Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 3 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

У нас многие сейчас в сбербанк бегут из других банков, в том числе и из рсхб. Мы тоже в сбере счет открыли, но в рсхб пока не закрывали... Сбербанк счет открывает в течении часа.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Василий-998" пишет:

Сбербанк счет открывает в течении часа.

Вы имеете ввиду расчетный счет? Наверное, тогда так и сделаю.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А сколько СБ берет за обслуживание?

13.01.2011 - 20:41
: 20
Василий-998 пишет:

У нас многие сейчас в сбербанк бегут из других банков, в том числе и из рсхб. Мы тоже в сбере счет открыли, но в рсхб пока не закрывали... Сбербанк счет открывает в течении часа.

Никакой беготни из других банков не видно. Как были все в РСХБ так и остались и новые счета в основном открывают в РСХБ т.к в СБ дорого.Если ударит кризис то им обоим государство конкретно поможет так что повода для паники нет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Миша 78 пишет:

Украина, почему молчим ? Какие цены? mail

перекупы дают по селах 4,5 за красную!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Michey" пишет:

Я вот думаю, щас кредит оформить или подождать? А если не дадут, то год курить? В 11-м при обороте 400тр дали 550.

да думаю, стоит взять. я сам о кредите думаю. дело-то идет к инфляции, кредиты выгодно брать.

"Michey" пишет:

Еще в рсхб в ноябре поднял обслуживание счета с 500 до 800. Чирик в год выкинь называется

они деньги снимают только если операции проводились. так что у меня полтора года уже денег за обслуживание не берут.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

они деньги снимают только если операции проводились. так что у меня полтора года уже денег за обслуживание не берут.

Это вам везет! clap У меня в договоре весь перечень услуг и цен так без разницы есть операции или нет в том году 500 р. в месяц в этом 800 р. + различные комиссии по кредиту то за справки какие ни будь деньги берут. В том году 16 т.р. ушло cry

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Antonioo" пишет:

в РСХБ?? не может быть, там же правила должны быть единые на всю страну. сбербанк - тот да, ежемесячно кроит долю без разницы, были операции или нет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:
"Antonioo" пишет:

в РСХБ?? не может быть, там же правила должны быть единые на всю страну. сбербанк - тот да, ежемесячно кроит долю без разницы, были операции или нет.

Да РСХБ, для ИП у нас так!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Посторонним В." пишет:

они деньги снимают только если операции проводились. так что у меня полтора года уже денег за обслуживание не берут.

Может все. Я же выписки получаю.
Комиссия за ведение счета ... ндс не облагается 800 р. (До ноябрая было 500) Если движение средств нет, то ноль. Но как их не может не быть если они каждый месяц проценты по кредиту снимают. Поначалу платежки они делали, я тока реквизиты приносил, они брали 100 р без ндс (118 в сумме), потом подумал, что это грабеж, стал сам делать, но и тут они хитрожопые и берут 50 р без ндс (60р). Деньги на счет положил, комиссию заплати, снять захотел - тоже заплати.

Россия
: Орловская область
14.01.2013 - 13:18
: 17

У меня ИП счёт в РСХБ снимают 800 р только при проведении операции.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Я в 2013 в рсхб два кредита оформил, краткосрочный под 11,5%, а трехлетний под 12%. Сбер мне отказал, так как в 2012 у меня обороты небольшие были, а в рсхб прошёл как начинающий фермер под соответствующую программу. В общем в сбере счет закрыл. Рсхб нормальный банк, главное чтобы в районных отделениях специалисты вменяемые были, у них часто с этим проблемы :) Но мне, похоже повезло

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Michey" пишет:

Но как их не может не быть если они каждый месяц проценты по кредиту снимают

ааа это другое дело, если счет для кредита открыт, тогда конечно обслуживание ежемесячное. у меня-то просто расчетный счет. второй год там полторы тыщи болтается smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"evgevor" пишет:

в районных отделениях специалисты вменяемые были, у них часто с этим проблемы

да, от людей на местах много зависит. у нас в районе вроде адекватные, нас знают хорошо, еще и сами говорят, мол, чего так редко за кредитами заходите? laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Посторонним В." пишет:

ааа это другое дело, если счет для кредита открыт, тогда конечно обслуживание ежемесячное. у меня-то просто расчетный счет. второй год там полторы тыщи болтается

Один фиг каждый месяц аренду плачу, да и некоторые клиенты по безналу платят.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я сначала не знал как мне на безнал перейти, все за наличку выкупали, теперь другая проблема практически все уходит по безналу - есхн уже просто шкалит. Как назло никакой золотой середины - одни крайности. И то и другое плохо. Беда еще и в том, что многие расходы ну никак документально не подтвердить, чтобы проблем не нажить.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218
mvlad пишет:
Василий-998 пишет:

У нас многие сейчас в сбербанк бегут из других банков, в том числе и из рсхб. Мы тоже в сбере счет открыли, но в рсхб пока не закрывали... Сбербанк счет открывает в течении часа.

Никакой беготни из других банков не видно. Как были все в РСХБ так и остались и новые счета в основном открывают в РСХБ т.к в СБ дорого.Если ударит кризис то им обоим государство конкретно поможет так что повода для паники нет.

