Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 126 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

Ребят а залоговые процеты у кого какие (у нас 17,без залоговые 22).

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
восьмой пишет:

Ребят а залоговые проценты у кого какие (у нас 17,без залоговые 22).

Мне сказали под 14%. Но тут оценка и страховка еще, плюс весь этот геморрой с безналом и деньги только целевые.
Знакомый получает зарплату в втб24, ему дали под 17%, брат нигде не работает больше полгода, в втб24 пенсионные накопления, дают под 20%. Будем им рост прироста с моих 30 га до 5.
Картошку всякое гавно отдаю по 15, этому же клиенту возят крупный скарлет по 18.
Знакомый вакуумом занимается, целая линия у него, человек 20 работает без перерыва. Многие стали переходить на него, потому что тут сразу видно какой картофель и цена ненамного дороже и не надо самим чистить и отходов нет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
восьмой пишет:

Ребят а залоговые процеты у кого какие (у нас 17,без залоговые 22).

Я беру под льготный кредит через МСХ, там 5% но только на год

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

какие цены на семена? и 45-50 калибр

У нас на крупную цена поднялась до 18-19 рублей...
семена знакомый за 7 продает
гала 3 репродукция 12

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Michey пишет:

Банк мои 41 га оценил в 300 тыс. собственно такую сумму они готовы дать. Походу пора кончать игру в сх и закрываться.

У меня овощную сеялку Гаспардо 2008 года оценили в 100 тыс. Пока обхожусь без банка. Но в Москву банки отчитались что фермеры не хотят брать льготные кредиты.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Сергей, я бы тоже не брал, что я и сделал в том году, так нынче продали 50 тонн, ну и сам понимаешь, на эти деньги посадить только у дома 6 соток.
Вообщем они предложили еще что то в залог оставить. Говорю вот трактор, они - он старше 5 лет (2011), нужно делать оценку. Каждая оценка 5 тыс. Замкнутый круг. Наверное не буду сажать. С таким долбоебизмом и не удивительно, что не берут кредиты.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Я картофель в три раза сокращаю, посажу только то что есть своих семян, остальное овощи, их буду наращивать капуста, кабачек, свекла и разные приколы для Питерских ресторанов.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Michey пишет:

неофициально буду работать.

В чем экономический смысл?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Viktor33 пишет:

В чем экономический смысл?

бабку на весах нае....т, а отвечать не будет laugh и налоги не заплатит, а в общем ни какого смысла,ну правда еще бензина сэкономит на поездках в гос. структуры.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855
Antonioo пишет:

семена знакомый за 7 продает
гала 3 репродукция 12

Да нету нормальных семян,одно cen осталось. Нормальные остатки после посадки крупных хозяйств останутся, ну или ближе к этому времени. и то врядли что нормальные.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

19-25 р. В области наверное почти не осталось картофеля. Надо было осенью с Белоруссии по 7,5 покупать.
Осенью опять будет по 5 рублей.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Хорошо если по 5 р.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Что-то мы не то делаем. Слили всЕ по дешёвке, а далее апрель, май, июнь, июль, август - пять!!! месяцев в году? И где перепроизводство картофеля? И где те, что "следят" МинСельхоз, картофельный союз...? Сколько нужно картофеля для отдельно взятых деревни, района, области, тюрьмы, сети, свинофермы по неделям-месяцам...?
А теперь все думают где кредит взять и брать ли?
Мож чё замутим?

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Предлагаешь всем обьедениться в КОЛХОЗЫ или корпорации , агрохолдинги))

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Нет речь не о хозяйствах, речь о возможности мониторить.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Viktor33 пишет:

Что-то мы не то делаем. Слили всЕ по дешёвке, а далее апрель, май, июнь, июль, август - пять!!! месяцев в году? И где перепроизводство картофеля?

Все очень просто, картошка есть на складах - цен нет. Когда картошки нет на складах - цена есть. Ничего тут не поделаешь - всегда так было. Высокая цена появляется только в том случае, если большинство уже слилось и никак не иначе. А договориться о ценах не выйдет, я думаю, слишком много "игроков" в рынке, хрен тут сговоришься.
А то что картошки в этом сезоне было раза в 2 меньше, чем в прошлом, так это мы и осенью все отлично знали. Только вот к апрелю обычно все стараются продать основные объемы, т.к. мало кто рискнет все это оставить на май. Чаще всего картошка остается на май в случае перепроизводства и плохого спроса.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

Все просто. Прошлой весной картофель стоил от 4 рублей. Поэтому следующей осенью все сливали товар по любой цене, лишь бы быть в прибыли, от 7 рублей. Зимой цена выросла до 9-10 и даже самые стойкие стали его активно продавать. Картофель кончился в марте и цена выросла по настоящему. Следующей осенью наверняка картофель будут придерживать до весны и цена постепенно будет расти до апреля пока все вдруг не поймут что товара много и его не удастся полностью продать до мая. Цена снова обвалится. Мой сосед распродал в апреле весь семенной по 17 и закрыл тему, сейчас зерноуборочный комбайн ищет, будет только зерном заниматься.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

2 недели назад брат закупал у частников в Гродненской области по 30коп это 0.15 уе....

