Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 39 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Kost пишет:

Сегодня спросил цену у местного дилера на МТЗ-1221, вообщем, уже больше 2 млн. - 2026 т.р., да еще и сборка Елабуга, а не Минск....Черт, надо было в лизинг брать в том году, теперь уже только б/у и то надо поторопиться.

В Нижнем немного подешевле.

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Не знаю где спросить, спрошу пока тут. В связи с тем что у фермера с кем сейчас работаем объем еще неделю - две и распродадим, ищу надежного поставщика для сотрудничества. Основные поставки в Москву, выстреливает и в ближайшие области. Самое главное требование - качественный товар (без проволочника, парши, гнили и т.д.) т.к. я очень дорожу своими постоянными клиентами. Желательно с удаленностью до 600 км от Москвы. Все кто заинтересовался пишите в личку, обсудим детали сотрудничества. Буду рад новым партнерам!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Vavis пишет:
Eugien пишет:

Да мужики, в Укрине картоха щас стоит от производителя 2 гривны на рубли 5 рублей кило. Я незнаю что будет дальше. Я с Одессы выращиваю картоху ранние сорта ривьера, ариель, импала и белороса . Раньше как бы цена на ранюху (май июнь) устраивала нас 4-5 гривен на крупный опт в этом году я даже незнаю если спроса не будет то пипец цена на соляру сегодня 19 гривен на рубли 47 рублей цены на все гербециды в долорах щас унас долар 25 гр всё в цене скакануло пипец.

Есть ли смысл вообще сажать картошку в этом году? - сейчас цена та же что была в августе....

вот и вся евроинтеграция... в европе украинская картошка не впилась ни в одно место, а на российский рынок политическая обстановка не пускает.
можно только посочувствовать коллегам. паны дерутся - у холопов чубы трещат... beer

Украина
: Одесса
15.02.2015 - 18:20
: 6

Так и есть те 1000 человек на майдане за 300 гривен в день стояли и выстояли нам всем, всей Украине геморой на сраку где они щас когда видят что страна в полной разрухе три из них из лица народа уже сидят в парламенте и ЧЁ толку от них если они молчат тогда значит весь народ это устраивает, да х.. там нас это устраивает их еврожопа жили как люди припёрлись к нам европейцы дают милиарды щас куда кому эти деньги на АТО с каких таких кавришек воевать 21 век на дворе что общаться не научились через войну только дибил кучерявый, всю жизнь жили с Россией и работали вместе а щас. Война пацанов молодых ложит мужики кроме как от волонтёров и простого люда еды не получают гибнут за что за европу за Абаму хоть уже вроде умнеть начали не идут как раньше в военкоматы записываться на ато уже радует не мы должны гибнуть а президент должен решить мирным путём все вопросы чего бы это не стоило хотя какой президент такая и юшка. Когда это всё и прикротится то будет только хуже а потом чем отдавать землёй только ей остаётся. И это знают все пока война они столько законов новых приняли что жить будем как самые богатые европейцы только по факту по счетам за комунальные услуги и налоги на землю и т.д(( Извеняйте накипело.

Украина
: Одесса
15.02.2015 - 18:20
: 6

Какая У вас в Росии цена на молодой картофель в мае июне?

Украина
: Одесса
15.02.2015 - 18:20
: 6

Евгений, а в Россию ни как не ввезти? Мне через Харьков тропами как то умудрялись кое что отгружать.[/quote]

Еслибы я знал чесно с удовольствием гонял бы туда свой картофель в сезон но так как я с одессы это другой конец географии для нас к нам приезжают закупщики супермаркетов и несколько раз приезжали из росии но их маловато я незнаю куда кричать чтоб росияне узнали где мы))

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

Сегодня спросил цену у местного дилера на МТЗ-1221, вообщем, уже больше 2 млн. - 2026 т.р., да еще и сборка Елабуга, а не Минск....Ч

Смысл его брать? Посмотрел отзывы- ну тяга есть, а ВОМ от старых МТЗ. Тот же 1025 дешевле и лошадок 100. 1221 по отзывам даже 5 корпусов плуга не тянет, а соляру жрет. Короче я буду думать, мож другую технику поискать, помощнее покрепче.

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Всем добрый день, как уже писал выше нужен поставщик картофеля в пределах 600-800 км от Москвы, но если цена будет интересной рассмотрим и дальше. На данный момент есть клиент, необходимо 200-300 тонн, упаковка в биг-бег, оплатит сразу. Самое главное что бы было отличное качество, без проволочника, парши, гнили и т.д.! Кто какую цену может предложить без доставки? За биг-бег он залог оставит, т.к. будет брать не один раз. Сегодня вечером я ему должен сказать ответ по ценам и в понедельник он готов выехать в хозяйство, на просмотр товара и подписание договора. Оплата безнал, если будет с НДС то еще лучше. Все предложения пишите в личку. Обсудим условия сотрудничества. Спасибо.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
xuligan пишет:
Eugien пишет:

Дурень ты если ни чё непонял! dntknw

Vavis пишет:
xuligan пишет:

К чему этот высер?

