Вы здесь

Ищу идейных, кто хочет жить в деревне и развивать КФХ. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

А это в каком районе 120 кг качают + сотового снимают? С двух ульев, да кстати какие ульи и на сколько рамок? И пчела какая?
Или важнее громко пукнуть?

senj2011

у меня просто пчелы есть..поэтому я в них и непонимаю)))

senj2011

а я откуда знаю какая пчела..продавали как среднерусскую..но я семьи обьединял..перед взятком...новгородская область..пукать можешь сам))дадан корпус и три магазина на одном..на другом четыре..

senj2011
SHREK999 пишет:
senj2011 пишет:

я в пчелах не понимаю...

Если непонимаешь,лучше промолчи..

senj2011 пишет:

я понимаю настоящие пчеловоды бедные..и рентабельность 15 процентов...

С этим я согласен.. laugh super мое мнение как бало так и осталось..
Быстро меняешь своё мнение с 300% ,на 15% .А если продолжить далее...? lol

про 300 процентов мое мнение...про 15 пчеловодов..у которых большие пасеки и цену держат....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
DeBotinok пишет:

Есть еще один красивый термин "Барщина" :)
Я не идиот и не альтруист. Я надеюсь на возврат вложенных средств и даже с прибылью, но я понимаю, что это возможно не через год два а много дольше и в отличии от банка в котором можно в теории взять кредит и развиваться самому независимо от чужого дяди, я готов ждать несколько лет до начала выплат, готов вникать в проблемы и форс мажоры, готов и буду способствовать развитию проекта, реализации продукции.
Вот поделитесь опытом, товарищи Знайки: сколько лет нужно для выхода на самоокупаемость?

Здравствуйте.Интересная тема для меня,потому что как минимум позволяет сосредоточится.Я отношусь к тем самым Знайкам ,котрые могут ответить на многие вопросы автора.Как в экономическом,так и в психологическом плане.Также могу сформулировать вопросы автору,чтобы и у него было над чем подумать.
Заранее извиняюсь если впереди уже даны ответы,так как пишу с первой страницы.
Итак первое-сколько денег запланировано для старта в виде дома,хоз построек,техники ,инструмента,закупки живности и кормов и первоначальных зарплат?На мой взгляд ,если полноценно вложится в Старт и иметь десятину в виде отдачи,то при этой жизни вы врядли увидите окупаемость.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
экоферма пишет:

Поэтому есть вариант съездить на границу с Украиной и заманить к себе трудолюбивую семью беженцев, которую обездолили бандеровцы, которым некуда возвращаться. Там у них в сельской местности обычно было все включая КРС, они люди знающие, дети у них тоже помогают, и их много, и им реально нужна наша помощь, жить негде.

Это можно ,но не факт.Трудится может и будут,но в самую последнюю очередь будут думать о окупаемости автора

Vitali_v пишет:

В пределах года если не говядину на мясо или молоко

Год это чушь.Год как минимум уйдет на стройку.Со 2 года при условии нормальных изначальных вложений можно говорить о какой то отдачи.И то при условии ,что работающие люди всесторонне подкованы.Как в вопросах производства так и вопросах продаж.А это редко бывает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Семья из 4 человек имеет 10 дойных коров, которые обеспечивают семью финансово и, естественно, мясом и молоком. Кроме того, обеспечивают потребность в производственных затратах. Цена продажи молока 50р/литр, мяса - 250р/кг. Наемных работников нет. Корма покупные.

С 10 коров неминуемо и просто неизбежно обязана быть приличная прибыль.Если только Глава хозяйства не мотается иногда в Монте-Карло.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Почему у меня создалось впечатление, что в этой ветке практически ни кто не имел дело с СХ ?
Что-то от реалий далеки ваши разговоры...
Ребята, почему-то никто из вас даже отдалённо не представляет структуру цены на СХ продукцию ...

Да и топик стартер еще не представляет всего объема вложений и даже примерных сроков окупаемости...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Rancho пишет:

Почему у меня создалось впечатление, что в этой ветке практически ни кто не имел дело с СХ ?
Что-то от реалий далеки ваши разговоры...
Ребята, почему-то никто из вас даже отдалённо не представляет структуру цены на СХ продукцию ...

