Вы здесь

Пяточные шпоры (у людей!)

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Уважаемые форумчане!
Наверняка есть среди вас от этого страдавшие и излечившиеся. Как? Можете поделиться?


Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

можем!!! удалять лазером, остальное приносит только временное облегчение... yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Да ничего подобного ..я уж в личку написала ! Как от нее избавилась ! victory Припомощи обыкновенной скалки .

Прочитала в ЗОЖ . Кстати советовала бы всем покупать или в инете читать там очень хорошие советы . mail good

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Незабудка" пишет:

Припомощи обыкновенной скалки .

...фигня твоя скалка....мой отец 5 лет катал, мучился и катал, а потом за 30 минут избавился лазером и забыл .... yes3 рентгенснимок надо сделать....посмотреть какая она....шпора ( большой ли нарост ) ЗОЖ хорошая газетка...мама моя выписывает... good

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Боли в пятке могут быть вызваны разными причинами. Чаще всего они являются следствием костного разрастания, которое имеет форму клина или шипа. В народе его называют «пяточная шпора». Она может появиться как у пожилых людей, так и у совсем еще молодых. Это не первостепенное заболевание. Оно развивается на фоне уже существующей проблемы.

Название заболевания вовсе не означает, что у человека растут в пятке какие-либо шипы, а происходит поражение сухожилий, что деформирует нормальное положение кости. В результате появляются боли при ходьбе. Если поражено ахиловое сухожилие и его сумки, тогда человек ощущает боль над пяткой, где расположена задняя поверхность ноги. Если же поражены или воспалены сухожилия от подошвенных мышц, тогда боль человек будет чувствовать под пяткой со стороны подошвы.

Выявить пяточную шпору можно с помощью рентгена. Но, к сожалению, пока обнаруживается только 3-5% случаев этого заболевания. Врач видит, что поражено сухожилие. Оно сверху обычно обрастает кальцием. Поэтому внешне изменение и похоже на «шпору».Избавление от лишнего веса.
Ведение активного образа жизни и занятие спортом.
Не перегружать стопу. Стараться меньше носить обувь на высоком каблуке, если вы вынуждены много ходить или стоять. Обувь при пяточной шпоре должна быть максимально комфортной. Нога не должна в ней уставать.
Лечение всех заболеваний суставов и позвоночника.
Лечение воспалительных и инфекционных заболеваний (подагры, хламидиоза и т.д.)
Меры предупреждения развития плоскостопия. Лечебная гимнастика стопы при плоскостопии.

Если же всё- таки пяточной шпоры избежать не удалось, то нужно носить ортопедические стельки при пяточной шпоре. Они помогают снять нагрузку со стопы. Можно вместо них вставить подпяточник при пяточной шпоре. Но специальные стельки при пяточной шпоре использовать намного лучше. Они являются отличной профилактикой плоскостопия, которое ведет к развитию данного заболеванияУдарно-волновая терапия пяточной шпоры или лечение пяточной шпоры ультразвуком
Лечения пяточной шпоры медикаментозно
Пяточная шпора – лечение лазером
Удаление пяточной шпоры
Массаж при пяточной шпоре
Народные способы лечения пяточной шпоры

Ударно-волновая терапия пяточной шпоры была разработана швейцарскими врачами более десяти лет назад. На сегодняшний день это самое эффективное лечение пяточной шпоры. Результативность данного метода избавления от пяточной шпоры равна 85%. Он практически безопасен, т.к. имеет минимум побочных действий.

Суть лечения заключается в проникновении ударных волн через мягкие ткани. Она не затрагивает здоровые клетки, т.к. они защищены эластичной мембраной. Волна действует на воспаленные клетки, разрыхляя рубцовую ткань и удаляя лишние соли, которые отложились в сухожилиях, мышцах и связках. Ударом волны аппарат возвращает кровоток в стопе к нормальному функционированию. Постепенно рассасываются соли кальция и участки фиброза.

