Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 135 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"ONIK" пишет:

..Только люди сами знают,чем им удобней и выгодней заниматься. имею ввиду тех,кто живет за счет личных пх. и тех,кто вправе выбирать-кушать им здоровую и чистую продукцию,выращенную на частных подворьях

Так никто и не запрещает держать одну две свинюшки для себя. Обеспечите ветеринарный надзор и санитарные условия. А когда держат по 20 голов и ветеринара не пускают, я у таких хозяев и сама покупать боюсь, уж лучше со свинокомплекса... А если держать свиней по нормам то неизвестно что дешевле...

Очаг возникновения АЧС в регионе был локализован, в течение трех дней было выкуплено все свинопоголовье, содержащееся в других личных подсобных хозяйствах жителей села, где возникла вспышка инфекции. Несмотря на это, губернатор области Евгений Савченко считает, что на сегодня опасность возникновения новых очагов АЧС в ЛПХ очень велика.
Это из статьи по поводу вспышки АЧС:
Именно потому, убежден глава региона, необходимо предпринять беспрецедентные меры защиты. "Мы не можем рисковать, так как благополучие многих жителей области зависит от работы крупных агрохолдингов. Мы слишком много вложили в создание этой высокоиндустриальной системы, чтобы лишиться всего этого за несколько часов. Учитывая сложившуюся ситуацию, было принято решение о выкупе по рыночной цене (60 рублей за килограмм живого веса) всего свинопоголовья, содержащегося в хозяйствах, имеющих низкий (ниже 3-го) уровень ветеринарно-санитарной защиты, во всех районах области", - приводятся слова Савченко.

Ясень
Юлия q пишет:
"Ясень" пишет:

У нас таких рядом не имеется.В деревне в основном выживают за счет свиней,а коров всего лишь пяток у частников.

Область то соседняя с Белгородской.Я далеко не свиновод, просто слышала, что еще в прошлом году в БО выкупали свиней из ЛХ и предлагали перепрофилировать бизнес. Овощеводство, пчепловодство, корову завести. От сельхоз. академии проводят бесплатные курсы и помощь в 60 тыс можно получить. В БО очень много больших свинарников, закупили даже оборудование для получения газа из навоза. И в случае вспышки этой чумы и денежные потери будут огромными и очень много людей останется без работы.
Наверно вопрос нужно задавать администрации Воронежской обл, что они сделали для того что бы люди в селах могли иметь доход и содержать свои семьи...

В лпх пострадает больше народа нежели владельцы свинокомплексов и их работники так как разрушили исконные рабочие их места-колхозы и совхозы.Раньше почему об этом не беспокоились,а сейчас забеспокоились? Да потому,что там родственники или друзья властьимущих или же по причине откатов.Не волнуют они меня .Меня интересует мой доход и остальных крестьян который является копеечным,но честным,а не олигарховый с махинациями и противонародные указы в угоду им.А прыкрываться рабочими и прочими "благими " намерениями для народа не стоит так как и не стоит подпевать под ихнюю дудку.Ветеринарную службу восстановить и проводит дезпрофилактику во времена СССР и тогда будет порядок,а не добиваться ликвидации эпизоотии ликвидацией народа.Много людей живет хуже свиней в аварийных домах так что их тоже под ликвидацию? Ведь они как раз возможные очаги паразитарных и инфекционных заболеваний.А почему бы не создать нормальные условия для проживания и животных и людей ? Дешевые кредиты,дешевые стройматериалы,Субсидии работящим и желающим работать,а не лентяям.Сегодня в районке написали статью в которой стоял вопрос,что за расписки дают подписывать крестьянам с объяснением о простом ознаомлении,что существует АЧС и не стоит покупать свиней в других районах и областях,а на самом деле кто прочитал,а не просто подписал указано-обязуюсь вырезать и продать свинопоголовье и без разрешения ветслужбы не заводить новое.Срок не указан и так далее так вот отмывая задницу ответили,что главы поселений не правильно поняли и вместо объяснений втюхивают форму расписки с карантинных районов.Кошмар на какие объяснения пошли ведь я сам лично слышал приказ обласного руководства это прямо сделать.И получается -я не я и моя хата с краю lol

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Ясень" пишет:

а на самом деле кто прочитал,а не просто подписал указано-обязуюсь вырезать и продать свинопоголовье и без разрешения ветслужбы не заводить новое.

