Вы здесь

Можно ли обрабатывать поле целиком (не выборочно каждый сорняк) гербицидом, если картофель уже взошел.

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
03.07.2014 - 11:39
: 7

Доброго всем дня! Уже который год ведем неравный бой с сорняками в частности с асотом на картофельном поле (я имею ввиду поле около дома 20 соток), к сожелению пока не в нашу пользу. Все это время мы применяли механическую прополку т. е. тяпками по несколько раз за сезон. В этом году большого желания погибать на поле все лето нет, поэтому обратились (наконец-то) к гербицидам. Но сразу же возник вопрос: Можно ли обрабатывать поле целиком (не выборочно каждый сорняк) гербицидом, если картофель уже взошел. Извините если кого сильно расмешил, но ваши советы и ответы очень бы помогли.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

какой гербицид-то хотите использовать?

: Тамбовская обл.
25.03.2013 - 22:06
: 4

По картофелю можно применять Гербетокс, Агритокс,Зелек, Пантера.Перед применением важно прочитать инструкцию к препаратам.

03.07.2014 - 11:39
: 7

Спасибо "Чернозем" ya

россия
: ростов
21.02.2015 - 01:14
: 1

помогите я начинающий агроном и не знаю где мне задать свой вопрос запутался на сайте?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,если кортошка еще не взошла ,а сорняк полез, чем обработать ? А,если целина была,и осенью перед вспашкой чем ее обработать от спрняков ? Подскажите кто в курсе.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ну и еще уточню : вот например я осенью до вспашки участка недели за 2 обработаю землю раунд. Или уроганом., весной перед набиванием дорожек под картошку посмотрю,и если нужно обработаю опять тем же. Выжду 2-3 недели,и посажу картошку. Правельно я понимаю ? Далее : Через какоето время появится опять спрняк чем обработать участок до всхода кортофельной ботвы,и чем если сорняк попрет после всхода кортофельной ботвы ? Родскажите пожалуйста. Да ,и еще земля - целина 7 лет не содилпсь ! Нужно ли ее удобрять,и чем ?

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Почему интересно тема заглохла, тоже очень надо поучиться.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах