Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 41 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всё может быть и вода в том числе.
Даже недостаток витаминов...

Я, когда сюда переехала - жуткой перхотью страдала.
И животом маялись.

Сейчас все как рукой сняло. Так и не поняла, от чего? dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
TUGARIN пишет:

У меня кожа на ногах лопает чуть не до крови.

Ачуметь shok Люда а от чего и в каком именно месте то лопает на пятках?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
TUGARIN пишет:

Перешагнёт и на работу уйдёт.

leoflora пишет:

а потом ещё и получишь

scratch_one-s_head Ну и нах такой муж? Бл.... cen Чем старше становлюсь, тем реальнее понимаю, что не хрена мне там (замужем) делать. wacko2 Или мой Мужчина ещё не родился, или помер . Нету, короче нормальных кандидатов. А на ТАКОЕ я не согласная. protest

leoflora пишет:

тыжежена и тыжемать нам крепко вбивают в голову... тыдолжна...

Любань, тебе когда это в голову вбивали? И сколько тебе уже лет? Свои-то мозги есть-не? Всем вбивали. От садика и до упора. А я вам так скажу.. Вот, как чуть не подохла по собственной глупости (Тоже всех тащить на себе надо было wacko2 ), так и чота перемкнуло... Детям я "должна" номинально и условно. До 18 лет дорастить, попробовать из них людей вырастить. Не получится- 18 лет и нах с глаз долой. матери "должна" за то, что жизнь мне дала. Всё остальное я ей прощаю. Помочь, в случае НЕОБХОДИМОСТИ- помогу. А тестировать и развивать на мне свой прогрессирующий маразм не надо. Но прежде всего, я "должна" СЕБЕ! И это полный бред- отодвигать себя на последнее место. Мы сначала приучаем мужиков (да и не только) к тому, что мы- двужильные. А потом сами воем.У самих к себе ни жалости, ни сочувствия. Не бережём себя. Так с какого перепугу КТО-ТО будет это делать??

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
СабинаТан пишет:

Всем вбивали.

Странно мне никто ничего вот не вбивал,а если что то и говорили по общепринятым понятиям то у меня слава богам свои мозги есть.

СабинаТан пишет:

Мы сначала приучаем мужиков

Соглашусь, тут особенно сами мы виноваты в том как сыновей ростим своих...
то вообще тема бесконечная.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:

как сыновей ростим своих

lol Я- хреновая маман))) Когда мои в 2 голоса начинают завывать, что они не уборщицы, домохозяйки, прачки................ Я отвечаю просто))) МУЖИК МОЖЕТ ВСЁ!!!!!! ОН ТОЛЬКО ДЕТЕЙ РОДИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!! По этому учитесь, пока учу. ВСЕМУ! Через "не хочу! Не могу! Не буду!" А спасибо потом скажете.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
СабинаТан пишет:

спасибо потом скажете.

Мой уже сказал. Буквально в этом году. И добавил- "Своих тоже так буду. Жалость затолкаю подальше"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, девочки, отвлеку я вас.

Я тут несколько дней недвижимость заморскую на Авито изучала. И вот каким вопросом задалась:
стало мне интересно, ПОЧЕМУ бюргеры ТАК МНОГО домов продают?

А еще было очень интересно, почему это дома эконом класса (дорогие коттеджи и у нас с ремонтом от дизайнеров - неинтересно) такие ... старая мебель, старая сантехника, старая техника.

Стала рыть на форумах. И вот чего сегодня нарыла.
Средний немецкий возраст 41 год. в 19 лет они детей "выпихивают" из семьи и дети сами берут кредит на образование. В 30 - на жилье. Хотя, всего 40% у них с собственным жильем.

Далее... На пенсию женщины с 60, мужчины с 67 (разные цифры). И...

вот тут был ответ на мой вопрос. Дальше они едут жить в дома престарелых. Их дома продаются. А денег (их пенсия - женщ - 500, мужчкая - 900 евро) + с продажи дома не всегда хватает на их содержание. И им еще и приходиться писать письма государству с просьбой ДОПЛАТИТЬ им до той суммы, которой им не хватает для проживания в доме престарелых.

Домов таких на всю Германию 10тыс.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
СабинаТан пишет:

Я- хреновая маман

Чой то я считаю наоборот что очень хорошая мама которая приучает мальчиков к труду и уходу за собой.Знаете я по жизни в армии насмотрелась маменькиных сыночков huh это ужас они простите попу мыть не привыкли без маминого напоминания,носки поменять не могут,чесслово ходят гниют а помытся не идут. cry .

