Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 3 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11091 сообщение
Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

что то типа такого. это его фотка. за качество сорри, как получилось blush2

11.01.2013 - 21:57
: 452

вот такая у меня

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Потихоньку ставлю еще одну тепличку, фотки с процесса. Сейчас под пленкой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"nikolaj0801" пишет:

Сами гнули? Четко получилось!!!

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Да. Затем немного разгибал и ещё раз подправлял на шаблоне. Есть небольшие раз хождения, не заморачивался под пленку нормально. Покрыл двумя слоями 16м х 50м 150мкм.

Dima1
nikolaj0801 пишет:

Да. Затем немного разгибал и ещё раз подправлял на шаблоне. Есть небольшие раз хождения, не заморачивался под пленку нормально. Покрыл двумя слоями 16м х 50м 150мкм.

мне седня тоже погнули все разные получились вот типерь думаю стоит ли на земле их подгонять или как уже устанавливать тогда ? у вас же двойная пленка с наддувом если не ошибаюсь , сфотайте если не трудно как торец сделан как клипса лежит и как пленка там наятнута (на торце ) Спасибо!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"nikolaj0801" пишет:

На последнем фото грядки ограничены бордюрами??? Я правильно понял?

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"Dima1" пишет:

мне седня тоже погнули все разные получились вот типерь думаю стоит ли на земле их подгонять или как уже устанавливать тогда ? у вас же двойная пленка с наддувом если не ошибаюсь , сфотайте если не трудно как торец сделан как клипса лежит и как пленка там наятнута (на торце ) Спасибо!

Из одной арки сделал шаблон, (приварил направляющие пластины, разварил (усилил) временно всю конструкцию по концам арки еще одной поперечиной).
Вкладывал арки в шаблон и приваривал поперечину с распорками из тр. 30х30. Затем вынимал из шаблона, переворачивал и обваривал. Получаются почти одинаковые. Без поперечины пробовал собрать- "холодец" получается тр. 57.
На торец пустил поликарбонат, не нравятся складки- вода затекает в "карман", замерзает и висит всю зиму.
На фото другая теплица...

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"urri" пишет:

На последнем фото грядки ограничены бордюрами??? Я правильно понял?

Это в другой теплице, я экспериментировал - стеллажи "из земли" с подземным водяным отоплением, для цветочной рассады

11.01.2013 - 21:57
: 452

сколько ушло 57-й трубы на одну арку и сколько квадратной 30*30
,через какое расстояние стоят арки и какая ее ширина

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
DDDer пишет:

сколько ушло 57-й трубы на одну арку и сколько квадратной 30*30
,через какое расстояние стоят арки и какая ее ширина

15м - расчитывал под 16м пленку, 12м.
Через 2м, 10м ширина, высота 4м.

Dima1
"nikolaj0801" пишет:

Из одной арки сделал шаблон, (приварил направляющие пластины, разварил (усилил) временно всю конструкцию по концам арки еще одной поперечиной).
Вкладывал арки в шаблон и приваривал поперечину с распорками из тр. 30х30. Затем вынимал из шаблона, переворачивал и обваривал. Получаются почти одинаковые. Без поперечины пробовал собрать- "холодец" получается тр. 57.
На торец пустил поликарбонат, не нравятся складки- вода затекает в "карман", замерзает и висит всю зиму.
На фото другая теплица...

спасибо тож думал о Полике удобно хорошо .но был негативный опыт использования поетому пака не очень эту идею обдумывал как запасной вариант оставил

попробую завтра шаблон сделать у меня труба 40 ( высота 3.2 ширина 6.5рассадник будет )но одному с ней херово справятся
вы сначала крайние арки выставляли потом по ним остальные так ?

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Нет, сначала НКТ 76мм в землю забурил-забил 70-80см, по уровню под каждую арку.
На шаблоне метки болгаркой нацарапал 5см от конца трубы и отмечал эти метки на каждой арке.
Арку в НКТ вставлял по метке и обваривал

Dima1
"nikolaj0801" пишет:

Нет, сначала НКТ 76мм в землю забурил-забил 70-80см, по уровню под каждую арку.
На шаблоне метки болгаркой нацарапал 5см от конца трубы и отмечал эти метки на каждой арке.
Арку в НКТ вставлял по метке и обваривал

Спасибо понял !!! водоэмульсионка подойдет чтоб арки покрасить??

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Я красил Цинканол и поверх него Алюмол. Только по инструкции требуется пескоструйная обработка, к сожалению не придумал как сделать... Просто помыл с порошком и протер бензином. Уже заметно где плохо отмыл консервационную смазку капельки ржи... dntknw
А так на вид как оцинковка, особенно после того как намокла! good
Водоэмульсионка непойдет

Dima1

Спасибо а может есть аналоги Алюмола? или чем другим поркасить можно? то я в Украине не нашол этой краски

еше у меня есть Акриловая эмаль для радиаторов такая тоже не пойдет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Dima1" пишет:

краски серии три в одном , по металу

11.01.2013 - 21:57
: 452
nikolaj0801 пишет:
DDDer пишет:

сколько ушло 57-й трубы на одну арку и сколько квадратной 30*30
,через какое расстояние стоят арки и какая ее ширина

15м - расчитывал под 16м пленку, 12м.
Через 2м, 10м ширина, высота 4м.