Преимущества ударно-волновой терапии при пяточной шпоре:
Данная процедура очень легко переносится пациентами разных возрастов.
Человек не обязан ложиться в больницу, чтобы пройти курс лечения пяточной шпоры.
Результативность избавления от недуга намного выше, чем при других способах лечения заболевания.

Лечения пяточной шпоры медикаментозно направлено на снижение боли и воспалительного процесса в стопе. Для этого больному назначаются такие лекарства, как диклофенак, бруфен, индометацин, флексен и т.п. Они могут выпускаться как в таблетках, так и в свечах. Если таблетки не помогают, человеку один-два раза делают укол с кортикостероидными гормонами прямо в пятку. Кроме этого начинается лечение того заболевания, которое привело к развитию пяточной шпоры. Если это инфекция, то необходимо пройти курс антибиотиков.

Лечение пяточной шпоры лазером воздействует на мягкие ткани. Этот метод не спасает от самой шпоры. Он улучшает кровообращение в больной зоне. А это устраняет воспалительный процесс и уменьшает боль.

Удаление пяточной шпоры относится к кардинальным способам избавления от проблемы. Врачи сбивают долотом пяточную шпору и в последующем удаляют измененную вокруг нее ткань.

Массаж при пяточной шпоре. Он помогает улучшить кровообращение в стопе. Это снимет боль. Нога перестанет неметь.
*****************************************************************************************

Наружное средство от пяточной шпоры

Пяточная шпора – лечение йодом. Можно с помощью этого лекарственного средства сделать ванночку для пяток. Нужно десять минут подержать пяточную шпору в йоде. Он помогает избавиться от боли. Второй рецепт предлагает смешать 50 мл. йода с шестью таблетками аспирина. Перед этим таблетки необходимо растолочь. Полученную массу нужно наносить на пятки с утра и вечером перед сном. Делайте это ежедневно в течение одного месяца. Более эффективным будет народное лечение пяточной шпоры, если в течение 30 дней пить кремневую воду.

Картофель от пяточной шпоры. Нужно отварить в мундире шесть клубней картофеля. Растолочь их и приготовить пюре, но добавив при этом не молоко, а керосин. В горячее пюре опустите ноги на двадцать минут. После протрите пятки тряпкой и наденьте теплые носки. Курс народного лечения пяточной шпоры состоит из 4-12 сеансов. Можно из сырого натертого картофеля сделать компресс на пятку. Картофель от кожуры чистить при этом не надо. Полученную массу положить на пятку и обмотать бинтом.

Черная редька при пяточной шпоре. Из нее делает компресс. Сначала нужно натереть редьку на мелкой терке, не очищая овощ от кожуры. Затем положить кашицу на больную пятку и завязать бинтом. Компресс накладывайте вечером и оставляете его на всю ночь.

Листья подорожника. Нужны свежие листья этого лекарственного растения. Мыть их нельзя. В этом случае теряется часть полезных свойств растения для лечения шпоры. Листики привязываем к пятке и ходим с ним до тех пор, пока они не высохнут. Потом нужно положить свежее травяное сырье. Прикладывать листья к пяточной шпоре в течение 14 дней. Подорожник обладает свойством вытягивать соль, тем самым облегчая боль при заболевании.

Капуста+мед. Нужно взять свежий лист капусты и хорошо смазать его медом. После приложить лист к пятке и перебинтовать ногу. Делать это нужно на ночь. С утра компресс необходимо снять, а пятку промыть теплой водой. Курс лечения равен трем дням. Компрессы как народные средства от пяточной шпоры отлично снимают боль и выводят лишние соли из этой области ноги.

Медицинская желчь при пяточной шпоре. Нужно смешать 40 грамм желчи с 20 граммами водки и 10 миллилитрами шампуня. Ноги хорошо распарить в горячей ванночке. Приложите к больному месту компресс из полученного состава и наденьте носки. Посидите так один час. В день следует выполнять две таких процедуры. Компресс практически с первого раза уменьшает интенсивность боли в пятке.

