Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 9 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
hasky пишет:

Тогда сидите жмите на кнопки, это у вас хорошо получается.

и у вас неплохо.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Владимир6696 пишет:

Смешной товарищ Всех работников и специалистов раскритиковал все тупые воры и т.д С кем работать то будете И как вы тестировали специалистов в сх Вы что Семи пядей во лбу Или 40 лет колхозом командовали Работали главным специалистом? Бред какой то несете))

Вы же зоотехник?! Чтоб проверить человека на профпригодность нужно с ним проработать 40 лет?! или иметь Семь пядей во лбу? А съемки на видео не достаточное подтверждение, когда комбикорм воруют или сливки с молока снимают в доильном зале? Или после двух проверок на стельность, а потом при забое выясняется , что теленку не менее 7 месяцев?
Или рекомендация сажать рапс на вновь весеннем выжженном поле , это не показатель? а на вопрос почему? - мы всегда так делали! Или силос класть на свежее сено, а потом все это выкидывать - это не показатель? Когда зОотехник утверждает, что гуси несутся как куры круглый год - это не показатель?
О чем вы? Вы таким специалистам доверите стадо гусей или коров? а может быть вы доверите ключи от складов с ГСМ или кормами?

Россия
: Санкт-Петербург
28.12.2014 - 12:31
: 19
Рыся пишет:

и у вас неплохо.

Ну да Геннадий предлагает работать, это возмутительно, хватит это терпеть) И вообще, от этого можно устать и заболеть.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Он сам незнает, что предлагает. Как написал Морис Александр, зависящие друг от друга проекты, вот вы как себе представляете как наладить такое партнёрство между теми кто производит, выращивает и теми кто перерабатывает? Как и с чего они будут иметь свою прибыль при таком раскладе? Если партнёры там и там? А если нет, то надо нормальных рабочих. Где брать их? Или самим на всё жилы рвать? Так не получится. Вот и подумайте сами, какая каша у Генадия в голове и что на самом деле он предлагает.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Вот я думаю, что те самые хреновые специалисты просто крутят палец у виска и глумятся над Геннадием как над дурачком. Ну не пришёлся если ко двору, жизни не будет, будут вредить и дальше. И какой проект можно наладить, особенно такой, при таких взаимоотношениях с местными. Да никакой. Ему надо смотреть, как решают подобные вопросы другие фермеры, и делать так же.

senj2011
Рыся пишет:
Максима пишет:

смертность превышает рождаемость в два с лишним раза. Задумываться поздно. dntknw

А если бы не превышала, планете давно кирдык пришёл бы, и нам соотвественно. Так что всё что ни делается, всё к лучшему.

а это то причем..в россии рождаемость кирдык..а взять тотже кавказ?неговоря тро китай ..африку и прочих..

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Да везде мрут.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Я тоже думала такой вариант с коровником, раздробить его, и сделать 4 на 20, 4 коровы даются в личное пользование, но не передаются в собственность, в смысле продать их нельзя, но вся продукция - молоко, телята, в личном распоряжении. И корма на них, партнёрам из своего кармана Генадию компенсировать как либо, денежно, либо ещё чем. А 20 коров это коровы Геннадия, и за ними надо ухаживать, чтобы иметь возможность иметь те 4 коровы и прибыль с них. Хочешь больше коров в личное пользование, бери, но в нагрузку идут и общие коровы. И так раздробить весь коровник на желающих. Конечно нюансы надо ещё решать разные при таком раскладе, но думаю что на подобное предложение будет больше нормальных людей. И коровы будут в нормальном уходе, и люди будут ценить такое партнёрство при нормальном сбыте. Как то такой вот черновой вариант.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Рыся пишет:

Я тоже думала такой вариант с коровником, раздробить его, и сделать 4 на 20, 4 коровы даются в личное пользование, но не передаются в собственность, в смысле продать их нельзя, но вся продукция - молоко, телята, в личном распоряжении. И корма на них, партнёрам из своего кармана Генадию компенсировать как либо, денежно, либо ещё чем. А 20 коров это коровы Геннадия, и за ними надо ухаживать, чтобы иметь возможность иметь те 4 коровы и прибыль с них. Хочешь больше коров в личное пользование, бери, но в нагрузку идут и общие коровы. И так раздробить весь коровник на желающих. Конечно нюансы надо ещё решать разные при таком раскладе, но думаю что на подобное предложение будет больше нормальных людей. И коровы будут в нормальном уходе, и люди будут ценить такое партнёрство при нормальном сбыте. Как то такой вот черновой вариант.

