Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 2 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наблюдающий пишет:

Завтра стартует пробная программа по ДВ гектару, а уже осенью выйдет на полную. пока ясно одно, что государство хочет спихнуть неликвидные земли под видом заботы о населении. Электричества не будет, дорог не будет.

Скорее всего так и будет. А самое главное, будут драть налог, который с каждым годом будет расти. Уже сейчас кадастровая стоимость, от которой рассчитывается налог, выше рыночной.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Наблюдающий пишет:

Завтра стартует пробная программа по ДВ гектару, а уже осенью выйдет на полную. пока ясно одно, что государство хочет спихнуть неликвидные земли под видом заботы о населении. Электричества не будет, дорог не будет.

Скорее всего так и будет. А самое главное, будут драть налог, который с каждым годом будет расти. Уже сейчас кадастровая стоимость, от которой рассчитывается налог, выше рыночной.

Скорее всего, да вроде бы, может ещё семечек наберём и на скамейку? Есть подтверждение инфы, что бы разводить писсимистичные нюни?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Олегович1 пишет:

Скорее всего, да вроде бы, может ещё семечек наберём и на скамейку? Есть подтверждение инфы, что бы разводить писсимистичные нюни?

Бог Вам помощь. Только мне кажется Вы давно уже сидите на лавке с семечками и радуетесь как у Вас всё хорошо.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Скорее всего, да вроде бы, может ещё семечек наберём и на скамейку? Есть подтверждение инфы, что бы разводить писсимистичные нюни?

Бог Вам помощь. Только мне кажется Вы давно уже сидите на лавке с семечками и радуетесь как у Вас всё хорошо.

Спасибо. ВЫ о чём? Давайте по сути темы, а не высосанные из пальца слухи обсуждать и тем более на личности переходить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Олегович1 пишет:

Давайте по сути темы, а не высосанные из пальца слухи обсуждать и тем более на личности переходить.

Мы то как раз и обсуждали тему, а Вы скопировав мой пост перешли на личность, упрекнув меня в распускании нюнь. А я пишу из своего опыта и наблюдая за действием нашего правительства. Вижу как разворовываются казённые деньги, знаю кто получает десятки и даже сотни миллионов выделенных на развитие С/Х. Поэтому и высказал свои предположения насчёт Д/В гектаров.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

хорошее бесплатно раздавать не будут. что-то я не слышал о программе "каждому гражданину россии - по нефтяной скважине"

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Leonid62 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Давайте по сути темы, а не высосанные из пальца слухи обсуждать и тем более на личности переходить.

Мы то как раз и обсуждали тему, а Вы скопировав мой пост перешли на личность, упрекнув меня в распускании нюнь. А я пишу из своего опыта и наблюдая за действием нашего правительства. Вижу как разворовываются казённые деньги, знаю кто получает десятки и даже сотни миллионов выделенных на развитие С/Х. Поэтому и высказал свои предположения насчёт Д/В гектаров.

У какой наблюдательный...Наверное честным ментом был..А судя по мамону отрощенному в трезваке у граждан по карманам шарил...Так ведь Леня?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

У какой наблюдательный...Наверное честным ментом был..А судя по мамону отрощенному в трезваке у граждан по карманам шарил...Так ведь Леня?

Потому что Вы всё знаете, я сразу понял СТА А А АРЫЙ ТРОЛЛЬ. А судя потому, что выбрали из всех служб милиции именно вытрезвитель, видимо там частым пациентом были. Да Володь?
А приятно, видимо я так достаю троллей, что они всю биографию перекопали в поисках компромата.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Алексей Олегович1][quote=Наблюдающий пишет:
Arina G пишет:

Электричества не будет, дорог не будет. копошись, как хочешь.

Откуда инфа?

по радио сказали, что рассчитывать на то, что получишь подготовленную землю не стоит. попадет поле - хорошо, а то и лес может быть. Хотя вроде как самому можно себе участки выбирать, но не верится, что выставят хорошие. сказали, что государству надо, чтобы люди сами землю облагородили. А насчет электричества и дорог в самом законе сказано, что инфраструктуру подведут только в том случае, если соберутся в одном месте 100 счастливчиков и образуют что-то типа поселения.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:

хорошее бесплатно раздавать не будут. что-то я не слышал о программе "каждому гражданину россии - по нефтяной скважине"

:) тут даже место для могилы гарантировать не могут. Всю историю нашей страны простой народ спасал Россию. И опять надежда, что люди сами все построят.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Наблюдающий пишет:

инфраструктуру подведут только в том случае, если соберутся в одном месте 100 счастливчиков и образуют что-то типа поселения.