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алексей Баталов пишет:

Следующей осенью наверняка картофель будут придерживать до весны и цена постепенно будет расти до апреля пока все вдруг не поймут что товара много и его не удастся полностью продать до мая. Цена снова обвалится.

Впереди только неизвестность!!

Ибо точно никто не знает сколько садят и сколько накапывают...

Кто то не отчитывается, кто занижает кто завышает как площади так и урожаи...

Агрохолдинг семена до 10 руб. за кг снизил гала 3 репродукция. крупная около 20

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Думал, всякое в картофельной погоде повидал и засуху 10 и потопы разных лет, но чтоб после зимы наступила осень это впервые, где это видано что наверно уже и на 13мая не гектара не воткну, когда были года и с 25 апреля садили, на 9 мая передают ночные заморозки и снег, по картошке, когда это бывало покупатели звонят и сами подымают цены думая что ты врёшь что картошки нет и продаёшь другому, сегодня звонят 23 завтра 25, по ранней если краснодарцы сами себе цену на раннею не собьют уже понятно что в + будут.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
А-р-т-е-м пишет:

Думал, всякое в картофельной погоде повидал

У нас в 98 на 18 мая снег выпал.
В нашем колхозном магазине лук 48 р/кг shok

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Погода огонь. Ночью снег выпал. Три дня ночью -3. Думаю к концу мая только посадим, еще сыро и дубак.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Michey пишет:

Банк мои 41 га оценил в 300 тыс. собственно такую сумму они готовы дать. Походу пора кончать игру в сх и закрываться.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Я уже посадил, вот думаю теперь хорошо это или плохо, ночью пока еще плюс.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас ночью -5. На 9 мая снег выпал. Сажать хз когда будем.
В розницу сегодня в магните картофель наш 49р. Опт, наверное рублей 30.
Колхозбанк отжигает. 2 месяца прошло, кредита нет. Звоню им, девочка уволилась и никто не в курсе, все спихивают друг на друга, вообще писец какой то.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Michey пишет:

У нас ночью -5. На 9 мая снег выпал. Сажать хз когда будем.
В розницу сегодня в магните картофель наш 49р. Опт, наверное рублей 30.
Колхозбанк отжигает. 2 месяца прошло, кредита нет. Звоню им, девочка уволилась и никто не в курсе, все спихивают друг на друга, вообще писец какой то.

У нас тоже прошлой ночью было -4 ячмень хватануло люпин тоже подсолнечник пока держится. Овощи всходят еле еле земля сухая и нет дождя

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Michey пишет:

У нас ночью -5. На 9 мая снег выпал. Сажать хз когда будем.
В розницу сегодня в магните картофель наш 49р. Опт, наверное рублей 30.
Колхозбанк отжигает. 2 месяца прошло, кредита нет. Звоню им, девочка уволилась и никто не в курсе, все спихивают друг на друга, вообще писец какой то.

В нашей стране никто,и ничего не нужно.У меня была такая же ситуация. На вопрос как работать -ответ:Плевать на нас хотел и банк и государство.Сегодня информация прошла-у прокурора годовой доход 2,5 млн.Ему надо думать о исполнении закона?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Собственно сегодня позвонили, началось все с начала.
Либо я даю еще что то в залог и делаю оценку и весь круг ада заново, ну и по времени месяц наверное, хотя они говорят что постараются побыстрее. В то же время у них дохрена работы и они не успевают. Обещать не значит жениться.
Либо беру меньшую сумму, но они отправят документы в Москву только в среду, сегодня пятница уже никак. Срок рассмотрения недели 3, собственно говоря тот же месяц.
Я тогда не понимаю смысл расчетного счета в колхозбанке, если есть банки с более выходными условиями РКО.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Жека-фермер пишет:
Michey пишет:

У нас ночью -5. На 9 мая снег выпал. Сажать хз когда будем.
В розницу сегодня в магните картофель наш 49р. Опт, наверное рублей 30.
Колхозбанк отжигает. 2 месяца прошло, кредита нет. Звоню им, девочка уволилась и никто не в курсе, все спихивают друг на друга, вообще писец какой то.

В нашей стране никто,и ничего не нужно.У меня была такая же ситуация. На вопрос как работать -ответ:Плевать на нас хотел и банк и государство.Сегодня информация прошла-у прокурора годовой доход 2,5 млн.Ему надо думать о исполнении закона?

2.5 млн. смешно!!!! Это только зарплата!

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Michey пишет:

Собственно сегодня позвонили, началось все с начала.
Либо я даю еще что то в залог и делаю оценку и весь круг ада заново, ну и по времени месяц наверное, хотя они говорят что постараются побыстрее. В то же время у них дохрена работы и они не успевают. Обещать не значит жениться.
Либо беру меньшую сумму, но они отправят документы в Москву только в среду, сегодня пятница уже никак. Срок рассмотрения недели 3, собственно говоря тот же месяц.
Я тогда не понимаю смысл расчетного счета в колхозбанке, если есть банки с более выходными условиями РКО.

Я закрыл расчетный счет -так можно.Переводят на лицевой счет -так тоже можно.У нас в области есть цент развития предпринимательства -денег не знают куда деть под 12 процентов -но как всегда вы не подходите.Счет открывать не надо. Залог и бизнес план и до 1,5 млн. Взять- нервы помотают .