Вы здесь

хочу стать настоящим фермером

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
20.07.2016 - 06:57
: 72

Пиребирусь на постоянную работу к фермеру в Ростовской области или в Ставропольский край. Знаю очень много работу любую умею делать по живности.Жена тоже все умеит делать. Хочу работать за питание но штобы потом за работу со мной расчитались живностью можно свиньи каровы лошади овцы гуси. Или потом домом.


20.07.2016 - 06:57
: 72

Розъясните мне заумные и богатые фермеры почему простые работяги как я никому не нужны а на красивую бабу вы накинулись как мухи на гавно. Вам не работники нужны вы все зажрались от безделья и ее объявление для вас стало как стриптиз. Я уважаю тех кто непавелся на ее сказки и не ступил с ней в периписку. Чудо в шляпе я считал умным фермером но и он тудаже. Раньше была только одна на форуме дура рыся а теперь две.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Мне до настоящего фермера еще расти и расти...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
951 пишет:

Розъясните мне заумные и богатые фермеры почему простые работяги как я никому не нужны а на красивую бабу вы накинулись как мухи на гавно. Вам не работники нужны вы все зажрались от безделья и ее объявление для вас стало как стриптиз. Я уважаю тех кто непавелся на ее сказки и не ступил с ней в периписку. Чудо в шляпе я считал умным фермером но и он тудаже. Раньше была только одна на форуме дура рыся а теперь две.

А что означают Ваши цыферки 1951? Не хочется верить, что это год рождения...
может просто любимое число?
Я не фермер, мелкая крестьянка. Помощники иногда нужны. В рязань поедете? Пока только куры. Разведете себе свиней, забирайте на здоровье.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Разведете себе свиней, забирайте на здоровье.

На какие средства он их разведет и в каком помещении? Кто кормёжку будет покупать свиньям,если он ищет работу за три корочки хлеба? lol Если уж у рыбовода не смог удержаться..то о чём говорить дальше?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Он ваших свиней сначала сожрет, а потом руками будет разводить, типа несложилось))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
серега1951 пишет:

почему простые работяги как я никому не нужны

Читай внимательно и по слогам для лучшей усвояемости wink

рыбовод пишет:

Я, ни разу, не давал тебе конкретной работы. Мое условие: "Ты здесь полный хозяин и сам решаешь чем заниматься", ты воспринял в меру своего воспитания ( а вот Мунир, именно с этим, перестарался). За все это время, в отличии от Мунира, у тебя не возникло даже мысли, о том, что я не мать Тереза, а ты приехал ко мне, не в гости, а как полноправный хозяин, используя все мной созданное, извлекать из этого прибыль, и половина этой прибыли-твоя. Я специально, вдоль дорожки в туалет, разложил на земле: ножовки, пассатижи и пр., положил на дорожку ящик с новыми саморезами и шуроповертом. За неделю моего отсутствия, ты, не удосужился даже их поднять! Ты только ловил рыбу и поедал моего вьетнамца. К твоей жене, претензий нет, она молодец. При таком отношении, как пел В. Высоцкий: "Никогда ты не станешь майором"-фермером! Твой удел -работать под строгим контролем.

рыбовод пишет:

Зато как и ты, съел моего вьетнамца, не считая остальных продуктов, сигарет с фильтром и всего остального.

рыбовод пишет:

После твоего тезки-бездельника, я обнаружил несколько засоленных им рыбин, по 60-80см, которых он испортил, засолив без раздели в картонном ящике, а затем из-за вони, прикопал в зарослях.

Как на мой характер..гнал бы поганой метлой таких недоработников как можно дальше..
Одного примера достаточно?

