Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 43 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Дроздова
Фая пишет:

Кто живёт в Усмани напишите про город.Хотим переехать с деревни,обстоятельства заставляют.В деревне где живём нет больницы,а у меня был инфаркт и теперь нужна больница рядом чтоб была.Можно конечно и в Елец.Я лежала там в больнице очень понравился город.Может у кого есть знакомые кто в Усмани или в Елце или в пригороде дом продают.Напишите .

Ну по-любому нужно ехать и самим смотреть.Не болейте!

Россия
: липецк
20.02.2010 - 15:32
: 16
Фая пишет:

Кто живёт в Усмани напишите про город.Хотим переехать с деревни,обстоятельства заставляют.В деревне где живём нет больницы,а у меня был инфаркт и теперь нужна больница рядом чтоб была.Можно конечно и в Елец.Я лежала там в больнице очень понравился город.Может у кого есть знакомые кто в Усмани или в Елце или в пригороде дом продают.Напишите .

Посмотрите объявления на AVITO. Я бы выбрал пригород Ельца.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
reshka пишет:

Мы пока влюбились в Хлевное, но в последний год поиски не ведем, может где-то и еще есть место с таким же набором положительных качеств. Покупку откладываем ближе к выходу на пенсию

Дааа, что-то совсем наша веточка заглохла. А мечты-то сбываются! Уже год, как владеем домом в Хлевном, до пенсии дожила, но,блин, купили машину в долг, теперь еще пару ле поработать придется, а в свое любимое Хлевное- только по выходным и в отпусках.... Потихоньку учусь огородничать (я ж даже дачи никогда раньше не имела, а тут 34 сотки- надо ж чем-то засаживать) В городской квартире огромный стол и на лоджии подоконники- все в рассаде. В саду разбила клумбу, на праздники буду засаживать цветами. Под парничком всходят лучок, морковь,травы разные, редиска. Скоро посажу помидоры, огурцы, перцы, баклажаны. Старый сад весь в цвету. абрикосик посадила, но что-то он не приживается пока. Зато малинка - из 12 саженцев 10 зазеленело. И крыжовник принялся. А по вечерам поют соловьи, красота.... уезжать в город на работу после выходных жутко не хочется. Люди!!!!!!!!! Переезжайте в деревни!!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
reshka пишет:

Под парничком всходят лучок, морковь,травы разные, редиска. Скоро посажу помидоры, огурцы, перцы, баклажаны. Старый сад весь в цвету.

fotku

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вот поеду в праздники в деревню- сфоткаю yes3

Россия
: Рязань
11.05.2015 - 23:35
: 1

Здравствуйте форумчане. Хотим с женой переехать на ПМЖ в Липецкую обл. из Рязани.На авито увидели дом в Тербунском районе в селе Казинка.Может кто просветит про район и само село.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Если не пугает рядом свинарник то отличное село школа 9-летка . фап .церковь, До райцентра 35 км в Тербунах есть всё даже бассейн в планах ледовый дворец строить будут.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Долго ж я собиралась- уже и май кончается, а я только апрельские фотки собралась выложить dntknw

Вложение
img201505091856013cs.jpg
img20150511091112.jpg
img20150509185736.jpg
img20150509154902.jpg
img20150509155011.jpg
img20150509154752.jpg
img20150509154512.jpg
img20150509154451.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

На последней фотке- моя сестра в гостях- бесплатная раб.сила. clap Но она в восторге от Липецкой природы, хочет переезжать с Дальнего востока. Насажала мне полный огород, а я теперь мучайся- ведь пока только по выходным там, боюсь, все посохнет без должного ухода.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну и еще несколько видов нашего села, гуляли в пасмурную погоду, но все равно ей все понравилось.

Вложение
dscf3756.jpg
dscf3759.jpg
dscf3762.jpg
dscf3770.jpg
dscf3771.jpg
dscf3789.jpg
dscf3792.jpg
dscf3796.jpg
dscf3809.jpg
Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Спасибо. Очень приятные фото. и село чистое современное .Удачи вам !! good roma

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И вам спасибо на добром слове thank_you Вот еще несколько прошлого года фото- природа вокруг дома, Дон, наш пруд возле дома, колючий сосед...

Вложение
dsc0198.jpg
dsc0215.jpg
dsc0229.jpg
dsc09706.jpg
dsc09738.jpg
dsc0222.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

красоты нашего края

Вложение
dsc0225.jpg
dsc0265.jpg
dsc09740.jpg
dsc0210.jpg
Дроздова

reshka пишет:

красоты нашего края

А козочки Ваши? Утро доброе.Я себе козочку и козлика купила,им сейчас третий месяц.Огород тоже весь засадили..трудимся теперь.

