Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 134 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

[quote="клара"]http://www.karado.ru/id/23991, http://www.karado.ru/id/23767, http://www.karado.ru/id/23019, Это неподалеку от прекрасного во всех отношениях поселка Ракитное.Примерно то,что Вы можете купить на эти деньги.Мы в феврале купили там домик.Теперь мечтаем переехать,но обстоятельства пока не благоприятствуют.Если у Вас появятся вопросы,с радостью отвечу на них.Можно писать в личку.

Спасибо большое Клара,я и не подозревал про этот сайт,много интересного... yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Юлия q пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

возможно ли устройство в садик и школу детишек без регистрации по месту проживания?

Мы сначала оформили детей в школу, потом сделали прописку. Но все это зависит от администрации школы.

Спасибо yes3

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Safoks" пишет:

Кто-то может подсказать - что это может быть? И как с этим бороться - если еще можно сейчас (лекарство?), или на следующий год - чтобы предотвратить?

У нас такая болячка. Развивается в земле. Все очистили, землю полили раствором марганцовки( Где вы её найдете не знаю, в Белгороде купить марганцовку проблема) Ждем может отойдут
ВИРУС МОЗАИКИ ОГУРЦОВ

На коротких, уродливых плодах образуются характерные темно-зеленые бородавки. Вмес­то нормальной зеленой образуется белая или желтая с зелеными участками или пятнами ко­жица. Симптомы болезни проявляются ярче по мере повышения температуры в теплице. Способы борьбы: Не существует. Пораженные огурцы, тыквы или кабачки можно употреблять в пищу, но чтобы не заразить здоровые растения, не срезайте с них плоды тем же ножом, которым вы срезали плоды с больного растения.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Монах64rus" пишет:

Ребята,подскажите плиз,собираемся переезжать в БО.Подскажите у кого в селе есть домики от 150 до 200 т.р.Может есть и дешевле,искали на авито-не видели))

Есть вариант купить участок и сделать каркасную времянку. Из уголка каркас, слой ОСБ и утеплитель. У нас так соседи зимовали с двумя детьми маленькими.Главное на участке был свет, им и обогревались. Можно рассмотреть вариант с буржуйкой. Главное домик в 30 квадратов собрали за три дня. А весной начали стройку. Все равно будет новый домик, а не старые деревянные стены за 200 тыс.
http://www.1stroitelny.kz/a/Kak-bystro-i-nedorogo-postroit-vremyanku.html

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"Юлия q" пишет:

Способы борьбы: Не существует.

фармайод. Для огурцов 3-4 кубика на 10 литров, для помидор 5-6 на 10 литров. Фитоплазмин хорошо от вируса столбура( можно аналог -аптечный стрептомицин) . Все это препараты российской фирмы фармбиосервис, мы сами у вас его покупали.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Кстати, построил этим летом каркасный флигель, 6.5 на 4 метра, с маленьким санузлом, кухней и комнатой, без коммуникаций и внутр.отделки обошелся примерно в 220 тысяч... но строил капитально, для круглогодичного проживания...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"andostapenko" пишет:

фармайод.

Спасибо.

"Dmitro1968" пишет:

в 220 тысяч... но строил капитально, для круглогодичного проживания...

Так и я про что, или за сгнившие деревянные стены отдавать такие деньги, или за новое. Конечно встает вопрос приобретения земли, а цен на участки в 50 км и дальше от Белгорода я не знаю.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Юлия q пишет:
"Safoks" пишет:

Кто-то может подсказать - что это может быть? И как с этим бороться - если еще можно сейчас (лекарство?), или на следующий год - чтобы предотвратить?

У нас такая болячка. Развивается в земле. Все очистили, землю полили раствором марганцовки( Где вы её найдете не знаю, в Белгороде купить марганцовку проблема) Ждем может отойдут
ВИРУС МОЗАИКИ ОГУРЦОВ

На коротких, уродливых плодах образуются характерные темно-зеленые бородавки. Вмес­то нормальной зеленой образуется белая или желтая с зелеными участками или пятнами ко­жица. Симптомы болезни проявляются ярче по мере повышения температуры в теплице. Способы борьбы: Не существует. Пораженные огурцы, тыквы или кабачки можно употреблять в пищу, но чтобы не заразить здоровые растения, не срезайте с них плоды тем же ножом, которым вы срезали плоды с больного растения.

