Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 142 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
TUGARIN пишет:

значит надо как положено 7 часов.

чего это? по ТК РФ 8 часов, пять дей, а потом только 2 дня отдыха )))))

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Маурино пишет:

Примитивное доказательство: почему в одном классе тогда разные дети? Ведь один учитель всех одинаково учит.

так и у одних родителей дети разные!!!! Что они их в разных комнатах воспитывают?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
tatasha пишет:

одних родителей дети разные

разный темперамент,природное начало. но редко кардинально отличаются манеры, взгляды на жизнь. Не думаю, что в семье один ребенок себя правильно ведет за столом, здоровается с соседями, а второй- есть руками и соседку посылает... у нас соседи : две девочки. разные : одна общительная, вторая спокойно может сутками одна в комнате сидеть, но одинаково ВОСПИТАНЫ, учитивы, вежливы и прочее. Так , учебный год начался- Остапа понесло...
А мы давно за погоду не писали . Забыли золотое правило- сначала что за бортом. А там холодно! Утром+8 днем +11. Но дождь , кажется, отступает.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Маурино пишет:

Это перебор учителя. Задавать презентацию..

ну может быть, хотя объясняла она это логично: посмотрите как они рубятся в игры, там им ума хватает , и в сетевые играют, так пусть научатся использовать интернет для получения знаний))) . но все равно мне очень не нравится когда на собраниях постоянно говорится: вы должны с ними сидеть, вы должны с ними заниматься.... неправда. со мной вот никто никогда уроки не делал и училась ( почти) на отлично. я считаю что прессовать надо детей а не родителей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
TUGARIN пишет:

А это талант - крутить...

Хорошо крутить- талант. Уважаю одинаково и хорошего сварщика, и хорошего хирурга. Мало у нас халтурщиков с дипломами и не с одним? А может, им и не надо было в вышку? Знаю врачей, которые только место занимают, их близко к пациентам подпускать нельзя! И работу свою ненавидят люто. Минуты считают до "звонка". На фик такие нужны? И знаю медсестру- она медик от Бога- душой за каждую чужую царапину болеет, опыта- море. Не пропускает ни одного шанса еще что нибудь узнать. А вот институт закончить не могла- раннее замужество, ранние дети, семейные сложности. Сколько ее на другую работу звали, бумажки перекладывать с нормальной зарплатой. А она за 8 тысяч себе душу рвет- " Я люблю свою работу"

E.T.C. пишет:

прессовать надо детей а не родителей.

Никого не надо прессовать. Это ведь люди, а не яблоки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

я очень демократичная мама. Никогда не била сына, ни лишала компьютера, да и особо не наказывала. Разрешала пропускать, иногда, школу...Всегда защищала перед учителями - всегда была на стороне сына. Он же МОЙ сын и ему доверяю больше, чем чужим людям...
Но у меня и проблем с ним не было...уроки делал, переходного переходного периода, практически, не заметила...книги читал, правда всю класику так и не прочитал...
Лет в 12 сын сказал, что будет лесником *scratch_one-s_head* *SCRATCH* мои родственники на уши встали, а я его защищала - если это призвание, то это его выбор....Зато всегда на свежем воздухе *yes3* *YES*сын передумал...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Доброго утра добрым людям! За окном пасмурно, но муж приготовил нам завтрак, отвез ребенка в школу, и настроение замечательное! Вприпрыжку на работу! Как не много нужно для хорошего настроения!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Доброе утро, деревенька! У нас тоже +8, ветер холодный, пасмурно

Маурино пишет:

Не думаю, что в семье один ребенок себя правильно ведет за столом, здоровается с соседями, а второй- есть руками и соседку посылает..

Не знаю как в других семьях, но у меня дети небо и земля. Дочь с самого младенчества не любила здороваться и спасибо/пожалуйста говорить до такой степени, что и конфеты у бабушкиных подруг не брала, лишь бы лишний раз не общаться с людьми. Из автобуса когда малявку (3-4 года выводила за руку, снизу люди протягивали руки чтоб помочь ей спустится с подношки, так она их ногами пинала, чтоб не трогали! Сразу говорю, я ее этому не учила! Сама всем спасибо/пожалуйста/извените 100 раз скажу. А сын, как тот ласковый теленок, и стописят раз спасибо скажет за конфетку, да и просто так общительный парень...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем ПРИВЕТ!

Не... вы не правильно посчитали! В деревне СОКРАЩЕННЫЙ рабочий день - 36 часов в неделю. Если на 7 разделить = как раз по 5 и выходит!!! БЕЕЕЕ!!!

про образование: вот ОЧЕНЬ правильно про швею написано!!! Без ВО - не было бы у нее своего ателье!!!

