Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 44 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Привет из Грязей!
Мы с Мурманска переехали. Первые года 2 жарко для нас было - лежала под вентилятором через бутылки со льдом, типо деревенский кондиционер face , а потом потихоньку акклиматизировались. И вот уже почти 10 лет... И это лето для нас уже как то холодновато (по сравнению с предыдущими) laugh
В самый солнцепек конечно ничего не делаю по огороду. С утра и вечером, а днем можно и отдохнуть.

Россия
: Архангельск
24.01.2015 - 23:57
: 3

Ищу земляков переехавших в Липецкую область из Архангельска или Архангельской области. В планах переехать через год на ПМЖ. Очень бы хотелось пообщаться со "своими", на предмет "как лучше переезжать"))) Может кто опытом поделиться, буду очень благодарна)))

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
reshka пишет:

Для тех, кто желает переселиться в Липецкую область и не имеет средств на приобретение вышеозвученных котеджей, нашла интересные предложения работы с предоставлением жилья и неплохими по Липецким меркам даже для города зарплатами на сайте ТРУДВСЕМ
http://trudvsem.ru/vacancy/search?_withRelocationCompensation=false&_pub...
Село Троекурово в Лебедянском районе. Сама там не была, но слышала о красоте тамошней природы.
А это сайт агрофирмы http://krasivaya-mecha.ru/

Это может быть обычной заманухой!
Знакомый живёт в Липецкой обл., неплохо владеет информацией о подобных агрофирмах, принимают с испытательным сроком от месяца до трёх, зарплата в данный период в районе 10 тыр, очень много штрафов, текучка страшная, поэтому постоянно требуются новые люди...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну не знаю, все может быть.... Но предоставление жилья- это уже жирный плюс для переселенца, а в сельской местности можно и на 10тыс. прожить, покупая подешевле у односельчан продукцию (в супермаркетах сельских цены, почему-то, выше , чем в городских dntknw ) , а в последствии самим выращивать. За 3 месяца осмотреться и дальше двигать можно- собственное жилье приобретать.

Россия
: Архангельск
24.01.2015 - 23:57
: 3
reshka пишет:

Ну и еще несколько видов нашего села, гуляли в пасмурную погоду, но все равно ей все понравилось.

Вот это да!!!! Ничего себе село wacko2

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Размещу-ка, пожалуй, немного фоток, чтоб тему оживить... Что наросло за лето.

Вложение
kabachki.jpg
daryzemli.jpg
klumbaobshchiyvid.jpg
kapusta.jpg
malinka.jpg
mahrovayapetunya.jpg
cvetushchiypenek.jpg
dsc09860.jpg
dsc09866.jpg
dsc09885.jpg
dsc09868.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну помидоры я неудачно вырастила - загустила посадки и фитфтора хорошо постаралась. А вот перец вырос просто замечательный- с трех грядочек 2 мешка собрали всякого, до сих пор едим свежий. И спаржевую фасоль тоже с 20 кустиков собрали 3 ведра стручками, да еще полведра фасолинами, арбузы выросли неплохие, морковь, свекла, кабачки, тыквы,картофель.... в общем для моего первого опыта в с/х - очень даже неплохо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Задумалась над переездом .Так что отмечусь в теме hi

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Сегодня у нас дождь, +3. Зима что-то задержалась, на участке травы зеленой еще полно. Сестра с Комсомольска уже в шубу нарядилась, снег у них выпал. Не люблю ноябрь за серость и сырость. Но пока что и солнышко частенько выглядывает.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОЙ девочки как меня смутил комментарий про сильную жару летом sad я на Урале то в Июне дохну и встаю раным рано чтоб часов до 10 все переделать ,а перееду так буду колодой вапще валятся тоже ш не айс scratch_one-s_head

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Да ну, не так уж здесь и жарко летом, мне вполне комфортно. Влажность не такая высокая, как, к примеру в Хабаровске (вот где баня при +30- все липкие ходят) https://www.gismeteo.ru/diary/4437/2015/7/

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Она пишет:

ОЙ девочки как меня смутил комментарий про сильную жару летом sad я на Урале то в Июне дохну и встаю раным рано чтоб часов до 10 все переделать ,а перееду так буду колодой вапще валятся тоже ш не айс scratch_one-s_head

лето везде одинаковое.....
а вот зима здесь good
до сих пор плюс стоит, а у вас уже снег выпал....брррр...холодина.... huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
olga_vladimirovna пишет:

Предлагаем переехать в среднюю полосу России!
Продаем готовые дома в коттеджном поселке "Новая Дубрава" города Липецка.
Например готовый дом 80кв.метров на участке 11 соток стоит 2750т.р!
Звоните! Телефон горячей линии - 8-800-775-69-13! Звонок бесплатный.

Заманчиво.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лавруся пишет:

а у вас уже снег выпал....брррр...холодина...