Государство может и поможет, только в РСХБ есть проблемы, о которых они и не скрывают особо. Кредиты никому не выдают толком, мы с ними два месяца диалоги вели. Девушки в кредитном отделе ковыряя пальцем в носу, только списки нужных документов добавляют и сообщают о вновь повысившейся процентной ставке, Но обещали, что может к посевной кредит на трактор получим. А разговаривать мы с ними начали с конца ноября. Перед Новым годом счет в Сбербанке открыли, начали документы собирать, в двадцатых числах января кредит получили. И ставки меньше чем в РСХБ!!! Теперь счета в обоих банках, посмотрим как они одеяло друг на друга тянуть будут в борьбе за клиента.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Василий-998 пишет:

Государство может и поможет, только в РСХБ есть проблемы, о которых они и не скрывают особо. Кредиты никому не выдают толком, мы с ними два месяца диалоги вели. Девушки в кредитном отделе ковыряя пальцем в носу, только списки нужных документов добавляют и сообщают о вновь повысившейся процентной ставке, Но обещали, что может к посевной кредит на трактор получим. А разговаривать мы с ними начали с конца ноября. Перед Новым годом счет в Сбербанке открыли, начали документы собирать, в двадцатых числах января кредит получили. И ставки меньше чем в РСХБ!!! Теперь счета в обоих банках, посмотрим как они одеяло друг на друга тянуть будут в борьбе за клиента.

Многое зависит от специалистов на местах. В РСХБ с бумажками побегать придется, это точно... Что-то у нас тема в сторону от основной отошла, как бы редактор не отругал lol

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

про цены давайте!)
Есть кто еще с Нижегородской области?

23.02.2010 - 01:09
: 514

С будущего понедельника 17 нал без скидок за красивую Галу. Тамб обл. Есть по области дешевле и на много (12-15), но с недостатками и не хитовые сорта.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
68-й пишет:

С будущего понедельника 17 нал без скидок за красивую Галу. Тамб обл. Есть по области дешевле и на много (12-15), но с недостатками и не хитовые сорта.

Можно фото красивой галлы?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"evgevor" пишет:

В РСХБ с бумажками побегать придется, это точно...

Принес все документы по списку. Съездили посмотрели залог, через неделю договор заключил. На все про все 2 недели Раньше так. Щас посмотрим, что будет в этом году. И было под 10,75 на год, 11,5 на 2.
Мне уже звонят незнакомые номера, и зима, не зима. 2 недели -20 постояло, щас с крыши течет.
На элиту субсидию в этом году не дают. На первую дадут, но вопрос сколько.

"Antonioo" пишет:

Можно фото красивой галлы?

Я выкладывал где то. Ее плюс в том что отбраковки почти нет, человек на сортировке в носу ковыряет. С тонны у меня уходит 2 ведра мусора и резаная попадается. Фактически сортировка идет по размеру, что реально ускоряет процесс сортировки. Внутри желтая. Многие стали на нее переходить. Скарлет не так стал популярен, как гала.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Юг Воронежской . г. Калач - на рынке у розничников 35руб привозная . Местной нет , с Газелей сетками нет .

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Michey" пишет:

Я выкладывал где то. Ее плюс в том что отбраковки почти нет, человек на сортировке в носу ковыряет. С тонны у меня уходит 2 ведра мусора и резаная попадается. Фактически сортировка идет по размеру, что реально ускоряет процесс сортировки. Внутри желтая. Многие стали на нее переходить. Скарлет не так стал популярен, как гала.

Это крупная на фото? Зачем сортировка если в сетках такой разнобой? У нас такую не продать как крупную, семенной да... даже в этом году.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Vavis" пишет:

Это крупная на фото?

45+, хотя реально крупнее. Такую брали по 15. На рынке, в магазине продавать такую самое то. Хотя конечно мелковата. Но как говорится, не нравится, не бери.

: Кузбасс
29.11.2013 - 00:33
: 4

Ну, что Дядьки, поднимаете ценники?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"QWEN" пишет:

Ну, что Дядьки, поднимаете ценники?

Я все продал, звонят умоляют продать, тем более щас погода, можно прям с машины торговать. Но я говорю все, нету картошки, не верят, все равно звонят.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

И у меня тоже, как говорят турки - Йок. Завтра последние 10 тн утром грузим и все. Есть еще в семенной очень крупная Чайка, тонн 20 наберется, но её не раньше, чем 20 руб/кг наступит, будем товарить, т.к. уж очень хороша она, для 16 р/кг. Настоящий качественный "50+" получится. Но вот хоть ты тресни - по 20 руб/кг сейчас её у меня никто не купит. Буду ждать.
ЗЫ: А расчетник на всякий случай в Сбере я приоткрыл, черт знает, как там дальше.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
QWEN пишет:

Ну, что Дядьки, поднимаете ценники?

На авито поставил цену 17 руб. пока тишина, в розницу с следующей недели мешок по 600 начну продавать (там 33 кг. получается 1 кг.=18,18).

Приезжал армянин со знакомым, смотрели картошку говорят "Зачем торопиться картошки немного тонн 30 продавай весной за пару дней можно продать по хорошей цене рублей 20-30"!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ну что у кого картошка осталась? Какие цены?