так же как и у меня без во не было бы того, что есть сейчас!
мне пока нечем особо похвастаться. Однако, я могу себе позволить сидеть дома, при том, что стаж и зарплата капают!!!

и еще раз БЕЕееее!!!!! )))

блин, когда уже в нормальном виде смайлики будут???

Я ускакала - сейчас ВСЁ переделаю и вернусь - почитаю-поотвечаю!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Irishka_ponomar пишет:

Без ВО - не было бы у нее своего ателье!!!

было до ВО )))

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

и потом, я же неговорила про вредность или ненужность ВО, я говорила, что человек сам должен решать когда, где и чему ему учится...а родители могут только направлять, но точно не загонять палками....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
tatasha пишет:

но у меня дети небо и земля.

а у меня -пятеро, и все разные, каждый со своими тараканами. мальчики двойняшки , 15 лет, с рождения были разными,разную еду требовали, разную одежду любили и в разные игры играли .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не могу сосредоточиться на работе... пойду готовить...

У нас утром газелька-маршрутка перевернулась. А мужа как раз сняли с маршрута - они обкатывают новый. По очереди, потому что он не окупается...

Так мне сначала звонили, спрашивали, не мой-ли? потм просто звонили все и соседи уже приходили. 2ое умерли уже. Еще 1 точно не жилец.

НТВ приезжали - мож по новостям покажут...

Это страшно...

Я еще с утра сказала, что лучше бы он в зад бил, подрезали его - все фигня... Людей вез! Может на этой 7ке вчера права купили или старикан какой... А тут полная маршрутка людей!!! Водила виноват, однозначно, недалеко живет - знаю его... ёёё...

Сейчас проверки начнутся. Могут вообще позакрывать маршруты (другим отдать)...

Короче, пойду готовить... понервничала

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

У меня нет ВО, меня отчислили с 4-го курса.
Сейчас только жалею, что раньше не отчислили.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Irishka_ponomar пишет:

Это страшно...

да, страшно... А судьба бережет твоего мужа, это очень хорошо)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

[quote=Irishka_ponomar Без ВО - не было бы у нее своего ателье!!!
так же как и у меня без во не было бы того, что есть сейчас!![/quote]
Вот это правильно, я тоже считаю, что ВО надо.
Конечно, не всем, (как один человек сказал) "есть лица не обезображенные интелектом". Им на это образование наплевать.
И еще со временем знания забываются, а образование остается
Я, лично, человека с высшим образованием выделяю легко. Особенно эта разница стала видна после моего перезда в деревню.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Виктор Степаньков пишет:

У меня нет ВО, меня отчислили с 4-го курса.
Сейчас только жалею, что раньше не отчислили.

мой муж тоже не до получил ВО, но до сих пор жалеет об этом. Но как о самом процессе, а не знаниях.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро всем доброе! очень доброе, на небе солнышко, облачка набегают. В 6 утра было 4 градуса. А у меня на улице такие корнишоны... думаю уже были.

tatasha пишет:

человек сам должен решать когда, где и чему ему учится

Несколько выше про это говорили, Но как в 7-9 лет он может знать , что ему будет надо, а что нет. Я пед закончила, пошла туда по совету мужа. Привезла диплом, сложила на полку и сказала- придется забыть про приятно потраченное время. А оказалось, что оба диплома мне пригодились и работаю по двум своим специальностям.
Очередное подтверждение того, что все из семьи. На сельхозтруде выходила помогать с детьми работать. Так одна 8 классница чуть на пол не легла, ножками топала-не хочу.10 минут как звонок прозвенел, прямо визжит- мне обедать надо ( обед с 12, а было11, обедают , конечно, на перемене. ). А в прошлом году мама все возмущалась почему дети на трудах работают. наверное, надо чтобы на трудах лежали в гамаках. И в это же время жаловалась, что дома ничего не помогает, не заставишь посуду помыть. Правильно один дедушка- родитель говорит: сначала этих родителей надо воспитывать.
Перерыв окончен. После настройки моего компьютера спецами *crazy* *CRAZY* :crazy: при загрузке браузеров полезла реклама, стартовые страницы все игровые идут. Опять приехали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Я, лично, человека с высшим образованием выделяю легко. Особенно эта разница стала видна после моего перезда в деревню.

Моя мама - у нее советское медицинское - с 3его раза поступила.
Так вот, она тоже так говорила, что ей в глаза бросается ЕСТЬ у чела во или нет.
Потом пошли времена, когда во есть у всех. И мне стало бросаться в глаза САМ получил или купил!
Во 2ом случае работают по нему редко. Так, лежит, чтобы был...

Все, исчезла... света нет ...