Да и топик стартер еще не представляет всего объема вложений и даже примерных сроков окупаемости...

По тому то многие прочитав хотелку ТС ,скорее всего не стали распыляться и проигнорили или сказали что нечего не выйдет...вся беда в том ,что ТС сам не знает что хочет и какое это болото засасывающее его деньги...просто не первая тема уже...в нынешнее время все больше человеков с достатком выше среднего хотят фазенду с эко заморочками, считая что пара нищебродов из деревни воплотят на своем хребту и медный грош их золотые мечты...

Пысы: не в обиду к конкретному ТС...

если все так хочется и есть деньги...купи полуразваленный совхоз и возьми в аренду для пробы несколько строений в погибающем хоз-ве...ИМХО

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

[quote=Батрак
если все так хочется и есть деньги...купи полуразваленный совхоз и возьми в аренду для пробы несколько строений в погибающем хоз-ве...ИМХО[/quote]

Да, это самый быстрый способ разориться :-)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Rancho пишет:

[quote=Батрак
если все так хочется и есть деньги...купи полуразваленный совхоз и возьми в аренду для пробы несколько строений в погибающем хоз-ве...ИМХО

Да, это самый быстрый способ разориться :-)[/quote]

ну почему же...смотрел както репоратажи где индусы , китайцы и прочая нечисть строило вполне успешное хозяйство на руинах....да от части вы правы -это чуть более быстрый способ, поскольку не требует кучи времени на постройку инфраструктуры будущего хоз-ва...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

В чистом поле возможно построить всё что угодно, была бы команда...
Не будет команды - не будет ничего.

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30

Ну с момента запуска темы во первых я уже чуть лучше представляю себе что я хочу и сколько нужно на стартовые вложения. Во вторых у некоторых все таки не верное понимание что я хочу сделать и как. Но так как многие поняли правильно, то я считаю что мысль я изложил верно и переубеждать никого ни в чем не буду. В целом на данный момент все идет своим чередом и мне по сути предстоит сделать 1 но самый серьезный выбор, с кем жениться :)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Действительно от этого выбора зависит в полной мере успех сие дела...

а можно не скромно спросить? сколько по вашему представлению необходимо на старт?! озвучьте приблизительную сумму. если не секрет...

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
DeBotinok пишет:

предстоит сделать 1 но самый серьезный выбор, с кем жениться :)

"с кем"- "на ком" оговорка прям по Фрейду.
Хотел жениться -вышел замуж.
В этом серьёзном выборе нельзя исключить и такую вероятность scratch_one-s_head
Лотерея...

senj2011
Rancho пишет:

В чистом поле возможно построить всё что угодно, была бы команда...
Не будет команды - не будет ничего.

в чистом поле могут построить и не дать..или полжизни будешь бумаги делать.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Приглашаем инвесторов ,а также инициативных,трудолюбивых людей , желающих жить и работать фермерами или в хозяйстве в красивом , чистом месте-село Котел, Вадинский район, Пензенская обл. В селе газ ,вода,дорога,школа,церковь(подлежит восстановлению). Строится небольшая гостиница для туристов. Окажем помощь в покупке или строительстве жилья; Выделим землю для фермерства; поможем получить грант начинающему фермеру 1,5 млн.руб или грант семейной ферме до 10 млн.руб Хозяйство имеет 3000 га., необходимую технику, 400 голов КРС, лошади,пасека. Проектируется молочный и колбасный цеха. Приоритетные направления - овцеводство; козоводство; птицеводство( мясное и яйценосное) Налажен сбыт в Москву.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Устойчиво существующее хозяйство производит 1000 литров молока ( 120 дойных + шлейф = 400 ). Поголовье будет увеличено ( 40% год ). Молоко принимают на переработку по 18 руб. У них же покупаем для реализации через свои точки в Москве по 36 руб. Есть необходимое помещение и проект сыроварни с пастеризацией и розливом молока. Необходимая сумма 3- 5 млн. руб.(Компенсируется через господдержку) Приветствуется помощь в поиске точек реализации. Также проектируется козья молочная ферма на 500 голов, птичник под домашнее яйцо . Будем рады любому сотрудничеству , частичному участию . Весной закупаем родительское стадо 1000 овец.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
shvv пишет:

что то какая то каша в вашем крике души...вы уж определитесь кого конкретно вы ищете,инвестора для своего устойчиво умирающего хоз-ва или рабов, потому как фермер -это нечто иное...только не понятно и земли у вас до жопы и техника и скотина и рынок сбыта и возможность получить гранты...только походу "крокодил не водиться , не растет кокос" и коровы даются как козы и...

есть о чем задуматься ТС...очень показательный пример....

shvv пишет:

надеюсь я ошибся,читая между строк ваше сообщения

26.08.2014 - 11:47
: 133

энергии не хватает.

26.08.2014 - 11:47
: 133

доля в хозяйстве приобретена только что. Есть идея развития хозяйства как пула средних рентабельных фермерских хозяйств в перечисленных ранее направлениях. Гранты сам получить не могу (не соответствую критериям( 408 пп пензы) . "рабы " не нужны. Нужны единомышленники. Индустриализация не принесет душевного удовлетворения.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dimchik001 пишет:

С 10 коров неминуемо и просто неизбежно обязана быть приличная прибыль.Если только Глава хозяйства не мотается иногда в Монте-Карло.

Так и есть. Кроме Монте-Карло.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
shvv пишет:

энергии не хватает.

Так бы сразу и сказали, что деньги нужны.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
senj2011 пишет:

в чистом поле могут построить и не дать..или полжизни будешь бумаги делать.

Зависит от настойчивости и знаний...

DeBotinok пишет:

Ну с момента запуска темы во первых я уже чуть лучше представляю себе что я хочу и сколько нужно на стартовые вложения.

:-) не представляете...

DeBotinok пишет:

самый серьезный выбор, с кем жениться

аплодирую !!!!

DeBotinok пишет:

Во вторых у некоторых все таки не верное понимание что я хочу сделать и как.

Вы и не объясняли особенно, видимо по причине не устаканенности идей... Ничего, окунётесь, года через 3 придёт...

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

senj2011
Так у меня тоже они есть и при наличии 8 ульев, только 2 улья меда на несли и то меньше 120кг.
А так чтоб гарантировано с 2 собрать 120кг, то по таким прикидкам в этом году должен был в запасники 960 кг меда скачать? пропукал практически 2*120=720 кило меда))))))))

наверное неправильный пчеловод, , что мед не на продажу, а только на семью уходит....

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
shvv пишет:

газ ,вода,дорога,школа,церковь(подлежит восстановлению). Строится небольшая гостиница для туристов.

как мне это нравится, прям тренд 201+ лет, заболел - поставил свечку за здравие, через неделю заупокой, церковь вместо больнички это супер!

26.08.2014 - 11:47
: 133

деньги то не сложно- сложно за них отвечать. Поэтому и необходимо, на (ине только) мой взгляд, ответственное участие.

senj2011
Petyara пишет:

senj2011
Так у меня тоже они есть и при наличии 8 ульев, только 2 улья меда на несли и то меньше 120кг.
А так чтоб гарантировано с 2 собрать 120кг, то по таким прикидкам в этом году должен был в запасники 960 кг меда скачать? пропукал практически 2*120=720 кило меда))))))))
пчелы такая вещь..у меня медведь весной 6 ульев сжевал((до этого 2 года тоже меда неочень..посмотри в тырнете..цебро в п..он с северозапада. у него своя технология.своя технология мне она понравилась)))а я грубо говоря из семей делал медовики..обьединяя..

наверное неправильный пчеловод, , что мед не на продажу, а только на семью уходит....

senj2011

ой хрень нацитировалась)))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
senj2011 пишет:

ой хрень нацитировалась))

Семен действуй повнимательнее,не суетись.Как успехи в с\Х?