Тут к "подведут" ещё не хватает "может быть когда нибудь" :)

shvv, утомил спамом!

22.03.2010 - 11:48
: 6872

shvv - блокировка до 09.06.2016 - хамское поведение

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

У какой наблюдательный...Наверное честным ментом был..А судя по мамону отрощенному в трезваке у граждан по карманам шарил...Так ведь Леня?

Потому что Вы всё знаете, я сразу понял СТА А А АРЫЙ ТРОЛЛЬ. А судя потому, что выбрали из всех служб милиции именно вытрезвитель, видимо там частым пациентом были. Да Володь?
А приятно, видимо я так достаю троллей, что они всю биографию перекопали в поисках компромата.

Тролль тролля видит из далека Леня)) В трезваках бывал пару раз не скрою..в студенческие годы..За длинный хаер в основном)) Меня просто удивляют люди Леня которые наели момон на госслужбе получают от государства пенсию бОльшую чем простые работяги а потом это же государство и хают...Подленько как то Леня..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

Подленько как то Леня..

Это Володя зависть, чёрная зависть. К сожаления не лечится. А с больным человеком нет смысла общаться.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Владимир6696 пишет:
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

У какой наблюдательный...Наверное честным ментом был..А судя по мамону отрощенному в трезваке у граждан по карманам шарил...Так ведь Леня?

Потому что Вы всё знаете, я сразу понял СТА А А АРЫЙ ТРОЛЛЬ. А судя потому, что выбрали из всех служб милиции именно вытрезвитель, видимо там частым пациентом были. Да Володь?
А приятно, видимо я так достаю троллей, что они всю биографию перекопали в поисках компромата.

Тролль тролля видит из далека Леня)) В трезваках бывал пару раз не скрою..в студенческие годы..За длинный хаер в основном)) Меня просто удивляют люди Леня которые наели момон на госслужбе получают от государства пенсию бОльшую чем простые работяги а потом это же государство и хают...Подленько как то Леня..

+1, надоели эти обиженные на весь мир, как правило палец о палец не ударили что бы что - то изменить, да и не знают что и как менять, но всё им не так)

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

Подленько как то Леня..

Это Володя зависть, чёрная зависть. К сожаления не лечится. А с больным человеком нет смысла общаться.

Да чему ж тут завидовать то?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Алексей Олегович1 пишет:
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

Подленько как то Леня..

Это Володя зависть, чёрная зависть. К сожаления не лечится. А с больным человеком нет смысла общаться.

Да чему ж тут завидовать то?

И в правду чему? Удивило? Чел просто не знает чем себя занят) Жена бросила дети забыли( если есть конечно) или задолбал своими нравоучениями) бройлеры дохнут бананы не дозревают В казака играть не интересно..матерится только и на сайте зависать...Нее.не хочу таку жизнь...

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Владимир6696 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

Подленько как то Леня..

Это Володя зависть, чёрная зависть. К сожаления не лечится. А с больным человеком нет смысла общаться.

Да чему ж тут завидовать то?

И в правду чему? Удивило? Чел просто не знает чем себя занят) Жена бросила дети забыли( если есть конечно) или задолбал своими нравоучениями) бройлеры дохнут бананы не дозревают В казака играть не интересно..матерится только и на сайте зависать...Нее.не хочу таку жизнь...

Не, ну не так уж думаю всё плохо... не стоит так о людях какими бы они не были.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Алексей Олегович1 пишет:
Владимир6696 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

Подленько как то Леня..

Это Володя зависть, чёрная зависть. К сожаления не лечится. А с больным человеком нет смысла общаться.

Да чему ж тут завидовать то?

И в правду чему? Удивило? Чел просто не знает чем себя занят) Жена бросила дети забыли( если есть конечно) или задолбал своими нравоучениями) бройлеры дохнут бананы не дозревают В казака играть не интересно..матерится только и на сайте зависать...Нее.не хочу таку жизнь...