20.07.2016 - 06:57
: 72

Алена спасибо. Цыферки мои абозначают год рождения моей матери. Она давно сбежала от отца а потом и я от него тоже. Сбрось мне Алена свой тел и я тебе позваню. Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом. Он ничего не заставляет делать и у него нет нигде замков и это его сщастье что я аказался честный. Это нивозможно самаму думать и решать чем заниматься. А для чего тогда он. Па мне так дал работу и дал время а потом спрашивай с меня. Предшефственники мои его сильно нагрели на этом а ему это впрок не пошло.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
серега1951 пишет:

Хочу работать за питание но штобы потом за работу со мной расчитались живностью можно свиньи каровы лошади овцы гуси. Или потом домом.

серега1951 пишет:

А для чего тогда он. Па мне так дал работу и дал время а потом спрашивай с меня.

Потому и платят таким "спецам " 5 копеек ,на более они не способны заработать.
_________________

Анекдот в тему--
Один работник зашёл к барину и говорит:
- Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
- Правда, барин. Вроде сено.
- А не знаешь откуда? Может, с Семёновских лугов?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.
Пошёл работник. Снова входит.
- Барин! Точно, с Семёновских.
- А не знаешь, сено первого или второго укоса?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Барин! Первого укоса!
- А не знаешь, по чём?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Барин! По пять рублей.
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
- Барин! Мимо везли сено с Семёновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?!...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
серега1951 пишет:

Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом.

Отвечу так.. В хозяйстве,в котором работаю сейчас,я предложил и регулярно предлагаю собственнику те или иные варианты развития. Например..предложил самый дешевый вариант перегона техники через реку. Существующий понтонный мост не выдержит Урал или зерновой комбайн. Готов сам же с помощью экскаватора просчитать и выкопать съезд-выезд на другую сторону к заброшенным полям. Рассказал как можно приподнять дно в районе проезда техники....абсолютно без вложения финансов со стороны хоз-ва кроме соляры. В другом случае....из того железа которое находится на территории легко изготовлю плуги современных образцов начиная с изготовления рамы, чуть позже возьмусь за изготовление устройства для косьбы сена которое позволит при кошении экономить и солярку,и время заготовки сена в целом по сравнению с роторной косой. В другом случае...собираюсь делать ворошилку сена и на заднюю навеску трактора...и на перед доп устройство которое позволит увеличить захват разбрасываемого и собираемого в валки сена в два раза по ширине. И все это я изготовлю из того..что есть под рукой с помощью своей головы,рук,токарного и фрезерного станков. При этом расходы хозяйства составят только - электроэнергия для станков,кислород и электроды. Сейчас переделываю старую навеску КУН в современный вариант чтобы навесить ее на трактор. С покраской. Визуально эти самоделки не будут отличаться от новых орудий труда... Вот тебе примеры моей работы. А уж что вытворяю на токарном станке...так удивляется не только управляющий...типа как я точу такие вещи...из бэушного кривого материала начиная с толстого кривого листового железа..для шайб толщиной от 10 мм. Представь...никто меня тоже ничего не заставляет делать...вся инициатива исходит от меня самого,начиная от продумывания вариантов решения той или иной задачи.
На подобных примерах...и в остальном. То есть хочу все то что валяется не нужным восстановить и пустить в дело переделав то или иное в нужные в хозяйстве орудия труда.
Предлагал и построить птичник по самому простому и дешевому способу..на старом фундаменте из бруса изготовить стены. Лес в хозяйстве есть..и можно напилить любого размера пиломатериалы.
Готов был взяться за стройку сам...но собственник не хочет заниматься птицей.
Озвучил самый дешевый вариант осушения участков земли с помощью прокладывания дренажа с использованием битого кирпича определенной фракции. Завалившихся строений здесь много.
Так что Сергей...согласись,что между мной и тобой - есть небольшая разница))))) wink

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Сергей! Я ни буду с тобой публично дискутировать и давать тебе оценку, как бывший работодатель. Мой совет: "Чтоб далее, не вводить потенциальных работодателей в заблуждение, измени тему своего объявления на аналогичную: "Ищу работу только под строгим ежеминутным жестким контролем и надзором со стороны работодателя. Работу, над которой мне надо думать головой, -не предлагать вообще. Работодатель обязан находиться и жить только рядом со мной".