Irishka_ponomar пишет:

Дальше они едут жить в дома престарелых.

Развитая Европа ... что еще то сказать тут.Прям как мои куры по описанию детей вон, сами в дома престарелых ...Эх...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не. не сразу, конечно, еще сколько-то живут на накопления. Куда-то даже ездят.
Дело в том, что там ОЧЕНЬ дорогое содержание домов.
За квартиру, например, где-то встречалось в объяве, 10тыс ежемесячно, не считая коммунальных.
В рублях все пишу.
Поэтому они просто не могут содержать дом. Или квартиру. Это дорого.
Я так поняла, перечитав кучу форумов.

И еще, там можно хорошо жить при условии хорошей работы. Нашел хорошую работу - живешь хорошо. Потерял... все в опе...

А с работой там напряги...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Не. не сразу, конечно, еще сколько-то живут на накопления.

Понятно что не сразу))) я была когда то в Германии в далеком еще 88 году...жила там месяц так что имею представление что там и как чуток.
Осспаде я чот по ходу уже старая ваще cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

имею представление что там и как чуток.

Так расскажи!!! - интересно же!!!

Я вот в 1999 была в Риге. Нас там ненавидили такой лютой ненавистью... ууу....
Мне 11 было - а запомнила!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Irishka_ponomar пишет:

Дальше они едут жить в дома престарелых

Это не настолько плохо, как звучит. Про нечто похожее я еще лет 20 назад читала. Не помню, только в какой западной стране. Так, проскочило перед глазами, и не более. А вот потом я не раз думала об этом.
Начнем с того, что это не те унылые бомжатники, которые мы видим у нас в стране. Это- пансионаты для лиц преклонного возраста. У них- специализированный уход, врачи, знающие, как поддерживать здоровье пожилых пациентов, и т.д. и т.п. У них нет ощущения брошенности и не нужности- молодежь их проведывает, забирает к себе в гости. Они общаются с себе подобными, а не преступниками на пенсии. И они точно знают, что НИКОМУ не мешают. Мне эта система понравилась тогда и нравится сейчас.
А что у нас, можно и не рассказывать. С одной стороны- дома престарелых, больше похожие на бомжатники, вонючие, гадкие, с постояльцами, зачастую третирующими как в молодости окружающих. И даже таких не хватает! С другой- еще относительно молодые люди, которые живут на нервах из-за того, что вынуждены ухаживать за немощными родственниками. Рушатся планы, семьи, свое здоровье, а в это время проходит единственная жизнь, отнимаемая от подрастающих детей и внуков. Да что я говорю- каждая видела такие примеры, и не раз. Можете закидать меня тапками, помидорами, но твердить о самопожертвовании и что за своими родителями двадцать лет пеленки стирать- в радость,-лицемерие. Эх, отведи Господи, чтоб моим детям пришлось.
Кстати, помните, в начале восьмидесятых, прошел хороший фильм- "Прошедшее вернуть". Там как раз в первый раз увидела немецкий вариант дома престарелых.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще, создалось такое впечатление, что наша "подушка безопасности" ввиде огорода и живности в сараях - это ОЧЕНЬ великая придумка русского народа!!!

Уж 10-20 куриц не только себя прокормят. но и нас!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Так расскажи!!! - интересно же!!!

А как то многое уже и позабылось яркое воспоминание оставил дедок один )) там кругом булыжные мостовые и дороги так вот они ( немцы) по выходным выходят с детками и маленькими ножичками и сидят травку между камушек выковыривают чтоб не дай бох никто не подскользнулся и не упал )) мне тогда это показалось прям невидалью какой то))).Потому что если кто то упал напротив твоего дома то ты ему больничный оплачиваешь.Сейчас уже вроде бы уже и не так все удивительно кажется.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

только увидела сколько сообщений - сразу поняла, что-то случилось dread ас ездиют
а прочитала, поняла - нет всё нормально....на нас ездююююют, еще и погоняют scratch_one-s_head
привычно..ёпрст...

только три года назал сестру с себя скинула и вздохнула свободнее... yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Куда ты ее скинула? и зачем? и как это она так долго на тебе сидела?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ох, Ира, 6 лет сидела на моей шее со всей своей семьей... huh
у меня свои магазинчики с сувениркой были, ну взяла ее в долю....без денег, т.к. у нее их просто не было...
думала будем всё вместе делать, ага щазззз...я как моталась за товаром, так и моталась...а сестра зато каждый день снимала выручку с магазинов... laugh
короччч, забодалась я - закрыла все магазины- сестру отправила лесом....а сама уехала на хутор lol
по дележу наша мама досталась мне ( сестра с ней так и не общается)

как то так...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

shok

Я вот тут иногда представляю, что вот РАЗ... Какой кризис случиться и моя родня до меня приедут... Сядут, ручки сложат, мол, корми нас, пои.