Извините что вмешиваюсь но с моей точки зрения это не реально. Люди будут смотреть за 4 коровами хорошо а 20 будут смотреть как чужое. Хоть как будет нужен управляющий. Проще найти нормального управляющиго который наладит работу. Не могут быть все местные до такого плохими.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Немаловажно наладить нормальный сбыт, слова - сбыт огромный, ничего не значат, если это оптовые цены, ибо какой смысл работать на перекупщиков за копейки. Это тоже время, которое почему то так не заботит Геннадия.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А не заботит время Геннадия, так как это всё для него игра, увлечение, основные деньги получает с каких нибудь депозитов, хочет их раскрутить в деле которое вроде как нравится. Он находится в другой реальности, чем практики и реалисты. Те умеют считать и думать наперёд, просчитывая все варианты, Геннадий же романтик, наслаждается как самим приобретением, так и обладанием, здесь и сейчас, неважно какое оно. Потому как за деньги парится не надо. Поэтому единомыслее тут как таковое невозможно, потому что для людей которые не обладают финансами, и пришли в подобное партнёрство, всегда на первом месте будет приоритетно, как заработать, сделать побольше денег. А это потребительское отношение, которое Геннадий, не приемлет.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А не заботит время Геннадия, так как это всё для него игра, увлечение, основные деньги получает с каких нибудь депозитов, хочет их раскрутить в деле которое вроде как нравится. Он находится в другой реальности, чем практики и реалисты. Те умеют считать и думать наперёд, просчитывая все варианты, Геннадий же романтик, наслаждается как самим приобретением, так и обладанием, здесь и сейчас, неважно какое оно. Потому как за деньги парится не надо. Поэтому единомыслее тут как таковое невозможно, потому что для людей которые не обладают финансами, и пришли в подобное партнёрство, всегда на первом месте будет приоритетно, как заработать, сделать побольше денег. А это потребительское отношение, которое Геннадий, не приемлет.

Россия
02.10.2014 - 09:49
: 6
Рыся пишет:

А не заботит время Геннадия, так как это всё для него игра, увлечение, основные деньги получает с каких нибудь депозитов, хочет их раскрутить в деле которое вроде как нравится. Он находится в другой реальности, чем практики и реалисты. Те умеют считать и думать наперёд, просчитывая все варианты, Геннадий же романтик, наслаждается как самим приобретением, так и обладанием, здесь и сейчас, неважно какое оно. Потому как за деньги парится не надо. Поэтому единомыслее тут как таковое невозможно, потому что для людей которые не обладают финансами, и пришли в подобное партнёрство, всегда на первом месте будет приоритетно, как заработать, сделать побольше денег. А это потребительское отношение, которое Геннадий, не приемлет.

Прошу прощения что вмешиваюсь в вашу увлеченную беседу, но не стоит в дальнейшем говорить о людях - как о своих знакомых. Как я правильно понял Вы с Геннадием не знакомы, и делать такие заявления не в праве. Конечно, я понимаю, критики были, есть и будут всегда. Но, зачем это делать здесь?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Я не могу судить только по Вашим словам Я привык сам вникать в проблеммы Но так как Вы говорите я понял что Вы практически всех людей считаете некудышными А так не бывает Иногда хозаяева своих поместии ни хотят слушать или слышат только себя а чаще каких то кабинетных "консультантов" которые себя считают специалистами но сами на производстве работать не хотят да и не работали никогда Чтоб специалист да и работник раскрылись в полную меру ему нужно доверять Прислушиватся к ним И не надо никогда Российскую реальност накладывать на запад У нас всегда сх отличалась от них И надо создавать условия во всяком человеческие для специалисьов а не селить их на фермы ( я не про Вас тк не знаю что Вы предлагаете думаю не лучшие)

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Алексей Казахстанец, вот смотрите, Геннадию нужна семья, которая возьмёт на себя весь цикл ухода, за исключением заготовки кормов, как он говорил, ну может пару бичей в помощь найдёте. Думаю тяжело самим на столько КРС. Поэтому раздробить, и нужен штатный ветеринар, который постоянно будет следить за уходом и здоровьем животных. Я конечно не практик, просто так придумалось))) а толку от хорошего управленца при отсутствии норм.работников. А норм.работникам нужна норм.зарплата. Не из своего же кармана платить будете.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Владимир6696 пишет:

Я не могу судить только по Вашим словам Я привык сам вникать в проблеммы Но так как Вы говорите я понял что Вы практически всех людей считаете некудышными А так не бывает Иногда хозаяева своих поместии ни хотят слушать или слышат только себя а чаще каких то кабинетных "консультантов" которые себя считают специалистами но сами на производстве работать не хотят да и не работали никогда Чтоб специалист да и работник раскрылись в полную меру ему нужно доверять Прислушиватся к ним И не надо никогда Российскую реальност накладывать на запад У нас всегда сх отличалась от них И надо создавать условия во всяком человеческие для специалисьов а не селить их на фермы ( я не про Вас тк не знаю что Вы предлагаете думаю не лучшие)

Вы меня не знаете, вы здесь не были, вы не видели состояние хозяйства, как же вы можете судить?
Действительно, здесь не запад. Там никому в голову не придет заботится о работнике, который еще себя не показал. Это у нас сначала дай: жилье, телевизор, предоплату,....а результат по работе...ну как получится...