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
рыбовод пишет:

Ищу работу только под строгим ежеминутным жестким контролем и надзором со стороны работодателя. Работу, над которой мне надо думать головой, -не предлагать вообще. Работодатель обязан находиться и жить только рядом со мной".

Дополню:"могу только чистить навоз. На большее не годен."

Почитаешь его тексты и такой вывод сам напрашивается.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
серега1951 пишет:

Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом.

Отвечу так.. В хозяйстве,в котором работаю сейчас,я предложил и регулярно предлагаю собственнику те или иные варианты развития. Например..предложил самый дешевый вариант перегона техники через реку. Существующий понтонный мост не выдержит Урал или зерновой комбайн. Готов сам же с помощью экскаватора просчитать и выкопать съезд-выезд на другую сторону к заброшенным полям. Рассказал как можно приподнять дно в районе проезда техники....абсолютно без вложения финансов со стороны хоз-ва кроме соляры. В другом случае....из того железа которое находится на территории легко изготовлю плуги современных образцов начиная с изготовления рамы, чуть позже возьмусь за изготовление устройства для косьбы сена которое позволит при кошении экономить и солярку,и время заготовки сена в целом по сравнению с роторной косой. В другом случае...собираюсь делать ворошилку сена и на заднюю навеску трактора...и на перед доп устройство которое позволит увеличить захват разбрасываемого и собираемого в валки сена в два раза по ширине. И все это я изготовлю из того..что есть под рукой с помощью своей головы,рук,токарного и фрезерного станков. При этом расходы хозяйства составят только - электроэнергия для станков,кислород и электроды. Сейчас переделываю старую навеску КУН в современный вариант чтобы навесить ее на трактор. С покраской. Визуально эти самоделки не будут отличаться от новых орудий труда... Вот тебе примеры моей работы. А уж что вытворяю на токарном станке...так удивляется не только управляющий...типа как я точу такие вещи...из бэушного кривого материала начиная с толстого кривого листового железа..для шайб толщиной от 10 мм. Представь...никто меня тоже ничего не заставляет делать...вся инициатива исходит от меня самого,начиная от продумывания вариантов решения той или иной задачи.
На подобных примерах...и в остальном. То есть хочу все то что валяется не нужным восстановить и пустить в дело переделав то или иное в нужные в хозяйстве орудия труда.
Предлагал и построить птичник по самому простому и дешевому способу..на старом фундаменте из бруса изготовить стены. Лес в хозяйстве есть..и можно напилить любого размера пиломатериалы.
Готов был взяться за стройку сам...но собственник не хочет заниматься птицей.
Озвучил самый дешевый вариант осушения участков земли с помощью прокладывания дренажа с использованием битого кирпича определенной фракции. Завалившихся строений здесь много.
Так что Сергей...согласись,что между мной и тобой - есть небольшая разница))))) wink

Уж больно хочется посмотреть потом что у вас вышло. , так сказать изобретения в студию fotku

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
серега1951 пишет:

Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом.

