Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 10 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"hotimsk" пишет:

Хотелось бы спросить, может это подделка, как думаете? Раньше покупал только в беленьких флакончиках.

А я свой Престиж на этой неделе проверю на количественное наличие имидоклоприда, вот и посмотрю подделка или нет. clap

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
jekson83 пишет:
"hotimsk" пишет:

Хотелось бы спросить, может это подделка, как думаете? Раньше покупал только в беленьких флакончиках.

А я свой Престиж на этой неделе проверю на количественное наличие имидоклоприда, вот и посмотрю подделка или нет. clap

Такой вопрос - почему все престижем пользуются? Селест топ вроде эффективен 80 дней, а от престижа через 40 уже и следа не остается, по любому обрабатывать еще надо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"никола 222" пишет:

здраствуйте, дядь Коль! да нет, как говорится, я спешу посмеяться, иначе мне пришлось бы заплакать. а Вас почему на ярмарке не видать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Евгений_Киев" пишет:

по любому обрабатывать еще надо

не надо. мне не приходилось ни разу. у нас он от жука хорошо держит.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Евгений_Киев" пишет:

Такой вопрос - почему все престижем пользуются? Селест топ вроде эффективен 80 дней, а от престижа через 40 уже и следа не остается, по любому обрабатывать еще надо.

Селест Топ отличная штука но цена на него в этом году 100 доларов за 1 л. Если престиж нормальный, внести его 1л/т, а не на три тонны, то дополнительно обрабатывать потом ненадо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я 1 л/га и нормально все держит ни жука, ни проволочника.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Michey" пишет:

Я 1 л/га и нормально все держит ни жука, ни проволочника.

Значит Престиж настоящий. Кстати я тоже раньше так обрабатывал.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kvn73 пишет:
"hotimsk" пишет:

Цена 3,5 доллара за 30 мл пакетик

В 10 раз дороже литровой упаковки shok

С этими ценами не поймешь. Все дорожает, правда стоимость д/т пока стоит на месте. На прошлой неделе пахал одному человеку огород, соток двадцать, так говорит по доллару за сотку пахоты это очень дорого.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Посторонним В. пишет:
"hotimsk" пишет:

может это подделка

вскрываете пакет ножом, достаёте на мизинце немного порошка и по дёснам растираете. laugh

Гы-гы. Не уже, мы люди деревенские скорее сотку потянем.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Удобрения в этом году хоть не подорожали, азофоска 16:16:16 по 14,3 с НДС. Первый раз наверное за 5 лет.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

здраствуйте. у нас престиж и конфидор по колорадскому жуку на второй посадке картофеля в прошлом году уже не работал, использовал кораген две обработки согласно инструкции и жука до конца вегетации не было.

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Про Селест Топ тоже слышал положительные отзывы, но цена у нас 110-120$. Потому и не покупал.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Michey пишет:

Я 1 л/га и нормально все держит ни жука, ни проволочника.

Вы что, землю перед посадкой кропите?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Господа картофелеводы,у меня вопрос садил на одном поле картошку -не успел внести нитроамофоску,теперь есть нитроамофоска,можна еще как-то внести,штоб была польза ,может разбрасать перед окучиванием,или ничего не даст?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"waldemar" пишет:

Вы что, землю перед посадкой кропите?

Мы сажаем сажалкой гримме, она клубни и почву при посадке опрыскивает.

02.04.2014 - 17:15
: 77

Мужики дайте дельный совет. Есть два участка по 0.5га. Первый ранний картофель. Второй участок средний. Где ранний из гербицидов планирую Ураган до всходов. На втором по всходам Зенкор+Титус , гербициды уже закупил. Подскажите пожалуйста правильно подобрано с гербицидами и скажите дозировку? Почва-супесок. Участки поливные. sos sos

02.04.2014 - 17:15
: 77

Для Володимир Воськовець.У нас делают некоторые так только результат будит похуже. Мне кажется нитроамофос лучше оставить на следующий год. А при поливе или перед окучиванием внести кальевую селитру.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Michey пишет:
"waldemar" пишет:

Вы что, землю перед посадкой кропите?

Мы сажаем сажалкой гримме, она клубни и почву при посадке опрыскивает.

Скажите, а какой расход рабочего раствора? А то мастерю самодельное на двухрядную сажалку.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"waldemar" пишет:

Скажите, а какой расход рабочего раствора?

