Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 136 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Поздравляю с покупкой good
По материалу мои советы наверное не очень пригодятся, далековато Журавлевка от нас. Посмотрите как учитывается жилая площадь при сдачи в БТИ, я точно знаю, что цоколь и мансарда не являются жилыми ( уточните как в законе прописано) Возможно учтете при планировке дома, потом это может отразится на налоге. У нас площадь дома 100 кв.м., а жилая 49( только спальни)совмещенная гостиная с кухней в плане указана как кухня и жилой не является. Продумайте хорошо планировку.
Вам до барабашово совсем рядышком, все отделочные материалы дешевле на Украине( обои, краска, сантехника, ламинат... все оттуда)
И самый главный совет который нам дали соседи когда мы только приехали ( за что мы им очень благодарны ) ДЕНЬГИ БЫСТРО КОНЧАЮТСЯ!!!СЧИТАЙТЕ,СЧИТАЙТЕ И СЧИТАЙТЕ!!! wink
Удачи Вам и терпения.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Юля, большое спасибо Вам. Советы всегда приводятся, главное сейчас все обдумать и выстроить в голове порядок действий.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
sunfin пишет:

Всем добрый день!
Кто-нибудь слышал про питомник санатория Красиво в Борисовском районе?

А что именно интересует? Мы там отдыхали в прошлом году... НО там не питомник скорее, а типа зоопарка...

Россия
: Новокузнецк
06.09.2012 - 11:21
: 6

Ура! Ровно через месяц переезжаем в Белгородскую. ya Оформили покупку дома. Теперь пакуемся-собираемся. wacko2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Юлия q" пишет:

все отделочные материалы дешевле на Украине( обои, краска, сантехника, ламинат... все оттуда)

Интересная информация. thank_you А как дела с таможней ? Если на своей машине съездить закупиться, на обратном пути проблем не будет ?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Юлия q" пишет:

Мы на Урале посмотрели цены на самогонные аппараты, я не пойму самогон стал напитком для богатых?

Оно так и должно быть, хороший "самогон" довольно сложный напиток, это не водка (спирт с водой), просто у нас в народе, прочно сидит стереотип советской пропаганды о самогонщиках...
Кстати, казахстанский "коньяк", это далеко не Коньяк, а тот же спирт с водой и ароматизаторами...

"Viktorr" пишет:

Самогонные аппараты широко продаются по федералке в Башкирии и далее по трассе чуть ближе к центру, в Уфе или ещё подальше. Не запомнил.

Это Аша, Сим, Челябинская область, делают на Ашинском заводе, качество отличное и намного дешевле чем в инет-магазинах...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"zeleny" пишет:

Кстати, казахстанский "коньяк", это далеко не Коньяк, а тот же спирт с водой и ароматизаторами...

good отрава еще та....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Рыбачок" пишет:

А как дела с таможней ? Если на своей машине съездить закупиться, на обратном пути проблем не будет ?

Можно ввозить 35 кг на человека, кафель на весь дом конечно не привезешь. Но соседи умудрялись мягкую мебель возить на своей машине, правда ныть соседке пришлось. Мол, дети малые, без дивана новый год встречают и т.д... Денег естественно дать пришлось, но обошлась мебель в два раза дешевле чем в Белгороде. Мы возили трубы пластиковые на отопление и теплый пол, соседи ламинат, батареи алюминиевые( хотя я их не люблю, за то что они конвекторные. Как то не очень уютно у холодной батареи) обои, ковры смесители, душкабины... На барабашово все дешевле, с Белгорода ходят маршрутки на базар. Привезут три часа дают на закуп и везут обратно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"zeleny" пишет:

Кстати, казахстанский "коньяк", это далеко не Коньяк, а тот же спирт с водой и ароматизаторами...

Вы не путайте, то что продают в поездах и продукцию "Бахуса", я именно о "Бахусе" писала... Это действительно коньяки и бренди хорошего качества. "Бахусом" руководит Артуш Месропович Карапетян академик международной академии вина и виноградорства. У них и свои виноградники и закупают именно винный концентрат. Продукция достаточно высокого качества. А когда хвалю казахский алкоголь всегда уточняю, что пишу о "Бахусе"

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"uliad" пишет:

Ура! Ровно через месяц переезжаем в Белгородскую.

