Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 13 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

просто может народ Российский заслууживает своей жизнью
таких правителей и патриархов?

Хороший вопрос...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Аргументировать что? То что вы пытаетесь судить о том чего не знаете доподлинно. Уж лучше вы приведите документы доказывающие прямую вину Сердюкова, за его личной подписью. Тогда я вам поверю, и извинюсь.

Потребовать документы с подписями и печатями, я могу у Вас на любое Ваше изречение. Я же сужу о делах всем известных.

Callisto пишет:

Вам мало для аргументации тех двух цитат, в одном из которых вы призываете не принимать на веру СМИ, а в другом утверждаете, что СМИ "Совершенно секретно" точно знают что и как?

СМИ тоже разные бывают, к тому же их надо уметь читать, не слепо веря, а анализируя. Ну так кому я говорю, для этого нужен ум.

Callisto пишет:

Может вы их не заметили, тогда протрите экран от пыли, наденьте очки и узрите.

Когда у человека не хватает мозгов, он постоянно выковыривает из носа какую либо гадость про оппоненты.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
leoflora пишет:

это ЧУДО!!!! так уверуй же!!

"Где начинается вера - кончается правда."

Гаута́ма Сиддха́ртха

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:

Так в чем тогда отличие атеиста от бандерлога, если у первого, как и у второго нет души, и оба движимы исключительно инстинктами?

У них есть вера, вера в справедливость, в светлое будущее, кроме этого у атеиста есть честь, совесть, достоинство.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:

Это когда отнять и поделить, по совести что ли?

Каждый выбирает свой путь. Кто то отнять и поделить, а кто то защитить и поделиться.

Мимо шёл пишет:

Вера в Бога помогает человеку

Не спешите с выводами. Хорошенько вспомните историю и отношение церкви к прогрессу и поймёте, что человечество развивается не благодаря, а вопреки церкви. Чем больше народа отказываются от церкви, тем быстрее движется прогресс.

senj2011
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

Каждый выбирает свой путь. Кто то отнять и поделить, а кто то защитить и поделиться.

У верующего человека, один путь - движение к образу и подобию: У безбожников тот же, но офлажкованный статьями УК.

ну офлажкованый он у простого люда
типа элита неподсудна

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Я пока только одного верующего встретила нормального.
У верующих все перевернуто, им совесть не нужна, у них храм и молитва, в остальное время делай что хочешьь. У атеиста совесть есть. хотя...может и не в совести дело. А во многих других качествах. Ответственность ещё за свои поступки. У верующего нет, или бог или ангеь или сатана виноват, только не он.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

человечество развивается

И тем самым приближает себя к концу... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бри Ван де Камп пишет:

У верующих все перевернуто...
.....У верующего нет, или бог или ангеь или сатана виноват, только не он.

То есть, весь Мир - одни дураки? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бри Ван де Камп пишет:

У атеиста совесть есть

Есть, да не у всех....Особенно много её было у тех, кто расстреливал в годы большевизма и коммунизма невиновных. wink
Кстати, как по вашему - посадить в тюрьму или расстрелять женщину-мать за то, что она с поля взяла колосок для того, что бы накормить умирающего с голода ребёнка, это как - по совести? По религии за это бы 100% не посадили бы и не наказали бы вообще - ещё и в придачу бы дали с собой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Мимо шёл пишет:

Вера в Бога помогает человеку тысячелетиями не свалится в пропасть вседозволенности и деградации

good Не даёт ему оскотиниться. Потому, как если убрать все моральные законы(которые идут именно от религии), то в голове может возникнуть такой вопрос: "Раз нет Бога, нет загробной жизни(царствия небесного), то зачем себя в чём-то ограничивать? Ведь люди, по сути, - твари, а тварей надо уничтожать! " . И что остановит такого человека? Только пуля либо суровая рука закона(а таких очень много на Земле).

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:

У верующего человека, один путь - движение к образу и подобию: У безбожников тот же, но офлажкованный статьями УК.

