Вы здесь

разведение индюков. Страница 20 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Кочнев Илья пишет:
Кочнев Илья пишет:

получается, что бронзовые агрессивные

Это не показатель породы, а индивидуальная особенность конкретного экземпляра.

Согласна. Просто остается такое впечатление от этой породы, впервые такой попался, до него все были спокойные, добродушные, даже старого индюка оставила для души, не поднимается рука пустить его под нож, он стал как домашний питомец, ласковый такой, бронзового от меня отгоняет при нападках.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
lenabuh пишет:

бронзового от меня отгоняет при нападках

Охранник laugh

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
lenabuh пишет:

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса

Я успешно развожу поместных конвертеров и бигов с более легкими индюками породными, можно даже беспородными. Главное у человека есть желание, а шишки на первых порах все равно набивать придется. Хотя с простыми, конечно попроще будет, но не настолько, что бы не справиться. Нина31, почитайте форум внимательно, там люди все доступно описали.

Узбекистан
: Ташкент
11.01.2016 - 08:56
: 8
lenabuh пишет:
Кочнев Илья пишет:

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса, для начинающего это не есть хорошо. Вот я и посоветовала начать с того, что попроще.

Я как раз и хотела с бигов начать.)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Нина31 пишет:
lenabuh пишет:
Кочнев Илья пишет:

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса, для начинающего это не есть хорошо. Вот я и посоветовала начать с того, что попроще.

Я как раз и хотела с бигов начать.)

Ну этих только выращивать на мясо, разводить вряд ли получится

Узбекистан
: Ташкент
11.01.2016 - 08:56
: 8
lborodach пишет:
Нина31 пишет:
lenabuh пишет:
Кочнев Илья пишет:

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса, для начинающего это не есть хорошо. Вот я и посоветовала начать с того, что попроще.

Я как раз и хотела с бигов начать.)

Ну этих только выращивать на мясо, разводить вряд ли получится

Ясненько.Вот эта что за порода?Сейчас фото отправлю.

Вложение
screenshot2016-01-11-14-42-42.png
Узбекистан
: Ташкент
11.01.2016 - 08:56
: 8
Нина31 пишет:
lborodach пишет:
Нина31 пишет:
lenabuh пишет:
Кочнев Илья пишет:

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса, для начинающего это не есть хорошо. Вот я и посоветовала начать с того, что попроще.

Я как раз и хотела с бигов начать.)

Ну этих только выращивать на мясо, разводить вряд ли получится

Ясненько.Вот эта что за порода?Сейчас фото отправлю.

Эта порода пойдёт на развод?

Узбекистан
: Ташкент
11.01.2016 - 08:56
: 8
Нина31 пишет:
lborodach пишет:
Нина31 пишет:
lenabuh пишет:
Кочнев Илья пишет:

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса, для начинающего это не есть хорошо. Вот я и посоветовала начать с того, что попроще.

Я как раз и хотела с бигов начать.)

Ну этих только выращивать на мясо, разводить вряд ли получится

Ясненько.Вот эта что за порода?Сейчас фото отправлю.

А как же биги тогда появляются, если их не разводят?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Нина31 пишет:

Эта порода пойдёт на развод?

Очень даже хорошо пойдет. super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Нина31 пишет:
Нина31 пишет:
lborodach пишет:
Нина31 пишет:
lenabuh пишет:
Кочнев Илья пишет:

С любой, какая больше нравится, или же какую сможете приобрести. Я так думаю.

А может человеку нравятся что покрупнее типа БИГов по 30 кг., а их возможно разводить только искуственным осеменением в силу своего веса, для начинающего это не есть хорошо. Вот я и посоветовала начать с того, что попроще.

Я как раз и хотела с бигов начать.)

Ну этих только выращивать на мясо, разводить вряд ли получится

Ясненько.Вот эта что за порода?Сейчас фото отправлю.

А как же биги тогда появляются, если их не разводят?

