Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 13 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А про сорт Моцарт кто чего скажет?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

В этом году для эксперимента купил 12 сортов селекции ВНИИКХ, для контроля использовал сорт ред скарлет. Почва дерново-подзолистая легко-суглинистая, область Рязанская.. На первый взгляд пока что порадовали сорта голубизна, ильинский и никулинский , копать буду чуть позже фотки покажу.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Метеор. Ранний. Ботва была очень хилая, а урожай высокий 350ц/га, но товарность очень плохая много зеленой и корявой, почти половина.Вкус средний.Мое мнение в производство не годится только для приусадебных участков.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Накра. Среднеспелый.Куст хороший. Урожай 220 ц/га почему то получилось много мелкой, клубни красивые, товарность тоже хорошая, вкус хороший.На следующий год еще посажу что-то пока не ясно с его введением в производство.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир Кудрин пишет:

Подскажите, купил семенную картошку в Крыму, Крымская роза, на вид хорошая. Стоит уже дней десять в доме в тепле - никаких ростков. Где-то пробился один-два - тонюсенькие, как иголка. А в общем - ничего.
Что это?

Купите другие семена.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Это сорт Великан.Сажал 1 мая а он еще зеленый, когда копать не знаю. Впервые вижу такой сорт высота ботвы больше метра.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
KFH Hlopcev пишет:

высота ботвы больше метра.

scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
KFH Hlopcev пишет:

Это сорт Великан.Сажал 1 мая а он еще зеленый, когда копать не знаю. Впервые вижу такой сорт высота ботвы больше метра.

Как-бы с тем медведем неполучилось,мне вершки , а тебе корешки.под кустом та что?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

Это сорт Великан.Сажал 1 мая а он еще зеленый, когда копать не знаю. Впервые вижу такой сорт высота ботвы больше метра.

А у нас высота в метр - норма бывает и больше good А на приусадебных участках под полтора и выше как то у деда была ботва с рост человека - около 1,7 - так картошки с куста -пол ведра clap

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"не лентяй" пишет:

Как-бы с тем медведем неполучилось,мне вершки , а тебе корешки.под кустом та что?

Я тоже об этом думал, но земля вокруг гребня растрескалась, сунув руку достал средней величины картофелину, копать буду увижу, одно только не пойму азота много не давл как и всем сортам с чего прет не пойму.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
KFH Hlopcev пишет:
"не лентяй" пишет:

Как-бы с тем медведем неполучилось,мне вершки , а тебе корешки.под кустом та что?

Я тоже об этом думал, но земля вокруг гребня растрескалась, сунув руку достал средней величины картофелину, копать буду увижу, одно только не пойму азота много не давл как и всем сортам с чего прет не пойму.

Я увашего соседа в спас-клепиках джувел брал в том году , нормально уродила. В этом году планирую поехать еще.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Кто работал с компание КРИММ. Семена картофеля качество интересуют.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
KFH Hlopcev пишет:

Это сорт Великан.Сажал 1 мая а он еще зеленый, когда копать не знаю. Впервые вижу такой сорт высота ботвы больше метра.

А холод в в июне у вас был? От фитофтороза обрабатывали?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Ботва до 2х метров у Приморского сорта картофеля "Янтарь".Первый год тоже думали что ничего не вырастет, у других сортов уже вся ботва высохла , а эта стоит как новенькая , картошки выкопали очень много.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

картошки выкопали очень много.

Уже в этом году?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Newbie" пишет:

А холод в в июне у вас был? От фитофтороза обрабатывали?

Нет холодов не было. Было сделано 4 обработки (акробат,акробат, танос, манкоцеб)
у нас в этом году в основном присутствует алтернариоз, фитотофторы не было.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

А это наша диковинка ВНИИКХ, сорт Фиолетовый.Фиолетовая кожура, фиолетовая мякоть.Урожай чисто (САМ 2) dntknw символический.Вкус своеобразный на любителя.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Встречайте сорт Ильинский. Растение было очень интересное, салатовое с широкими сморщенными листьями. Показал очень высокий урожай 400 ц/га, клубни очень крупные, красивые товарность высокая. На первом фото урожай с одного куста, самого жирного. Про лежкость пока не знаю, вкус тоже не пробовал. Хочу на следующий год купить семена и посадить его в поле, пару га. Кожура немного слабая ноктем царапается, а ботвы уже нет.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Отличная тема, спасибо всем

