Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 1183 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ivanychka21 пишет:

Лучше че нибудь бензиновое чем ручное...

yes3 паяльник и нерабочий телевизор на запчасти. good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Любопытник пишет:

что и зачем

Не понИлЬ... В смысле - что и зачем))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

Всем привет!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Медина_Ольга пишет:

что и зачем))

зачем портить зубы гранитом науки и что из этого безобразия должно, в итоге, получиться... Нет желания отвечать - не настаиваю, просто любопытственно... dntknw blush2

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Любопытник пишет:
Медина_Ольга пишет:

что и зачем))

зачем портить зубы гранитом науки и что из этого безобразия должно, в итоге, получиться... Нет желания отвечать - не настаиваю, просто любопытственно... dntknw blush2

Ну так это обучение перед вступлением в новую должность, причём, в другой компании, да ещё и должность на порядок выше предыдущей. Так что...без обучения никак не обойтись) а если учесть мой перфекционизм, то...для меня это ооочень ответственный момент)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Всем ...... smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
Медина_Ольга пишет:

это обучение перед вступлением в новую должность, причём, в другой компании, да ещё и должность на порядок выше предыдущей.

smile3 good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Незабудка пишет:
Медина_Ольга пишет:

это обучение перед вступлением в новую должность, причём, в другой компании, да ещё и должность на порядок выше предыдущей.

smile3 good

Завтра итоговая аттестация и, наконец-то, домой! Чёта я очкую©)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Медина_Ольга пишет:
Незабудка пишет:
Медина_Ольга пишет:

это обучение перед вступлением в новую должность, причём, в другой компании, да ещё и должность на порядок выше предыдущей.

smile3 good

Завтра итоговая аттестация и, наконец-то, домой! Чёта я очкую©)))

не очкуйте-с, барышня! вам грядет небо в алмазах! victory

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
leoflora пишет:
Медина_Ольга пишет:
Незабудка пишет:
Медина_Ольга пишет:

это обучение перед вступлением в новую должность, причём, в другой компании, да ещё и должность на порядок выше предыдущей.

smile3 good

Завтра итоговая аттестация и, наконец-то, домой! Чёта я очкую©)))

не очкуйте-с, барышня! вам грядет небо в алмазах! victory

Алмазы это хорошо)) я б на них, вернее, на $ от их реализации, развернулась)) а за барышню спасибо)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
leoflora пишет:

не очкуйте-с, барышня! вам грядет небо в алмазах!

yes3 super А я , когда жизнь прижмет , всегда повторяю ...Никто н поднимет хвост Бобику , кроме него самого ! clap ya Поною ..поною cry А потом вот так ! yes2 laugh
...Жизнь продолжается ! ya Козы доятся yes3 молоко продается super козлята скачут ! laugh
.......Во только рука у меня не поднимается цену на молоко задирать dntknw sad принесла молоко а там мамочка стоит и крошечка на руках пятимесячная . Аллергия на смеси . Молоко стали пить все прошло ! clap сейчас самое хорошее молоко в смысле безопасности . Весной то клещуки активизируются ....а сейчас можно и не кипятить . smile3
...Опять же ..от пеших прогкулок одна пользительность .. yes3 Все наетые лишнии кг зимнии таюююют...... laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

clap

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Домовой. День рождение домового.

Домовой. День рождение домового.

Нет дома без домового, как и нет домового без дома.

28 января по старому стилю и на 10 февраля по-новому у Домового День Рождение! Домовой в этот день считается именинником.

В качестве такового он мог разгуляться – расшалиться и, чтобы не разошелся «через край», его полагалось «унимать». Обряд унимания заключался, прежде всего, в угощении.

Считалось в эту ночь надо обязательно оставить гостинец, иначе он из доброго превратится в лихого о для предотвращения такой напасти в устье печки, оставляли горшок с кашей обложив его горячими углями: в полночь домовой выйдет из-под печки, поужинает и станет добром служить хозяевам. Когда домового кормят кашей, то приговаривают:
«Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!».А если баньку топили, то уходя из нее, оставляли ведро и веник – чтоб «батюшка» тоже мог попариться ради праздничка.

Домовой — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.
Домовой, или как его еще называют — Суседко, Хозяин, Сам, Доброжил, Доброхот, Кормилец, Дедушка, Лизун, Постен («по стене» или от «тени») — важнейшая часть нашего жилища.
Никто в этом мире не сомневался в реальном существовании домовых. Их видели, с ними говорили, им угождали, — и это мифическое, на наш взгляд, существо было неотъемлемой частью мира, в котором жили наши предки.
Существует поверье, согласно которому, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера и его сподвижников, те прямиком отправлялись в ад. Но далеко не все туда попали… Те из них, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее — ближе к поверхности земли.Что же касается появления домовых, то всё то же поверье сообщает о неких «духах», которые раскаялись в своих грехах перед изгнанием, но так и не были прощены Богом. Это означает, что домовые не боятся икон, но они им «в тягость», ибо постоянно напоминают о наказании — жить вместе с человеком и помогать ему.

Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Тогда домовой (дух) получает возможность попасть в Царствие Божие. Но тёмная сторона души домового мешает быть в течение семидесяти лет помощником, поэтому они живут долго с людьми.

По древним славянским поверьям домовой – это наш далекий предок, которого приглашают в свое жилище для защиты от злых сущностей. Также домовой любит наводить порядок в доме и в семейных отношениях.

В старые времена полагали, что в каждом доме должен быть домовой, если дом новый — «приглашали».

Домового старались всячески задобрить, оставляли для него еду. Считалось, что в том доме, где домовой полюбит хозяев и особенно хозяина, там он будет оберегать и весь дом, и самих домашних, будет кормить и холить домашнюю скотину.

Домовые защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы.

Как же выглядит домовой?
Он представляет собой некий сгусток энергии высотой около метра. Он становится похожим на жильцов, когда они дружат и живут вместе продолжительное время.

Его представляли в виде небольшого седого старичка, одетого в белую рубаху, и в виде старичка, покрытого шерстью. Где-то считали, что он черен, лохмат и здоров, как медведь, но может принимать вид собаки, а чаще кошки. Может он проявиться и в виде тени.

Увидеть домового практически нельзя, это сверх сил человека. Зато можно слышать голос домового, его тихий плач и глухие стоны, его мягкий и ласковый, а иногда глухой и отрывисто-краткий отвечающий голос, — если вовремя успеть окликнуть и спросить о чем-нибудь при подходящем случае. Впрочем, умные люди никогда не пытались ни видеть этого духа, ни спрашивать его: не к добру это все и даже может привести к тяжким болезням.

Домовой чувствует беду.
Домовой может чувствовать заранее приближение к дому порчи. Например, в ваше жилище зашел недобрый человек, завистник с недобрыми намерениями.

Домовой начинает беспокоиться и нашептывать вам о злых намерениях плохого гостя. Если вы никак не можете «уловить» сигналы домового, то он пускается на все, чтобы на него обратили внимание. У злого человека из рук может вырваться и разбиться чашка, неожиданно разорваться одежда, разлиться что-нибудь на скатерть. Это все работа домового. Он как бы сигнализирует вам — обратите внимание на этого человека, он намеревается навести на вас и ваших домочадцев порчу!
Домовому под силу уничтожать всю мелкую энергетическую грязь в доме, но, к сожалению, уничтожить серьезную порчу он не в состоянии.
Если домовой по ночам временами стучит, шуршит, возится или гремит посудой, то делает он это просто от скуки, забавляется.

Домовой — вообще большой шутник: может щекотать спящих, запрятать нужную вещь в самое неожиданное место или утащить и запутать моток ниток, словно котенок. При этом никому не причиняет существенного вреда, а если ласково и почтительно попросить его вернуть вещь на место — не откажет в помощи. У домовых есть свой праздник. Для них вроде как для нас Новый год — с 10 на 11 февраля. В эти дни надо обязательно поздравить своего домового и его семейство с праздником. А вообще домовые зимой спят. Но в эту ночь просыпаются и гуляют, веселятся и шумят.

Домового опасались 30 марта по старому стилю, или 12 апреля — по новому. Считалось, что в этот день он не узнает своих хозяев. Весь год живет смирно, о хозяйстве радеет, скотину бережет и холит пуще самого хозяина и лешего даже приструнит. А тут вдруг взбесится, скотину распугает, солому развеет, сани по двору раскидает и даже собак перекусает. То ли нечистая сила с ним за целый год расправляется за все то доброе, что он людям сделал, то ли по весне вдруг жениться захотелось. А некоторые считают, что он в это время шкуру старую сбрасывает — вот и злится от боли. На этот день домового закармливали. Ему оставляли еду с приговорами:
«Хозяин-батюшка, хлеб-соль прими, скотинку веди».
«Дедушка-соседушка, всех пой, корми овечушек, ладь ладно, а гладь гладко и стели им мягко». smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

ХЖД smile3 Как забрать с собой домового на новое место жительства.

При переезде с одной квартиры на другую вы можете также перевезти и своего домовенка, для этого необходимо взять тапок и сказать: «Полезай, домовой, в тапок, поедешь с нами». И потом на новом месте выпустить его из тапка. Главное, помните, что домовой не любит скандалов в семейных отношениях, бесконечного беспорядка, шума. Перед сном обязательно с видных мест убирайте острые предметы, они мешают ночью домовому защищать вас и защищаться самому от нечистых сущностей

Второй способ. Перед тем, как переехать на новую квартиру, встаньте на колени в коридоре бывшей квартиры у входной двери, постелите на пол полотенце и скажите заклинание: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе, жить будем как прежде, дружить». После этого аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. Придя на новую квартиру, первым делом, войдя в коридор, встаньте снова на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»

Как угодить домовому

1. Нужно угощать первого числа каждого месяца.
Для этого в городской квартире поставьте у порога мисочку с водой, приговаривая:
«Хозяин-батюшка, сударь-домовой,
Меня пожалуй да полюби,
Мое добро стереги,
Мою скотину береги,
Мое угощение прими
И воды отпей из полной чаши».
2. Подарить ему зверя
Идеальным подарком для домового будет 2-3-месячный котенок, лучше всего — пестрый (трехцветный) или полосатый. Котенка нужно сразу же принести на кухню к плите и поставить на пол, но, не выпуская из рук, сказать: «Дарю Вам, домовой-батюшка, мохнатого зверя на богатый двор».
Если домовой примет «зверя», то обязательно возьмет его под свое покровительство и может жестко отомстить тем, кто кошку (кота) обижает. Говорят, что «кто кошку пнет, тот ногу ушибет», а кто убьет кота, тому «семь лет ни в чем удачи не будет».

Как с домовым общаться
Домовой, как известно, не любит показываться людям, а предупреждает о событиях в доме разными действиями и которые производит от полуночи до первых петухов — то есть до 4 часов утра.

Приметы, связанные с домовым

Дергает за волосы — к семейной ссоре.
Стучит по трубе — к обидам.
Гремит посудой — к пожару.
Охает — к убыткам.
Плачет — к горю.

Днем он передает предупреждения и предсказания через кошку
Если кошка:
…долго умывается — жди гостей;
…скребет лапами по полу — к метели;
…лезет на кровать — к холодам;
…ложится животом вверх — к благополучию в семье;
…тянется лапами к хозяину (или хозяйке) — к прибыли

....................................... smile3 То за стенкой скребется в углу,
То по трубам как звонко вдарит,
А потом прям над ухом: «Уууу!!!»,
Расшалился чего-то, парень...

Не мешай, дай чуть-чуть тишины,
Потом будешь ходить колесом,
Через час постираю штаны,
Баньку тоже устрою... потом.

Но за стенкою где-то, как ухнет!
Всё, царевич, пеняй на себя!..
Испугался, сбежал на кухню,
Поработать, видать, не судьба.

Грею чайник и кашу, и гренки,
Молоко, ну, чуть-чуть не сбежало,
Скучно? Знаю, что ты деревенский,
Скоро ночь, прояви же жалость!

Кот пугливо сидит возле миски,
Всё разбросано – чашки пустые,
Не умеют вести по-английски
Себя нашенские домовые...

Штаны сушатся, вымытый, сытый,
В кресле спит с леденцом за щекой...
В свежей майке и чисто побритый –
Триста лет, эх, совсем молодой! )))ЖДШ

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

о! живые люди! а у меня выходной. и я его полноправно проленилась. надо поделовить.... купила полотенцев из нетканки, ща намочу их в стимуляторах, по контейнерам и семян накидаю. давно уж пора....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
leoflora пишет:

о! живые люди!

Привет Люба ! hi roma Кого сеять собралась ? scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

купила полотенцев из нетканки, ща намочу их в стимуляторах,

подробней ,послезавтра перец замачивать ,потому актуально.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет

leoflora пишет:

о! живые люди!

Я тебе в контакте кинула надписи для работ на 23 посмотри, там еще есть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:
leoflora пишет:

о! живые люди!

Привет Люба ! hi roma Кого сеять собралась ? scratch_one-s_head

перец, баклы и индеты помидор. ну и цветочки

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
elena8482 пишет:

Привет

leoflora пишет:

о! живые люди!

Я тебе в контакте кинула надписи для работ на 23 посмотри, там еще есть.