Появляются так же, как и все остальные, только самок оплодотворяют вручную

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lenabuh пишет:

получается, что бронзовые агрессивные

Не, вам просто с индюком не повезло... у меня бронза (кроссовая французская) — все ласковые, как кошки, сбегаются, шейки подставляют почесать, на ручках любят посидеть. И самцы, и самки очень общительные. А белые (тоже французы, среднего кросса) тоже ласковые, но более шустрые, чем бронза — пока из-под наседки яйца выколупываешь, успевают и карманы обчистить, и за волосы пощипать. Любопытные и шустрые. Бронзовые более медлительные.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, просто человеку действительно редкий случай попался или так содержались, что его кто-то или что-то провацировало. Такое поведение можно наблюдать у индивидумов любых видов домашней птицы, но к характерным точно не отнести.

Что касаемо начинать - в общем - какие менее прихотливей, в частности - по целям. Если нужно мясо - тяжёлых, если хотите повозиться с разведением - средних. Пород, как таковых, уже особо не найти. Заканчиваются былые времена породной индейки, а жаль конечно. С другой стороны могут так же отметить некоторые нюансы, наблюдаемые лично - тяжи самые привередливые по здоровью, но как верно заметили - уже шиок наломал - то более менее приноровились. Просто шишки это не из дешёвых lol А так растут быстро, набирают много, разводятся только "в ручную", но и с такими наверно частнику, особенно для себя и не стоит таковым заниматься. С другой стороны, если на продажу, однако как показывает практика продаж у людей, особенно в этом году, ходовыми в массе всё равно остаются тушки в категории 5-8 кг.

: Миасс
01.02.2016 - 18:19
: 1

День добрый! Хотела бы поинтересоваться по поводу скрещивания индюков различных окрасов, может быть кто уже делал так и видел результат
Содержим индюков трех окрасов - бронзовый, белый и голубой
Но голубых у нас всего трое - два индюка и индюшка, и появилась идея к одному голубому индюку подсадить либо белых либо бронзовых индюшек. Как думаете, какие в таком случае получатся индюшата?

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Скажите пожалуйста это индюшиное яйцо?держим первый год.

Вложение
wp20160221140532pro.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владимир Вегнер пишет:

Скажите пожалуйста это индюшиное яйцо?держим первый год.

Оно самое.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Индюшиное, но маленькое еще, молодки занеслись..позже будут яйца крупнее.............

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
Цыпа пишет:

Индюшиное, но маленькое еще, молодки занеслись..позже будут яйца крупнее.............

Вы правы ,молодки.а как теперь каждый день будут нестись или с перерывом на день два?

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9974

roma отмечусь - нужная тема

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

если по свету их всё будет устраивать, да и по теплу тоже - будут, но возможно не каждый день

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня индюшки никак не хотят нестись, только одна два месяца назад снесла 9 штук и все.. тоже тишина. Индюшки переярые, в прошлый сезон начали яйцекладку в конце декабря и неслись до августа, а в этом сезоне тишина, вроде вся птица (куры, утки, гуси) уже давно несется, живут в одинаковых условиях и кормлю всех одинаково.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lenabuh пишет:

У меня индюшки никак не хотят нестись, только одна два месяца назад снесла 9 штук и все.. тоже тишина. Индюшки переярые, в прошлый сезон начали яйцекладку в конце декабря и неслись до августа, а в этом сезоне тишина, вроде вся птица (куры, утки, гуси) уже давно несется, живут в одинаковых условиях и кормлю всех одинаково.

Индейки второго года начинают нестись с наступлением весны и если световой день составляет минимум 12 часов.
Кстати, сегодня день весеннего равноденствия, когда день равен ночи, то есть, 12 часов день и 12 часов ночь. С завтрашнего дня уже ежедневно день будет увеличиваться вплоть до 22-ого июня. Так что совсем скоро у всех индейки занесутся wink

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо, буду набираться терпения и ждать.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый день всем . 22 кг для индюка это много ? Сможет такой топтать индюшек ? проверила 11 яиц в 2 приёма - все пустые .

