Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 2 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"playfox" пишет:

Построить на юге России достаточное количество тепличных комплексов стоит меньше, чем построить новый газопровод.

отели бы уже построили б. Не выгодно это властьдержащим, а у обычного россиянина ни денег, ни желания... Короче, как у всех.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Скажите кто держит живность дома ? Украина

Dima1

главное чтоб все это добро у нас не оказалось , гдето в новостях читал что поляки уж подсчитали на склько они увеличат товарооборот с Украиной поле подписания асоциации , ведь у нас бизнес то какой , чиновнику отвалили бабла и хоп Украина закупает помидор и огурец у паляков (к примеру) хотя свой гниет , безнес у нас такой! это им не в туже европу переть де надо кучу бумаг собрать с печатями чтоб пропустили твой товар , здесь достаточно только купюры и все бумаги собранны подписаны торгуй на здоровье . Чиновнику легче бала срубить и пустит чужой товар на рынок, чем не мешать или хотябы немного стимулировать свой !

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Stebium1 пишет:

Скажите кто держит живность дома ? Украина

Куры,утки,свиньи корову продал лет восемь на зад.

Dima1
"Stebium1" пишет:

Скажите кто держит живность дома ? Украина

у меня немного есть есть

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"playfox" пишет:

Вспомните про историю с газом - построили новую ветку в обход Украины и Польши.
Построить на юге России достаточное количество тепличных комплексов стоит меньше, чем построить новый газопровод.

"playfox" пишет:

«Государственник думает о следующих поколениях, а политик о следующих выборах»

lol На просторах бывшего СССР, я не видел ни одного государственника, иначе бы Европа просилась к нам (к вам).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Ну вот на данный момент закон есть , тока пока не действует , как вступим заработет с ходу и на полную , забой дома запрещён !

tdo888

Я тоже балуюсь не много, для себя.
Плюс коты да собака. ))
А в чем суть вопроса?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Скажите кто держит живность дома

Пес, два кота, попугаи и пасека. blush2 блин забыл, еще кролики.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Dima1" пишет:

ведь у нас бизнес то какой , чиновнику отвалили бабла и хоп Украина закупает помидор и огурец у паляков (к примеру) хотя свой гниет , безнес у нас такой! это им не в туже европу переть де надо кучу бумаг собрать с печатями чтоб пропустили твой товар , здесь достаточно только купюры и все бумаги собранны подписаны торгуй на здоровье .

Ага, можно заодно и тот же польскй помидор сгноить, один хрен откаты уже в кармане.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
tdo888 пишет:

Я тоже балуюсь не много, для себя.
А в чем суть вопроса.

Забой дома запрещён.

tdo888

,

Dima1
"lubitel72" пишет:

Ага, можно заодно и тот же польскй помидор сгноить, один хрен откаты уже в кармане.

ну же вы такое говорите наш чиновник чесный человек люди ж к нему и вследуюшей раз придут (и другим скажут) денежку принесут марку терять нельзя !

Dima1
"Stebium1" пишет:

забой дома запрещён !

а еси сам умер ???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tdo888" пишет:

это уже давно существует

Давно , был мораторий , но он закончился . Закон принят под давлением Евросоюза ,причём не только дома , но и на фермах , забивать можно только в специальных сертифицированных цехах .
Не ужели кто то думает что дома останутся балаганы ?
А если останутся то с них разрешат продавать продукцию да ещё и не платить налогов ?
Не скажите мне почему по всей Европе возле домов только лужайки и нет садов ?

СССР
: Алма-Ата
17.03.2012 - 16:05
: 108
lubitel72 пишет:

lol На просторах бывшего СССР, я не видел ни одного государственника, иначе бы Европа просилась к нам (к вам).

Согласен, ископаемый вид...
Хотя нет, про Батьку Лукашенко забыл!

Dima1

вот тоже прикольная новость все растолковали "Эксперт объяснил, почему властям придется повышать коммуналку"
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/15487983/

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Stebium1" пишет:

А если останутся то с них разрешат продавать продукцию да ещё и не платить налогов ?
Не скажите мне почему по всей Европе возле домов только лужайки и нет садов ?

Есть такие опасения, но только с таким процентным соотношением сельского населения прийдётся считаться.

Dima1

немного юмора картинка

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"playfox" пишет:

Хотя нет, про Батьку Лукашенко забыл!

Может быть, только у китайцев ему учиться и учиться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

по всей Европе возле домов только лужайки и нет садов ?

Вы в Польше были?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

ы в Польше были?

Ждал этого вопроса yes3
Там да по другому , но лишь потому что там у власти государственные мужи и при вступлении они много чего отвоевали для страны , чего не будет у нас , моё ИМХО

СССР
: Алма-Ата
17.03.2012 - 16:05
: 108
lubitel72 пишет:
"playfox" пишет:

Хотя нет, про Батьку Лукашенко забыл!

Может быть, только у китайцев ему учиться и учиться.

У китайцев всему миру есть чему поучиться!
Сами бывали в Китае?

tdo888
"Владимир Г" пишет:

Вы в Польше были?

