:

еще есть какие нибудь предложения????

Чтобы предложений было много нужно вопросы размещать в соответствующем форуме.
По ветеринарии есть форум Ветеринария, ветка Птица

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Всем привет. Весной недельных выпустил в загон к индюшкам, на улице уже было +18, оказалось, что днём индюшка их не греет. Когда сообразил было уже поздно, они уже простыли. Итог печален, 45 штук потерял. Есть книга по индюшкам, но там то одно, то другое советуют. Вообщем сегодня 11 штук вылупились и ещё 6 в течении дня наверно, проклюнутые яйца уже. У второй через неделю выводок будет. Вопрос: сегодня 25 августа, солнце светит у нас, на улице сейчас всего +17. Конечно будет ещё тепло. Вот я думаю может брудер сделать и держать их дома месяца 2? Сегодня поеду куплю инфракрасные лампочки для обогрева, сейчас под обычной 100 ватной сидят. Готов даже место на кухне под брудер выделить, жена не против. Что посоветуете? А то может я зациклился.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют, Игорь! Я месяц назад выводила индюшат, предварительно, конечно, много чего тут начиталась.
В общем, после вылупления их месяц лучше держать дома: первую неделю температура 37, далее постепенно к месяцу снижаем до 22-ух и в месяц можно выпускать на улицу.
Моим 1 месяц, со дня на день перевожу на улицу, до этого держала в брудере, который ваяла из поликарбоната и профиля для гипсокартона (мне с такими материалами было проще работать blush2 ), никто не зачах, не куксился.
На дне - оцинкованная сетка 16х25 (лучше 16х16), под ней выдвигающийся поддон также из поликарбоната. Красота! Никаких запахов! Гости даже и не подозревают, что у нас индюшата в доме, в комнате, где принимаем пищу и тех же гостей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах