Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 201 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31126 сообщений
tdo888
Александр_Р пишет:

По борту доска

Тю блин, натяжители.))) Так бы сразу и сказали.)))
Нет, у меня без них. просто трубой натянуто и прикопанно. Нятяжители вещь удобная, но переделывать под них, все руки не доходят. Я как и Андрюха, деньги в этом году тратить без крайней нужды не спешу. Если и трачу, то только на марафет и "на покраску губ" участка и дома..

Санёк30

Да, Дим! Очело на ровном месте. Гемора погодка подкинула. А пиз ....ят у природы нет плохой погоды! Пиз...еж да и только!

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Таганрог и рядом.Снесло все что могло-деревья,крыши,балаганы.Собираем зеленые.Балаганы оба раскрыло.Старый низкий не реанимировать Раскрыло полностью,помидоры изваляло в грязи(говорила мужу-не надо так тщательно траву вырывать).В высоком боковины выдержали (почти) Остались 2-3 кисти,которым еще наливаться..Перекроем верх.Но стоит ли?Балаган без отоплени.В общем - жуть,кошмар.Сегодня ремонтировали крышу на доме,на теплице побиты стекла

pol

у меня из-за натяжителя этого и раскрыло крышу. весной тянул что есть дури и из-под планги потянуло гвоздиками порванную плёнку в середине. так и оставил.думал вот-вырву всё и подниму брус и подкручу до целого. ветруган дотянул
кто знал про этот подарочек. расслабила погодка эта умеренная.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
oksi пишет:

Но стоит ли?

при таком прогнозе http://www.gismeteo.ru/month/5106/ и при имеющейся возможности я бы сделал...

tdo888
Санёк30 пишет:

Да, Дим! Очело на ровном месте. Гемора погодка подкинула.

Да ладно, вывернусь как нибудь.))) Плохо только, что по времени, меня все эти геморы оттягивают. Сейчас бы поторопится, а тут... Ну да ладно, как то будет.)))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Санёк 30 пишет:

А
пиз ....ят у природы нет плохой
погоды! Пиз...еж да и только!

Да, это всё брехня. У природы вообще не может быть погоды. Природа это сам процесс прирождения у живых организмов. Например, у натурального зелёнго помидора со временем природится красный цвет. У синтетического зелёного помидора красный цвет может только приделаться. Природа помидора сильно изменилась с тех пор, как его завезли в Европу из Америки. Природа человека тоже меняется со временем. Взять человека из 19 века и поместить в 21 век, например. Или наоборот. Можно подумать, что они со временем адаптируются. Ничего подобного.

Санёк30

Да никто не сомневаетя, Димон! Справится то справишся! Лучше бы отдохнул в это время!

Санёк30

Подправлю, всем привет!

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Санёк 30 пишет:

привет

Как то залез на чердак, взял "Науку и жизнь" не помню за какой год, открыл, а там в рубрике "Что означает ваша фамилия" мужик задаёт такой вопрос : Мой дед родом из Витебской области (ганичит с Латвией) , сам родом из России, что означает моя фамилия Балтрушевич? Ему отвечают - ваша фамилия происходит от имени Варфоломей или Бартоломей. Прикинь. И это ему не нарик какойнибудь ответил, а солидный кандидат филологических наук.

Балтруш по-латвийски значит белорус, отсюда и фамилия Балтрушевич.

Санёк30

Успел таки прочитать? Трушевичам привет, а я при своем!

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Сам вдишь, я в тепличных делах не особо в теме. Иной раз охота чего-нибудь написать. Вот думаю, а почему бы не раскрасить тему, как бог черепаху (типо под журнал "Наука и жизнь").

lol lol lol

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Сам вдишь, я в тепличных делах не особо в теме. Иной раз охота чего-нибудь написать. Вот думаю, а почему бы не раскрасить тему, как бог черепаху (типо под журнал "Наука и жизнь").

lol lol lol

Александр_Р
Вадимыч пишет:

при таком прогнозе

Я бы не стал верить "прогнозам". Синоптики ошибаются один раз, но каждый день. Дальше 3-х дней не угадывают они. А на месяц и подавно. Помнится мне, в августе обливаясь потом, они уверяли, что сентябрь будет теплее чем обычно (средние значения). И что в итоге?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
v1642 пишет:

Иной раз охота чего-нибудь написать.

