Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 110 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Санёк30

Ребята, доброй ночи! У нас позавчера -5, вчера -3, сегодня видать мороза не намечется. Сижу на резетке. Автоматика ляснула. Вентик час через час включаю. Я раньше всегда брал супер терра (грунт, в смысле) с этом году попробывал эстонский Микскаар (другого не было) .В некоторый ячейках плесенью затянуло поверхность полностью, но угнетения растюх не увидел. Правда хрен его знает что за плесень, микроскоп сломался как раз lol . А кто то подкидывал идейку из ребят пропаривать. Думаю в ячейки- вариант. Объём небольшой. В горшки кто использует, там посложнее. Промышленные объёмы lol .

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
Stebium1 пишет:
"epilets" пишет:

Чем же она вредна?

Вы для начало определите какая плесень у вас образовалась, к примеру фузариум , сапрофит , а потом ? За тем посмотрите какие продукты она может продуцировать и как они влияют на растение .
Ну и для начала задайтесь вопросом что она кушает ? Не то ли что нужно в дальнейшем растению ?

Фузариум тоже разный бывает. Мало какие фитотрофы способны развиваться на мёртвой органике. А кушают сапрофиты ту самую органику, минералов много не съедят учитывая их биомассу. В компосте тоже плесени разные развиваются...

11.01.2013 - 21:57
: 452

хороший торф , вроде бывший треф, садил в треф доволен, с адил в этот он дож получше (на внешний вид),
а почем если не секрет?
с прошлого года пол мешка вспушонного оставалось ..так ниче в бетономешалку с водой и порядок

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

торф суши однозначно!!! у нас на подмоченной Кекилле с плесенью влетали по крупному. Я храню летом в теплице на стелажах -жара и сухо.И потом же -тащить не надо осенью.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"DDDer" пишет:

а почем если не секрет?

225литров 235гривен.

"andostapenko" пишет:

Так и буду делать, мешки наверное по вскрываю.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Санёк30 пишет:

Ребята, доброй ночи! У нас позавчера -5, вчера -3, сегодня видать мороза не намечется. Сижу на резетке. Автоматика ляснула. Вентик час через час включаю. Я раньше всегда брал супер терра (грунт, в смысле) с этом году попробывал эстонский Микскаар (другого не было) .В некоторый ячейках плесенью затянуло поверхность полностью, но угнетения растюх не увидел. Правда хрен его знает что за плесень, микроскоп сломался как раз lol . А кто то подкидывал идейку из ребят пропаривать. Думаю в ячейки- вариант. Объём небольшой. В горшки кто использует, там посложнее. Промышленные объёмы lol .

У нас так же,-2-3 и ветер,задолбал,а с утра снег повалил

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Санёк30" пишет:

Санек,привет!у меня тоже автоматика комфорт,и скока она у тебя отпахала?и часто ли выходит из строя?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

В прошлом году пользовался кекилой в этом году перешол на кокосовою стружку особой разницы в развитии растений не заметил а вот в деньгах разница есть

11.01.2013 - 21:57
: 452

ребята.. скажите склолько можно дать конфидора на сотку?? хочу по луку

Санёк30
"xoxolkpi" пишет:

2 года верой и правдой. Раз, правда вода попала и перевстал вентилятор вірубутся. Разобрал, посушил феном и вперёд. Єтот раз просушка нифига не дала. Прерівисто пикает, моргают все индикаторі, и вентик прерывисто врубается. На табло 5,3 мограет.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

У меня пару раз вырубался вентилятор,но насос работал,не знаю может быть свет отключали или еще что хз dntknw

Санёк30
"xoxolkpi" пишет:

или еще что

Сегодня электроник сказал что реабелитации врятли подлежит. Сейчас закажу другую, подешевле. Гдето закладку делал себе на сайт.

tdo888
"Санёк30" пишет:

Сегодня электроник сказал что реабелитации врятли подлежит. Сейчас закажу другую, подешевле. Гдето закладку делал себе на сайт.

