Вы здесь

Отчёты о помощи беженцам. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
212 сообщений
08.08.2014 - 21:46
: 61
Лера фермер пишет:
...Юрий... пишет:

ух ты. Что правда??? Сам не знал.

ага-ага...
если бы знали об этом 3 года назад, когда перезжали на хутор, то покупали бы только там. wink
В розницу торговать сложнее и дольше. ИМХО

Эт точно. Но как говорят знал бы прикуп жил бы в Сочи.)))
Я быть может если бы знал на перед то тоже весь огород кабачком то и не засадил да и не в этом доме(((. Ночто нас не убивает, делает нас сильнее.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лера фермер пишет:

итак, у нас первые денежки
1500 от Натальи Резниковой и нашего уважаемого Редактора.

еще + 1000 рублей, от хорошего человека good , который себя не назвал hi

08.08.2014 - 21:46
: 61
Лера фермер пишет:

еще + 1000 рублей, от хорошего человека good , который себя не назвал hi

и ему огромное спасибо.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лера фермер пишет:

1500 от Натальи Резниковой и нашего уважаемого Редактора.

еще + 1000 рублей, от хорошего человека good , который себя не назвал :hi:[/quote]
+5000, из далекого Владивостока hi good roma от еще одного хорошего человека

08.08.2014 - 21:46
: 61

Урааааааа. Заработалааааааа

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

всем добра... а в Марий-Эл никто не живёт? а-то меня туда занесло... есть пара вопросов...

08.08.2014 - 21:46
: 61

И снова приносим благодарность Лере и ее супругу за оказанную помощь. Думаю многие семьи в которых есть маленькие дети меня поймут, ведь стиральная машинка это невероятно важно. Т.к. в нашем положении стирка вручную занимает непозволительно много времени и сил. А так же детские манежи и постельное которы нам были очень нужны. Потому как дети до этого привыкшие спать в манежах, часто по ночам оказывались на полу, ведь спали на обычных кроватях.
Благодарим за детские игрушки и развивающие книжечки, летом у них было много развлечений на улице и подручных вещей которые подходили за игрушки а вот грядущей зимой без игрушек в доме не обойтись.
Отдельное спасибо от моего брата, т.к. уезжая в спешке он не взял с собой достаточно вещей а привезенные Лерой как раз пришлись в пору.

08.08.2014 - 21:46
: 61

И еще одна благодарность, к сожалению немного запоздалая для Иры (Irishka_ponomar) и Светы (Домашняя).
Спасибо Ире за пересланые почтой вещи, особенно за мужскую обувь потому как мои туфли не выдержали испытания здешних сельских дорог (кто был у меня в гостях, тот поймет).
Свете огромное спасибо за продукты которые пришлись как нельзя кстати. Очень жаль что непоблагодарили лично, так как на момент ее приезда мы находились в Краснодаре, где проходили мед комисию.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Компетентный народ помогите советом... Ситуация такая... Моя подопечная, беженка с Украины, получила статус, который дает ей право официально устроится на работу... Работать она будет учителем. При оформлении, бухгалтерия попросила ИНН, которого у неё естественно нет... Сходили в налоговую инспекцию, там отказались выдать ИНН, сославшись на отсутствие паспорта... Свой паспорт она сдала в ФМС и взамен ей выдали разрешение, по этому разрешению, налоговая ИНН не оформляет... Как ей быть..??? Подскажите кто знает...???

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Иван Василич пишет:

Компетентный народ помогите советом..

bang bang :bang:-пройдено... извиняюсь,что не в помошь, а просто крик
*души*

08.08.2014 - 21:46
: 61
Иван Василич пишет:

Компетентный народ помогите советом... Подскажите кто знает...???

Во как. А в нашем ФМС тоже говорят что сможем работать. Правда еще на работу никто не устраивался.

08.08.2014 - 21:46
: 61
ДОНБАСЫЧ пишет:

всем добра... а в Марий-Эл никто не живёт? а-то меня туда занесло... есть пара вопросов...

А как то Вас туда занесло? Чо есть перспективы?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ДОНБАСЫЧ пишет:
Иван Василич пишет:

Компетентный народ помогите советом..

bang bang :bang:-пройдено... извиняюсь,что не в помошь, а просто крик
*души*

Поделитесь опытом... Чего да как...???

