Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 665 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31177 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Вадимыч пишет:
Александр 1985 пишет:

А пленка на морозе не поломается при ветре?

Маловато?
[изображение]

Кто больше?
[изображение]
Ставки сделаны...ставок больше нет?)))

Даааа, холодный у Вас снег hi
Может конечно показаться, что я туплю... Просто с теплицами никогда не связывался... Жене думал поставить под землянику, чтоб делом занималась и мне мозг не делала...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Луцк и Запорожье уже в разных странах

?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
муравъед пишет:

+1
Сам такой. И без проблем.

Я даже томат в Одессу отправил на первом отделении не взяли сказали незя. Пришлось самому бананку замотать скотчем все дырки прикрыть и написать сверху стекло! и поехало нормально.))))

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Вадимыч, это когда было? В этом году?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

3 и 2 года назад. Причем когда первый раз увидел в Волгограде 300 км на север было минус 27 а Астрахань 150 южнее минус 24. А у нас типа окна какого то пустынного)))
Сравнивать эти морозы с сибирскими не корректно. У нас с пронизывающим ветром, который еще и снежный покров местами снимает до голой земли а где то наоборот заносы. ( а тут еще про треснутую от мороза пленку))) Спасибо федералка - мухой все вычищают.

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27

Подскажите что высадить на лето в балаган? В округе Харькова. Балаган будет 500 кв с капельным поливом и необходимыми удобрениями. Вот только он еще не построен и будет на 15е мая или чуть позже. На это число и планирую высаживать рассаду огурца или помидора. Но вот что целесообразнее выращивать в летний период? Культура нужна до конца Августа. В осень сеять не буду так как отопление не предусмотрено.
Томат или Огурец?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

ага.....щас вам напишут... laugh те кто насажал помидор посоветуют посадить побольше огурца. и наоборот lol огуречники скажут -надо садить только помидор!!!
Прикиньте сами цену на товар в это время и что лучше покупают. Огурец я заметил уже за много лет имеет постоянные "качели". Помидор и огурец тоже бываю разные.

Александр_Р
andostapenko пишет:

те кто насажал помидор посоветуют посадить побольше огурца. и наоборот lol огуречники скажут -надо садить только помидор!!!

Тада выход один - редиска! ))))

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Летом? Нужно постараться lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
vova_ph пишет:

Летом? Нужно постараться

ну я же надулся на поллимона laugh - балаганы в принципе хотя бы отбил.И высаживал первый балаган после 10 мая,а второй вообще в начале июля.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
andostapenko пишет:
vova_ph пишет:

Летом? Нужно постараться

ну я же надулся на поллимона laugh - балаганы в принципе хотя бы отбил.И высаживал первый балаган после 10 мая,а второй вообще в начале июля.

Я редис имел ввиду. летом помидоры норм, а если полевые крякают то вообще норм lol

Александр_Р
vova_ph пишет:

а если полевые крякают

В прошлом годе многие балаганы быстрее крякнули чем поля. Осенний пом был ни о чем.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Легче если в апреле посеять, если позже полная опа

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27
andostapenko пишет:
vova_ph пишет:

Летом? Нужно постараться

ну я же надулся на поллимона laugh - балаганы в принципе хотя бы отбил.И высаживал первый балаган после 10 мая,а второй вообще в начале июля.

Вы, если я не ошибаюсь, по томату выступаете?)
Часто замечал вашу переписку, всегда о томатах и арочных теплицах :) Да и большинство как то к томату больше склонно.
Или примерно равнозначные культуры для летнего оборота? С точки зрения сложности выращивания и получения прибыли?

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27
vova_ph пишет:

Легче если в апреле посеять, если позже полная опа

Это вы про томаты или редис/огурец?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
ChickenLove пишет:
vova_ph пишет:

Легче если в апреле посеять, если позже полная опа

Это вы про томаты или редис/огурец?

Посади пополам.Летом нормально получается вместе томат и огур.Только томат сей на месяц раньше.Ну и с клещем не провтыкай. Опять же ЛМР на огуре..

22.01.2013 - 21:30
: 224

Это будет чистый убыток. В Днепре 9мая обычно высаживается открытый грунт. В Харькове не на много холоднее.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
ВиталикД пишет:

Это будет чистый убыток.

Убыток будет если построить теплицы и ими не воспользоваться. Можно хотя бы попробовать отбить какие то средства на вложенное. По огурцам и затраты не большие и цена в июне -июле может быть не плохая.