Крапива. Нужно каждый день собирать свежую крапиву. Вечером следует хорошо распарить ноги. Потом потоптаться по крапиве в течение получаса. Болезнь Пяточная шпора сдаст свои позиции уже после 5 курсов подобного лечения.

Спирт + соль + уксусная эссенция. Сперва следует смешать 100 грамм соли, 100 мл. спирта и 10 мл. уксусной эссенции. Сверху налить воду, чтобы объем лекарственного средства стал равен 3 литрам. Смесь нагреть до того состояния, чтобы можно было опустить в нее ноги. Парить ноги, пока вода полностью не остынет. Ноги протереть и надеть носки. Лекарственное средство слить в банку и поставить в холодильник. На следующий день его подогреть, добавить по столовой ложке уксусной эссенции и спирта. Сделать повторно ванночку для ног. Это очень эффективное средство. Процедуру нужно повторять четырнадцать дней, не пропуская ни одного сеанса.

После того как изучили все способы борьбы с этим недугом, нам стало известно как избавиться от пяточной шпоры в кратчайшие сроки.

Пяточная шпора: лечение магнезией. Сначала нужно развести в одном литре воды 6 пакетиков аптечной магнезии. Затем подогреть раствор до 60 градусов. Добавить полученный состав в ванночку для ног. Парить пятки в течение 10 минут. После приложить на них компресс из жидкой валерьянки и надеть носки. Все это делать перед сном. Курс лечения пяточной шпоры магнезией должен состоять из десяти процедур.

Как вылечить пяточную шпору за две недели, расскажет следующий рецепт. Необходимо взять щепотку молотого красного перца и насыпать его в носки. Ходить так целый день. После первого дня лечения ходить станет намного легче, боль будет менее интенсивной. А через две недели она отступит навсегда.pjatochnaja-shpora-lechenie-domaepr.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Иммунитет – естественный барьер на пути армии вирусов, бактерий, микробов и болезней. Борьба за повышение иммунитета актуальна в любое время года. Весна – пора авитаминоза, зимой свирепствует грипп, осенью многих одолевает простуда. Самая благодатная пора для укрепления иммунитета – лето и в копилке народной медицины припасена уйма методов для его укрепления в этот период.Иммунитет круглосуточно защищает организм от множества бед. Он отчаянно сопротивляется вирусам, сражается с бактериями, старательно истребляет чужеродные клетки и помогает избавиться от токсинов. Но даже тем счастливцам, у которых иммунная система сильная с самого рождения, необходима постоянная работа над ее укреплением. Это объясняется тем, что есть группа факторов, которые угнетают иммунную систему. К ним относятся:
возраст,
стрессы,
длительное применение антибиотиков,
слишком жирная пища,
воздействие окружающей среды (выхлопные газы, промышленные выбросы, радиация, табачный дым).Сигналом того, что иммунитет требует срочной помощи, может стать:
постоянная усталость;
быстрая утомляемость;
постоянная бессонница или сонливость;
хронические заболевания;
частая ломота в суставах и мышцах;
частые простудные заболеванияСпособы повышения иммунитета довольно разнообразны. Первым шагом на пути к здоровью является избавление от вредных привычек. Курение, малоподвижный образ жизни, стрессовые ситуации, переутомление – с этим «набором» необходимо срочно распрощаться! Альтернативой должны стать положительные эмоции, правильное питание, соблюдение режима дня, разумная (согласно состоянию вашего организма) физическая нагрузка, регулярные прогулки на свежем воздухе.

Организм будет благодарен, если в меню будут включены продукты для повышения иммунитета. К ним относятся:
морковь и брокколи,
молочные продукты,
клубника и киви,
лосось,
кедровые орехи,
тыква,
оливковое масло,
кабачки и патиссоны,
цитрусовые и зелень.