Спасибо! Похоже. И на мучнистую росу тоже похоже...

Про марганцовку - ее везде сейчас трудно купить. Мне как-то пришлось покупать набор для ухода за новорожденным - там был пузырек марганцовки :) Нужно поискать в таком варианте...

19.07.2013 - 00:08
: 33

виноградники все вырублены,а вы все там качественое вино ищите))))))))))))))))))

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
andostapenko пишет:
"Юлия q" пишет:

Способы борьбы: Не существует.

фармайод. Для огурцов 3-4 кубика на 10 литров, для помидор 5-6 на 10 литров. Фитоплазмин хорошо от вируса столбура( можно аналог -аптечный стрептомицин) . Все это препараты российской фирмы фармбиосервис, мы сами у вас его покупали.

Спасибо!

Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24
Монах64rus пишет:

Ребята,подскажите плиз,собираемся переезжать в БО.Подскажите у кого в селе есть домики от 150 до 200 т.р.Может есть и дешевле,искали на авито-не видели)) Если в селе есть хоть какая работа,огромный плюс,как вариант-в соседних,машина есть.Или может кому нужны работники ,так тоже можно,в хозяйстве понимаю,вырос в частном доме,скотина всегда была,потому труда не боюсь,но обязательно с своим жильем.Хочу снова вернутся к собственному хозяйству.По специальности инженер-механник дорожно-строительных машин.Первая профессия-токарь,работал им на автобазе.Жена по специальности педагог начальных классов.Растет сын,потому нужна в селе и школа.Из удобств в доме главное, чтоб был газ и свет,воду могу и сам провести,опыта хватает в этом деле,как и в строительстве.Поэтому если у кого есть,что нибудь похожее неподалеку,скиньте информацию,заранее благодарен.Ну а если вдруг и соседями станем-можете всегда рассчитывать на помощь,люди мы отзывчивые и общительные ;-)) Спасибо,что прочитали ;))

Посмотрите вот эти варианты:
http://www.avito.ru/biryuch/doma_dachi_kottedzhi/dom_56_m_na_uchastke_35...
http://www.avito.ru/biryuch/doma_dachi_kottedzhi/dom_56_m_na_uchastke_40...
http://www.avito.ru/biryuch/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_165892028

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Safoks пишет:
Юлия q пишет:
"Safoks" пишет:

Кто-то может подсказать - что это может быть? И как с этим бороться - если еще можно сейчас (лекарство?), или на следующий год - чтобы предотвратить?

У нас такая болячка. Развивается в земле. Все очистили, землю полили раствором марганцовки( Где вы её найдете не знаю, в Белгороде купить марганцовку проблема) Ждем может отойдут
ВИРУС МОЗАИКИ ОГУРЦОВ

На коротких, уродливых плодах образуются характерные темно-зеленые бородавки. Вмес­то нормальной зеленой образуется белая или желтая с зелеными участками или пятнами ко­жица. Симптомы болезни проявляются ярче по мере повышения температуры в теплице. Способы борьбы: Не существует. Пораженные огурцы, тыквы или кабачки можно употреблять в пищу, но чтобы не заразить здоровые растения, не срезайте с них плоды тем же ножом, которым вы срезали плоды с больного растения.

Спасибо! Похоже. И на мучнистую росу тоже похоже...

Про марганцовку - ее везде сейчас трудно купить. Мне как-то пришлось покупать набор для ухода за новорожденным - там был пузырек марганцовки :) Нужно поискать в таком варианте...