Не пойму, а почему здесь то?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Вадимыч пишет:

я бы сделал...

Спасибо за поддержку.Будем делать,потому что обиднее будет если бросим,а оно еще и наладится.Пару пушек тепловых.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
urri пишет:

а почему

Хороший вопрос, такой чисто армейский. Потому что здесь говорят о природе. Солнце, вода, воздух.. Хотя воздух пока под вопросом, можно его считать природой или нет. Так-то он вроде бы "природа", пока внутрь колеса не попадёт. Тогда он уже становится "техникой". И где найти ответ, является воздух природой или нет? И что такое природа? В Вики нет внятного ответа на вопрос о природе. Но ведь где-то он должен быть в интернете.
Так вот я и рассуждал, прежде чем взяться за перо. Можно было конечно и на соседском заборе написать, что такое природа. Но опять бы возник всё тот же вопрос "а почему". Только уже как-бы в другой плоскости.

Санёк30

shok

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

Балтруш по-латвийски значит белорус
:dont:по латышски белорус-балткревс

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

Пару пушек тепловых.
Вы пушки какие используете, газовые, или дизельные и можно ли газовые использовать в теплице, как окись углерода действует на растения

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Evgen77 пишет:

по латышски белорус-
балткревс

Как говорил один армянин : не могу понять, как правильно будет по-русски - июнь или июль? laugh
Балторуш это по-литовски, оказывается. Витебская область и с Литвой граничит тоже.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно алюминиевых радиаторов отопления на теплицу 35кв.м. Покрытие поликарбонат 4-ка, внутри пленка. Высота теплицы 4,3м.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно алюминиевых радиаторов отоплени
100-200ват на кв метр

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

Разъясните, можно обработать качественно 1 сотку 5литрами раствора,как пишут на современных препаратах ,
у меня меньше 10л на больших помидорах не выходит не будет передоз.

Александр_Р
jak пишет:

можно обработать качественно 1 сотку 5литрами раствора

Всё зависит от площади растений. В балагане они растут вверх. Если взять строку и помножить высоту растений на длину строки мы получим площадь одной строки, потом помножим на количество строк - получим общую площадь растений в балагане. Мне видится так. Пусть меня поправят если я ошибаюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
jak пишет:

Разъясните, можно обработать качественно 1 сотку 5литрами раствора,

Можно, без проблем. Шайтан трубой. Мне 10 литров (полный бак штиля), с головой хватает ровно на две сотки, (под пленкой). Химию считаю на площадь. а не на количество воды.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
jak пишет:

как пишут на современных препаратах ,

на современных препаратах в приличных заведениях дают обычно диапазон от и до...
например http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectic...
в регламентах по применению - огурцы защ. грунта - расход рабочей жидкости 1000 - 3000 л/га то есть 10...30 литров на сотку

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

на современных препаратах в приличных заведениях дают обычно диапазон от и до...

На картофеле для защиты от колорадского жука АКТАРА, ВДГ применяется в норме расхода 0,6 г препарата на 1 сотку, при расходе воды — до 4 литров на сотку. Одной упаковки 4 г достаточно для обработки 6,7 соток картофеля.
Выдержка взята с Вашей ссылки, получается 1г на 4 литра воды на сотку,как смочить листья 4 литрами чтоб препарат равномерно нанести. Теоретически можно, но равномерно не на несётся чтоб попало на каждый лист. Тем более контактные,я не имею виду Актару. Получается норма на сотку больше для рекламы,показать малый расход препарата.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

Всё зависит от площади растений
Возможно Вы правы, но я негде не встречал в рекомендациях что считают по площади растений,
тем более при разной плотности посадки расход препарата будет разный .

Александр_Р
jak пишет:

Теоретически можно, но равномерно не на несётся чтоб попало на каждый лист.

Ну почему же. Есть туманообразователи.