08.08.2014 - 21:46
: 61

Расскажу историю о своих земляках из Донецка. Значит проходил сегодня собеседование на работу, и директор поведал мне историю такую значит приехало две семьи все такие бедные и несчастные халеные беженцы в фирмовых шмотках начали кричать что жить им негде, денег у них нет и т.д. и т.п. Ну дядька разжалился, снял им квартиру довольно не плохую, проплотил ее на год вперед , взял к себе на работу строителями а они пол месяца отработали и начали ему рядить что условия такие нас не устраивают что квартиру надо лучше и больше и вообще раз так мы увольняемся, нас таких профессионалов в Краснодаре с руками и ногами на расхват. в итоге расщитались и теперь пол города Курганинска если слышит при приеме на работу слово Украина сразу идут в отказ. Вот мля благодаря таким мудилам страдают нормальные граждане.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Иван Василич пишет:

Компетентный народ помогите советом... Ситуация такая... Моя подопечная, беженка с Украины, получила статус, который дает ей право официально устроится на работу... Работать она будет учителем. При оформлении, бухгалтерия попросила ИНН, которого у неё естественно нет... Сходили в налоговую инспекцию, там отказались выдать ИНН, сославшись на отсутствие паспорта... Свой паспорт она сдала в ФМС и взамен ей выдали разрешение, по этому разрешению, налоговая ИНН не оформляет... Как ей быть..??? Подскажите кто знает...???

Ну что беженка разобралась что да как с ИНН? Ато я тут немного узнал об этом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
...Юрий... пишет:

Ну что беженка разобралась что да как с ИНН? Ато я тут немного узнал об этом.

Да, все встало на свои места... Просто у нас в отделении налоговой с таким не сталкивались раньше, беженцы то впервые, но после консультации все оформили.... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
...Юрий... пишет:

Расскажу историю о своих земляках из Донецка. Значит проходил сегодня собеседование на работу, и директор поведал мне историю такую значит приехало две семьи все такие бедные и несчастные халеные беженцы в фирмовых шмотках начали кричать что жить им негде, денег у них нет и т.д. и т.п. Ну дядька разжалился, снял им квартиру довольно не плохую, проплотил ее на год вперед , взял к себе на работу строителями а они пол месяца отработали и начали ему рядить что условия такие нас не устраивают что квартиру надо лучше и больше и вообще раз так мы увольняемся, нас таких профессионалов в Краснодаре с руками и ногами на расхват. в итоге расщитались и теперь пол города Курганинска если слышит при приеме на работу слово Украина сразу идут в отказ. Вот мля благодаря таким мудилам страдают нормальные граждане.

В семье не без урода.... yes3 Но такое чувство, что там на Украине уродов все больше и больше.... scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Иван Василич пишет:

В семье не без урода.... Но такое чувство, что там на Украине уродов все больше и больше....

К сожалению тоже все больше и больше в этом убеждаемся.Понятно конечно, что негативное режет глаза, но что бы так. Сестра работает в соцобеспечении и каждый день поражается. У меня живут пока, но если честно хочется уже их побыстрее проводить, Помимо них еще две семьи из Владимирской и Смоленской живут и каждый вечер приходя с работы с надеждой в глазах спрашивают - а наши беженцы еще не уезжают? Простите за отступление и удалите если посчитаете нужным, вдруг кому то наука будет, чтобы оказывая помощь несчастным - самим не становиться их прислужниками и няньками.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Иван Василич пишет:

В семье не без урода....

Верно Иван Васильевич - и в России достаточно .

Иван Василич пишет:

Но такое чувство, что там на Украине уродов все больше и больше....