Рекомендую "фитоспорин".Хорошая штука от грибковых заболеваний и против бактерий.Не в качестве рекламы..опробовано...
Вообще-то,сделала для себя вывод-не надо дожидаться,когда растения заболеют.При посадке в грунт,сразу нужно обрабатывать,для профилактики,и потом, в течение всего периода вегетации,каждые две недели опрыскивать.Как,впрочем,и рекомендуется спецами.. Потому,как -то жара,то дожди..А если еще и польешь и дождь пойдет, и прохладно-болячки обеспечены..Ну и ,огурцы, ни в коем разе,холодной водой не поливать...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ONIK пишет:

Рекомендую "фитоспорин".Хорошая штука от грибковых заболеваний и против бактерий.Не в качестве рекламы..опробовано...

Согласен, им лучше даже заранее землю проливать.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Планирую приехать осмотреться, поездить по предложениям с досок объявлений, поговорить с хозяевами и местными жителями. Но пока не понятно, как решить вопрос с ночлегом в интересующих районах. Если ехать, к примеру, в Борисовский и Грайворонский, то нагуглил вот это http://borisovka.info/normotvor/gostinic/ . А вот по Ракитянскому и Краснояружскому ничего похожего не нашел. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли варианты сдачи жилья на короткое время?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

[quote="Виктор Николаев сын"]Если ехать, к примеру, в Борисовский и Грайворонский, то нагуглил вот это http://borisovka.info/normotvor/gostinic/ . А вот по Ракитянскому и Краснояружскому ничего похожего не нашел. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? [/quote
Я зимой останавливалась в Борисовке в гостинице ООО "Санако". Скромная, старая, но переночевать можно. В Ракитном, когда нас риэлторы возили, выяснилось, что у них тоже есть мини-гостиница для клиентов. Вот их сайт http://www.partnerrielt.lact.ru/kontaktyi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
reshka пишет:

Я зимой останавливалась в Борисовке в гостинице ООО "Санако". Скромная, старая, но переночевать можно. В Ракитном, когда нас риэлторы возили, выяснилось, что у них тоже есть мини-гостиница для клиентов. Вот их сайт http://www.partnerrielt.lact.ru/kontaktyi

Спасибо за ответ. В Ракитном я тоже нашел гостиницу. Вообще, наверно, смысл есть просто снять дом на месяц, заплатить 5-6 тыс. и ездить в любую сторону, только вот из одного района в другой не удобно добираться, а конкретно я пока ни на каком не остановился.
С риэлторами связываться никак не хочется, слишком много они в основной своей массе хотят. Например, по той ссылке, они предлагают дом на 150 тыс дороже, чем продает владелец (вроде как, а там кто знает), причем у владельца с торгом, т.е. и еще скинуть можно, с учетом того, что торгуется второй год, не так уж мало можно сторговать. Очень много объявлений, по которым видно, что дома давно заброшены, за которые платить рука не поднимается, т.е. не лезет в карман. smile3 А обманывать их, представляясь покупателем и их клиентом, чтобы меня бесплатно возили я не могу по этическим соображениям.

Ясень

Всем привет.Я вижу вашу ветку не интересует уничтожение свиноводства в лпх и в частности по Белгородской области губернатором Савченко ???? shok

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ясень пишет:

Всем привет.Я вижу вашу ветку не интересует уничтожение свиноводства в лпх и в частности по Белгородской области губернатором Савченко ???? shok

Обсуждали вроде давно. Если я правильно понял, свиней можно выращивать на лпх не для продажи, а личного потребления.
А вообще ничего удивительного, это у нас так государство "помогает". В знак протеста можно отказаться от потребления свинины насовсем, всем народом, тогда они подумают и разрешат. Заодно писать письма во все инстанции, на демократор.ру, президенту, премьеру, Онищенко, Общественную Палату и т.п., может услышат глас народа. Что-то из этого сделано? Где подписи собирают?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Виктор Николаев сын" пишет:

Вообще, наверно, смысл есть просто снять дом на месяц, заплатить 5-6 тыс. и ездить в любую сторону, только вот из одного района в другой не удобно добираться, а конкретно я пока ни на каком не остановился.

