Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 23 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Мне тоже придётся днём торговать (среди недели, в выходные покупателей меньше), а по вечерам в теплице да на огороде. Объёмы небольшие, т.ч. справлюсь сама. В крайнем случае, будем привлекать семью, которая в принципе не отказывается, но носик воротит. laugh
До объёмов наёмной рабочей силы нам ещё расти да расти.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Перенесла из неправильной темы...
Готовый "парник". 8 секций = 8 метров, трубы пластиковые гнутые, колышки, укрывной материал, наверное 20-ка, стОит это чудо 570-650 рублей (оптом от 5 шт). Из недостатков - укрывной материал прошит и в него вставлены дуги, т.е. чтобы открыть-закрыть надо по каждой трубе "поелозить" руками. Получается не оч. быстро. В этом году модернизирую, буду просто накрывать, чтоб за пару секунд жердину перекинул - открыл, назад перекинул - закрыл.
Покупала в оптовой конторе, которая торгует пленками, тентами и агроспанами. Наверняка в вашем городе такие конторы есть.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Цыбуля" пишет:

В крайнем случае, будем привлекать семью, которая в принципе не отказывается, но носик воротит.

Подозреваю что семья не очень верит в успех вашего предприятия,вот когда она увидит дневную выручку равную их месячной зарплате,вот тогда отношение резко поменяется.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Маер, я вам тут отвечу, а то модератор ругается.
Официальное название парник "Дачный", в др. местах парник "Ленивый"
Сколько прослужит - не могу сказать, я ведь только один сезон использую, просто места в основной теплице не хватало, вот и пришлось на ходу искать варианты. Но после первого сезона повреждений никаких, кроме как тряпочка слегка испачкалась. Я так понимаю, это как с туристической палаткой - главное запчасти не разбрасывать, чтоб не терялись, все эти колышки, клипсы, а агротекстиль ведь и заменить потом можно будет, когда истреплется. Кстати, забыла сказать, там в комплекте ещё и клипсы пластмассовые есть по диаметру трубы, я п/э пленку пристёгивала сверху, когда дожди сильные или длинные. Правда мало этих клипс, но работают как надо.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
kyssa пишет:

Перенесла из неправильной темы...
Готовый "парник". 8 секций = 8 метров, трубы пластиковые гнутые, колышки, укрывной материал, наверное 20-ка, стОит это чудо 570-650 рублей (оптом от 5 шт). Из недостатков - укрывной материал прошит и в него вставлены дуги, т.е. чтобы открыть-закрыть надо по каждой трубе "поелозить" руками. Получается не оч. быстро. В этом году модернизирую, буду просто накрывать, чтоб за пару секунд жердину перекинул - открыл, назад перекинул - закрыл.
Покупала в оптовой конторе, которая торгует пленками, тентами и агроспанами. Наверняка в вашем городе такие конторы есть.

shok , фигею слегка со своими подоконниками .... вот у Вас размах! Молодец Вы!
где же эта фирма? Я бы купила! И побольше! ))) (таблетку от жадности мне надо, знаю... yes3 )

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"kyssa" пишет:

Правда мало этих клипс, но работают как надо.

Такие клипсы на любом строй рынке продаются,стоят копейки,только вчера покупали правда для других целей.Kyssa а как вы сообщение в другую тему перенесли.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Пока нахожусь в изумлении от kyssa , а мысли бегут дальше)))
И касаются они уже сбыта ( модератор не бей, просто не хочу терять собеседников smile3 )
А как вы наработали себе каналы сбыта? Понимаю что очень интимный вопрос.
Ну если кому то не жаль поделиться опытом.
У нас город 20 тыс населения.
Тут не разбежишься. По весне питомники наезжают. Торгуют с машин.
Ну понимаете... Правда Тюмень в 100 км....
Есть ли у кого то опыт выращивания для питомников или для оптовиков ? Ну удобно же, вырастил качественную рассаду, сдал оптом и не паришься?
Или чудес не бывает ? И тут не без подводных камней?
если вопросы глупые, простите smile3

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

И еще.
Мне почему то кажется что постоянное - сутки напролет укрытие лутрасилом- не есть хорошо для рассады. Т.е пока мы хоти нарастить зеленую массу - наверное нормально.
Но когда захотим чтобы растюхи дали цветы - нужно прямое солнышко.
Я не права?
Хотя у нас по весне к прямому солнцу прилагается обязательно неслабый иссушающий ветер. sad

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
елена урал пишет:

...И касаются они уже сбыта ( модератор не бей, просто не хочу терять собеседников :smile3:...

так в теме "как всё это продаем" и можно на эту тему поговорить

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
natashakazakova пишет:

...Kyssa а как вы сообщение в другую тему перенесли.

Я кнопки специальной не нашла, поэтому перенесла "впрямую", т.е. текст здесь скопировала, там вставила, а фото по-новой загрузила уже туда. А здесь просто отредактировала сообщение, т.е. другие слова написала и всё.
Спасибо за подсказку про стройрынки thank_you

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
елена урал пишет:

...сутки напролет укрытие лутрасилом- не есть хорошо для рассады...