Отвечу так.. В хозяйстве,в котором работаю сейчас,я предложил и регулярно предлагаю собственнику те или иные варианты развития. Например..предложил самый дешевый вариант перегона техники через реку. Существующий понтонный мост не выдержит Урал или зерновой комбайн. Готов сам же с помощью экскаватора просчитать и выкопать съезд-выезд на другую сторону к заброшенным полям. Рассказал как можно приподнять дно в районе проезда техники....абсолютно без вложения финансов со стороны хоз-ва кроме соляры. В другом случае....из того железа которое находится на территории легко изготовлю плуги современных образцов начиная с изготовления рамы, чуть позже возьмусь за изготовление устройства для косьбы сена которое позволит при кошении экономить и солярку,и время заготовки сена в целом по сравнению с роторной косой. В другом случае...собираюсь делать ворошилку сена и на заднюю навеску трактора...и на перед доп устройство которое позволит увеличить захват разбрасываемого и собираемого в валки сена в два раза по ширине. И все это я изготовлю из того..что есть под рукой с помощью своей головы,рук,токарного и фрезерного станков. При этом расходы хозяйства составят только - электроэнергия для станков,кислород и электроды. Сейчас переделываю старую навеску КУН в современный вариант чтобы навесить ее на трактор. С покраской. Визуально эти самоделки не будут отличаться от новых орудий труда... Вот тебе примеры моей работы. А уж что вытворяю на токарном станке...так удивляется не только управляющий...типа как я точу такие вещи...из бэушного кривого материала начиная с толстого кривого листового железа..для шайб толщиной от 10 мм. Представь...никто меня тоже ничего не заставляет делать...вся инициатива исходит от меня самого,начиная от продумывания вариантов решения той или иной задачи.
На подобных примерах...и в остальном. То есть хочу все то что валяется не нужным восстановить и пустить в дело переделав то или иное в нужные в хозяйстве орудия труда.
Предлагал и построить птичник по самому простому и дешевому способу..на старом фундаменте из бруса изготовить стены. Лес в хозяйстве есть..и можно напилить любого размера пиломатериалы.
Готов был взяться за стройку сам...но собственник не хочет заниматься птицей.
Озвучил самый дешевый вариант осушения участков земли с помощью прокладывания дренажа с использованием битого кирпича определенной фракции. Завалившихся строений здесь много.
Так что Сергей...согласись,что между мной и тобой - есть небольшая разница))))) wink

Да кстати сразу как только забыл написать, про подъем дна, такая фишка доступна для руководства поселения и выше стоящих властей. Однажды фермер один у нас тоже хотел брод искусственно сделать, так штраф ему впаяли в 100 тыс деревянных. Может там какие то и есть особые аспекты, утверждать не буду, но то что было такое, это да.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Колхозник34 пишет:
Ника.нет пишет:
серега1951 пишет:

Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом.

Отвечу так.. В хозяйстве,в котором работаю сейчас,я предложил и регулярно предлагаю собственнику те или иные варианты развития. Например..предложил самый дешевый вариант перегона техники через реку. Существующий понтонный мост не выдержит Урал или зерновой комбайн. Готов сам же с помощью экскаватора просчитать и выкопать съезд-выезд на другую сторону к заброшенным полям. Рассказал как можно приподнять дно в районе проезда техники....абсолютно без вложения финансов со стороны хоз-ва кроме соляры. В другом случае....из того железа которое находится на территории легко изготовлю плуги современных образцов начиная с изготовления рамы, чуть позже возьмусь за изготовление устройства для косьбы сена которое позволит при кошении экономить и солярку,и время заготовки сена в целом по сравнению с роторной косой. В другом случае...собираюсь делать ворошилку сена и на заднюю навеску трактора...и на перед доп устройство которое позволит увеличить захват разбрасываемого и собираемого в валки сена в два раза по ширине. И все это я изготовлю из того..что есть под рукой с помощью своей головы,рук,токарного и фрезерного станков. При этом расходы хозяйства составят только - электроэнергия для станков,кислород и электроды. Сейчас переделываю старую навеску КУН в современный вариант чтобы навесить ее на трактор. С покраской. Визуально эти самоделки не будут отличаться от новых орудий труда... Вот тебе примеры моей работы. А уж что вытворяю на токарном станке...так удивляется не только управляющий...типа как я точу такие вещи...из бэушного кривого материала начиная с толстого кривого листового железа..для шайб толщиной от 10 мм. Представь...никто меня тоже ничего не заставляет делать...вся инициатива исходит от меня самого,начиная от продумывания вариантов решения той или иной задачи.
На подобных примерах...и в остальном. То есть хочу все то что валяется не нужным восстановить и пустить в дело переделав то или иное в нужные в хозяйстве орудия труда.
Предлагал и построить птичник по самому простому и дешевому способу..на старом фундаменте из бруса изготовить стены. Лес в хозяйстве есть..и можно напилить любого размера пиломатериалы.
Готов был взяться за стройку сам...но собственник не хочет заниматься птицей.
Озвучил самый дешевый вариант осушения участков земли с помощью прокладывания дренажа с использованием битого кирпича определенной фракции. Завалившихся строений здесь много.
Так что Сергей...согласись,что между мной и тобой - есть небольшая разница))))) wink

Да кстати сразу как только забыл написать, про подъем дна, такая фишка доступна для руководства поселения и выше стоящих властей. Однажды фермер один у нас тоже хотел брод искусственно сделать, так штраф ему впаяли в 100 тыс деревянных. Может там какие то и есть особые аспекты, утверждать не буду, но то что было такое, это да.

Интересно, а брод для каких целей хотел? Тоже нужно сделать брод на речушке. Объезжать 37 км. Выходит надо делать инкогнито. Типа, природа сделала нам добро!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
серега1951 пишет:

Алена спасибо. Цыферки мои абозначают год рождения моей матери. Она давно сбежала от отца а потом и я от него тоже. Сбрось мне Алена свой тел и я тебе позваню. Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом. Он ничего не заставляет делать и у него нет нигде замков и это его сщастье что я аказался честный. Это нивозможно самаму думать и решать чем заниматься. А для чего тогда он. Па мне так дал работу и дал время а потом спрашивай с меня. Предшефственники мои его сильно нагрели на этом а ему это впрок не пошло.

Спасибо, Сергей за инфу по дате рождения Ввшей матушки.
Что то боььше не хочется с Вами созваниваться, извините.
Спасибо добрые люди, за отзывы о мечтающем Сереге!

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42

Не знаю как кому, но меня сразу убила потрясающая "грамотность" автора старттопика. Жизнь не раз дала мне возможность убедиться, что это не простая случайность, а серьезный признак того, что такой человек не сможет быть полезен ни работодателю, ни обществу, ни самому себе. Если не способен научиться элементарному, если ненавидишь учиться вообще (а такая "грамотность" может быть только у того, кто практически не читал книг!), то как можно ожидать, что ты сможешь стать специалистом хоть в чем-то? Ведь для всякого дела нужны немалые знания. А по нынешнему времени знания нужны громадные, если хочешь чего-то достичь. Но их не получить без серьезной работы над собой! А это в первую очередь, чтение, самообразование.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Галина Г. пишет:

такой человек не сможет быть полезен ни работодателю, ни обществу, ни самому себе.

Ну почему же? Может. Только что дома, что на работе нужен тотальный контроль. Сначала контролируют родители, потом жена (ну или муж), на работе - начальство. В городе легче, в городе проще найти работу грузчиком/упаковщиком/оператором работу на которой нужно выполнять строго определённую последовательность действий напрягая мускулы и расслабляя мозги. И польза вполне себе может быть: человек будет сыт, одет, в семью деньги нести... Не сверхденьги, конечно, но на скромную жизнь вполне хватит.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Чудо в шляпе пишет:
Галина Г. пишет:

такой человек не сможет быть полезен ни работодателю, ни обществу, ни самому себе.

Ну почему же? Может. Только что дома, что на работе нужен тотальный контроль. Сначала контролируют дети, потом жена (ну или муж), на работе - начальство. В городе легче, в городе проще найти работу грузчиком/упаковщиком/оператором работу на которой нужно выполнять строго определённую последовательность действий напрягая мускулы и расслабляя мозги. И польза вполне себе может быть: человек будет сыт, одет, в семью деньги нести... Не сверхденьги, конечно, но на скромную жизнь вполне хватит.

очень сложно с таким работником иметь дело .у меня был такой .скажешь ему как сделать а он по другому .начнешь обьеснять он начинает психовать .я не имею ввиду этого Сергея .я его не знаю и не мне его судить .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А мне вот это понравилось:

серега1951 пишет:

у него нет нигде замков и это его сщастье что я аказался честный.