Владимир, не все страны ЕС, обладают равными возможностями.
Я об этом, писал чуть выше.
Если Украина вступит в ЕС, то ее уровень жизни не станет как например в Польше, Германии, Нидерландах, Франции, Турции, он станет как в "странах рынках" с убитой экономикой.
--------------------------
блин, собирался больше не писать, ну напишу еще не много.

Помимо мировых долгов в разы превышающих все мировые деньги, из за которых последние время творятся кризисы (и дальше они будут все чаще и чаще), мир в скором времени ожидает новая проблема - ЛЮДИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!
А именно.
Так получилось, что из за изначально неправильного мирового финансового
макета, страны не всегда вели правильную политику в отношении рождаемости, что в свою очередь привело к огромным разрывам между людьми которые должны работать или уже работают и теми кто уже не работает и получает пенсию.
То есть.
Так получилось, что в Украине на данный момент на одного пенсионера, приходится 1,3 работающих человека, делающих пенсионные отчисления с которых платят пенсию пенсионерам.
Но как вы понимаете, этих отчислений по факту не может хватать, а значит на заделывание этой пенсионной дыры, деньги нужно взять из бюджета в ущерб чему то.
В странах Европы, этот вопрос не много лучше, там на одного пенсионера, в среднем приходится три работающих, но ситуация тоже ухудшается, чему доказательство, проведенные пенсионные реформы.
Эта проблема будет в дальнейшем усугубляться.
По последней статистике которую я видел, пенсионный кризис (то есть пенсионеров станет больше чем работающих) захлестнет Украину к 2025, а Европу 2050.
Далее только мои выводы.
Если Украину кризис захлестнет к 25 году, то соответственно к 50 году она должна выйти с пенсионного кризиса. Но, к 50 годам захлестнет Европу, и она будет нуждаться в рабочих руках, которых у самих на тот момент не будет.
Вот и выходит, что не ищет ли Британия очередные колонии для решения собственных проблем (как между прочим она всегда и делала).
К сожалению, не могу найти статистику по другим "странам рынках" ЕС, но подозреваю, что она схожа со статистикой Украины или имеет не значительную разницу.
Вот как то так.
Может оказаться, что не добрый дядя к нам идет, а самый натуральный рабовладелец с рабовладельческим строем, который не блага всем будет раздавать, а кнутом за непослушание по горбу атоваривать.
Если так разобраться, крепостничество не так уж и давно отменили, и не чего не мешает ему вернутся опять.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
ФЕРМЕР.ЮА пишет:

газ нам продает по самым высоким ценам в европе,

А сколько сейчас стоит куб на украине, при оплате за отопление дома в частном секторе,просто интересно, так как про это не так уж редко упоминают ?
Но почему то мне думается в росии цена за куб газа значительно высше и все эти разговоры окажутся в сравнении рос-укр цены просто трёп.

tdo888

Вот не поленился, пособирал информацию о ценах обучения.

Великобритания от £9000 до £21 000 в год, что примерно эквивалентно €11000- €25 000
Германия и Франция от €8000 до €15000 в год.
В не престижных заведениях цена колеблется около €600 - €1000 в год.
США от 20 до 35 тысяч доларов в год.
Италии от 10 000 до 20 000 евро в год.
Польше 2000 - 7000 евро в год.

В Украине самое дорогое, в самых дорогих вузах страны 25000 грн за все обучение в в степени магистратуры. в городах типа Запорожье, цена составит 10000 грн. за все обучение
http://abiturients.info/cenaobuch?order=field_sr_cena_stacionar_value&so...

Неправда ли одинаковые цены? Хотя нет, забыл, в Европе дешевле. wink

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Неправда ли одинаковые цены? Хотя нет, забыл, в Европе дешевле.

В Европе цены официальные, а на наших инет-сайтах - номинальные dont
Да и не котируется наше обучение на "западе".
Ну и вот МГУ - обучение на юриста http://www.law.msu.ru/node/9677 - всего 10 000 зеленых в год.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Про историю экономики в Европе,у нас,в исламе и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=xvbeffFqTvs
http://www.youtube.com/watch?v=GbA9BbFFfnk

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Вот это завернули!!!! Межсезонье понимаешь)))
Весной общался со знакомым русским немцем, живущим в Германии.
Спросил, почем у них огурцы. Он говорит 0,5 эвро. Био 0,8.
Я тогда оптом сдавал по 2,5 евро. Я бы не хотел , чтобы огурец в апреле у нас стоил 20 рублей)))

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Авапщевот" пишет:

все эти разговоры окажутся в сравнении рос-укр цены просто трёп.

Цена для населения далеко не рыночная, потому как населению нечем будет платить. Разрыв покрывается за счёт цены для промышленности, которая значительно выше чем в России, и собственной добычи. Периодически из-за долгов потребителей, дыра латается из бюджета. Поэтому сколько бы в номинале не было, полюбому цена отбивается в цене продукции. А чё там у Вас за трёп Вам виднее.