Сань, а может мастера-ломастера заменить??
Там самое страшное, что могло сломаться, так это "мозги" (микро чип), но они подлежат замене и эта замена будет в разы дешевле, чем покупать новый агрегат. Забей в поисковике номер и серию чипа и я уверен, что найдешь запчасти к своей автоматике (если конечно причина в ней)
Про все остальное нутро и говорить не стоит, там замены пустяковые и копеечные.

Санёк30
"tdo888" пишет:

Димон, спасибо! Только что созвонился с батей, он тоже самое сказал. Так что последую вашему совету! thank_you Но на всякий случай заказал таймер циклический ( или ты или Дима1) ссылку скидывал. На крайняк вентик через него пущу. Главное со временем работы и простоя предрочится!

Санёк30

Да, ребята, забыл! В первую очередь всех с Фоминым воскресеньем! Хотел написать с Красной Горкой (у нас), но думаю мож у кого по другому. Здоровья лошадиного, удачи, счастья, а остальное заработаем (дай Бог). roma

Dima1

Саня брал тут на теплицу зимой ,еще работает smile3 http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=...

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Микроэлектроника не выдерживает влажности в теплице.Это надо учитывать при установке приборов контроля и регулирования. Если будете менять чип,то после замены плату лучше обработать лаком с обоих сторон. Сталкивался с подобным при ремонте блоков управления двигателем инжекторных авто, 90% выхода из строя блоков из-за влажности.

Санёк30
"Dima1" пишет:

thank_you

Санёк30
"aleksein" пишет:

Микроэлектроника не выдерживает влажности в теплице

Как? Котельную пристраивать?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Вам посоветовали купить прибор со степенью защиты (указана в паспорте прибора) IP-40
Вот Вам таблица и думайте где его можно устанавливать. Самое простое,разобрать и залить лаком,либо герметиком.
Даже в плане личной безопасности эти приборы опасны в теплице, Вас может просто ахнуть электронами и сильно,при установке режимов.Пол влажный+влажность большая,мало не покажется.Думайте.

Санёк30
"aleksein" пишет:

Думайте.

Есть варианты? (кроме дороботки, и чтоб цена доступная была)?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Если нужен таймер, ставьте механический. цена смешная ,градация 15 мин.Типа таймер- разетка.У меня на досветке такой стоит. Они есть на разные режимы и мощность коммутируемая большая.Терморегуляторы,влагорегуляторы нужно выносить с теплицы,а там на любителя острых ощущений.
36 вольт переменки в помещениях с тепличным климатом валит с ног. Вот и думайте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20916
"Санёк30" пишет:

! Хотел написать с Красной Горкой (у нас)

У нас тоже Красная Горка есть )))

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Уважаемые,выпускается ли в России что-то подобное? Хочется повысить морозоустойчивость.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Саня. Поставь в доп.настройках минимальные обороты вента на 18. А в обычных настройках количество воздуха на 2. Мне помогло. Уже 2 года так работает.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Теплица арочная 7,5 на 16 метров в коньке 3,5 , хочу поставить вентилятор на проветривание. Какой производительности нужен вентилятор? Разводку каналов нужно делать?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

На такую длину он Вам не нужен.

06.04.2014 - 10:10
: 87
Санёк30 пишет:
"aleksein" пишет:

Микроэлектроника не выдерживает влажности в теплице

Как? Котельную пристраивать?

У меня автоматика АТОС два года работает не разу не заглючила ,находится в теплице,заказывал через интернет,последний раз заказывали знакомому осенью,с вентом стоила 1000 гр. если надо напишу телефон. Как у вас цена на огурец? У нас полная торба позавчера оптом сдавал по 8 гр ,вчера по 9 гр.

06.04.2014 - 10:10
: 87
Санёк30 пишет:
"aleksein" пишет:

Микроэлектроника не выдерживает влажности в теплице

Как? Котельную пристраивать?

У меня автоматика АТОС два года работает не разу не заглючила ,находится в теплице,заказывал через интернет,последний раз заказывали знакомому осенью,с вентом стоила 1000 гр. если надо напишу телефон. Как у вас цена на огурец? У нас полная торба позавчера оптом сдавал по 8 гр ,вчера по 9 гр.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

виталя 26. А Вы откуда. Кгде такая цена на огурец.