А кто мешает читать прежде чем подписывать?

"Ясень" пишет:

Не волнуют они меня .Меня интересует мой доход и остальных крестьян который является копеечным,но честным,а не олигарховый с махинациями и противонародные указы в угоду им.

А электрика дядю Петю с Белгранкорма мало волнует ваш доход. Ему скоро ребенка в школу собирать и он хочет получать стабильную зарплату.

Я лично не под чью дудку не подпеваю. Мне вообще фиолетово, что там со свининой будет, я её легко заменю на говядину или птицу с рыбой. Мне очень интересно общаться с людьми которые привыкли думать только о себе. Такие научные базы подводят под "свой интерес", любой политик обзавидуется.
Вы меня извините пожалуйста за прямоту...

Ясень
Юлия q пишет:
"Ясень" пишет:

а на самом деле кто прочитал,а не просто подписал указано-обязуюсь вырезать и продать свинопоголовье и без разрешения ветслужбы не заводить новое.

А кто мешает читать прежде чем подписывать?

"Ясень" пишет:

Не волнуют они меня .Меня интересует мой доход и остальных крестьян который является копеечным,но честным,а не олигарховый с махинациями и противонародные указы в угоду им.

А электрика дядю Петю с Белгранкорма мало волнует ваш доход. Ему скоро ребенка в школу собирать и он хочет получать стабильную зарплату.

Я лично не под чью дудку не подпеваю. Мне вообще фиолетово, что там со свининой будет, я её легко заменю на говядину или птицу с рыбой. Мне очень интересно общаться с людьми которые привыкли думать только о себе. Такие научные базы подводят под "свой интерес", любой политик обзавидуется.
Вы меня извините пожалуйста за прямоту...

А это вас тоже не волнует ??? http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5448

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Ясень пишет:

А это вас тоже не волнует ??? http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5448

Простите, я влезу.
Деза, курсирующая по интернету не первый год.
Подобные новости сделали свое дело - теперь если будут по-настоящему плохие новости - очень многие им поначалу просто не поверят.

Ясень
Safoks пишет:
Ясень пишет:

А это вас тоже не волнует ??? http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5448

Простите, я влезу.
Деза, курсирующая по интернету не первый год.
Подобные новости сделали свое дело - теперь если будут по-настоящему плохие новости - очень многие им поначалу просто не поверят.

Это не деза,а вступает закон об образовании с 1 сентября 2013 года.Постепенно или сразу школы перейдут на самофинансирование.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Ясень" пишет:

А это вас тоже не волнует ??? http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5448

Если вопрос ко мне, то меня это будет волновать когда у закона появится номер и дата, как у закона о курении: Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». А пока это все пишется в виде поста от какой то Элеоноры с непонятного форума, меня это ни коем образом волновать не может. И если честно то официальным заявлениям президента я верю больше чем Элеоноре с Набережных челнов.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Ясень пишет:
Safoks пишет:
Ясень пишет:

А это вас тоже не волнует ??? http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5448

Простите, я влезу.
Деза, курсирующая по интернету не первый год.
Подобные новости сделали свое дело - теперь если будут по-настоящему плохие новости - очень многие им поначалу просто не поверят.

Это не деза,а вступает закон об образовании с 1 сентября 2013 года.Постепенно или сразу школы перейдут на самофинансирование.

Вот понимаете, заголовок о том, что образование уже станет платным с первого сентября. Зачем мне читать дальше, если я знаю, что это не так?

Научились у "желтых" газет делать заголовки новостей, я раньше дергалась, реагировала, теперь увы.