Алексей 2 пишет:

И тем самым приближает себя к концу...

Это всего лишь ваши мнения.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

У атеиста совесть есть

Есть, да не у всех....Особенно много её было у тех, кто расстреливал в годы большевизма и коммунизма невиновных. wink
Кстати, как по вашему - посадить в тюрьму или расстрелять женщину-мать за то, что она с поля взяла колосок для того, что бы накормить умирающего с голода ребёнка, это как - по совести? По религии за это бы 100% не посадили бы и не наказали бы вообще - ещё и в придачу бы дали с собой.

Именно так, со смаком, слово в слово, говорят во властных СМИ, женщина-мать, голодный умирающий ребёнок, мастера своего дела, знают как тронуть душу простаку. И всё это, чтоб обхаить всех кто был до них и показать, что только современная власть хороша.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Мимо шёл пишет:

Так в чем тогда отличие атеиста ...

Из собственной истории...

В нашей деревне живет поп(не путать со священнослужителем).

По делам судят не по речам...не мне его судить ... итак к делу...

Сделали ему сайт - храм приют-мощная реклама- начали деньги собирать на строительство детского приюта-мастерских , целого комплекса строений для оставленных детей. Приехал из Москвы священник иеромонах интеллектуальный человек с консерваторским образованием помочь со сбором. Деревня поддержала тоже кто детей взял под опеку, кто усыновил- батюшка хорошее дело затеял.
У меня один из сыновей на тот период 5-ти лет, заявил -вырасту стану священником...
Иеромонах постарался открыть людям глаза, денег собрали в миг кроме своих бизнесменов-ментов-чиновников - простых прихожан Евросоюз прислал 50т.евро, построили комплекс...
Итог: не одного ребенка из сирот до сих пор в комплексе - поп передумал, иеромонах сгораемый от стыда уехал в Москву, так и не обратившись в свои инстанции... По простате пошел поговорить с попом...с ухмылкой объяснил мне , что придется жить мне честно, не обманывать и не грешить, тк нет мне прощения, тк. атеист- а он обратить к богу и ему все грехи снимутся , не такие снимаются...
Да, детей моих из воскресной церкви выперли...хотя молоко у меня брать не перестали, хотя у нас и верующие коровок держат...
Как поп живет-комплекс приобрел большую популярность, сборы выросли , сделали его курирующим сиротский приют в районе, а что в пьяном виде при людно прихожанок на алтарь за волосы затаскивает и евангелием по голове лупит старейших , так и ведь не такие грехи отпускаются, как он объяснил...

Мимо шёл пишет:

Так в чем тогда отличие атеиста ...

По отличию теперь вам понятно? Поп мне объяснил, а я вам коллега.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Leonid62 пишет:
Алексей 2 пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

У атеиста совесть есть

Есть, да не у всех....Особенно много её было у тех, кто расстреливал в годы большевизма и коммунизма невиновных. wink
Кстати, как по вашему - посадить в тюрьму или расстрелять женщину-мать за то, что она с поля взяла колосок для того, что бы накормить умирающего с голода ребёнка, это как - по совести? По религии за это бы 100% не посадили бы и не наказали бы вообще - ещё и в придачу бы дали с собой.

Именно так, со смаком, слово в слово, говорят во властных СМИ, женщина-мать, голодный умирающий ребёнок, мастера своего дела, знают как тронуть душу простаку. И всё это, чтоб обхаить всех кто был до них и показать, что только современная власть хороша.

И в каких СМИ про это говорят? Я вот не из СМИ это знаю, а от своей бабушки, которая была одним из многих таких детей.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
invertor пишет:

И в каких СМИ про это говорят? Я вот не из СМИ это знаю, а от своей бабушки, которая была одним из многих таких детей

Я же написал во властных, а насчёт бабушек, так и у меня они были, и даже пробабушку захватил. Дедушки погибли на войне. Так вот мои бабушки тоже рассказывали, что плохо жили, бедно, понимающе так говорили: "время то послевоенное". Но чтоб красть?! Никогда...Для того чтоб семью прокормить надо работать, а не воровать.