Дом на такой срок сложно снять. Лучший вариант: поселитесь в "Санако" за 1000 р. и катайтесь в разные стороны. В Грайворон точно есть маршрутки. В Ракитное не помню, но что-то есть. Ещё удобнее из Томаровки, но там я гостиницу не знаю.
Будете в Борисовке, стукните в личку, может и я Вас пару раз прокачу в Грайворон или там в Ракитное.. тут всё рядом.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
ONIK пишет:

Рекомендую "фитоспорин".Хорошая штука от грибковых заболеваний и против бактерий.Не в качестве рекламы..опробовано...
Вообще-то,сделала для себя вывод-не надо дожидаться,когда растения заболеют.При посадке в грунт,сразу нужно обрабатывать,для профилактики,и потом, в течение всего периода вегетации,каждые две недели опрыскивать.Как,впрочем,и рекомендуется спецами.. Потому,как -то жара,то дожди..А если еще и польешь и дождь пойдет, и прохладно-болячки обеспечены..Ну и ,огурцы, ни в коем разе,холодной водой не поливать...

Записываю, спасибо! :)

Теперь я тоже умная - на следующий год подготовлю и землю, и лекарства, и семена. Первый мой самостоятельный огород в этом году, поэтому и ошибки есть первые (не последние, думаю :)) )

Про огурцы - спасибо, не знала, только так и поливали... Огурцы, правда, держатся пока, хотя тоже на вид не очень здоровы.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Ясень" пишет:

Всем привет.Я вижу вашу ветку не интересует уничтожение свиноводства в лпх и в частности по Белгородской области губернатором Савченко ????

А вы про это поговорите с теми кто в "Мироторге" и в "ясных зорях" работает может у них тоже есть свое мнение на этот счет.

Ясень
Виктор Николаев сын пишет:
Ясень пишет:

Всем привет.Я вижу вашу ветку не интересует уничтожение свиноводства в лпх и в частности по Белгородской области губернатором Савченко ???? shok

Обсуждали вроде давно. Если я правильно понял, свиней можно выращивать на лпх не для продажи, а личного потребления.
А вообще ничего удивительного, это у нас так государство "помогает". В знак протеста можно отказаться от потребления свинины насовсем, всем народом, тогда они подумают и разрешат. Заодно писать письма во все инстанции, на демократор.ру, президенту, премьеру, Онищенко, Общественную Палату и т.п., может услышат глас народа. Что-то из этого сделано? Где подписи собирают?

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172010

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/171933

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751#comment-10...

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/170423

Ясень
Юлия q пишет:
"Ясень" пишет:

Всем привет.Я вижу вашу ветку не интересует уничтожение свиноводства в лпх и в частности по Белгородской области губернатором Савченко ????

А вы про это поговорите с теми кто в "Мироторге" и в "ясных зорях" работает может у них тоже есть свое мнение на этот счет.

У нас таких рядом не имеется.В деревне в основном выживают за счет свиней,а коров всего лишь пяток у частников.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Вообще, наверно, смысл есть просто снять дом на месяц, заплатить 5-6 тыс. и ездить в любую сторону, только вот из одного района в другой не удобно добираться, а конкретно я пока ни на каком не остановился.

Дом на такой срок сложно снять. Лучший вариант: поселитесь в "Санако" за 1000 р. и катайтесь в разные стороны. В Грайворон точно есть маршрутки. В Ракитное не помню, но что-то есть. Ещё удобнее из Томаровки, но там я гостиницу не знаю.
Будете в Борисовке, стукните в личку, может и я Вас пару раз прокачу в Грайворон или там в Ракитное.. тут всё рядом.

Спасибо, Виктор. В случае необходимости обязательно воспользуюсь Вашим приглашением.
Я встречал объявления, где дом снять можно на срок, начиная с месяца, и если не торопясь выбирать дом, можно вообще выбрать вариант съема на длительный срок, деньги это небольшие.
Насчет Томаровки - это мысль, с нее удобно добираться во все интересные стороны. В Википедии упоминается некий кафе-бар и гостиница "Арго", больше информации не нашел.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ясень пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Ясень пишет:

Всем привет.Я вижу вашу ветку не интересует уничтожение свиноводства в лпх и в частности по Белгородской области губернатором Савченко ???? shok

Обсуждали вроде давно. Если я правильно понял, свиней можно выращивать на лпх не для продажи, а личного потребления.
А вообще ничего удивительного, это у нас так государство "помогает". В знак протеста можно отказаться от потребления свинины насовсем, всем народом, тогда они подумают и разрешат. Заодно писать письма во все инстанции, на демократор.ру, президенту, премьеру, Онищенко, Общественную Палату и т.п., может услышат глас народа. Что-то из этого сделано? Где подписи собирают?