Не, ну не так уж думаю всё плохо... не стоит так о людях какими бы они не были.

Может быть..Просто нагло уж себя ведет Леня..Если у Тебя в жизни что то не так зачем на других вымещать свои неудачи..Просто надо посмотреть его комменты ...По егошному- все русские пянь и бездельники..а чурки дорого берут..Незадача блин..

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

НА сайте ДВ ведомости обьявили ,что
пока участки найдены для 926 770 человек!
И землю начнут выдавать в этих регионах на фото.

Вложение
fullscreen-113.png
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Стерлигов: «Дальневосточный гектар» подходит для учета числа идиотов в России
http://nsn.fm/society/sterligov-dalnevostochnyy-gektar-podkhodit-dlya-uc...

17.09.2014 - 05:41
: 62
Посторонним В. пишет:

Стерлигов: «Дальневосточный гектар» подходит для учета числа идиотов в России
http://nsn.fm/society/sterligov-dalnevostochnyy-gektar-podkhodit-dlya-uc...

Как же меня достали нытики! И все то им должны, а государство в первую очередь. Да и Сибирь тоже видимо осваивали идиоты. За 70 лет советской власти прывыкли к халяве и ни как не отвыкнут. Наблюдающему удачи.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
faragonda.78 пишет:
Посторонним В. пишет:

Стерлигов: «Дальневосточный гектар» подходит для учета числа идиотов в России
http://nsn.fm/society/sterligov-dalnevostochnyy-gektar-podkhodit-dlya-uc...

Как же меня достали нытики! И все то им должны, а государство в первую очередь. Да и Сибирь тоже видимо осваивали идиоты. За 70 лет советской власти прывыкли к халяве и ни как не отвыкнут. Наблюдающему удачи.

+1

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Leonid62 пишет:

А самое главное, будут драть налог

В течение пяти лет обещают, что не нужно будет платить за аренду. Можно забыть на этот срок и о земельном налоге. Главное, чтобы земля действительно использовалась. Думаете обманут и будут брать налог?Но ведь налог и отмена платы за аренду оговаривается в договоре.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ирина Маскаева пишет:

В течение пяти лет обещают, что не нужно будет платить за аренду. Можно забыть на этот срок и о земельном налоге. Главное, чтобы земля действительно использовалась. Думаете обманут и будут брать налог?Но ведь налог и отмена платы за аренду оговаривается в договоре.

Думаю что не будут. Они же не совсем дураки, знают, что раньше Вы не получите никакой прибыли, с чего платить?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

а какой нынче налог на землю?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Наблюдающий пишет:

а какой нынче налог на землю?

от 0,3 до 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка.

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47

Идея хорошая, получить халявный гектар земли. А дальше что? Для животноводство этот участок в один га слишком МАЛОВАТО БУДЕТ. Птицу, кроликов, норка, ондатра…можно подумать. Но в первых Вам вряд ли выделять землю рядом с развитой инфраструктурой (свет, вода, дорога и т.д.) и рядом с населенным пунктом, где есть, сбыт выращенной продукции и сезонная рабочая сила. Во вторых вырастили Вы хороший урожай (картошка, капуста, бурак, яблоки, мед, шишки кедровые…), а дальше что с ним делать, куда девать? Логистика отсутствует. Да и рентабельность сельхозпроизводства не слишком велика. У Вас растут дети, куда их девать, в интернат, детдом..? Попутно возникнут еще много вопросов: чем этот гектар обрабатывать, состав почвы, ограждения от соседей и диких зверей….
Пока я вижу от правительство предложения только для отшельников.
Поэтому если есть большое желание поехать не за запахом тайги, а за деньгами то стоит обговорить, проехаться, убедится во отчину что да, как и только после этого принять окончательное решение. Стать Дальневосточным обладателем земельной недвижимости или с приговоркой: - Нас и здесь неплохо кормят, сидеть на своем насиженном месте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
faragonda.78 пишет:

Как же меня достали нытики!

уж кем-кем, а нытиком я бы стерлигова не назвал . статью-то читали? и в чем же он неправ? неужели в том, что для ведения сельского хозяйства нужен не 1 га, а 50?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Абдуразак пишет:

во отчину

"воочию" - так правильно. означает "в глаза"