спасибо а толщина стенки у 57ой какая?

Dima1
"Владимир Г" пишет:

краски серии три в одном , по металу

есть Эмаль "Грунт эмаль" антикорозиционаая 3в1 оно?

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
DDDer пишет:

спасибо а толщина стенки у 57ой какая?

Брал самую дешевую 2,2

Dima1 пишет:
"Владимир Г" пишет:

краски серии три в одном , по металу

есть Эмаль "Грунт эмаль" антикорозиционаая 3в1 оно?

Пойдет, у меня на три года хватило. в этом году прошёл весь каркас второй теплицы болгаркой со щеткой (две недели вдвоем как обезьяны лазили) и... опять покрыл такой же 3в1 scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Dima1" пишет:

есть Эмаль "Грунт эмаль" антикорозиционаая 3в1 оно?

Пойдет, но минимум два слоя. Я лично пользуюсь грунтом с преобразователем "зебра" и сверху эмаль той же фирмы. При очередной смене пленки, на зиму не снимаю, лет через 5-7, требуется лишь небольшая подкраска, местами, там где пленка контактирует с дугами.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
"nikolaj0801" пишет:

две недели вдвоем как обезьяны лазили) и... опять покрыл такой же 3в1

да ну его на.... cen .или в... cen варил себе арочные из арматуры....и если понадобятся ещё -опять буду варить из арматуры. 10 лет не красил и не собираюсь. laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...а Вы тоже раз в 3 года красите? А можно так покрасить (пусть и за дорого) что бы забыть этот процесс надолго?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Вадимыч" пишет:

...а Вы тоже раз в 3 года красите?

Не, Вадимыч. я лентяй. Не крашу, потому и использую пока однолетку. Но заметил, что ржавчина, как ни странно контактирует с пленкой. Хотел сфоткать.... У меня самое затененное место в теплице по трубе разъело пленку. Не от солнца- 100% Я был конечно удивлен и убедился еще раз , красить надо обязательно. Вторая теплица из оцинковки. Вот та стоит, по фиг ей солнце.

"Вадимыч" пишет:

А можно так покрасить (пусть и за дорого) что бы забыть этот процесс надолго?

Конечно можно. Автомобильная краска. Можно брать нашу, самую дешевую, с отвердителем. И ее надолго хватит, думаю лет 5-7 точно.
У меня борта на газели прогнили, я сам ремонтировал. Зачистил, и кажется не грунтуя покрасил самой дешевой краской пылесосом. Года 4 езжу, хотя технологий не соблюдал никаких.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
urri пишет:

У меня борта на газели прогнили, я сам ремонтировал. Зачистил, и кажется не грунтуя покрасил самой дешевой краской пылесосом. Года 4 езжу, хотя технологий не соблюдал никаких.

Думаю ключевое слово здесь зачистил!!! Без качественной подготовки даже новой трубы никакая супер краска не поможет. Машины тоже ржавеют.
На цинконол + алюмол(21 тыс.руб.) при условии пескоструйной зачистки новой трубы гарантию дают 15 лет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Вадимыч" пишет:

...а Вы тоже раз в 3 года красите? А можно так покрасить (пусть и за дорого) что бы забыть этот процесс надолго?

ТЕКТИЛ ЦИНК ,очень дорого и очень надолго. ya

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"nikolaj0801" пишет:

при условии пескоструйной зачистки новой трубы

Трубы чищу тряпками обильно "смазанными" влажным песком, отлично снимает не только консервационную смазку но и свежую ржавчину, после промывки водой ничем не обезжириваю.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Владимир Г пишет:
"Dima1" пишет:

есть Эмаль "Грунт эмаль" антикорозиционаая 3в1 оно?

Пойдет, но минимум два слоя. Я лично пользуюсь грунтом с преобразователем "зебра" и сверху эмаль той же фирмы. При очередной смене пленки, на зиму не снимаю, лет через 5-7, требуется лишь небольшая подкраска, местами, там где пленка контактирует с дугами.

Лучше , так :
1. Преобразователь (проблемные места обработать повторно).
2. Грунт.
3. Эмаль (не нитро)!
А 3в1 не самый лучший вариант.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Dima1 пишет:
nikolaj0801 пишет:

Да. Затем немного разгибал и ещё раз подправлял на шаблоне. Есть небольшие раз хождения, не заморачивался под пленку нормально. Покрыл двумя слоями 16м х 50м 150мкм.

мне седня тоже погнули все разные получились вот типерь думаю стоит ли на земле их подгонять или как уже устанавливать тогда ?

Лучше подгонять на земле , а при установке окончательно выравнивать.
Я делал так:(основная проблема- конец арки вне плоскости )
1. Выравнивал на земле.
2. По отвесу бетонировал одну стойку.
3. По отвесу бетонировал другую , при этом верх арки мог "уйти " с плоскости (как правило уходил laugh )
4. Выравнивал арки в плоскости боковыми и центральной продольными .
5. Торцовые арки выравнивал последними .(немного тянет всю конструкцию)

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
nikolaj0801 пишет:

Потихоньку ставлю еще одну тепличку, фотки с процесса. Сейчас под пленкой.

Теплица good
На какую глубину вкапываете пенополистирол ? Какие культуры , будете выращивать и когда ? thank_you