У нас уже сугробы не просто выпал снег ))) и холодина и ветер ледяной с чего то дует будто возле океана живем cry .

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
Дроздова

Я думаю зима все же началась?К Новому году еще снега бы...по колено... super

Дроздова
reshka пишет:

Ну помидоры я неудачно вырастила - загустила посадки и фитфтора хорошо постаралась. А вот перец вырос просто замечательный- с трех грядочек 2 мешка собрали всякого, до сих пор едим свежий. И спаржевую фасоль тоже с 20 кустиков собрали 3 ведра стручками, да еще полведра фасолинами, арбузы выросли неплохие, морковь, свекла, кабачки, тыквы,картофель.... в общем для моего первого опыта в с/х - очень даже неплохо.

У меня фитофтора тоже съела почти все помидоры.Фасоли 18 кг. собрали,все остальное еле влезло в наш подвал(хорошо не сломали когда дом строили...) super
Урожай был славный!

Вложение
cam01030.jpg
dscn1215.jpg
dscn1281.jpg
dscn1280.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Классный арбузик! У нас тоже штук 5 было сладких, а остальные просто не успели вызреть- поздновато посадили. Инна, а как ты горошек маринуешь? У меня что-то не очень вкус получился, наверное пропорции соли и сахара неверные
Как прижились, по Астане не скучаете? Мы уже 5 лет здесь, полет нормальный.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

С Новым Годом липчане!!!!

Вложение
1811.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

С Новым Годом!!!!! clap

россия
: Липецкая область
31.08.2011 - 15:56
: 16

Мы в этом году переехали в ЛО. Данковский район. Село тихое и мирное. Главное что не в доль дороги!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
reshka пишет:

Инна, а как ты горошек маринуешь? У меня что-то не очень вкус получился, наверное пропорции соли и сахара неверные

Ольга, можно я отвечу, пока Инны нет?
Я делаю вот по такому рецепту, вкус как у магазинного, сравните пропорции соли и сахара:
https://fermer.ru/comment/1075800057#comment-1075800057

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Она пишет:

Задумалась над переездом .Так что отмечусь в теме

Аналогично laugh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ольчик, спасибо за рецепт mail

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Borisna - Людмила, правильно? Мы тоже когда искали село по душе, на те села, что вдоль дороги вытянуты, даже внимания не обращали.

Сегодня ездили в Октябрьское Усманского района- такая красота....

Вложение
dsc09963.jpg
dsc09964.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Наш кот решил попробовать елку на вкус

Вложение
dsc09960.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
reshka пишет:

Ольчик, спасибо за рецепт mail

Пожалуйста! Буду рада, если пригодится)

россия
: Липецкая область
31.08.2011 - 15:56
: 16
reshka пишет:

Borisna - Людмила, правильно? Мы тоже когда искали село по душе, на те села, что вдоль дороги вытянуты, даже внимания не обращали.

Сегодня ездили в Октябрьское Усманского района- такая красота....

Ага)))все верно. Очень красиииииво! А мы в Селе Сугробы Данковского района. Раньше отдыхали здесь. Наше родовое гнездышко! А район оооочень поднялся за последние годы. И работы много стало. Теплицы огромные промышленные,мясокомбинат с очень достойной зарплатой,птицефабрика,завод по производству дрожжей китайцы открывают. Красотаааа.... Осталось живность завести. Вот козу ищем сейчас)))

Дроздова
reshka пишет:

Классный арбузик! У нас тоже штук 5 было сладких, а остальные просто не успели вызреть- поздновато посадили. Инна, а как ты горошек маринуешь? У меня что-то не очень вкус получился, наверное пропорции соли и сахара неверные
Как прижились, по Астане не скучаете? Мы уже 5 лет здесь, полет нормальный.

Закатала горох по этому рецепту(видео с тетушкой)http://yandex.ru/video/search?filmId=Rq3aWoq8UXI&text=%D0%BC%D0%B0%D1%80...
Приживаемся потихоньку,муж со старшим сыном работают,дети учатся,я пока на хозяйстве..За Астаной не скучаем...некогда пока... laugh За городом тоже не скучаем,город в 10 минутах от нас на машине...на автобусе 15 минут.

Дроздова
borisna пишет:
reshka пишет:

Borisna - Людмила, правильно? Мы тоже когда искали село по душе, на те села, что вдоль дороги вытянуты, даже внимания не обращали.

Сегодня ездили в Октябрьское Усманского района- такая красота....

Ага)))все верно. Очень красиииииво! А мы в Селе Сугробы Данковского района. Раньше отдыхали здесь. Наше родовое гнездышко! А район оооочень поднялся за последние годы. И работы много стало. Теплицы огромные промышленные,мясокомбинат с очень достойной зарплатой,птицефабрика,завод по производству дрожжей китайцы открывают. Красотаааа.... Осталось живность завести. Вот козу ищем сейчас)))

Ездили летом по делам в Данков,проезжали Сугробы 2,дети удивились,что название такое. yes3