Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 168 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466

Счастье приближается налог на овощи

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

да вроде помогло, больше не наблюдаеться пока. Не было нигде кальция, недели 3 назад завезли только. спросить хотел, как только селитрой кальциевой подкормлю, так вспышка кладоспориоза (или альтернариоза, но вроде все-таки кладоспориоз) резкая, до подкормки развитие болезни очень вялое. Совпадение или так и бывает?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753

Андрей! Эсмира по вершинки- не показатель.И в литературе ,и на практике, не предрасположена к вершинной гнили.Так кое-где проскочит. Обработаешь по листу и опять - забыл. Я впервый год, по незнанию, КАльций вообще забыл. Так в конце оборота только на нескольких кустах вершинка появилась.Потом где-то прочитал, что эсмира, почти не подвержена - вершинной гнили.

Александр_Р
"браток13" пишет:

Эсмира

В этом году не сажали?

pol
"браток13" пишет:

пока не начал в корень давать кальций,по листу не помогало особо на эсмире.
то там то там появлялась.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753

В этом году, так-же сажал Эсмиру, чуть больше 800 кустов, но сейчас уже умней стал. Раз в неделю 2гр. под корень кальция. И раз в 10 дней кальбит- по листу.Короче-расту. Много что поменял - с прошлым годом. Спасибо- научили красить. 1 июня, уже выбросил последний куст из теплици. Работы меньше- денег больше. На следующий год, тоже буду ее сажать. Похоже я с эсмирой- договорился.

Александр_Р
"браток13" пишет:

1 июня, уже выбросил последний куст из теплици

Я чего за Эсмиру спросил, в этом году сажал мой знакомый, очч сильно был недоволен, хотя в том году тоже её сажал. А когда в балаган на ПМЖ пересаживаете рассаду? Февраль?

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Александр_Р" пишет:

в этом году сажал мой знакомый, очч сильно был недоволен, хотя в том году тоже её сажал.

Я , разницы не увидел !

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753

У меня по эсмире в этом году получше, но это чисто из-за небольшего, но опыта.А что у кого-то хуже вышло, так может быть куча причин.Высадил рассаду 28 января.-1 февраля, первый помидор, в начале апреля, первая кисть была не очень, потом хорошо.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753

Да ! Всходы составили 100,02%. Из тысячипакетника, взошло 1002шт.Два года подряд. ГОЛЛАНДИЯ!!!!

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Посоветуйте гибрид вкусный из розовых, но чтоб лежал хотяб неделю. Посадили сортовые-цена нормальная, идет неплохо, но что не продал в этот день-только перерабатывать. А в будни торговля бывает не айс.

Санёк30
"Pavelpp" пишет:

ВП-1. Только буквы латинские. Грифон, тоже не ху-плохой!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а грифон для розницы пойдет? я бы не садил, на вкус никакой. Вся Виповская линейка согласен,очень вкусные.

Dima1

Грифон на вкус пластмасса , но твёрдый и немного позже начинается

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Pavelpp" пишет:

Посоветуйте гибрид вкусный из розовых, но чтоб лежал хотяб неделю

Пока альтернативы ВП не нашёл, самый вкусный из иностранцев был Пинк Леди, но мягковат и капризен!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Pavelpp" пишет:

Посоветуйте гибрид вкусный из розовых, но чтоб лежал хотяб неделю.

Вы знаете поговорку-красавица или дура или бл... Это и о розовых томатах сказано.Если крепкий,то солома.Если вкусный,то мягкий слишком. Афен по всем параметрам ,обозначенными вами,подходит.Но любит кладоспориоз,да и с серой гнилью дружит.К сожалению выбор среди розовых не так и велик,хотя гибридов вроде и валом.Иначе все поголовно перешли бы на выращивание только розовых.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

Это и о розовых томатах сказано

Пробуйте Пинк Анжил , мнение поменяется , бывают и исключения

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"браток13" пишет:

У меня по эсмире в этом году получше,

По совету охотника 1 сажал её в прошлом году.Он утверждал,что практически не лопается.Но увы и ах.Лопается не хуже пинк уникум,который я года 3 сажал,но всё же решил попрощаться.Рисковый гибрид -эта Эсмира.Создаётся впечатление ,что он ещё не доведён до ума.Чтобы понять, как за ним ухаживать ,уйдёт несколько лет и немало денежки.Вот присматриваюсь к Алези на первый оборот,а если понравится то и второй.Может быть кто-нибудь сажал ,коллеги?Ваши впечатления,пожалуйста.

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

Пробуйте Пинк Анжил

Хитрая фирма которую первый раз услышал. Вероятнее всего этот гибрид в доступе только у вас в Украине. Раньше хоть контрабанда была, а ща и эти нити разорваны.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Пробуйте Пинк Анжил , мнение поменяется , бывают и исключения

Спасибо большое.А чей это ребёнок?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Мурик" пишет:

Спасибо большое.А чей это ребёнок?

Нашёл-Erste Zaden

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Александр_Р" пишет:

Вероятнее всего этот гибрид в доступе только у вас в Украине

Узнайте название у Uri , это китай и у вас в России имеет другое название , начал выращивание именно по совету Юрия .

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Попробуйте Пинк Роуз,вкус обалденный и лежкость отличная,твердый как камень .На кисти по 5-6 штук все около 350гр.Рекомендую!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Садил себе на пробу 100 штук и в основном на покушать на трех участках Пинк Клер -до сих пор идет классный хоть практически месяц уже как толком не ухаживаю. Помельчал слегка,трескается-но не сильно.Уже кистей 10 или больше,но вкусный гад и плотный. Если буду садить розовый,то их можно брать однозначно .Вот только семена дорогие.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Спасибо за помощь! А насчет афена-самы проблемы в теплице-бортритис с кладоспориозом. Попробую вп. И ещё вопрос, теплицу сделал в высоту 1.8 край и 3.2 центр. Щас вторую по осени делать, размеры(высоту) подправить под помидоры ненать?
п.с извиняюсь за много вопросов, только двигаюсь в сторону фермерства, до этого основной заработок был промысел лесной.Чайник вобщем.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"Мурик" пишет:

Вот присматриваюсь к Алези на первый оборот,а если понравится то и второй.Может быть кто-нибудь сажал ,коллеги?Ваши впечатления,пожалуйста.

Сажали в том году понравился вкус классный, урожайность покажет когда уберем ,убрали только 3-4 кисть, не трещал треснул только сейчас по жаре наверно, причину вобщем не определили опыта мало ,высаживали поздно рассаду по этому будем продлять оборот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Я второй год подсел на есмиру, первые две кисти отличные, и вкус и все другое, правда трескается иногда, а дальше суку накормить не могу.
В прошлом сажал пинк пантер, турция, понравилась , а в этом семян не достал. Посеял самозбор, в рассаднике на земле, без подвязки, полива и малейшего ухода валяется пару десятков кустов и на удивление дает неплохие плоды.
У кого какое мнение по самосбору розовых гибридов?

Dima1
"кубань2010" пишет:

У меня начал трещать после 3 кисти а так положительные впечатления но сажать больше не буду , его вроде рекомендуют для короткого оборота 6-7 кистей на грин талке писали .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

Попробую вп.

ВП это Алези

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753

Мурик. Я эсмиру заканчиваю .очень рано, по этому и не лопаются.А в прошлом году закончил числа 20 июня и вот, что заметил. Где были на солнечной стороне теплицы-полопались.А здесь же, но на северной стороне- все целые. Вывод.Была-бы забелена южная сторона, все было бы нормально.Хотя и температура в теплице, была далеко за 40.