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я у себя сажал 5 сортов. Урожаность не мерял, просто на глаз определял, хорошо, не очень, плохо. Сорта Альвара, Импала, Гала, Романо, Журавинка. Вот в том году проводил эксперименты. Слева-направо где ботва, журавинка, импала, альвара, гала, романо. Я щики наоборот. По 5 кустов в каждом ящике на пробу копал. Посажена 1 мая, выкопал 23 июля. Из всех Журавинка показала самый лучший результат. Но посадив ее пару лет она очень быстро выродилась. А я думал купить ее на семена, несмотря на то, что она поздняя, к концу июля у нее такая товарность, я бы ее как раннюю продал. Щас сажаю Галу. У нее недостаток - ее много, 15-20 штук на кусту, в плохой год 10, не растет крупной, те нет фракции 70+, вообщем для фасовки в сетки по 2-5 кг самое оно, в сети поставлять идеальна и берут на ура. Например по этому году при урожайности 35 тн, треть семянной и куда ее девать хрен знает. У Ред скарлета при такой урожайности семянной вообще не будет и клубни по 500-700 граммм будут.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Michey" пишет:

Романо

Это первый наш сорт с него мы начинали, самый стабильный по урожайности хоть в засуху хоть в дожди, ниже 200 ц \га не давал и выше 300 Ц\га тоже.Сажали аж до 6 репродукции на урожай не влияет ,только корявится.Свел я его из-за того что покупатели стали просить красивый картофель типа ред скарлета, ред леди, розара и д.р

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас с сортами туго, производители семян выращивают популярные - Ред Скарлет, Гала, Невскую и Каратоп. Остальное нужно покупать в соседней области на свой страх и риск.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

KFH Hlopcev

Свел я его из-за того что покупатели стали просить красивый картофель

А чем конкретно об был некрасив?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

У ред скарлета удлиненная форма и насыщенный ярко красный цвет в сетке смотрится огонь, а репродукционный(3-4) Романо бледный, неправильной формы с большим залеганием глазков.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Это крепыш, хороший сорт мне очень понравился, урожайный, клубни крупные,вкус хороший,болезней не наблюдалось в отличии от других сортов.

Вложение
uborka001.jpg
uborka003.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Перепробовала порядочно сортов картофеля. в данный момент основной- Венета(венетта), ещё Свитанок киевский и Темп(практически выродился), эти из-за вкуса и по старой памяти, и для подстраховки Брянский и Романа, первый растёт равномерно крупный, на богатой земле-огромный; второй- под кустом в плохих условиях клубней будет хоть и не много, зато все фракции с преобладанием крупной. у Брянский при хороших условиях и мелочь идет на посадку, т.к. клубни набирает в основном огромные.
Венета- уверенный фаворит по вкусу и урожайности.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
leoflora пишет:

Перепробовала порядочно сортов картофеля. в данный момент основной- Венета(венетта)
Венета- уверенный фаворит по вкусу и урожайности.

Сколько приблизительно процентов товарного картофеля у этого сорта?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Mawoda пишет:

Сколько приблизительно процентов товарного картофеля у этого сорта?

крупной на продажу? да как-то не прикидывала. в этом году сажали по целине, без удобрений и обработки. на вскидку больше 50%, учитывая сильное поражение проволочником.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Закончили копать. Сажали 4 сорта- невский, Венета, маэстро, джели. Невская уродилась на троечку, но мы не в обиде потому как заканчиваем работать с этим сортом- закупатели спрашивают "желтую". Венета на четверку, с ней не расстаемся пока. Маэстро отлично, джели вообще супер. Картошка крупная, но не много на кусту. Оба сорта желтоватые, только первый вытянутый а второй нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
leoflora пишет:

Венета(венетта)

good Пятый год ее сажаю, от клиентов нет отбоя,(розница), только площади у меня не большие.
Хочу попробовать тайфун, у нас популярен.