Вложение
dscn1100.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Инна, хорошенькие козлятки....Козлика лучше подальше от вашей "девушки" держать, а то покроет......... dont

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Девчата! Я все восхищалась Липецком.Несколько лет ездила в гости на месяц,а то и два.И вот из Ухты переехали в чистый город Грязи. тк в Липецке задыхаюсь,воздух временами там жуткий.Уже год живем в своем доме. И земли много и постройки с баней,и теплица.И речка красивая рыбная - Матыра.Но радости мало.Очень жарко.На улицу почти не выходим,лежим в лежку,давление 90\
40. Что смогли посадить - засыхает,земля как камень,картошка желтеет,ее поливать надо,а мы ничего не можем.Даже укроп,петрушку,лук и прочую зелень не посеяли-не хватило сил.А сейчас и сеять некуда-все заросло травой и дергать ее не могу ,так сильно сидит в земле.Что делать не знаем.Наверно надо продавать дом и уезжать.А обратно не хочется.В Ухте очень холодно,нет лета,одни дожди,и кислорода там нехватка.Очень далеко мы махнули .Вот такие дела. huh Что делать? Единственная радость в доме-цыплятки,любуюсь ими.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Madames пишет:

Девчата! Я все восхищалась Липецком.Несколько лет ездила в гости на месяц,а то и два.И вот из Ухты переехали в чистый город Грязи. тк в Липецке задыхаюсь,воздух временами там жуткий.Уже год живем в своем доме. И земли много и постройки с баней,и теплица.И речка красивая рыбная - Матыра.Но радости мало.Очень жарко.На улицу почти не выходим,лежим в лежку,давление 90\
40. Что смогли посадить - засыхает,земля как камень,картошка желтеет,ее поливать надо,а мы ничего не можем.Даже укроп,петрушку,лук и прочую зелень не посеяли-не хватило сил.А сейчас и сеять некуда-все заросло травой и дергать ее не могу ,так сильно сидит в земле.Что делать не знаем.Наверно надо продавать дом и уезжать.А обратно не хочется.В Ухте очень холодно,нет лета,одни дожди,и кислорода там нехватка.Очень далеко мы махнули .Вот такие дела. huh Что делать? Единственная радость в доме-цыплятки,любуюсь ими.

Здравствуйте))Вы знаете,у нас в Воронежской жара не меньше,если не больше..Но мы днем,в пекло,не работаем на огороде.Встаем до солнца-поработаем и все..до вечера,пока солнце не уйдет.потом опять идем работать.Сейчас засуха,поливаем обильно,все растет(тьфу,тьфу.тьфу).Другое дело,что вы плохо переносите жару,как таковую-давление,недомогание,это уже не есть хорошо.Может,вам подыскать другой регион для переселения,с более щадящим для вас климатом,зачем обратно в Ухту,если там вам некомфортно....

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Елена, может у вас еще акклиматизация не прошла- столько лет в холоде жили. Жара здесь не всегда, бывает и прохладно. Действительно, соблюдайте режим труда и отдыха, лучше с утра с солнышком встать, сейчас в 4 уже светло. А посадки я, к примеру, могу только раз в неделю поливать- так я все по максимуму стараюсь мульчировать. Огурцы, капуста, баклажаны под дугами агроспаном укрыты вдобавок. Тьфу-тьфу, ничего не желтеет.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Дроздова пишет:

А козочки Ваши

Инна, мы же пока там не живем, приходится соседских фотать. А вы свой дом уже завершили внутреннюю отделку?

Дроздова
reshka пишет:
Дроздова пишет:

А козочки Ваши

Инна, мы же пока там не живем, приходится соседских фотать. А вы свой дом уже завершили внутреннюю отделку?

Дом еще не доделали,живем на первом этаже..финансы,спели романсы.А козлята пока маленькие,поэтому и рядом...Сегодня ливень был,полил немного.Насадила немного помидорок..197 кустиков всего... blush2
Черную редьку пора сеять?

Дроздова
Madames пишет:

Девчата! Я все восхищалась Липецком.Несколько лет ездила в гости на месяц,а то и два.И вот из Ухты переехали в чистый город Грязи. тк в Липецке задыхаюсь,воздух временами там жуткий.Уже год живем в своем доме. И земли много и постройки с баней,и теплица.И речка красивая рыбная - Матыра.Но радости мало.Очень жарко.На улицу почти не выходим,лежим в лежку,давление 90\
40. Что смогли посадить - засыхает,земля как камень,картошка желтеет,ее поливать надо,а мы ничего не можем.Даже укроп,петрушку,лук и прочую зелень не посеяли-не хватило сил.А сейчас и сеять некуда-все заросло травой и дергать ее не могу ,так сильно сидит в земле.Что делать не знаем.Наверно надо продавать дом и уезжать.А обратно не хочется.В Ухте очень холодно,нет лета,одни дожди,и кислорода там нехватка.Очень далеко мы махнули .Вот такие дела. huh Что делать? Единственная радость в доме-цыплятки,любуюсь ими.