Надо же какой благодетель... И ведь на полном серьёзе, просто душка...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Leonid62 пишет:

Надо же какой благодетель... И ведь на полном серьёзе, просто душка...

погостил у рыбовода на халяву .но если бы еще прихватил бы что нибудь подло было бы .

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Валентинович. пишет:
Leonid62 пишет:

Надо же какой благодетель... И ведь на полном серьёзе, просто душка...

погостил у рыбовода на халяву .но если бы еще прихватил бы что нибудь подло было бы .

Зачем человеку проблемы с полицией? Буд4шь душкой то!
кстати, у нас было несколько работников, ни один ничего не взял. Потому как расставались по хорошему!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
_Алёнка пишет:

Зачем человеку проблемы с полицией? Буд4шь душкой то!
кстати, у нас было несколько работников, ни один ничего не взял. Потому как расставались по хорошему!

А что брать то корову или поросёнка? Да и догнать можно. Пока он до города доедет, пока там сориентируется. У меня по другому делают. Сломал какой либо инструмент и спрячет его, вроде затерялся или украли. Недавно вот косу нашёл, там где почти не бываю, сломанное конечно.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
_Алёнка пишет:
Колхозник34 пишет:
Ника.нет пишет:
серега1951 пишет:

Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом.

Отвечу так.. В хозяйстве,в котором работаю сейчас,я предложил и регулярно предлагаю собственнику те или иные варианты развития. Например..предложил самый дешевый вариант перегона техники через реку. Существующий понтонный мост не выдержит Урал или зерновой комбайн. Готов сам же с помощью экскаватора просчитать и выкопать съезд-выезд на другую сторону к заброшенным полям. Рассказал как можно приподнять дно в районе проезда техники....абсолютно без вложения финансов со стороны хоз-ва кроме соляры. В другом случае....из того железа которое находится на территории легко изготовлю плуги современных образцов начиная с изготовления рамы, чуть позже возьмусь за изготовление устройства для косьбы сена которое позволит при кошении экономить и солярку,и время заготовки сена в целом по сравнению с роторной косой. В другом случае...собираюсь делать ворошилку сена и на заднюю навеску трактора...и на перед доп устройство которое позволит увеличить захват разбрасываемого и собираемого в валки сена в два раза по ширине. И все это я изготовлю из того..что есть под рукой с помощью своей головы,рук,токарного и фрезерного станков. При этом расходы хозяйства составят только - электроэнергия для станков,кислород и электроды. Сейчас переделываю старую навеску КУН в современный вариант чтобы навесить ее на трактор. С покраской. Визуально эти самоделки не будут отличаться от новых орудий труда... Вот тебе примеры моей работы. А уж что вытворяю на токарном станке...так удивляется не только управляющий...типа как я точу такие вещи...из бэушного кривого материала начиная с толстого кривого листового железа..для шайб толщиной от 10 мм. Представь...никто меня тоже ничего не заставляет делать...вся инициатива исходит от меня самого,начиная от продумывания вариантов решения той или иной задачи.
На подобных примерах...и в остальном. То есть хочу все то что валяется не нужным восстановить и пустить в дело переделав то или иное в нужные в хозяйстве орудия труда.
Предлагал и построить птичник по самому простому и дешевому способу..на старом фундаменте из бруса изготовить стены. Лес в хозяйстве есть..и можно напилить любого размера пиломатериалы.
Готов был взяться за стройку сам...но собственник не хочет заниматься птицей.
Озвучил самый дешевый вариант осушения участков земли с помощью прокладывания дренажа с использованием битого кирпича определенной фракции. Завалившихся строений здесь много.
Так что Сергей...согласись,что между мной и тобой - есть небольшая разница))))) wink

Да кстати сразу как только забыл написать, про подъем дна, такая фишка доступна для руководства поселения и выше стоящих властей. Однажды фермер один у нас тоже хотел брод искусственно сделать, так штраф ему впаяли в 100 тыс деревянных. Может там какие то и есть особые аспекты, утверждать не буду, но то что было такое, это да.