ага, вижу, сообщение висит, не откроется никак...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Отвар трав для укрепления сосудов Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса. Целебный травяной отвар – уникальный рецепт: Необходимо смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы, две столовые ложки смеси трав залить 300 мл кипящей воды, настаиваем в течение получаса, процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Курс исцеления – одна неделя. Пустырник снимет спазм сосудов, а также поможет успокоить нервную систему, нормализовать сердечный ритм, снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови. Зверобой помогает восстановить поврежденные ткани, нормализовать сон, повысить работоспособность, сочетание зверобоя и мелиссы помогает нервной системе сосредоточиться на решение трудных задач. Валериана применяется при возбудимости нервной системе, проблемах со сном, сосудистых спазмах, повышенном давлении, головных болей и при общих нарушениях работы нервной системы, вызванных стрессами и расстройствами. Мелисса обладает выраженным успокаивающим действием, кроме того она прекрасный спазмолитик, помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и сон.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

Необходимо смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы, две столовые ложки смеси трав залить 300 мл кипящей воды, настаиваем в течение получаса, процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды.

Всё, Люб... скоро запретят...
доброе утро!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

Всё, Люб... скоро запретят...
доброе утро!

и будут сжигать на костре laugh face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

Всё, Люб... скоро запретят...
доброе утро!

и будут сжигать на костре laugh face

и не говори... фармкорпорациям всё бабла мало... сходи-ка в аптеку... этож на лекарства столько работать надо- никакого здоровья не хватит...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
leoflora пишет:

... сходи-ка в аптеку...

Поздно пить боржоми , когда печень отвалилась ! laugh sad cry Когда давление 200 на 100 пустырником не обойдешься ! dntknw
А у нас сегодня на улице теплоооо..И пахнет весной ! clap

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

sad Совсем недавно ...у меня умерла кошечка ... cry Очень красивая , с огромными голубыми глазами ..похожа на сиамскую но только пушистая . Заболела и слегла . Покормила я ее из шприца бульончиком куриным .лежит она посреди кухни и видно что не жилица уже ...отойдет скоро.
....А еще у меня два кота живут . Один белый , а второй серый ...Второму и кличку я дала Серый . Мама кошка родила его в шкафу и пока обнаружили он уж глазки открыл и так и остиался жить в доме ..только характером у него меланхолика ....гладишь .он ушки прижиает хоть и не обижаеттего никто . Скромный кот .я бы сказала интеллигент . Никогда не выпрашивает ничего .сядет и сидит в сторонке только смотрит своими умными глазами . А взгдляд у него как у человека .
.....Так вот .белый кот .это секс террорист .замучил всех кошек своей любовью Те орут от его домоганий ..и отменя за это получает тряпкой !А серый ..оченьскромный
....Открываю ядверь в кухню ..хотела кошку то уж на улицу вынести ...А она лежит вытянулась а рядом сней котик мой серый прижался и тоже лежит . Жила она еще сутки ...Положила я ее в уголок где поспокойнее сидит кот возле нее и облизывает . Так и сидел ..пока она не померла . Потом я убрала ее .вынесла ...а кот....долго еще сидел на том месте нюхал все .
Достала вкусненького на руки его взяла и унесла стого места .
А белый то котяра .и не подошел к ней ни разу за все время что болела она ! ........
..К чему я об этом написала то ...Вот ведь ..вроде кто они ..всего лишь кошки ....а отношения между ними .точь в точь как и у людей .... dntknw

Вложение
img3597.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Недавние исследования, проведённые учёными, доказывают, что сельдерей является одним из полезных продуктов, который так благотворно влияет на весь организм человека. В его составе находятся каротин, натрий, калий, марганец, цинк, железо, фосфор, а также такие витамины, как С, К, Е, В1, В2 и другие. При этом все эти минералы и витамины в сельдерее идеально сбалансированы.

В сельдерее были выявлены эфирные масла, стимулирующие выработку секреции желудочного сока. Овощ прекрасно защищает от болезни нервов, стрессов, вызываемых всеобщим переутомлением человека. Полезен он особенно людям, пожилого возраста и особенно больным сахарным диабетом. Улучшается водно-солевой обмен, так как сельдерей прекрасно способствует выведению излишков воды из организма.

Зарекомендовал себя сельдерей и как хорошее средство в борьбе с лишним весом. Калорийность его невысокая, а на переваривание организм затрачивает больше калорий, чем попадает вместе с овощем.

На кухне сельдерей отлично сочетается с другими овощами, рыбой, грибами, мясом. Его можно есть в отварном, тушеном виде и в качестве дополнений к основным блюдам. Полезен сок сельдерея в сочетании со свежими, тёртыми морковью, яблоками и зеленью.

Так что дожить до преклонных лет вполне возможно, уверяют немецкие учёные. Всего-то нужно держать под контролем калорийность нашего рациона и как можно чаще употреблять полезные овощи, такие как сельдерей. mail Но какой же он противный ! bang sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ты чего?! сельдерей же не анис, он вкусный! а вот анис пахнет клопами, фэээээ.... бэ....