Кстати, в прошлом году ходила статья с датой "1 сентября 2012 года".

В-общем, дождемся официальной версии :)

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Юлия q пишет:
"Ясень" пишет:

А это вас тоже не волнует ??? http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5448

Если вопрос ко мне, то меня это будет волновать когда у закона появится номер и дата, как у закона о курении: Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». А пока это все пишется в виде поста от какой то Элеоноры с непонятного форума, меня это ни коем образом волновать не может. И если честно то официальным заявлениям президента я верю больше чем Элеоноре с Набережных челнов.

Правильно! Когда эта информация стала распространяться в интернете, то я сама видела, что задали прямой вопрос Путину и он сказал, что "Никогда образование в России не будет платным!!! По крайней мере, пока я президент..." Все понимают, что тогда большая часть страны останется неграмотная.

Ясень
Ягодка-Малинка пишет:
Юлия q пишет:
"Ясень" пишет:

А это вас тоже не волнует ??? http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=5448

Если вопрос ко мне, то меня это будет волновать когда у закона появится номер и дата, как у закона о курении: Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». А пока это все пишется в виде поста от какой то Элеоноры с непонятного форума, меня это ни коем образом волновать не может. И если честно то официальным заявлениям президента я верю больше чем Элеоноре с Набережных челнов.

Правильно! Когда эта информация стала распространяться в интернете, то я сама видела, что задали прямой вопрос Путину и он сказал, что "Никогда образование в России не будет платным!!! По крайней мере, пока я президент..." Все понимают, что тогда большая часть страны останется неграмотная.

Образование уже давно платное.И если станет официально платным то для меня это не проблема,но существует закон о самофинансировании школ... и он вступит возможно в 2014 году.Так что ваше дело....

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Подскажите кто не будь .где можно купить хороший лес? Хочу каркасник строить,отпуск короткий поэтому хотелось бы иметь представление .где более менее ровный и соответствовал размерам продают.А то продают многие ,а качество шиш с маком.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Dimongik пишет:

Подскажите кто не будь .где можно купить хороший лес? Хочу каркасник строить,отпуск короткий поэтому хотелось бы иметь представление .где более менее ровный и соответствовал размерам продают.А то продают многие ,а качество шиш с маком.

А где строится собрался? У нас в Октябрьском ребята не плохой лес продают и ценник нормуль...

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Dmitro1968 пишет:
Dimongik пишет:

Подскажите кто не будь .где можно купить хороший лес? Хочу каркасник строить,отпуск короткий поэтому хотелось бы иметь представление .где более менее ровный и соответствовал размерам продают.А то продают многие ,а качество шиш с маком.

А где строится собрался? У нас в Октябрьском ребята не плохой лес продают и ценник нормуль...

В Драгунском возле Белгорода а лес от куда случаем не знаете

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Dimongik пишет:

В Драгунском возле Белгорода а лес от куда случаем не знаете

Вот этого не знаю... Но у всех торговцев он всегда самый лучший :))) А вообще у наших по сортам он...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Dimongik" пишет:

Подскажите кто не будь .где можно купить хороший лес?

Вам наверное с Северного ближе всего везти. Мы много объездили когда себе лес искали, качество и цены примерно одинаковые. Есть нюансы типа в Новосадовом под мостом трехметровая доска, второй сорт стоила 5100, а шестиметровая 5800. Но в том же Новосадовом в торговом комплексе Памир весь лес вне зависимости от размера был по одной цене. Лучше спрашивать соседей, кто где брал как правило все делятся где взять поближе( доставка тоже денег стоит) и подешевле.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Юлия q пишет:
"Dimongik" пишет:

Подскажите кто не будь .где можно купить хороший лес?

Вам наверное с Северного ближе всего везти. Мы много объездили когда себе лес искали, качество и цены примерно одинаковые. Есть нюансы типа в Новосадовом под мостом трехметровая доска, второй сорт стоила 5100, а шестиметровая 5800. Но в том же Новосадовом в торговом комплексе Памир весь лес вне зависимости от размера был по одной цене. Лучше спрашивать соседей, кто где брал как правило все делятся где взять поближе( доставка тоже денег стоит) и подешевле.