Поздравляем!!! Главное будьте готовы к тому, что первое время после Новокузнецка будете есть и спать... У многих из ваших краев так аклиматизация проходит laugh Наверное кислорода много в БО после Новокузнецка... dntknw

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Dmitro1968" пишет:

А что именно интересует? Мы там отдыхали в прошлом году... НО там не питомник скорее, а типа зоопарка...

А можно туда повезти детей на прогулку выходного дня? И как работает?
Мы спопашились, что каникул только месяц остался, нужно срочно перед детьми реабилитироваться...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Юлия q" пишет:

Можно ввозить 35 кг на человека

т.е. если я посажу с собой жену и ребенка, то 105 кг можно ввозить беспошлинно ?
И ещё вопрос - там только гривны принимают или можно рублями-баксами рассчитаться?
И вдогонку - не приценивались там к ПВХ окнам ?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Гривна стоит 3,68-4 руб.На границе курс хуже мы меняем в городе, на барабашово есть обменики. Но только не у уличных менял!!!В России тоже курс хуже чем на Украине.
К окнам не приценивались, мы брали в Белгороде ребята из Курска по моему возят, Мы остались довольны. Если нужно позже могу написать тел в личку.
На счет ребенка не знаю, мы с мужем вдвоем всегда ездили( может на детей какие нибудь другие нормы расчета) Поищите по форумам, про барабашово их много. И если поедете карту рынка скачайте. Без проводника легко заблудится, это город из торговых рядов.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Юлия q" пишет:

могу написать тел в личку.

спасибо, пока не надо. Думаю "курские" в Воронежскую обл. не поедут.
Как я понял Барабашово это типа московского черкизона. Или в принципе на Украине дешевле ?
Просто мне ближе не Харьков, а Луганск или Донецк.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Дешевле именно Харьковский "барабашово", туда со всей Украины едут...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

То есть ехать в Луганск нет смысла ? Просто до Барабашово мне 470км, а до Луганска 270км. Надо ещё и посчитать, с учетом ГСМ, может и не дергаться.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Юлия q пишет:

А можно туда повезти детей на прогулку выходного дня? И как работает?
Мы спопашились, что каникул только месяц остался, нужно срочно перед детьми реабилитироваться...

Запросто. Вот телефоны, только звоните заранне и договаривайтесь. т.8/47246/33-130, 33-175

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

у меня брат достраивает дом на окраине Белгорода - все отделочные строй материалы и инструменты возил с барабашихи, котел и все остальное на отопление тоже.Главное брать чеки с магазина.Возил на легковой машине(старенькие жигули 99 модели).Дом по проэкту большой, двухэтажный 10х15,так что строиться тяжко....

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Юлия q пишет:

Как вариант можно дать объявление "Яблоки само сбором 10 р. кг" может кто то захочет приехать собрать.

Спасибо, подумаем об этом.
(Пока интенсивно падают яблоки только с одного дерева, но скоро начнется...)

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Dimitro спасибо большое.

"andostapenko" пишет:

котел и все остальное на отопление тоже.

А как потом делал договор на обслуживание котла?Договор то заключают с фирмой которая оборудование газовое продает, а без договора врезку не сделают.Или если врезка уже есть, то можно и без обслуживания котел менять?

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Обычно как делают у нас. Идут в гор газ и спрашивают какой фирмы котлы они обслуживают(или с какими обслуживающими фирмами у них соглашения). Я когда проводил газ, то мне газовики по проекту рассчитали котел Аriston35ff (они их и обслуживают) стоимостью около 55тыщь. Я отказался у них его покупать и сказал что такой же самый приобрету сам. И купил по интернету где то за 41 тыс., они его приняли в эксплуатацию без проблем.
А вообще люди ставят котлы кто на что горазд, газовикам по моему пофиг. Ну это у нас так.
А конкретно, котел нужно брать той фирмы у которой есть сервис(или фирма которая может его обслуживать) поблизости от вас. Чтобы в случае аварии зимой можно было оперативно вызвать мастеров (с запчастями)
Ну или если вы сами сможете разобраться в причинах неисправности по интернету или по телефону с сервисом(они обычно знают все болячки определенных моделей), купить необходимые запчасти и поменять сами.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Нет, именно питомник! У санатория имеется свой питомник декоративных и плодовых растений. Интересует - может был кто-нибудь там, покупал что-нибудь? Какие отзывы есть.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
sunfin пишет:

Нет, именно питомник! У санатория имеется свой питомник декоративных и плодовых растений. Интересует - может был кто-нибудь там, покупал что-нибудь? Какие отзывы есть.

:)))) я то думал питомник с животными...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"sunfin" пишет:

Интересует - может был кто-нибудь там, покупал что-нибудь? Какие отзывы есть.

Брали у них фундук однолетку. Принялся хорошо. Но саженцев на продажу у них немного.
И куда вы пропали? Расскажите какова она сельская жизнь после города.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
sunfin пишет:

Нет, именно питомник! У санатория имеется свой питомник декоративных и плодовых растений. Интересует - может был кто-нибудь там, покупал что-нибудь? Какие отзывы есть.

Этот плодопитомник находится не в Борисовском , а в Грайворонском районе . Расположен вдоль трассы на Грайворон , слева по направлению в сторону Грайворон. Находится где-то посередине между Борисовкой и Головчино.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

В этом году саженцев двухлетки у них много. Цены тоже приятные - 150 рублей за саженец.
Да вроде не пропали - живем в Ракитном, как и в городе - работа, дом. Иногда в Белгород выбираемся. По окрестным населенным пунктам катаемся, есть приятные места для отдыха. Были в Прохоровке, очень интересен музей и экспозиция за зданием музея, дети с удовольствием полазали по окопам и пушкам. Заезжем в Томаровку в конно-спортивный клуб, дети на пони катаются, лошадей кормим морковкой и одуванчиками. После города сельская жизнь очень спокойна, для жены даже через чур :). Она все не может привыкнуть, что 12 тысяч жителей, а на улицах пусто...
Каждую неделю в ДК концерты с поголовным преобладанием русско-народного стиля. Вообще русско-народное направление в культуре прямо насаждается - словно хотят, чтобы русская душа откликнулась. А она, душа, видно чувствует что ее к этому принуждают и не соглашается откликаться.
Неделю назад был день поселка. Со всех организаций района были представители, колонна проходила перед представителями власти больше часа, сразу в памяти всплыло далекое советское прошлое, парады к праздникам.
В общем, скоро уже год как переехали, много впечатлений, если кому интересно, спрашивайте.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Позвольте не согласиться - расположен питомник все-таки в Борисовском районе, буквально через 500 метров от него начинается Грайворонский район. И начинался он как питомник декоративных растений, а потом начали разводить и плодовые саженцы.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
sunfin пишет:

Позвольте не согласиться - расположен питомник все-таки в Борисовском районе, буквально через 500 метров от него начинается Грайворонский район. И начинался он как питомник декоративных растений, а потом начали разводить и плодовые саженцы.

http://wikimapia.org/#lat=50.5247777&lon=36.736908&z=11&l=1&m=b&v=8 тут покажите плиз

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"sunfin" пишет:

Да вроде не пропали - живем в Ракитном, как и в городе - работа, дом.

Так вы вроде в Готне участок брали? В Введенской? В Ракитном - другое дело.

"sunfin" пишет:

А она, душа, видно чувствует что ее к этому принуждают и не соглашается откликаться.

Да, у нас в деревне тоже народное творчество преобладает. Но это лучше чем рэп, поп и техно. Почитайте сказки Афанасьева; для души.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"sunfin" пишет:

И начинался он как питомник декоративных растений, а потом начали разводить и плодовые саженцы.

Так и есть и он справа от трассы по направлению к Грайворону. Вчера проезжал.

Тема закрыта