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ольг@М пишет:

брый день всем . 22 кг для индюка это много ? Сможет такой топтать индюшек ? проверила 11 яиц в 2 приёма - все пустые .

топтать может, но результат Вы увидели сами, может индюк бесплодный, но обычно тяжелые кроссы осеменяют искуственно, хотя у некоторых и тяжелые кроссы работают неплохо

Россия
: Унеча
17.12.2014 - 22:43
: 8

Очень нужная и интересная тема, спасибо всем, кто делится своим опытом.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:

брый день всем . 22 кг для индюка это много ? Сможет такой топтать индюшек ? проверила 11 яиц в 2 приёма - все пустые .

топтать может, но результат Вы увидели сами, может индюк бесплодный, но обычно тяжелые кроссы осеменяют искуственно, хотя у некоторых и тяжелые кроссы работают неплохо

Может его на диету посадить ? Или уже смысла нет ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ольг@М пишет:
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:

брый день всем . 22 кг для индюка это много ? Сможет такой топтать индюшек ? проверила 11 яиц в 2 приёма - все пустые .

топтать может, но результат Вы увидели сами, может индюк бесплодный, но обычно тяжелые кроссы осеменяют искуственно, хотя у некоторых и тяжелые кроссы работают неплохо

Может его на диету посадить ? Или уже смысла нет ?

Если мужика посадить на диету, как думаете, что с ним будет, если он свое дело делает, но яйца бесплодные, то меняйте индюка, хотя бы 12 кило

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:
Юрий Пермь пишет:
Ольг@М пишет:

брый день всем . 22 кг для индюка это много ? Сможет такой топтать индюшек ? проверила 11 яиц в 2 приёма - все пустые .

топтать может, но результат Вы увидели сами, может индюк бесплодный, но обычно тяжелые кроссы осеменяют искуственно, хотя у некоторых и тяжелые кроссы работают неплохо

Может его на диету посадить ? Или уже смысла нет ?

Если мужика посадить на диету, как думаете, что с ним будет, если он свое дело делает, но яйца бесплодные, то меняйте индюка, хотя бы 12 кило

Да не видела я чтоб он топтал , походит вокруг , пару раз видела чтоб залезть пытался , свалится и уйдёт . индюшки сидят ждут с места не сдвинешь , а он топчется между ними , ни то ни сё . Я надеялась что может хоть когда я не видела пару раз получилось,но видимо нет . А пожрать любит . Раньше индюк был пока девки кушают он вокруг них ходит кружит сам пару раз перехватит и опять пляшет , а этот только покушать . Думала большой так и индюшата от него крупные получатся на откорм . а вот видимо облом .
Запасной есть тот 18 кг , но его индюшки не подпускают , вообще долбят . Если большого убрать может когда нибудь этого воспримут как мужика .

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ольг@М пишет:

ли большого убрать может когда нибудь этого воспримут как мужика .

убирайте большого, должны принять, только чтобы старого не видели.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ольг@М пишет:

Думала большой так и индюшата от него крупные получатся на откорм . а вот видимо облом .

Можно пробовать искусственное осеменение, наибольшую сложность представляет сбор спермы, поскольку не всякий индюк реагирует на массаж. Поэтому, после недельного воздержания, самца сажают на станок - нечто вроде клетки с небольшим "окном" в крыше. В клетку сажают индейку, а сверху на эту клетку - самца. Самец начинает возбуждаться, и тут надо быть начеку, ловить драгоценную жидкость в баночку. После чего эту жидкость разбавляют специальной средой (если индеек мало, можно и не разбавлять) и вводят самкам с помощью пипетки с тупым кончиком. Но эту процедуру надо проводить каждую неделю.

Ольг@М пишет:

Запасной есть тот 18 кг , но его индюшки не подпускают , вообще долбят . Если большого убрать может когда нибудь этого воспримут как мужика .

Однозначно, большого убирайте, а того, которого долбят

Юрий Пермь пишет:

должны принять

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах