Вы здесь

Требуется семья из Узбекистана для работы в сельской местности

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
26.10.2016 - 15:10
: 1

Требуется семья( муж+жена) на долгий срок , с проживанием в сельской местности . Зарплата до 30000 р/м . Обязанности : ведение сельского хозяйства (овощи, фрукты), ухаживание за животными (лошадь,козы, куры , утки), уборка в доме ! Знание русского языка обязательно!! Фото и информацию о себе отправляйте на e-mail boss.sv69@mail.ru


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это что еще за национальная сегрегация?? а русским нельзя?

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47
Посторонним В. пишет:

это что еще за национальная сегрегация?? а русским нельзя?

Нельзя, русские и другие народности, кроме узбеков, не знают что такое сельское хозяйство и с чем его едят.)))

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Посторонним В. пишет:

это что еще за национальная сегрегация?? а русским нельзя?

Русским платить придется lol

Callisto
Абдуразак пишет:

Нельзя, русские и другие народности, кроме узбеков, не знают что такое сельское хозяйство и с чем его едят.)))

О как! Вообще-то большей глупости в жизни не слышала, но хотелось бы уточнить, а на каком форуме вы, Абдура, находитесь? На узбекском, что ли?!

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47
Callisto пишет:
Абдуразак пишет:

Нельзя, русские и другие народности, кроме узбеков, не знают что такое сельское хозяйство и с чем его едят.)))

О как! Вообще-то большей глупости в жизни не слышала, но хотелось бы уточнить, а на каком форуме вы, Абдура, находитесь? На узбекском, что ли?!

Шуточный ответ от серьёзного отличит не можете? !! Мудрейшая Вы наша.

Callisto

Как написали - так и понимается. В другой раз выражайте свою иронию точнее, пожалуйста!

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47
Callisto пишет:

Как написали - так и понимается. В другой раз выражайте свою иронию точнее, пожалуйста!

Обязательно, черновик к Вам,в личку и только с вашей резолюцией и одобрения на форум.:-)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Абдуразак пишет:

Шуточный ответ от серьёзного отличит не можете?

И никаких шуток. Узбеки более ответственные, может потому что им деваться некуда. Ну мне плевать почему они более ответственные, главное это так.

senj2011

Есть у нас семейство узбеки переселеленцы..
Вынесли пол хозяйства .тормозов когда воруют нет вообще от слова сапсем.
Держат около 20крс плюс овцы и немного гусей .
Фактически без покупки кормов.;-)

РОССИЯ
: Алтайский кр
21.04.2016 - 10:14
: 49
Leonid62 пишет:
Абдуразак пишет:

Шуточный ответ от серьёзного отличит не можете?

И никаких шуток. Узбеки более ответственные, может потому что им деваться некуда. Ну мне плевать почему они более ответственные, главное это так.

Кому не куда деваться.тому можно не платить!!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Leonid62 пишет:

Узбеки более ответственные, может потому что им деваться некуда.

Первые узбеки в большом % в РФ приезжали с криминальным прошлым, как сами говорили бежали от Каримова.
У меня в хоз-ве , убрал семью с родственником узбеков, приехал мент от участкового за них хлопотать(типа служили вместе)-значит убрал правильно(откуда у ментов был такой за них интерес).Не взял. Правильность подтвердилась через пол года, в местной газете в криминальных сводках написали про них в розыск, ограбили хозяина , избили, принявшего их . Я тогда ментов хлопотавших за них притягивать не стал-может зря.
Если непременно хотите найти именно данную национальность помещайте не на фермерском форуме , а на их рекламном ,например, Московском сайте,года 3 назад звонили по найму не смолкал телефон, писал в топике форума- наемная сила.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Из местных не могу найти помощника. Прикормились около сетевых магазинов, забирают у них вполне съедобную просрочку, жилье есть, работать не надо. Узбеков нанимать боюсь, насмотрелась на печальный опыт ( брат был нач.милиции, видела его служебные хлопоты с воровством, убийствами, изнасилованиями и проч.) . Когда работала гл.технологом на ферме, нанимали узбеков. Из огромной толпы узбеков, которая прошла через нашу ферму, только 4-5 человек оставили, и они работали добросовестно, с которыми не было проблем с пьянством, драками. Платили им хорошо. Но я всегда знала, что молоко доится чисто, и аппараты в идеальном состшянии. Воровство в крови. Как-то спасало от воровства видеонаблюдение и кулаки зоотехника.
Если удастся найти нормальную пару, считайте крупно повезло. За дешево работать не будут, не для того они сюда ехали. Если нормальных людей все устроит, работать будут хорошо. За 30000 р каждому можно найти. На дешевизну и качество расчитывать не имеет смысла. У них есть сайты свои российские, там надо шукать, а лучше по знакомым.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Гвоздичка23 пишет:
Leonid62 пишет:
Абдуразак пишет:

Шуточный ответ от серьёзного отличит не можете?

И никаких шуток. Узбеки более ответственные, может потому что им деваться некуда. Ну мне плевать почему они более ответственные, главное это так.

Кому не куда деваться.тому можно не платить!!!!

Ну это уж у кого что болит, тот о том и говорит.

Узбеки такие же люди, как не странно. Почувствуют слабину и бесконролье, всё берегись. Но живут они своими бригадами, и им деться некуда, можно пожаловаться бригадиру. У нас они заполонили пригородное село, если нужна раб сила едешь туда. Но дорого, в этом году ниже 1300 в день не опускаются. Ну и пашут дай бог, опять же при контроле.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Leonid62 пишет:

Ну и пашут дай бог, опять же при контроле.

Видел их работу на стройке.
Поставили их пробивать отверстия в межэтажных перекрытиях для стояков. Так стали отходить от оси аж на полметра. Спрашивают, почему?- говорят тут им удобнее.
Тогда, на каждом этаже, на полу, нарисовали метку, а на стене стрелку. Чтобы видно было где бить.
Но история повторилась.
Только теперь наши стрелки и метки были стерты и нарисованы там, где им удобно.

Поставили, вдоль тротуара бордюрный камень класть. Так кто-то умный из них решил его по
уровню выставить. Воткнули колышки, натянули бечевку... Вот только дорожка шла под уклон.
Сначала они тупо один камень на другой укладывали. Потом пошли к прорабу просить кирпич. Когда тот увидел, построенный ими забор, то разогнал их нафиг. smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Vagus пишет:

Спрашивают, почему?- говорят тут им удобнее.

lol super давно так не ржала!
А чо, так и есть, восток-дело тонкое.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vagus пишет:

Видел их работу на стройке.

Ну да да, Русских таких не бывает. У нас все умнейшие. Знают, что не русский, может не понять, а по хрен крестик нарисовал и пошёл. И кто глупее?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Фрау пишет:

восток-дело тонкое.

Ага, мне прораб той стройки рассказывал: Прихожу домой, жена спрашивает ужинать будешь. А у меня сразу мысль - ужин это сложно. Нет, говорю. Она мне, хоть чаю попьешь?
Я (в мыслях) ага чай это проще. И вслух говорю: Да.
И далее начинаю ей объяснять: Ты чайник на плиту поставь. Только сначала газ зажги. Вернее сперва в чайник налей воды, только холодной. Потом зажги спичку и только тогда открывай конфорку...
И так минут пять я ей объясняю, как чайник поставить. Пока жена не спросила: Сереж! Что с тобой?
Тогда только сообразил, что дома уже нахожусь. laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Leonid62 пишет:

Знают, что не русский, может не понять, а по хрен крестик нарисовал и пошёл. И кто глупее?

Вы всерьез думаете, что им никто ничего не объяснил, не показал?
Причем раз сто и даже по узбекски?
Или просто лишь бы брякнуть?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vagus пишет:
Leonid62 пишет:

Знают, что не русский, может не понять, а по хрен крестик нарисовал и пошёл. И кто глупее?