125 л/га

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Ceny0783 пишет:

Для Володимир Васьковець.У нас делают некоторые так только результат будит похуже. Мне кажется нитроамофос лучше оставить на следующий год. А при поливе или перед окучиванием внести кальевую селитру.

Или можетстимуляторы роста и карбамид?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Ceny0783 пишет:

Мужики дайте дельный совет. Есть два участка по 0.5га. Первый ранний картофель. Второй участок средний. Где ранний из гербицидов планирую Ураган до всходов. На втором по всходам Зенкор+Титус , гербициды уже закупил. Подскажите пожалуйста правильно подобрано с гербицидами и скажите дозировку? Почва-супесок. Участки поливные. sos sos

Все правильно.
По нормам: Зенкор 0,3 л/га, титус 0,05 кг/га и для титуса желательно прилипатель добавить для пущего эффекта.

20.02.2014 - 10:26
: 5

Может где-то обсуждалось, но найти не удалось - нужно ли перед посадкой картофеля картофелесажалкой Л-201 нарезать гребни чизельным плугом или это только трата времени и дизеля? Почва сейчас поборонена дисками (БДН) после предзимней вспашки, комков нет, "пушинка" laugh

02.04.2014 - 17:15
: 77

Что можно пустить по капле против медведки? Кроме Актары. И знает кто какая норма внесения кабамида при капельном?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

народ кто что думает по фунгицду КРУЗАТ Р ? что если им кропить от фитофторы ?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

[quote=samzawob]народ кто что думает по фунгицду КРУЗАТ Р ? что если им кропить от фитофторы ? laugh КУРЗАТ Р! думаю можна.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Если погода не дождливая- эффект хороший. Хлорокись меди дождем смывается. В моих условиях курзат р держит не более недели. Но если этим препаратом разрывать цепь обработок манкоцебсодержащими препаратами для предотвращения резистентности- самое то.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
evgevor пишет:

Если погода не дождливая- эффект хороший. Хлорокись меди дождем смывается. В моих условиях курзат р держит не более недели. Но если этим препаратом разрывать цепь обработок манкоцебсодержащими препаратами для предотвращения резистентности- самое то.

Так хлрокись меди это часом не медный купорос? ато у соседа в типлице есьть пачка того крузата, но надписи на какомто буржуйском языке и ни чего не понятно он им огурки кропит и оно тоже к стати синее

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Медный купорос - это сульфат меди, а не хлорокись. Тоже имеет некое фунгицидное действие, но значительно слабее, чем хлорокись. Медный купорос можно использовать для приготовления бордосской жидкости.

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Христос воскрес.
Подскажите, чем можно опрыскать картофель до всходов против пырея ползучего? У нас уже две недели идут дожди, в огород влезть нельзя, а вот пырей начал расти. В интернете смотрю прогноз, что дождей уже не будет сильных. С гербицидов есть зенкор и титус. Но вот зенкор не берет пырей, а его много (с осени не было возможности его вывести). Слышал что ЗЕЛЕК СУПЕР хорошо действует против него. Так вот, можно ли ЗЕЛЕК СУПЕР и зенкором обработать вмести до всходов картофеля и в каких дозах?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Nick24 пишет:

Христос воскрес.
Подскажите, чем можно опрыскать картофель до всходов против пырея ползучего? У нас уже две недели идут дожди, в огород влезть нельзя, а вот пырей начал расти. В интернете смотрю прогноз, что дождей уже не будет сильных. С гербицидов есть зенкор и титус. Но вот зенкор не берет пырей, а его много (с осени не было возможности его вывести). Слышал что ЗЕЛЕК СУПЕР хорошо действует против него. Так вот, можно ли ЗЕЛЕК СУПЕР и зенкором обработать вмести до всходов картофеля и в каких дозах?

Я в прошлом году убрал пырей на картофеле с помощью Титтуса и вот такой переделки опрыскивателя. Сам был удивлён результатом когда готовил весной площадь под посев ячменя. 98% пырея нету. Суть способа в том что с перыём нужно эффективно бороться при его высоте 10-15см. Но когда он достигает такого роста ботва картофеля как правило уже его укрывает и бороться с ним опрыскиванием с верху по ботве даёт очень слабый результат поскольку кропим не пырей , а ботву картофеля. Поэтому опустил пять форсунок под куст картофеля результатом очень доволен. Крайние распылители жёлтые , три средних красные.