Хулиган, вы наверное мудак?

Ребяты ,давайте без оскорблений.Сложившаяся цена на картофель меня устраивает,реализовал весь осенью,и сразу зашол в валюту,которою теперь могу здать и затарится,для меня по дешовке,чем надо СЗР и т.д.Удобрения подкупил еще осенью ,о чем немножко жалею,но это так,стерпится.Также есть запас солярки,остаток прошлого года.Так что с моей точки зрения дурень-мудак,это вы вдвоем,но я обэтом молчу.Плохому танцору яйца мешают,учитесь танцевать,можете в двоем.

ВЫ название темы видели,или попарится в баньке захотелось?

22.03.2010 - 11:48
: 6868
Vavis пишет:
Eugien пишет:

Предупреждение. И не только вам. Не переходите на личности и без оскорблений.

Украина
: Одесса
15.02.2015 - 18:20
: 6

Xuigon Васп никто не хотел оскарбить это раз, вашего мнения не спрашивал это два и с Вамио в дискусию ни кто первый не вступал это три, то как Выц организовываете свой расход доход с запасом на следующий год этому конечно надо поучиться здесь Вамт конечно овации аплодируем стоя, хочу Васы проинформировать что таким образом работают как я знаю вроде каждый фермер но видимо не у всех есть объективный взгляд - на происходящее ценовой политики рынка на сегодняшний день . Давайте на этом закончим нашу с Вами:) высереную дискуссию.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Похоже, что пик цены уже пройден. У нас красивая Гала - 22 рубля за нал сразу или 24 рубля по безналу с НДС с отсрочкой порядка месяца на помывку и фасовку в сети. Откуда-то объемы повылазили. Вроде уже и нет особого дефицита. Но больше всего напрягает перспектива перепроизводства в следующем сезоне. Если погода не преподнесет сюрпризов - ценник может быть не высоким. Опять засаживают по области больше чем в прошлом году. И агрокомплексы скорее всего все же когда-то научатся картошку выращивать. Что-то мне все это напоминает 2011 год после 2010 года. Качество, качество и еще раз качество, иначе можно пролететь (я так думаю).

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
68-й пишет:

Если погода не преподнесет сюрпризов - ценник может быть не высоким

если азиатов меньше, то и меньше культур с большой долей ручного труда в технологической цепочке. И частично площади будут замещаться культурами, технология выращивания которых максимально поддается механизации, а это в том числе и ....правильно - она самая lol

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Прогнозы начинают сбываться

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Viktor33
Откуда, не написано?

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

А кто сколько собипаеться сажать в этом году картотошки?? Будете увеличивать площади или нет?? Сам я лично посажу столько картошки сколько смогу положть на хранение. Но у как у нас сказали регинальные представилели по семенам капусты в этом году уже на данный момент уже продали семена в 3 раза больше чем в прошлом году shok хотя цены они подняли на семена в 2 раза!!!!Я тоже закупился еще осенью пока цена на семена еще не выросла вот думаю сажать или нет вообще капусту??!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Седня видел в магните свежая, так с торфом аж присыпана. Около 55 стоила.
С капустой будет беда нынче.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Newbie пишет:

Viktor33
Откуда, не написано?

Магнит

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Viktor33 пишет:

Newbie пишет:
Viktor33
Откуда, не написано?

Магнит

Откуда завезли? Страна производитель?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Констатин пишет:

А кто сколько собипаеться сажать в этом году картотошки?? Будете увеличивать площади или нет??

Сколько семян есть столь и посажу. Земли подготовил 14-15 га, семян хватит на 12-13га. Подкупил бы еще, да деньги в фрезу да в комбайн вложу. Если будет гос. поддержка буду покупать.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Michey пишет:

С капустой будет беда нынче.

scratch_one-s_head

21.05.2014 - 19:47
: 119
Констатин пишет:

А кто сколько собипаеться сажать в этом году картотошки?? Будете увеличивать площади или нет?? Сам я лично посажу столько картошки сколько смогу положть на хранение. Но у как у нас сказали регинальные представилели по семенам капусты в этом году уже на данный момент уже продали семена в 3 раза больше чем в прошлом году shok хотя цены они подняли на семена в 2 раза!!!!Я тоже закупился еще осенью пока цена на семена еще не выросла вот думаю сажать или нет вообще капусту??!!