Callisto
Leonid62 пишет:

Но чтоб красть?! Никогда...Для того чтоб семью прокормить надо работать, а не воровать.

Они и работали за палочки в журнале. А питаться должны были святым духом. Даже при крепостном праве такого не было, даже самых последних холопов кормили.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Рыбы полно было.Только надо было загатавливать пару деньков.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Насчёт рыбы даже Вассерман в ступоре.....

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Опять вопрос к коллегам сведущим в церковных вопросах.
В 2007 году в Будве, Черногория в качестве гостя присутствовал на выступлении W5.Организаторы
провели экскурсии и как один из пунктов был заезд в монастырь и созерцание пальца Иоанна Крестителя, уточню указательного с правой руки. Какое было же моё удивление, что именно указательных пальцев с правой руки Иоанна Крестителя по православным (ортодоксальным) монастырям только Европы 9 штук .Как потом оказалось, эти церкви поддерживают между собой отношения.
Как воспринимать такое необычно большое число указательных пальцев на руке Иоанна Крестителя?

Есть такое, особенно в Европейских монастырях, которые свои годы отсчитывают со Средневековья. За подобные реликвии аббаты были готовы платить огромные деньги, и находились прохиндеи, которые множили святые мощи и ходили по монастырям - так зарабатывали. А что? информации о подлинности никакой - кроме красивой легенды, опровергнуть никто не сможет, что это перст не Иоанна Крестителя, а разбойника с большой дороги. А сейчас каждый уверен, что именно в их монастыр настоящая реликвия, а в соседнем подделка.
В общем почитайте Умберто Эко "Имя Розы", особенно описание сокровищницы, и последовавшую затем беседу Адсона и Вильгельма. Не вы один это заметили.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Leonid62 пишет:
invertor пишет:

И в каких СМИ про это говорят? Я вот не из СМИ это знаю, а от своей бабушки, которая была одним из многих таких детей

Я же написал во властных, а насчёт бабушек, так и у меня они были, и даже пробабушку захватил. Дедушки погибли на войне. Так вот мои бабушки тоже рассказывали, что плохо жили, бедно, понимающе так говорили: "время то послевоенное". Но чтоб красть?! Никогда...Для того чтоб семью прокормить надо работать, а не воровать.

Может у вас там в Воронеже и так было, а у нас все работали с утра до ночи, даже дети с 12 лет. При этом за это ни чего не платили, кроме пайки хлеба. Весь результат труда изымали для фронта. Питались тем, что в тайге добудут и в речке выловят. Но и на добычу времени не было - потому и приходилось воровать там, где работали, чтобы с голоду не помереть.

Callisto
invertor пишет:

Может у вас там в Воронеже и так было, а у нас все работали с утра до ночи, даже дети с 12 лет. При этом за это ни чего не платили, кроме пайки хлеба.

На Алтае было тоже самое. Бабушка рассказывала ели лебеду и другие всякие травы, которые не считались кормом для колхозной скотины, иногда доедали за свиньями. Её отца угнали в лагерь, а мать работала по 12 часов имея шесть малолетних детей на руках. Когда заболела и слегла с температурой под 40, бригадир поднимал её на работу с кнутом и угрозами.
На среднем Урале где снега по полтора метра, люди питались тем, что под снегом нароют. Варили и ели баланду из этого. Хлеб давали только тем, кто работал и практически жил на заводе, ночуя под станком.

Callisto
Leonid62 пишет:

У них есть вера, вера в справедливость, в светлое будущее, кроме этого у атеиста есть честь, совесть, достоинство.