Интересно, а брод для каких целей хотел? Тоже нужно сделать брод на речушке. Объезжать 37 км. Выходит надо делать инкогнито. Типа, природа сделала нам добро!

Там по моему любое вмешательство карается, он брод для техники делать хотел, а нельзя, сказали ищите естественный сформированный брод. Если только инкогнито, но это очень трудно будет

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Галина Г. пишет:

Не знаю как кому, но меня сразу убила потрясающая "грамотность" автора старттопика. Жизнь не раз дала мне возможность убедиться, что это не простая случайность, а серьезный признак того, что такой человек не сможет быть полезен ни работодателю, ни обществу, ни самому себе. Если не способен научиться элементарному, если ненавидишь учиться вообще (а такая "грамотность" может быть только у того, кто практически не читал книг!), то как можно ожидать, что ты сможешь стать специалистом хоть в чем-то? Ведь для всякого дела нужны немалые знания. А по нынешнему времени знания нужны громадные, если хочешь чего-то достичь. Но их не получить без серьезной работы над собой! А это в первую очередь, чтение, самообразование.

1. Агрессивная манера письма.
2. Зашкаливающий эгоизм и самолюбование.
3. Эмоциональная несдержанность
4. Неумение выделить главную мысль, кратко и четко ее оформить
5. Слабые представления о социальном взаимодействии.
6. Фрагментированное "клиповое" мировоззрение

Это я к чему?

Проблемы то у нас у всех общие, одинаковые. Все вышеперечисленное - типовой набор среднего потребителя современного информационного продукта.
Т.е. и беда эта - наша общая, одна на всех.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Какие вы все хитрожопые. Это у вас у каждого не в голове а в заднице фрагментированое клиповое мировазрение. Тут все вы миня хаите а в личу каждый из вас шлет мне предложение приехать к нему на работу. А Фадиев так и дом готов мне бесплатно оформить. Ну уж нет, бисплатный сыр токо в мышиловке. Зря я тут обратился за помощью. Рыбавод знает што я ничураюсь никакой грязной работы и чужого мне нинадо. Рыбавод ты миня извини что я разбил у тебя партрет ленина. Это ничаянно. Я щас в Рощинском мы снасили старый дом там куча партретов и написана члены палитбюро . Но я знаю ты их всех кроми ленина зрить ниможешь и поэтому я тебе в падарок привезу аж читыре ленина из рамок их я уже вытянул. А фермером я стану и без вас.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42

По-моему, этот сергей1951 прикалывается здесь над всеми...

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Галина Г. пишет:

По-моему, этот сергей1951 прикалывается здесь над всеми...

[

:lol lol lol

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
серега1951 пишет:

А Фадиев так и дом готов мне бесплатно оформить. Ну уж нет, бисплатный сыр токо в мышиловке.

Точно, подари ему портрет Андроаова он тоже член политбюро и Рыбоводу не подойдёт, а Фадеиву может и подойдёт, особенно, если дарственную надпись сообразишь. только вот "Впадарок Фадиеву ат Сирёги" писать не надо. Напиши лучше "Юре от Юры" и нарисуй вот такую закорючку:
Андропов
Тебе всё равно, а человеку приятно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

он брод для техники делать хотел,

Сам по себе брод есть. Надо только чуть приподнять дно.чтобы вода не попадала в мосты и КПП через сапуны. В основном, нужно подрыть берега.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Сергей! За портреты спасибо, но только при условии, что они на ткани! И от портрета Ю.В. Андропова, я тоже не откажусь.! Тебя с женой готов взять мой сосед, у которого мы были с тобой в гостях. Я не сохранил твой телефон, поэтому сообщи мне свой телефон и он тебе позвонит. Прежнюю семью он вчера выгнал и ему срочно требуется семья. Все условия он тебе сообщит подробно сам, а условия проживания ты видел сам. Но только, это очень срочно.!