так разговор и шёл именно о закалке рассады, т.е. приучении цветочков к ветрам и солнцу. В больших теплицах для этого мероприятия существуют раздвижные крыши, которые автоматически делают "открыл-закрыл", а мы вручную делаем то же самое. Днём - солнце - открыл, дождь - закрыл, на ночь - закрыл, если дождь сильный закрыл плёнкой сверху, на ночь, если заморозки обещают - поверх этой тряпочки ещё слой, а то и 2 накинул, утром - снял. Короче говоря - без дела не сидишь lol

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Что-то много суеты. scratch_one-s_head

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
елена урал пишет:

...где же эта фирма? Я бы купила! И побольше! ))) (таблетку от жадности мне надо, знаю... yes3 )

Сама каждый раз жалею, что нету таких таблеток lol А контора вот http://www.rylon.ru проблема в том, что товар сезонный, начинают закупать на склад только в феврале. Ну и вопрос стоимости доставки. Лучше поищите у себя. Я видела в розницу в сетях типа Ленты, в некоторых магазинах семян. Дороже, естественно.
У меня вообще сложилось впечатление что эту модель парника производители на сайтах типа нашего подсмотрели. lol

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
елена урал пишет:

Что-то много суеты. scratch_one-s_head

Это меньше трудозатрат, чем закалять путём выноса рассады на улицу из основной теплицы lol Проверено на собственной спине lol

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
kyssa пишет:

там в комплекте ещё и клипсы пластмассовые есть по диаметру трубы

А где можно купить отдельно эти клипсы и как они выглядят?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Ирам" пишет:

А где можно купить отдельно эти клипсы и как они выглядят?

Подобные клипсы используются для крепления полипропиленовых труб (которыми сейчас делают разводку отопления).Продают на строй рынке.Так же видела в магазине "Садок" (немного по другому сделаны,но принцип тот же)

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

"елена урал" wrote:
Хотя дорого конечно же, но я что -то совсем без идей как сделать дуги. Из чего.

__________________

Лена у меня дуги сделаны из проволоки 6. Муж просто болгаркой нарезал нужные мне куски, гнуться они легко. И причем с каждым годом мне этих дуг требуется все больше, и больше. Вот наконец теплицу поставили, может и не прийдется опять проволоку клянчить.

__________________

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

lisa_alisia, у Вас парник удобный, высокий, но сделать его - однозначно нужен мужчина самой такой не сколотить.
Что то впечатлили меня покупные парники Kyssa.
Не идут из головы. Уж больно нравится в них соотношение цена/качество.
Есть в Москве такие (432 руб), и в Новосибе (560руб).
Есть и в Ебурге конечно, но цены здесь, совсем кислые от 1000 руб. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

По указанию модератора перекидываю сюда сообщение из несоответствующей темки.

"lisa_alisia" пишет:

Хороший парничок, аккуратный. И не надо крючком стоя его обрабатывать.
У меня сделаны по-другому. Муж как-то лет несколько тому захотел мне помочь и поумничать. Из квадратной трубы 15*15 согнул дуги с диаметром 1.5м. Арки-дуги собраны по 3шт через метр блоками. По коньку закреплена венцовая труба. Нарезал металлический прут по 25см- им стыкуются между собой блоки, как Лего-конструктор. Там, где мне надо поставить парник, ставлю первый блок, в отверстие вставляю прут, пристыковываю следующий блок, и так по необходимости. Арки вдавливаю немного в землю, для устойчивости. Теперь сверху нетканку, пленку- готово. Достоинство-высокая мобильность, скорость и простота сборки.Надо- над клубникой поставлю, надо- зелень прикрою. Не надо-разобрала, одну на другую стопкой возле забора составила. Недостатки- дорого, чтобы сделать нужны обязательно мужские руки и много времени. У меня их есть на метров 60, и даже больше и не прошу. Да и муж поиграл, и больше не горит желанием трубы гнуть.
Теперь я их строю сама- из полипропиленовых труб. Толстой проволоки у меня нет, сделала бы из нее- дешево и сердито. Особой прочности от этой конструкции не нужно, проволоки вполне достаточно. Просто были старые трубы, и они легко режутся, вот и использовала. Рассаду туда выставляю тоже уже распикированной в стаканчики или кассеты. А томаты туда сразу пикирую. Вернее, сначала пикирую, потом ставлю парник.
Лизин парник мне нравится больше, но у меня дерева нет, увы.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Этот парник муж делал. Я его использую под рассаду помидор. Но, для капусты, я такие дуги просто втыкаю в землю. В этом году капуста в огороде до августа стояла под нетканкой накинутой на такие дуги, и окученой по бокам. Также накрываю баклажаны от жуков. В этом году сама болгаркой проволоку резала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто опробовал капиллярные маты, поделитесь опытом-стоит брать? Там еще что-то от водорослей, это надо?

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Анива пишет:

Кто опробовал капиллярные маты, поделитесь опытом-стоит брать? Там еще что-то от водорослей, это надо?

Мне завтра придут. В первый раз пощупаю...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Щупай скорее!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

быстрей быстрей, мы ждем ждем

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В начале темы, два года назад, точно помню, люди их брали! А вот отчета не припомню. dntknw

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

[quote="Анива"]В начале темы, два года назад, точно помню, люди их брали! А вот отчета не припомню.
Из этого следует что или все очень хорошо или все очень плохо.Будем пробовать. dread

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

возможно глупость спрошу,но выхода нет,можно ли накрывать зимнюю теплицу агротексом либо другим укрывным,или будет темно?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

mail

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
маер пишет:

возможно глупость спрошу,но выхода нет,можно ли накрывать зимнюю теплицу агротексом либо другим укрывным,или будет темно?

Для зимней темно однозначно.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Пощупала. scratch_one-s_head
Мне на вид понравилось, конечно.
Я-то думала, что, выращивая рассаду на подносах, буду этот капиллярный мат разрезать на каждый поднос. Сейчас чешу в затылке. Жалко резать. Пожалуй, всё же на стеллаж его постелю, под кассеты.
Ау, тепличники. Где вы? Ещё разок прокомментируйте маты. (не матом, а маты капиллярные)