Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 177 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

щдлбь

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

зхщдл

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

зжщдлор

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

жд

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

жждл

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

шщло

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

зщдл

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

гшроть

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

7нгропт

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

НЕМЫТАЯ ЕВРОПА и ЗДРАВАЯ РУСЬ
Европа никогда не знала бань, мыла и не имела представления о личной гигиене. Подтверждения этому сначала находим в письмах княжны Анны – дочери Ярослава Мудрого, киевского князя XI века н.э. Княжна Анна привезла с собой в Париж (тогда маленькую деревушку) несколько обозов со своей личной библиотекой, княжеский гардероб, гомеопатические русские лекарства и средства гигиены. С ужасом новая королева Франции обнаружила что... мыться то негде. Придворные вообще не понимали зачем супруга короля намеревается полоскаться в воде.

Новоиспеченный супруг Анны Ярославны - король Франции, не только не умел читать и писать (как впрочем и вся французская знать), он не мылся! Как оказалось - это норма для французов, они просто не имели понятия о том, что такое личная гигиена. Анна пришла в ужас и отправила батюшке Ярославу Мудрому гневное письмо со словами: «Батюшка, да за что ты меня ненавидишь и отправил в эту грязную деревню, где умыться-то негде…»

Когда начались крестовые походы, крестоносцы поразили и арабов и византийцев тем, что от них разило «как от бомжей», как бы сказали сейчас. Запад стал для Востока синонимом дикости, грязи и варварства, да он и был этим варварством. Вернувшиеся в Европу, пилигримы, было, попытались внедрить подсмотренный обычай мыться в бане, но не тут то было, воспротивились церковники. С ХIII века бани уже официально попали под запрет Церкви, якобы, как источник разврата...

В итоге, ХIV век был, наверное, одним из самых страшных в истории Европы. Вполне закономерно вспыхнула эпидемия чумы. Италия и Англия потеряли половину населения, Германия, Франция, Испания – более трети. Сколько потерял Восток, достоверно неизвестно, но известно, что чума пришла из Индии и Китая через Турцию, Балканы. Она обошла только Россию и остановилась на её границах, как раз в том месте, где уже жили русы и повсеместно были распространены легендарные русские бани.

Духи французы выдумали не для того чтобы хорошо пахнуть, а для того чтобы НЕ вонять. Да именно так, чтобы духами перебивать не всегда приятные запахи годами не мытого тела. По признанию Короля-Солнце Людовика XIV, настоящий француз моется только два раза в жизни – при рождении и после смерти. Только 2 раза... Жуть! И сразу вспомнилась якобы "непросвещённая и некультурная" Русь, в которой у каждого мужика была своя баня, а в городах были общественные бани. Для омовения баня русами использовалась ежедневно и как минимум один раз в неделю люди мылись в банях по полной программе - с вениками, паром, натирками народными средствами, окунанием в прорубь и т.д. И никогда при этом не болели. Так как баня, кроме чистоты телесной, ещё и хвори успешно очищает, наши предки это прекрасно знали.

Цивилизованные европейцы же были в ужасе от русской традиции мыться, а особенно - париться в банях.

Византийский миссионер Велизарий, посетив Новгородскую землю в 850-м году н.э., писал о словенах и русинах (заметьте - событие произошло до крещения Руси): «ПРАВОСЛАВНЫЯ (!!!) словены и русины дикiя люди, и житiе их дико и безбожно. Мужи и девки нагiя запирашися во жарко истопленной избе и истязаша телеса своя, хлесча себя прутiями древесными нещадно, до изнеможенiя, и опосля прыгаша во прорубь али сугроб и, охолонишися, вновь идяша во избу истязати телеса своя…»

Королева Испании Изабелла Кастильская с гордостью признавалась, что мылась всего два раза в жизни – при рождении и перед свадьбой.

Русские послы доносили в Москву, что король Франции «смердит аки дикий зверь».

Одна из французских принцесс умерла, заеденная вшами.

Вшей европейцы называли «божьими жемчужинами» и считали признаком святости. Галантные рыцари и прекрасные дамы той эпохи источали вонь на несколько метров вокруг себя. До сих пор можно увидеть в музеях изготовленные из дорогого дерева и слоновой кости чесалки для спины, а также блохоловки.
Ещё ставились на столы блюдца, чтобы люди могли культурно давить на них вшей.

Нетрудно догадаться, что на защите грязи и против личной гигиены стеной стояла тогдашняя церковь. Церковь в средние века предполагала, что «Если человека крестить, то есть окропить святой водой, то он уже на всю жизнь чистый." То есть, значит, мыться не надо... Но, если человек не моется, то заводятся блохи, вши, которые переносят все болезни: тиф, холеру, чуму. Поэтому Европа и вымирала, вдобавок к войнам, ещё и от болезней.

На Руси же с древних времён большое внимание уделялось соблюдению чистоты и опрятности. Жителям Древней Руси был известен гигиенический уход за кожей лица, рук, тела, волосами. Русские женщины прекрасно знали, что простокваша, сметана, сливки и мёд, жиры и масла смягчают и восстанавливают кожу лица, шеи, рук, делают её эластичной и бархатистой; что яйцами хорошо промывать волосы, а настоем трав и яблочным уксусом их ополаскивать. Нужные средства они находили и брали из окружающей природы, собирали: травы, цветы, плоды, ягоды, корни, лечебные и косметические свойства которых им были известны. Полезные свойства многих растений наши предки знали достаточно хорошо, поэтому в косметических целях применялись в основном они. Также были хорошо известны и лечебные свойства дикорастущих трав. Отсюда масса косметических средств и гомеопатических лечебных препаратов. Отсюда роскошные косы русских дев, румяные лики, нежные руки и в общем - пышущий здоровьем народ от мала до велика.

Бытовая косметика у русских женщин основывалась на применении продуктов животного происхождения (молока, простокваши, сметаны, мёда, яичного желтка, животных жиров) и различных растений (огурцов, капусты, моркови, свеклы и др.), для ухода за волосами использовалось репейное масло, травы, яблочный уксус. Русские не приукрашивали себя искусственными париками - они отращивали густые и здоровые волосы. Женщины не рисовали себе лицо, замазывая прыщи белилами, а губы красной краской. Русская красавица имела нежную здоровую кожу - лучшим средством для этого почитался свежий козий творог. Рисовать румянец, как это делали бледные чахоточные европейки, русским женщинам не нужно было - здоровый румянец сам играл на щеках. Самым главным средством макияжа был сок малины, который наносился на губы в особых случаях после чего губы смазывались небольшим количеством льняного масла.

Естественным и нормально минимальным сроком жизни у наших предков считался возраст одного круга жизни, а именно 144 года. Некоторые жили и не один круг жизни, а могли и два, и три. У многих из нас в роду прапрадеды и прапрабабки жили дольше 80-90 лет, и это считалось нормальным. А в родовых книгах есть записи и 160, 168, 196 лет жизни! Еще со времен Петра I известны убиения 300-летних старцев, категорически не желавших креститься, проводивших древние банные "языческыя ритуалы" с травами и настоями, а так же "бесовским хлестанием", не евшие продуктов животного происхождения и наотрез отказывавшихся причащаться алкоголем.

Если кого интересует рецепт долголетия, он прост - «пока мы трудимся – мы живём»! Стариков убивает не труд, от которого мы хотим оградить их, отбирая их обязанности по дому и по хозяйству на себя, желая при этом пощадить их и дать им больше времени для отдыха, а бездеятельность.

Тот факт, что потомки великих славяно-ариев до сих пор живы, несмотря на то, что больше всех в прошлом подвергались войнам и геноциду – это не из-за какой-то особой славянской плодовитости, а благодаря чистоплотности и здоровью. Нас всегда обходили стороной или мало затрагивали все эпидемии чумы, холеры, оспы. И наша с вами задача – это, предками данное наследие, сохранить и преумножить

Вложение
imagemb2d8534chvs.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3 roma

Вложение
imageibq2xc7osav.jpg
image93g9gmgjchvy.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а у нас +7, всё растаяло, ночь была ясная, +5!!!! солнышко! прелесть! пойду копаться. вернее закапываться

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Привет , Люба ! hi А у нас только два дня до +2 ..а потом опять похолодание . Уж очень резкие перепады ...Ничего хорошего . На дорогах каша .

Вложение
getimageb0yst7fasam.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Люба, а как же римско-афинские термы? Да и турецкие тоже.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

это дикая азия)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Если моя память не спит с другим, то откуда то помнится, что они пришли туда с каким то военачальником-завоевателем... Точнее было построено нечто для него, но для остальных было дико и идти в такое отказывались наотрез.... А тот чел ессно пытался народ помыть... Вот и изменилась малость концепция, адаптировалась...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Михаил Кунков пишет:

Если моя память не спит с другим

чотаржу! это надо запомнить. ибо моя-то память такая... такая.... от неё всего можно ждать. laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

....Про бани ... smile3 ....В обычной -была yes3 По черному -была ... yes3 ....В турецкой мылась ...Там хорошо ! good Стены , пол .и круглая лежанка посредине комнаты -все из мрамора . Ложишься на лежанку и потеешь медленно . Главное не чувствуется совсем как нагреваешься ..только потеешь .....В термах точно не была ! laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я улыбаюсь,господа..я улыбаюсь!!!

Я на балу танцую босиком
-Проскальзывают ноги с каждым шагом
Но я не падаю, не спотыкаюсь,
Я улыбаюсь, господа. Я - улыбаюсь!
Совсем замерзли ступни от земли,
-Так хочется согреть их теплыми руками.
Но, я - танцую в центре не скрываясь!
И улыбаюсь, господа,я - улыбаюсь!
Уже разодраны до крови ноги все,
Проколотые шпильками и каблуками.
Но, я танцую в вальсе изгибаясь и …
Улыбаюсь, господа, я улыбаюсь!
Дрожат колени - больше силы нет,
Где наступаю - там кровавый след,
Но ножки кружат в ритме не сбиваясь,
Я улыбаюсь, господа, я улыбаюсь!
Хочу остановиться, закричать!
НО… НЕ ЗАМЕТИТЬ слез под маской грима.
И.. я по прежнему Чертовски развлекаюсь!
И.. -улыбаюсь, господа, я улыбаюсь!
Я на балу среди шикарных дам
-Меня тошнит от их благоухания.
НО я не пропаду. Не затеряюсь,
Я улыбаюсь, господа, я улыбаюсь.
Вот скинуть бы с себя тяжелый шлейф,
Присесть в тепле, зализывая раны…
НО ВАМ НЕ УВИДАТЬ, как я шатаюсь,
Я УЛЫБАЮСЬ! Я все так же УЛЫБАЮСЬ...

Жизнь слегка замедляет ход,
На раздумья отводит час ...
Можно вплавь, но ищу я брод..
Возраст мудрости учит нас ...
Улыбнусь там, где раньше в бой..
Взгляд мой в небо - ответы там ...
Этот выбор нелегкий - мой,
Улыбаюсь грустно мечтам.
У цветов разглядела глаза-
Раньше просто срывала в букет
...Даже если бушует гроза,
У меня к ней претензий нет ...
Так ценю каждый прожитый миг,
Точно знаю, чего я хочу.
Там, где раньше лишь слезы и крик,
Я теперь ...улыбаясь молчу ..

Нет слов - осталось только послесловье,
Короткий и бесстрастный эпилог.
О выборе меж ложью и любовью,
О поиске нехоженых дорог..

О праве быть собою,не меняя имя,
О глупости несбывшихся примет..
О счастье, завоеванном другими,
О вере в чудеса, которых нет...

Единожды предав, ты обречен.
Предательство вернется бумерангом.
Единственный губительный просчет -
И жизнь покажет грязную изнанку.

Единожды солгав, ты проиграл
Другим лгунам, бессовестным и ловким.
Запущенный Судьбою бумеранг
Разит точней, чем выстрел из винтовки.

Единожды простив, я обрету
Надежду, от которой окрылится,
И вырвется из лжи порочных пут
Моя Любовь -не бумеранг, а Птица.

Вложение
13069699262259511epa.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

С нелюбимыми жить нельзя.
С нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою...
И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины
Мимо... жизни... течет...река...
Разных следствий одной причины.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Незабудка пишет:

....Про бани ...

Незабудка пишет:

Ложишься на лежанку и потеешь медленно . Главное не чувствуется совсем как нагреваешься ..только потеешь ..

вспомнилось(эксперименты юности...) laugh - ну вроде все как у всех - душ помывка с утра и вечером..., и вот моя Натали(подружка)предлагает - пойдем в баню - shok - ну кое как уговорила меня ...-типа такая нервана ..., пропотеешь,вся "гадость" потная-вредная смоется ...и будешь ,как новая ...
ну и я пошла новеть( а было мне лет 17- а вдруг законсервируюсь ...) lol .....
ну лежим ...- уже минут 30 прошло...- все (акромя) меня потеють жуть-зрелище еще то - в бассейн плюхаются..... - час прошел - я не сдаюсь -пытаюсь ...-1.30 - осталась я сапсем одна и не обновленная ....- надоело ждать...- не судьба ...
и вот прошли многие года , и почти на пороге -"ягодки" - кажднЫм летом все и даже уши laugh начали потеть ....-и сапсем без всяких бань...- у нас с Андрюшкой даже хохма -прибаутка образовалась - умумукалась(лся) на огороде -аж уши вспотели....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

во... и я раньше не знала, что такое жарко... а теперь... как айсберг таю... так неудобно...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
травка пишет:

потеють жуть-зрелище еще то -

good Это есть хорошо ! ...Значит огранизм хорошо реагирует . Очищается ...поры расширяются ..а еще я читала что нужно травки заваривать какие нибудь ..простынььнамочитть и после парилки обернуть себя . Что через поры в коже организм в себя гораздо лучше все принимает . дышит ...

.....Я полынь завариваю . НА каменку плещу и так парюсь . Сейчас как раз межсезонье , самое время для походов в баню . yes3

........

травка пишет:

с Андрюшкой

Всегда на душе светлеет , когда читаю как Вы назыаете своего мужа ...Андрюшка .... angel .....Наверное это значит что сберегли вы с ним то большое и светлое чувство , которое возникло друг к другу в юности ! roma

..................********...............................*******...............................*************,.................**************......................

И, кто сказал, что жизнь напиток сладкий?
Он горький, кислый, а порой и гадкий! dri
Жизнь полосата, чёрно-белым цветом
Как ночь темна, а день наполнен светом
И, кто как может, так и выживают -
Одни ползут, другие пролетают...
Одним стакан наполовину полный
И мир прекрасен, даже, если сонный
Другим, стакан наполовину пуст
И розы не цветы - колючий куст!
Не тех мы любим и не с теми дружим bang
Свой крест несём и каемся натужно...
Боимся вечно, что вот-вот не сдюжим
И лечимся, кто внутрь, а кто наружно... beer laugh
Да вспоминаем с горечью, как прежде
Открыты были вере и надежде...
И как взлетали, обретая крылья
И как мечтали сказку сделать былью... sad
Банально? Но мы все так начинали!
Мечтали жить без боли и печали
Надеялись, что нас минует это. scratch_one-s_head
На все вопросы, знали все ответы.
И лишь набив себе немало шишек bang
Из девочек наивных и мальчишек
Мы стали теми, кто мы есть dntknw . Наверно...
Не все дороги выбирали верно...
И вот итог - кто с крыльями, кто без dntknw
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим
Смеёмся, плачем, любим, ненавидим. yes3
........................................................................................... mail

........................- Дорогая, если я соблазню твоего мужа, мы останемся подругами? scratch_one-s_head
- Нет.
- Значит, мы станем врагами? scratch_one-s_head
- Нет.
- А что тогда?
- Мы будем квиты. super .......................................Лучшая подружка-под головой подушка ! laugh wink ....НАродная мудрость yes3

Вложение
getimage2lxfnkcdkav.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Всем привет и доброе утро ! roma У нас сегодня отттепель , с утра капает с крыш ! Потепление до +4 .... smile3 ...

.........Мой город просыпается. smile3

Вложение
img2728.jpg
getimager3z5i1vsmav.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Когда уходит женщина,скажи
"Не уходи!"-и задержать попробуй. yes2
На плечи руки смело положи.
Она их сбросит тотчас же со злобой. dont
Когда уходит женщина:"Молю!
Куда?"-скажи-"Куда ты?"Без ответа
Посмотрит лишь.Сквозь зубы:"Не люблю!"-
Произнесет.Что возразишь на это?
Когда уходит женщина,вперед
Зайди.Она и не поднимет взгляда! sad
...Когда ж уйдет,то,свесившись в пролет,
Кричать:"Прошу вернись!"-уже не надо... yes3 .................... mail Яб еще добавила отсебя ..Что имеем -не храним , потеряем -плачем ! bang ....... dntknw Или еще ..сопливых вовремя целуют ! laugh ...Ценить надо то что имеешь !

.....................

.......На дорогах у нас лужи , а ночью морозец ! bang ....А мне на работу по горам ползти ....И такая дребедень до середины ноября по прогнозам синоптиков .

..................НА фермере аж две темы про любовь открылись ! angel ..... laugh .....Сначала разгонят всех а потом ... scratch_one-s_head ......Как знакомиться то станут...? Ни стихов ни песен ни басен dntknw ..Здассти ...мине нужон мужик и все тут ! laugh Или женщина ! Чтоб варила , кормила и пахала как папа Карла по хозяйству и чтоб не смела ни петь ни сихи читать ! lol ....

Интересно , а как же пр таком подходе к этому вопросу в реальной жизни то знакомятся ? .....Прям как в том стихе пошлом ..Зачем любить +, зачем страдать , ведь все пути ведут в кровать , не лучшель с этого

начать ? shok tomato agree ......И КАЖДЫЙ диктует свои правила !...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот! а ты всё в облаках витаешь! прагматичней нужно быть tomato

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

ты всё в облаках витаешь!

......Поздно пить боржоми , если печень отвалилась ! laugh Коней на переправе не меняют , как впрочем и своих убеждений ! yes2 .....По мне так лучше витать в облаках , чем по земле ползать ! clap roma ...Облака ..белогривые лошадки .... face облака , чтож вы мчитесь без оглядки

Вложение
d.sun.c4.r1uvy.png
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

roma angel clap super victory

Вложение
getimage4buu6b48sva.jpg
getimagev27bufdwkav.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну красавица! super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Мне нравится, что я болею Вами,
Что Вы приходите под утро в мои сны,
Что средь других ищу лишь Вас глазами,
Одно лишь но… Вы мною не больны.