Это всего лишь ваше частное мнение.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Callisto пишет:
invertor пишет:

Может у вас там в Воронеже и так было, а у нас все работали с утра до ночи, даже дети с 12 лет. При этом за это ни чего не платили, кроме пайки хлеба.

На Алтае было тоже самое. Бабушка рассказывала ели лебеду и другие всякие травы, которые не считались кормом для колхозной скотины, иногда доедали за свиньями. Её отца угнали в лагерь, а мать работала по 12 часов имея шесть малолетних детей на руках. Когда заболела и слегла с температурой под 40, бригадир поднимал её на работу с кнутом и угрозами.
На среднем Урале где снега по полтора метра, люди питались тем, что под снегом нароют. Варили и ели баланду из этого. Хлеб давали только тем, кто работал и практически жил на заводе, ночуя под станком.

Так моя бабушка тоже в те времена на Алтае жила. А в наших местах про такое не рассказывают старики, поскольку тут и тайга побогаче была и местные власти гуманнее к населению относились.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не буду всех копировать, сразу всем отвечу. Вот у вас и тайга и речка, а у нас и этого не было. Наверное поэтому у нас люди работали, а не бегали по лесам и рекам. У нас знали, что война и надо приложить все силы, чтобы победить. Не смотря на все трудности и палочки по трудодням выжили и фашистов побеили и в космос слетали и стали мировой супердержавой. А как начали либеральничать, разрешили колоски с поля брать, народ начал мешками тащить. Вот и развалили страну.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Они и работали за палочки в журнале. А питаться должны были святым духом. Даже при крепостном праве такого не было, даже самых последних холопов кормили.

Вам лично отвечу отдельно в Вашем стиле. Вы это лично видели? У Вас есть документы на это с подписями и печатью? А раз нет нечего об этом болтать.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Чтоб рыбы заготовить не надо по рекам бегать.День год кормит.Воронежская область не пустыня.Рыбный вопрос пренебрегается десятилетиями.А когда про него упоминаешь умникам и якобы образованным,то смотрят как с другой планеты.Когда украинцам говорил про их голодомор, они говорили что их бабки говорили что по берегу Днепра
стрелки стояли.....

Callisto
Leonid62 пишет:

Вам лично отвечу отдельно в Вашем стиле. Вы это лично видели? У Вас есть документы на это с подписями и печатью? А раз нет нечего об этом болтать.

Неуважаемый, вы опровергали сведения о том, что Сердюков лично ничего не подписывал, т.е. утверждали что подписывал притом лично. Отсюда и просьба привести доказательства либо не болтать пустое. Странно, что приходится вам растолковывать, чем отличается опа от пальца.

Leonid62 пишет:

Наверное поэтому у нас люди работали, а не бегали по лесам и рекам. У нас знали, что война и надо приложить все силы, чтобы победить. Не смотря на все трудности и палочки по трудодням выжили

Так это не только в войну, но и до войны и после бытовало. Да кто-то выжил, только на чужих костях - и про это забыть или не замечать может только моральный урод.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ищущий в башкирии пишет:

Чтоб рыбы заготовить не надо по рекам бегать.День год кормит.Воронежская область не пустыня.Рыбный вопрос пренебрегается десятилетиями.А когда про него упоминаешь умникам и якобы образованным,то смотрят как с другой планеты.Когда украинцам говорил про их голодомор, они говорили что их бабки говорили что по берегу Днепра
стрелки стояли.....

Читаю Ваши посты и создается впечатление, что пишите под постоянным "допингом" smile3 . Кто по вашему должен был заготавливать рыбу: дети, старики, женщины и калеки безногие?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ищущий в башкирии пишет:

.Воронежская область не пустыня.

Бывшие степи, это уже после войны начали сажать лесополосы и леса. Но леса наши можно пройти из конца в конец за пол дня в худшем случае. Кстати в наших краях и партизан не было. И речки подстать, вот где я жил, речушка от полуметра до трёх шириной и глубина в самом глубоком месте до плеч. А вся рыба пескари и щучки.