тут , думаю , наоборот , - просто у власти там такие , которая и другим даёт проявляться

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

Увы... Но, факт...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет... dri Нужна помощь, по этому решил обратится к вам, форумчане... Ситуация такая, как я уже рассказывал, мы приняли две семьи из Краматорска, живут они у нас с 7 июня, вот уже почти четыре месяца.. Шаг за шагом, с большим бюрократическими препонами оформили им документы на проживание и работу в России, нашли жилье, обеспечили дровами и домашним скарбом, в общем жить можно.. Так как у нас в селе особо работу искать негде, и выбирать не приходится, Ингу устроили работать учителем в школу искусств, так то у неё высшее педагогическое образование, но не по профилю этой школы.. С первого сентября она вышла на работу, а вчера выясняется, что пока ей не был оформлен ИНН её не имели права принимать на работу и приказ о приёме только со вчерашнего числа, получается, что за отработанные дни зарплаты не будет... Вернее будет, но постепенно отрегулируют часами нагрузки... Так как у неё образование не подходит под профиль этой школы, ей предложили поступить в Каргапольский педколледж, учится заочно по профилю, что она и сделала...Приняли её на бесплатную форму обучения, там надо месяц жить... Шестого октября, уже нужно ехать на первую сессию... Эта семья живет в троём, Люся, мать Инги, она пенсионерка, и Маша, дочь Инги, она учится в четвертом классе... Люсе и Маше мы поможем, а вот Инге на проживание и учебу в Каргополе, денег нет, по этому обращаюсь опять к вам за помощью... Номер карточки 4276 8040 1443 6947 Мой номер телефона +7 921 088 17 49...

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71
ДОНБАСЫЧ пишет:

всем добра... а в Марий-Эл никто не живёт? а-то меня туда занесло... есть пара вопросов...

Здравствуйте, я с июля в Марий Эл, ситуация примерно ясна, пишите в лс, чем смогу - помогу (пока, к сожалению, только советом). dri

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Отдала деньги присланные -Юре + еще моя тетя добавила, так что в добрый путь. Пусть у Юры все получится.

россия
: губкин
10.12.2014 - 15:20
: 3

Здраствуйте всем!
Впервую очередь хочю сказать спасибо огромное что помогаете людям и отзываетесь на чужие нужды..
И хочю так же рассказать о нашей нужде..
Мы с мужем и маленькой доченькой жили в Макеевке, поселок. Криничная , донецкая область. Однажды ночью мы проснулись и поняли что нужно хватать вещи и бежать потому что взрывы были слышны совсем рядом, мы взяли билеты на первый попавшийся поезд и уехали с собой прихватили только чемодан с самым необходимым и документы..
Вот недавно мы доехали до Губкин, Белгородская обл. нашли людей через интернет и нам помогли офомить документы и найти жилье. Муж сделал потент и начал искать работу- он занимаеться отделкой помещений, сейчас зима и с работой очень туго..
В воскресенье нужно будет платить за квартиру, вот ломаем голову как дальше быть...
Если можете как-то помочь нам, пожалуйсто дайте знать..
Заранее благодарна всем кто откликниться...
На фото мы и наша доченька..

Вложение
71oeiwa993u.jpg
img20141126205045.jpg
россия
: губкин
10.12.2014 - 15:20
: 3

sos

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Несколько человек уехало через пару месяцев. Деревня не для них или вернее не они для деревни. Девушка с Краматорска с нами. Боец по натуре. Во время уборочной имела самые лучшие результаты и неплохую зарплату. Когда утопила в болоте квдроцикл , в наказание посадил на т 70. Типа тяга к технике и скорость не большая. Потом работа с газонокосилкой на междурядьях - тоже неплохо. Потом уборка овощей ,заготовка дров к зиме , работа на птичнике. Паренёк с соседней деревни в женихи набивался , послал к Максу на вечеринку в Питер. В октябре взяла бройлеров. Прибавка к зарплате. Татьяна сейчас неско фоток скинет. Недавно на охоту ходили . Не пошла. И по банкам стрелять не захотела. Зато борщь , солянка ,драники , индюшатина туш - я - что надо.
Юрий А

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Делаем ремонт в зимнем доме. Скоро новоселье.

Вложение
dscn1485.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Её птички. Места свободного хватает. Инкубация только начинается.

Вложение
dscn1542.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

На тракторе и соц. защита помогла к зиме.

Вложение
dscn1167.jpg
dscn1173.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Фионова Татьяна пишет:

Несколько человек уехало через пару месяцев.

Обратно в Краматорск или как...??? Дальнейшую их судьбу не знаете...???