Скоро приедет мама на 4 дня. А на 2 новогодних недели сестра с мужем.
Маму-то, понятное дело, бум развлекать. А вот сестру с мужем...уууу.... Последний раз когда она одна приезжала, так я помню - ДАЖЕ кровать за собой не хотела заправлять. Встанет, умоется и за стол, завтрака ждать...

Только о средней сестре остались положительные впечатления. Она бегала пеленки развешивала, гладила, готовила.

Мама одна, папа один, росли вместе - а все такие разные...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, она же ОТДЫХАТЬ приехала!
Я только не поняла, я что - обслуживающий персонал?
Хочешь отдыхать - ехай в санаторий!
Всё. Баста.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Nasten'ka пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Хочешь отдыхать - ехай в санаторий!

Так там же платить надо)))) А тут бесплатно все, еще и кормят вкуснятинкой домашней))))

Злые вы. деффки. laugh
А как же родственные отношения? У меня у знакомой приезжали так она ещё им свою спальню отдавала, а себя с мужем по другим комнатам раскидывала. huh Думаете спасибо сказали?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Да, хуже некуда, когда родственники тебя подставляют. Ктоб чужой, хоть не обидно. А так.. И стряхнуть совесть не позволяет и дальше тянуть фиг знает зачем и для чего. Сами сейчас в непонятной ситуации. Советовать то легко, а как до дела доходит.. сиди и моргаем, не знаем как по совести будет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

https://www.ss.lv/msg/ru/electronics/home-appliances/clean-and-sewing/se...
https://www.ss.lv/msg/ru/electronics/home-appliances/clean-and-sewing/se...
Что скажите? Какая лучше? Выручайте. Я не понимаю. У меня была самая простая. с электроприводом. Российская, купила по случаю много лет назад, за картошку. Но... осталась в России.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Nasten'ka пишет:

Выдает 404 ошибку

У меня открывает может вот так тогда сразу все объявления. https://www.ss.lv/ru/electronics/home-appliances/clean-and-sewing/sewing...
Там где строка зелёная все объявления надо поставить галочку Даугавпилс и район. Там всего несколько машинок. Я те смотрела что 40 и 45 евро.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
TUGARIN пишет:

А как же родственные отношения?

я вот вспомнила, когда мы ехали к сестре в гости, а они в Майкопе жили. То сестра звонила и говорила, чтобы я продукты купила, а то у них ничего нет.
Мы покупали всё и чай, и сахар, и хлеб , и саму еду соответствено....
Так у сестры маленький сын тогда был, увидел пакеты с едой открывает стол на кухне и говорит : А мы всю еду сюда спрятали. lol
Девчата - это сейчас мне смешно, а тогда я парилась долго...муж до сих пор в шоке... laugh

Хотя уже 3 года , как мы с ней не общаемся...и я не уверена, что это правильно...но первая не позвоню, да и она тоже....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

Хотя уже 3 года , как мы с ней не общаемся...и я не уверена, что это правильно...но первая не позвоню, да и она тоже....

С сестрой не общаюсь 12 лет. С братом общаюсь от случая к случаю. Только если он не пьёт в этот момент. Когда звонит пьяный- просто кладу трубку. Мама объявила мне очередной бойкот из-за того, что я уехала покупать дом и теперь не разговаривает со мной и к телефону не подходит. Это на долго). Самый долгий бойкот длился 2 года, когда я ей шубу на 60 лет не подарила))) И по фигу, что у меня ребёнок родился. Я шла со схватками в род.зал, позвонила сказать, что телефон будет выключен, а выслушала ВСЁ!! И что ремонт ей закончить не успела, и помирать ей теперь в не отремонтированном коридоре! И шубу ей не купила, а скоро зима, и вообще, я- эгоистичная сука, которой плевать на родную мать))) laugh
Мне проще) Я теперь никому сама не звоню) Ибо некому))) lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Ибо некому

хочешь, мне звони yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

хочешь, мне звони

laugh Пиши номер)) Правда ты не родственница))) tomato
А родственники тем любимее, чем они ДАЛЬШЕ!!!))) yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Люда так чо там с твоими ногами то кровоточащими ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Правда ты не родственница)))

фигачо!!! shok я приёмная, штоле?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

фигачо!!! я приёмная, штоле?

Родственники и родственные души- это разные понятия))) face