мы 7 месяцев в прошлом году жили в Грязях на СХТ.Приличный,уютный городок. good

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Грязи очень хороший городочек.вот его и выбрали,Тихий,спокойно,нет суеты и очень чистый..А на СХТ мы снимали жилье у Дубовой рощи.И домик купили недалеко.Но автобусы ходят редко,нужен свой транспорт.А соседи замечательные,все говорят,что делать, и даже все тут же показывают.И пахали под зиму трактором и культивировали в апреле.В теплице весной посадили перцы-томаты.Дверь закрыли в теплице. На другой день лежали пластом,так плохо было. А на утро зашли в теплицу_а там все кустики сгорели-высохли от жары,как парилка там.Вот и опыт.Зато у нас картошка выросла лучше всех т.к. я ее проращивала,опрыскивала.Да и семена в магазине купили хорошие-10 сортов.А люди есть такие хорошие! Вот только жара донимает, как вареные.И режим соблюдаем,но с трудом тк еле ходим.Мне здесь очень нравится в целом.Все кругом зеленое! Прелесть! Рада за всех кому тут хорошо и комфортно.Спасибо, люди.Может мне кто посоветует здесь какую породу скороспелых курочек завести.? Инкубатор купила,стоит без дела.Живность очень люблю у нас и собачка и кошечка есть. yes3

Дроздова
Madames пишет:

Грязи очень хороший городочек.вот его и выбрали,Тихий,спокойно,нет суеты и очень чистый..А на СХТ мы снимали жилье у Дубовой рощи.И домик купили недалеко.Но автобусы ходят редко,нужен свой транспорт.А соседи замечательные,все говорят,что делать, и даже все тут же показывают.И пахали под зиму трактором и культивировали в апреле.В теплице весной посадили перцы-томаты.Дверь закрыли в теплице. На другой день лежали пластом,так плохо было. А на утро зашли в теплицу_а там все кустики сгорели-высохли от жары,как парилка там.Вот и опыт.Зато у нас картошка выросла лучше всех т.к. я ее проращивала,опрыскивала.Да и семена в магазине купили хорошие-10 сортов.А люди есть такие хорошие! Вот только жара донимает, как вареные.И режим соблюдаем,но с трудом тк еле ходим.Мне здесь очень нравится в целом.Все кругом зеленое! Прелесть! Рада за всех кому тут хорошо и комфортно.Спасибо, люди.Может мне кто посоветует здесь какую породу скороспелых курочек завести.? Инкубатор купила,стоит без дела.Живность очень люблю у нас и собачка и кошечка есть. yes3

А мы жили в центре для переселенцев.
Ну сегодня прохладнее стало,и ближайшие дни так же.Мы к жаре привычные,с Астаны мы,нам нормально тут.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Madames пишет:

.Дверь закрыли в теплице. На другой день лежали пластом,так плохо было. А на утро зашли в теплицу_а там все кустики сгорели-высохли от жары,как парилка там

У нас томаты высажены в теплицу 19 апреля.Конечно ,до наступления тепла,теплица закрывалась полностью,и днем и ночью.А потом-целый день открыта,на ночь иногда закрываю, чтоб кошки не заходили,форточки оставляю открытыми только.Рано утром открываю .Поливаем раз в неделю,все нормально.У нас поликарбонатная,с защитой от ультрафиолета,но внутри 30 с копейками днем,душно,но растюшки в порядке(тьфу,тьфу)И еще..теплицу лучше ставить так,чтобы она была притенена какими нибудь постройками,на открытом месте-ни-ни..

Дроздова

Дождь достал уже! cry

Россия
: Липецк
07.09.2015 - 17:56
: 1

Предлагаем переехать в среднюю полосу России!
Продаем готовые дома в коттеджном поселке "Новая Дубрава" города Липецка.
Например готовый дом 80кв.метров на участке 11 соток стоит 2750т.р!
Звоните! Телефон горячей линии - 8-800-775-69-13! Звонок бесплатный.

Вложение
22.jpg
ndsvozduha.jpg
img3088.jpg
1447076456.jpg
1696798181.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Для тех, кто желает переселиться в Липецкую область и не имеет средств на приобретение вышеозвученных котеджей, нашла интересные предложения работы с предоставлением жилья и неплохими по Липецким меркам даже для города зарплатами на сайте ТРУДВСЕМ
http://trudvsem.ru/vacancy/search?_withRelocationCompensation=false&_pub...
Село Троекурово в Лебедянском районе. Сама там не была, но слышала о красоте тамошней природы.
А это сайт агрофирмы http://krasivaya-mecha.ru/

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Отмечусь, чтобы не потерять. Тоже мечтаю перебраться в Липецкую область, на родину.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Алла2015 пишет:

Тоже мечтаю перебраться в Липецкую область

А мечты сбываются! Желаю вам скорейшего "сбытия мечт"!

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

СПАСИБО!!!! Вот только надо сначала свою квартиру продать smile3