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172010

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/171933

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751#comment-10...

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/170423

Спасибо за ссылки, я бегло ознакомился с началом темы, следить за ней постоянно нет времени, тем более я не свиновод и вряд ли когда им буду. Дайте прямую ссылку, где через интернет можно проголосовать или поставить подпись. Например, на демократор, очень удобно, часто участвую.

Через 5 минут.
Сходил по Вашим ссылкам - не то, большинству, а я по данной теме в их числе, т.е. дилетант, необходим окончательный вариант письма, чтобы просто поставить плюс или минус. В разработке лучше участвовать тем, кто занимается свиноводством, с привлечением юристов. Разработки организаций и писем ведутся очень вяло, как всегда в общем.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Ясень" пишет:

У нас таких рядом не имеется.В деревне в основном выживают за счет свиней,а коров всего лишь пяток у частников.

Область то соседняя с Белгородской.Я далеко не свиновод, просто слышала, что еще в прошлом году в БО выкупали свиней из ЛХ и предлагали перепрофилировать бизнес. Овощеводство, пчепловодство, корову завести. От сельхоз. академии проводят бесплатные курсы и помощь в 60 тыс можно получить. В БО очень много больших свинарников, закупили даже оборудование для получения газа из навоза. И в случае вспышки этой чумы и денежные потери будут огромными и очень много людей останется без работы.
Наверно вопрос нужно задавать администрации Воронежской обл, что они сделали для того что бы люди в селах могли иметь доход и содержать свои семьи...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Юлия q пишет:
"Ясень" пишет:

У нас таких рядом не имеется.В деревне в основном выживают за счет свиней,а коров всего лишь пяток у частников.

Область то соседняя с Белгородской.Я далеко не свиновод, просто слышала, что еще в прошлом году в БО выкупали свиней из ЛХ и предлагали перепрофилировать бизнес. Овощеводство, пчепловодство, корову завести. От сельхоз. академии проводят бесплатные курсы и помощь в 60 тыс можно получить. В БО очень много больших свинарников, закупили даже оборудование для получения газа из навоза. И в случае вспышки этой чумы и денежные потери будут огромными и очень много людей останется без работы.
Наверно вопрос нужно задавать администрации Воронежской обл, что они сделали для того что бы люди в селах могли иметь доход и содержать свои семьи...

Так это по всей стране сейчас происходит-людям предлагают отказаться от разведения свиней в своих хозяйствах и заняться чем-то другим.Если люди занимались хрюшками,то понятно,что это более выгодно и проще по многим причинам,чем крс,к примеру..Я,вот тоже не свиновод,но предпочитаю все же покупать домашнее мяско, а не выращенное на этих самых свинокомплексах..

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Я с Юлей согласна.Можно заниматься чем-то другим -кролики,птица например.Ведь Белг. область выгодно отличается от других мест именно наличием работы,и в агрохолдингах в том числе.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
клара пишет:

Я с Юлей согласна.Можно заниматься чем-то другим -кролики,птица например.Ведь Белг. область выгодно отличается от других мест именно наличием работы,и в агрохолдингах в том числе.

Заниматься-то можно,слава Богу.по крайней мере,пока не пришли в страну еще какие-нибудь болячки животных...Только люди сами знают,чем им удобней и выгодней заниматься. имею ввиду тех,кто живет за счет личных пх. и тех,кто вправе выбирать-кушать им здоровую и чистую продукцию,выращенную на частных подворьях, или покупать сомнительного качества со всяких фабрик и комплексов.. Не вижу связи в этом вопросе именно с благополучностью Белгородской области..хотя, и не умаляю ее достоинств..

Тема закрыта