Согласен... Да и цена, по моему такая же...

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Юлия q пишет:
"Dimongik" пишет:

Подскажите кто не будь .где можно купить хороший лес?

Вам наверное с Северного ближе всего везти. Мы много объездили когда себе лес искали, качество и цены примерно одинаковые. Есть нюансы типа в Новосадовом под мостом трехметровая доска, второй сорт стоила 5100, а шестиметровая 5800. Но в том же Новосадовом в торговом комплексе Памир весь лес вне зависимости от размера был по одной цене. Лучше спрашивать соседей, кто где брал как правило все делятся где взять поближе( доставка тоже денег стоит) и подешевле.

Спасибо,пойду к соседям раз качество одно будем брать где ближе

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Наша белгородская форумчанка Светлана Бацилева нуждается в помощи:

http://biser.info/node/392520

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

да ладно ... ребята не парьтесь ... как-нибудь разберусь сама...а то прямо тема затормозилась ....

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Ребята, белгородцы, пишите уже что нить, фотки давайте. Очень интересует ваша область.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Действительно! А где все? Ирина, Виктор, Юля... Ау!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Зреют яблоки в нашем палисаднике. Пошли маслята, грузди, рыжики, немного белых. Лето продолжается.

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

про свиней и смех и грех нынче ходят забивают по дворам у кого что осталось ... в Орловке одна бабушка одну свинку не записала и спрятала в погребе но та дура такая визжать начала и тем себя выдала и ходят разговоры что народ свиней своим ходом гонит на украину ...короче война и немцы...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А мы открыли для себя парк Маршалково. Моя мыльница как всегда подкачала в нужный момент, её хватило только на кувшинки. Но можно посмотреть вот тут
http://dm-romanenko.livejournal.com/109410.html

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А пропадаю я на кухне, выпросила наконец то кладовочку вот заполняю.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Скажите, а куда здесь можно сдать излишки яблок? Я помню, что в Нальчике соседи, у которых был хороший сад, сдавали куда-то по небольшой цене лишнее - все не будут валяться и гнить. То ли на консервные, то ли на корма куда-то?.. А какие яблоки в этом году - знаете, я думаю. А у нас два десятка яблонь, я за голову хватаюсь - что с ними делать?!.. Сами поищем, конечно, но вдруг у кого-то уже готовые контакты?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Как вариант можно дать объявление "Яблоки само сбором 10 р. кг" может кто то захочет приехать собрать.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Всем добрый день!
Кто-нибудь слышал про питомник санатория Красиво в Борисовском районе?

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Виды Белгородской природы по результатам нашей поездки в поисках дома.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Однажды в студеную летнюю пору мы из дому выехали, был жуткий мороз и дождь. Привезли мы этот дождь и холод в Белгородскую область. 10 дней колесили по Белгородскому, Борисовскому, Шебекинскому и Яковлевскому районам в поисках своего дома. Жили в машине. Осмотрели множество домов и участков под застройку. Совсем было отчаялись найти что-то подходящее по приемлемой для нас цене. Решили, что еще день покрутимся и, если не найдем, уедем домой как и два предыдущих раза. Но в этот воскресной день солнышко улыбнулось нам вместе с удачей. Купили недострой, неплохой домик из пенобетона, обложен кирпичом с подвалом под домом, похожим на бомбоубежище. Следующим летом будем достраивать. Хотим переделать крышу и сделать из чердака мансарду. Нужен будет хороший кирпич, пеноблоки, шифер, профильные трубы и листовой металл. Подскажите, если кто то знает точки продаж качественных материалов. Еле себя сдерживаем, чтобы не приехать и не начать стройку, все мысли сейчас о доме. Но нужно сначала деньги подзаработать.

Тема закрыта