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27

Всем спасибо за советы. Если выращивать 50 на 50 огурец и томат то с такими объемами (5 соток) придется в розницу торговать, а этого не хочется.
К тому же огурец можно прямо в балаган высадить в начале мая и не заморачиватся с рассадой. Значит таки огурец. Томаты для себя посажу, 100 кустов - 20 сортов и гибридов по 5 штучек. На пробу :) Огурца тоже набрал помоему 4 гибрида, один из них Салатный. Проверю как он в реализации и по вкусу СлайсКинг.
А на осень буду сеять капусту пекинскую, семена уже закупил.

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27
ВиталикД пишет:

Это будет чистый убыток. В Днепре 9мая обычно высаживается открытый грунт. В Харькове не на много холоднее.

В харькове и белгороде 6-го мая в открытый садят ) И как то растет (огурец семенами)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ChickenLove пишет:

огурец семенами

Я просто худею!!! Не заморачиватся с рассадой! Хоть чуть вникать надо прежде чем бабло вгрохивать.
А нихера что можно высадить 25 ти дневную рассаду и выйти на рынок на три недели раньше.
С таким отношением бросте нахрен и не заморачивайтесь!
Сдесь подскажут, но для этого хоть азы какие то должны быть.
Всё! Молчу!!! Читайте! tomato

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Небойсь уже хамаеш огурики вот и ....
А вообще мы только сеять на рассаду с недели будем
6 штук в ящиках между стелажами, совсем им света мало, но лист расти начал и это радует, на пасху покушаем свой, на органике, навозом побитый и с червячками в грунте laugh

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27
муравъед пишет:
ChickenLove пишет:

огурец семенами

Я просто худею!!! Не заморачиватся с рассадой! Хоть чуть вникать надо прежде чем бабло вгрохивать.
А нихера что можно высадить 25 ти дневную рассаду и выйти на рынок на три недели раньше.
С таким отношением бросте нахрен и не заморачивайтесь!
Сдесь подскажут, но для этого хоть азы какие то должны быть.
Всё! Молчу!!! Читайте! tomato

Про рассаду и ее пользу я слышал, видел и щупал руками. Теплицы у меня еще не готовы и точный день накрытия пленкой не известен, может быть пятое мая, а может и 29е. Потому и интересуюсь посадкой семечкой. К тому же при посадки семечкой мне не нужен отпаиваемый рассадник строить.К тому же это уже Летний оборот, а его не редко высаживают прямо в балаган без рассады. Ясный красный, когда все построено то садится рассада.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vova_ph пишет:

Небойсь уже хамаеш огурики вот и .

Мальки ели. Я только на бутере пробывал. Зато сегодня окрошечку со своих буду ням нямкать wiggle

андрей34
ChickenLove пишет:

огурец семенами

У меня огурец в грунте всходит один из пяти.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

в Каменке я пробовал как то для себя посеять с полсотни (в начале августа вырвал рядок Грифона ) Взошли огурики классно, но воробьи блин повыжирали страшно. Надо завешивать сеткой.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
андрей34 пишет:

У меня огурец в грунте всходит один из пяти.

Я в августе свой Геракл только прямой посев.Все время 100%.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Нейпойму негодование человекапришел с сформировавшимся мнением, т.е. так ктото делает и хочет услышать только один ответ, что можно сеять прямым посевом.
Мое мнение оччень простое, сейте на здоровье, зачем форум засорять.
Я бы хоть в кассеты бы впихнул в доме, настоящий листок появился или два и уж потом в грунт
Начал строить балаган, знаешь приблизительно когда накрывать будешь и от этого отталкиваешся

андрей34
браток13 пишет:

Я в августе свой Геракл только прямой посев.Все время 100%.

Я помню.

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27
vova_ph пишет:

Нейпойму негодование человекапришел с сформировавшимся мнением, т.е. так ктото делает и хочет услышать только один ответ, что можно сеять прямым посевом.
Мое мнение оччень простое, сейте на здоровье, зачем форум засорять.
Я бы хоть в кассеты бы впихнул в доме, настоящий листок появился или два и уж потом в грунт
Начал строить балаган, знаешь приблизительно когда накрывать будешь и от этого отталкиваешся

А фиг его знает, когда я осилю этот балаган :) Он у меня первый будет.