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ну вот вы не слышите а скорей не хотите слышать о чем я пытался сказать Ну и бог с вами Даже не буду желать удачи в поиске сотрудников По своему поймете опять:(

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Владимир 149, поздно меня воспитывать, я же не виновата что подобных Геннадиев пруд пруди, как будто их под копирку создавали, и узнал одного, считай что всех знаешь. )

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Рыся пишет:

Алексей Казахстанец, вот смотрите, Геннадию нужна семья, которая возьмёт на себя весь цикл ухода, за исключением заготовки кормов, как он говорил, ну может пару бичей в помощь найдёте. Думаю тяжело самим на столько КРС. Поэтому раздробить, и нужен штатный ветеринар, который постоянно будет следить за уходом и здоровьем животных. Я конечно не практик, просто так придумалось))) а толку от хорошего управленца при отсутствии норм.работников. А норм.работникам нужна норм.зарплата. Не из своего же кармана платить будете.

Мы с Геннадием общались по этому вопросу не договорились. Возможно в будущим и будем сотрудничить. На данный момент я ему благодарин за наше общения так как пересмотрел часть своих взглядов на этот вопрос.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

smile3

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Уважаемая Анна хороший управляющий и нужен для того чтоб собрать команду:)

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Уважаемая Анна хороший управляющий и нужен для того чтоб собрать команду:)

senj2011

у нас хозяйство так убили....было муницыпальное..директор 10 лет без отпуска тащил на себе..плохо поговорил с проверяющими.Хозяйство небольшое 100 коров и 300 га земли..в этот год наверно загнется((кто мог работать ушли ..в течение года...несработались с новым директором...

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Я не спорю, Алексей, но набирать команду без денег и без условий, даже хорошему управляющему будет непросто. Кстати, на деревенском портале женщина переехала к Геннадию и создала свой начальный топик с фотками. Он в общей ленте. Экстремальное выживание какое то, а не партнёрство.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Рыся пишет:

Я не спорю, Алексей, но набирать команду без денег и без условий, даже хорошему управляющему будет непросто. Кстати, на деревенском портале женщина переехала к Геннадию и создала свой начальный топик с фотками. Он в общей ленте. Экстремальное выживание какое то, а не партнёрство.

Я видел этот топик. Вот с командной вы правы. Но первое время с таким коровником управится можно и вдвоём. Но цена вопроса:)

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Вы что Алексей? Цена вопроса если волнует, это всё, это потребительское отношение, такиииее там не сработаются)))

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Население нашего района (в т.ч. деревне) делятся на несколько категорий.
20% это те, кто умеет, знает и работает на себя, успешно работает. У них свое дело и кроме советов и сочувствия - они помочь не могут.
60% те, кто имеет опыт работы при советском строе, когда эшелонами везли удобрения, оборудование, технику, они не считают расходы, зная, что кто-то за это платит и если себестоимость превышает рыночную стоимость - это не чего! что-то же все равно выросло!!!! Эти люди (специалисты) не вникают в экономику вообще, считая, что на сто голов гусей должны быть: ветеринар, зоотехник, ночной сторож, дневной сторож, разнорабочие, тот кто будет увозить навоз и привозить корма, еще отдельно механик (т.к. есть механизмы), электрик (...), обязательно бухгалтер (как же без бухгалтера?!), ну еще пару человек, на случай подстраховать.... Их убежденность такова, что легче убедить, что Америку открыл Ломоносов, чем то, что это не экономично и убыточно. Эти 60% не особенно переживают, когда воруют или разрушают действующие механизмы , т.к. считают, что если понадобится, то кто-то придет и сделает, восстановит. В развале с/х винят Москвичей и Путина.
20% Это те, кому без разнице что делать, как делать, их заботит только движение. Ем все равно, что делать: копать, строить, ломать, воровать,... главное движение. И если где-то движение замедляется, то они бегут в другое место, как правило их хватает на месяц- два.
Заметьте, что вредителей у нас нет (засланных), злых тоже нет.
И это не только мое мнение, приехавшим с Урала, Краснодара, Казахстана, Украины - уже на второй день хочется взяться на автомат и ставить всех к .....
Вот почему я заинтересован больше приезжим, чем своим. У меня другой темп, другие интересы...

0

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Тут даже цена вопроса не только мне как управляющиму но и рабочим:) ведь допустим у меня есть знакомые и ветврач и механизаторы. Но они и здесь работают их не интересует будущии перспективы они работают за з.п:)

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Лично я вам Геннадии желаю успеха. Хотя и не во всех вопросах с вами согласен особенно по рабочим. Ещё раз желаю успеха и спасибо за ваши ответы интересно посмотреть обсуждение.

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25
Vitali_v пишет:

Я реалист,а реальность сегодня сурова.Вы размещали свое объявление на сайте деревни,с тех пор как видно ничего не изменилось.Хотя анализируя эти два форума можно сказать что число желающих поработать в деревне не убавилось.В чем дело?
Ну будем посмотреть )) в будущем на коменты ваших работников.

Есть первые переехавшие, со своими впечатлениями от увиденного + фото с места событий. Отзыв небольшой, но обещали продолжение. http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10512.html