Важны для организма ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в рыбе и морепродуктах. При этом важно знать, что длительная тепловая обработка эти кислоты разрушает.

Существуют лекарственные средства для повышения иммунитета. К ним относятся иммунотропные препараты, которые назначает врач, руководствуясь клиническими показаниями пациента. Среди них – более 200 наименований иммуномодуляторов. Однако помните, что бесконтрольное чрезмерное употребление таких препаратов способно привести к довольно серьезным последствиям.

Еще один способ усилить иммунную защиту – сделать прививку. Особенно актуальна прививка от гепатита и гриппа. После прививки организм начинает вырабатывать антитела самостоятельно.

Многие предпочитают принимать витамины для повышения иммунитета. Главным здесь является витамин С. Организм должен ежедневно получать необходимую дозу этого витамина. Но и здесь необходима консультация специалиста: препятствием на пути употребления витаминов могут стать некоторые заболевания. Также только врач сможет правильно определить, какие витамины для повышения иммунитета необходимы именно вам.Существует и особая диета для повышения иммунитета. Она предполагает исключение из рациона тяжелой пищи:
копченостей,
жирного,
колбас,
сосисок,
консервов,
мясных полуфабрикатов.

Необходимо уменьшить количество консервированных и острых продуктов, пряностей. Ежедневно в рационе должны быть курага, инжир, финики, бананы. Ими можно перекусывать в течение дня.

Обязательным условием для крепкого иммунитета является здоровье кишечника, ведь в его лимфоидном аппарате расположена большая часть клеток иммунной системы. Многие лекарственные средства, некачественная питьевая вода, некоторые заболевания, пожилой возраст, резкое изменение характера питания или климата могут вызвать дисбактериоз кишечника. При больном кишечнике хорошего иммунитета не будет. Помочь здесь смогут продукты, богатые лакто- и бифидобактериями, оздоровительные процедуры с пробиотиками.

Лучше всего, если методы для повышения иммунитета будут применяться в комплексе: режим дня, закаливание, рациональное питание, физическая нагрузка, прием витаминов и…народная медицина.необходимо включить в рацион:
печень,
белую рыбу,
красную икру,
гранат,
фрукты,
крупы,
овощи,
вареную птицу и говядину.

Народные рецепты повышения иммунитета после химиотерапии дают и такой совет: вечером залить гречку кислым молоком в соотношении 1:3, утром съесть натощак. Это средство отлично повышает уровень лейкоцитов в организме.

Необходимо абсолютно исключить из употребления любые консервированные продукты.

Напоследок хочется напомнить слова мудрых: «Если у тебя есть выбор между лекарством и диетой, – выбирай диету».

Будьте здоровы! yes3 hi mva.jpeg

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Спасибо Незабудке за столь развернутый ответ. Но мне интересны конкретные примеры.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"Нколина" пишет:

Но мне интересны конкретные примеры.

Перепробовав различные рецепты... вколол укол дипроспана и ... через пару часов ни какого дискомфорта...
На сколько хватит не знаю, будем посмотреть, но результат радует.. Удачи..

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

Сам себе вколол? Или с помощью врача?

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"Нколина" пишет:

Хирург вынес заключение по снимку, он же и "поиздевался"- дело пяти секунд, но самое главное для меня было согласиться... уколов боюсь жуть..зато сейчас кайф- рекомендую....

Россия
: Москва
29.02.2012 - 20:39
: 22

А ведь мне укол даже не предложили. Ударно-волновая, каждый сеанс 1700 руб, сказал, что надо 5 сеансов. Ну, и стельки индивидуальные - 3000 руб.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"Нколина" пишет:

А ведь мне укол даже не предложили.

hi А мне сразу, даже показалось что и снимок толком не просмотрел... dntknw и цена 100.. с копейками.. good roma