Вчера буха послала за бесперебойником. так вот, тот, который держит до 3х часов, стоит как новый бук. Она у меня спрашивает, что делать? - Я ей: скажи СПАСИБО и ДО СВИДАНИЯ!!!! ))))))))))))
Она так и сказала. Потом перезвонили и ржали пол часа.

Вчера ЗАБЫЛА научиться включать генератор!!! Сейчас схожу, может получиться!!!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Маурино пишет:

Но как в 7-9 лет он может знать , что ему будет надо, а что нет.

я же и говорю

tatasha пишет:

родители могут только направлять, но точно не загонять палками

Маурино пишет:

мама все возмущалась почему дети на трудах работают

я этого точно не понимаю.... Я считаю дети и в калссах сами должны удирать, как раньше, что б засранцами не росли....

Маурино пишет:

Правильно один дедушка- родитель говорит: сначала этих родителей надо воспитывать.

согласна с дедушкой, только один момент, кто был родителями этих "молодых родителей"? ведь не с Марса же они прилетели?!
Я стала ловить себя на том, что воспитываю детей теми же фразами, что и мои родители меня, хотя меня эти слова и выводы всегда в детстве бесили и даже местами обижали, а теперь понимаю - благодаря этому я вырасла хорошим человеком, который уважает старших по определению и за свои ошибки виню только себя....
Все-таки то, что родители вбивают в голову детям, приносит свои плоды )))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Но как в 7-9 лет он может знать , что ему будет надо, а что нет.

Ой, ладно уже... не заморачивайся!!!
Хотя, наша мама ВСЕГДА говорила, что ее кормит диплом! И поэтому она от нас тоже хотела диплом! Всегда нас настраивала. А вот свекровь говорит, что не голодаете типа и ладно. И 3ое сыновей ни пришей кобыле хвост... Муж только колледж из всех закончил. потом на категорию уже я его толкала. Вот его сейчас эта корочка кормит!!! А был бы диплом во авто - был бы МЕХАНИКОМ!!! или еще каким начальником!

Почувствуйте разницу, как говориться!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
tatasha пишет:

КУДА удирать??? ))))))))))))))

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Irishka_ponomar пишет:

КУДА удирать???

не уловила....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Когда сыну было лет 5, состоялся у нас короткий разговор на тему хорошей учебы и приличного образования. Суть такова. Соседей Малашкиных видишь? Кто лучше живет? Почему? потому что у нас с папой хорошая зарплата, хорошая работа, хорошее образование. Все! запомнил как Отче наш. Никогда за 15 лет его учебы не приходилось "стимулировать". В школе были только пятерки, учителя говорили, что проверять его работы не интересно- буква к букве, цифра к цифре (во как Малашкины напугали!). В универе, да, обрастал хвостами, обрубал их, но сам. Имеет хороший диплом, хорошую работу, пусть не очень денежную, но она ему нравится и ходит на нее с удовольствием. Вежлив, воспитан, идеал, мать его... А вот доча - его противоположность. И ни чем ее не проймешь! Ни тебе "доброго утра", ни "спокойной ночи", ни "приятного аппетита". Мой педагогический брак. И боюсь, что толку с нее не будет.Почему так получилось- знаю. Вот как исправить- не представляю.
А ВО- великая вещь, когда оно настоящее. Не корочка в комоде, а прошедшее через ум, душу. Да, дети в 7-9 лет еще не знают, чего хотят и что им нужно. Не всем ВО и нужно, а вот ориентировать их изначально на умение работать головой- это надо обязательно. А там, постарше, они уж и разберутся, руками они хотят работать или мозгами. Не все хотят быть начальниками, предпринимателями, большинству по душе роль исполнителя, чтоб кто то за них думал, принимал решения, брал на себя ответственность. И насиловать сначала ребенка, а потом уже и взрослого человека для того, чтоб тот делал карьеру- делать его несчастным.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tatasha пишет:

не уловила....

Была очепятка.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Анива пишет:

Была очепятка.

*lol* *LOL* :-)) дошло...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тут:

http://dailystavropol.ru/na-trasse-stavropol-tonnelnyj-barsukovskoe-pere...

Сейчас вечерние ЧП на НТВ жду...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Irishka_ponomar пишет:

Уже есть:

жалко людей. Боюсь за рулем ездить до ужаса, но в маршрутки , вообще не сажусь.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

у нас в Кузбассе такие маршрутки ГБДД запретили уже лет ка 15-17 назад, именно из-за того что % ДТП с их участием просто зашкаливал, теперь у нас маршрутками работают только ПАЗы. А теперь уже года 3 как издали закон, что маршрутки могут останавливаться только в строго отведенных местах по дороге, а не у каждого столба...