Вы всерьез думаете, что им никто ничего не объяснил, не показал?
Причем раз сто и даже по узбекски?
Или просто лишь бы брякнуть?

А Вы всерьёз думаете, что они такие глупые? Или у Вас личная неприязнь? Я Вам могу в десять раз больше историй рассказать про ещё более глупых русских.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Leonid62 пишет:

А Вы всерьёз думаете, что они такие глупые?

Я, в отличии от вас, никакого категоричного мнения не высказывал.
И опять же, в отличии от вас, пишу то, что сам видел. А не домысливаю чушь.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Фрау пишет:

Из местных не могу найти помощника. Прикормились около сетевых магазинов, забирают у них вполне съедобную просрочку, жилье есть, работать не надо. Узбеков нанимать боюсь, насмотрелась на печальный опыт ( брат был нач.милиции, видела его служебные хлопоты с воровством, убийствами, изнасилованиями и проч.) . Когда работала гл.технологом на ферме, нанимали узбеков. Из огромной толпы узбеков, которая прошла через нашу ферму, только 4-5 человек оставили, и они работали добросовестно, с которыми не было проблем с пьянством, драками. Платили им хорошо. Но я всегда знала, что молоко доится чисто, и аппараты в идеальном состшянии. Воровство в крови. Как-то спасало от воровства видеонаблюдение и кулаки зоотехника.
Если удастся найти нормальную пару, считайте крупно повезло. За дешево работать не будут, не для того они сюда ехали. Если нормальных людей все устроит, работать будут хорошо. За 30000 р каждому можно найти. На дешевизну и качество расчитывать не имеет смысла. У них есть сайты свои российские, там надо шукать, а лучше по знакомым.

Уважаемая Фрау, воровство у Узбеков не в крови.
Человеку с вашим жизненном опытом и возрастом, подобает быть объективнее.
Удачи вам.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бекмирзаев Камол пишет:

Уважаемая Фрау, воровство у Узбеков не в крови.

Извините, если обидела. Просто есть категория, от которой проблемы возникают. На ферме следить за кормами приходилось, пока не подобрался нормальный коллектив. А до этого коровы полуголодные оставались, все корма подешевке перекачевывали в деревню. Пишу о том, с чем на практике столкнулась.
А возраст как раз и позволяет делать выводы.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Фрау пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Уважаемая Фрау, воровство у Узбеков не в крови.

Извините, если обидела. Просто есть категория, от которой проблемы возникают. На ферме следить за кормами приходилось, пока не подобрался нормальный коллектив. А до этого коровы полуголодные оставались, все корма подешевке перекачевывали в деревню. Пишу о том, с чем на практике столкнулась.
А возраст как раз и позволяет делать выводы.

Вы меня не обидели. Я давно уже не обижаюсь)
Тут мне кажется дело в человеке, а не в этносе.
Я сам от своих же узбеков настрадался в свое время, и от людей других национальностей в том числе.
Никогда не надо всех под одну гребенку, вот и все)
Удачи вам!

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Ребята заметьте, работодатель запрос
дал и не одного комента, тему зажег и всё.
А уродов в любой нации хватает.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
сельский жи-тель пишет:

Ребята заметьте, работодатель запрос
дал и не одного комента, тему зажег и всё.
А уродов в любой нации хватает.

good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бекмирзаев Камол пишет:

Тут мне кажется дело в человеке, а не в этносе.

Согласна.

сельский жи-тель пишет:

Ребята заметьте, работодатель запрос
дал и не одного комента, тему зажег и всё.

Тему надо зажигать, когда есть почва под ногами. Хорошим работникам платить надо, а это значит, что хозяйство должно быть крепким. Задача непростая надежных помощников найти. Я искала человека на помощь по уходу за козами, так караулила, пока женщина освободится. Удалось ее перехватить, с середины мая выдет ко мне.