У нас в Яр. обл по знакомым особого роста по картофелю не наблюдается , хоть цена сейчас не плохая, многих останавливает цена ср-ва защиты и удобрений про семена вообще молчу, да и в нестабильное время влезать в кредиты 25-31 % тоже желающих не много, есть конечно небольшие новички-выскочки(1-5га) и частники-огородники опять вместо цветов про картошку вспомнили , но думаю качественного картофеля будет не много, но и цены в свал большой не будет, все решит погода.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Красивая Гала - 20 рублей нал, 22 безнал с отсрочкой месяц. Тамб. обл.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

У нас транзит упал до17-18.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я начал сливать потихоньку. Поставил сетку 45+ на сортировку и из семянки крупную откидываем. По 17 без проблем идет. Оплата по безналу. Но мне пофиг.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У нас хозяйство одно не сажали но в этом году планируют 300 га посадить картофеля.
А другие хозяйства не хотели сажать так их в обл. администрации, под страхом что не будет никаких субсидий обязали сохранить посевные площади на картофель и овощи не ниже прошлого года.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

у нас тут семяную 1-2 репродукция по 20-22 продают

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
serg_bezd пишет:

у нас тут семяную 1-2 репродукция по 20-22 продают

Что за фирма?

Я пока жду цены от седека, они пока от пол тонны продают а я ещё с сортом не определился bang

Зато был в ОБИ там тож семенную продают фасовка 2кг гала, удача, рикея, и ещё каких то 3 сорта (уже забыл) по цене от 130 рублей до 150 за 2 кг cen

Причём гала уже с ростками. Народ берет.

Был ещё в МЕТРО так там удивили продоволкой в фасовке по три кг, аля миникартофель, размером чуть больше коробка спичек по 150 рублей. И что характерно быстро разбирают.

Да и судя по остальным семенам овощей (в трех ОБИ и двух Леруа Мерлен), дачники с ума сходят, как в декабре началась скупка семян, в январе уже некоторых семян не было, но много стояло седековских по 2 рубля пакет, а с начала февраля и по сегодня просто все сметают, и в место семян все больше висит табличек "Извините товар временно отсуцтвует" да и тех что были по 2 рубля из 12 наименований которых было коробки по три-четыре, осталось около 5-6 наименований последние коробки.

Тоже и с лотками для рассады с поддоном на 54 ячейки, когда я покупал в декабре их было около 600-700 штук а был сегодня так там осталось 5 штук и то с порчей. Да и цена поднялась до 150 рублей. А рядом почти такие же лотки только с прозрачной крышкой и названием минитеплица по 850 рублей как стояли так и стоят. И ещё порадовали торфяные таблетки упаковка 100 штук за 1000 рублей.

Раундап большие упаковки тож смели, а вот престиж пузырьки по 150мл вроде, на 150 кг картошки за 800 рублей стоят)

В общем народ конкретно закупается.

Просевший рубль и последние 3-4 года сводят к тому что кончилось время дешёвых овощей, а если ещё и закон пропихнут об указании закупочных цен при перепродаже, то все ответственные и заинтересованые производители в стране окажутся в хорошем плюсе. Так как сейчас основной удар кризиса приходится на барыг и офисный планктон.

А антикризис для собствеников заключается в "развитии и прогресе" которое у многих перед глазами, но не все это замечают а чаще неосознают, и не всегда все упирается в деньги.

Такой антикризис был обкатан в 2009г главное достижение в том, что один из магазинов который я открывал и курировал определеное время, соревновался с флагманским магазином из Дубаи по продажам. Нехватало 2-3 миллиона в месяц что бы обойти Дубай с оборотом товара в 40-42 миллиона в месяц. Оба магазина торгвали продукцией компании NIKE.

Чет я понаписал всего толи накипело, толи алкоголь так действует. Да и пью я его очень редко.

В общем с Праздником Защитника Отечества Поздравляю Мужиков и Мужественных Дам roma . И Поздравляю Крымчан с Днём Единства.

С Уважением.

p.s. Уважаемые модераторы ежели что не так сильно не ругайтесь плз.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Hrust пишет:

Так как сейчас основной удар кризиса приходится на барыг и офисный планктон.

Да с.х. всегда почти в :cen:Опе , а барыги и планктон изредка, потерпят lol Ну к примеру на картофель в прошлом году цена повыше была! В прошлом мы с осени по 15 продавали, а в этом 10, сейчас выровнялась стала около 17-18 это за мелкий опт!
По мясу да подросла цена на свинину на 40 р. но это с учетом что последние года 3 цена у нас мертво стояла на 180.

Hrust пишет:

А антикризис для собствеников заключается в "развитии и прогресе" которое у многих перед глазами, но не все это замечают а чаще неосознают, и не всегда все упирается в деньги.

Так развиваться то не на что Все практически за кредитованы, да на аренде благодаря земельным спекулянтам, земли не докупиться! У нас местами уже лес на полях, подальше от города уже корчевать наверно нужно будет или лютый мульчер!

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Antonioo пишет:

serg_bezd пишет:
у нас тут семяную 1-2 репродукция по 20-22 продают

Что за фирма?

ООО «ПремиумАгро» я назвал цену на крупный опт., в розницу цены выше на порядок.