Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 88 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Сегодня на рассвете, второй участок

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:

Мне тоже так показалось. Обычно весной цены растут, а тут осень, а ценники вверх полезли. Хотя всё равно всегда есть выбор.

Так это валюта дорожает, а у нас сами знаете как, все привязано к доллару/евро, даже старые хатки laugh

11.05.2010 - 21:14
: 26
roman33 пишет:

Мне тоже так показалось. Обычно весной цены растут, а тут осень, а ценники вверх полезли. Хотя всё равно всегда есть выбор.

Ценники полезли вверх. видимо на фоне падения рубля, хотя. я повышения цен не заметила. Я на самом деле уже почти пять лет живу в Краснодарском крае, сначала был Мостовский район 3 года, потом Краснодар, теперь вот опять в деревню хочу smile3 .
Так что я не вчера из Москвы wink и к деревне уже привыкла, многое знаю, многое умею. Снова проверила себя в городе и убедилась - не мое, свободы не хватает. Собаки у меня породистые, в Мостах на Лабе привыкли гулять, в лес ходить, в речке купаться, да и мне что- то тесновато в Краснодаре. Скучаю по своим гусям, которых держала в станице. smile3

11.05.2010 - 21:14
: 26
crazyman пишет:

Вообще этим летом по моему было дно цен, именно поэтому мы поехали на поиски в июне вместо запланированного сентября.

Согласна. В этом году все подешевело, а просто прекратился такой наплыв народа. как еще лет пять-шесть назад, , и не так уж здесь всё шоколадно, уровень жизни то, оставляет желать лучшего. Плюсы только в природе.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Какие именно у Вас бульдоги? smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60913

завтра морозыыыы huh - все готовы? sad
Я , чё-то , не успеваю... cry

dvabulldoga пишет:

Скучаю по своим гусям, которых держала в станице.

держали только гусиков? Или еще кого?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, я тоже зашиваюсь.........вот фикус посмотрела.Хапнул морозика....
Сараи побелила, мужиков за шелухой отправила, сама кур взвешиваю, да на зимовку определяю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60913
Домашняя пишет:

мужиков за шелухой отправила

Куда?
у нас ее только продают...и в этом году цена bang Газон - 2200 рублей.
Камаз с прицепом никак очередь не подойдет...он дешевле - 4000....

11.05.2010 - 21:14
: 26
Лешика пишет:

Какие именно у Вас бульдоги? smile3

американец и англичанка девушка smile3

Лера фермер пишет:

держали только гусиков? Или еще кого?

куры были и гусики, гусики мне понравились, очень умная птица , почти как собаки, всё соображают smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

мужиков за шелухой отправила

Куда?
у нас ее только продают...и в этом году цена bang Газон - 2200 рублей.
Камаз с прицепом никак очередь не подойдет...он дешевле - 4000....

Лера, вот вернуться с докладом....отпишусь, что получилось.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я по питерской привычке к зиме приготовился заранее, в доме утеплено всё что поддаётся утеплению, а живность ещё годик минимум держать не придётся, в этом вопросе проще.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
dvabulldoga пишет:

...и не так уж здесь всё шоколадно, уровень жизни то, оставляет желать лучшего

А можно пояснить если не трудно, что конкретно Вы имели ввиду?

11.05.2010 - 21:14
: 26
crazyman пишет:

А можно пояснить если не трудно, что конкретно Вы имели ввиду?

я имела ввиду уровень зарплат в первую очередь. не беру в расчет Краснодар и другие крупные города, здесь речь о периферии. При зарплате в 10-12 тысяч, ( а иногда и меньше ) ведь цены в магазинах не становятся ниже. В станицах сложнее с выбором продуктов, одежды и прочего. Как пример - если в Краснодаре я купила Аристоновский бойлер 80 л. в Леруа за 2300, то в поселке Мостовском в районе 5000 тысяч он стоит, То же касается и одежды и продуктов. Можете меня закидать сейчас помидорами, но, живя в Краснодаре, я гораздо меньше денег тратила на еду, это факт.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Выбор есть всегда.
Бойлер не тот товар, что покупается каждый день, а до Краснодара от Мостов 200 км по хорошей дороге.
Да, зп в 10-12 тыр здесь норма, но.......
кто хочет заработать, зарабатывает. Про низкий уровень жизни - неправда. Люди живут хорошо. Те, кто не надеется на одну зп.

И Помидоры тут не при чем. Их кстати тоже можно покупать на рынке в Мостовском, а можно доехать до Курганинска, а можно вырастить самому.... :право выбора wink:

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Бойлер я с собой из Питера привез, тоже из сетевого магазина 1950р. 90 литров))) Выбор продуктов поменьше конечно, и цены чуть подороже, но вот с чем лично я столкнулся, прихожу в магазин что то спрашиваю - нет такого товара, в следующий раз уже лежит))) Народ сам виноват, раз в неделю рынок - все туда, отдавать деньги залётным торговцам, а цены зачастую на рынке выше. Чем больше будет оборот в своём магазине - тем меньше со временем цены. В принципе единственная проблема у людей это зарплата, это точно. В остальном по крупному интернет магазины решают вопросы, почти все. Мне вот понадобилась стиральная машина - посмотрел на рынке, в магазинах, минимум 12500 самая простая, зашёл на сайт Комуса, выбрал за 9000 с копейками со всеми наворотами, бесплатная доставка. Понадобился пылесос и обогреватели - заказал в Юлмарте, съездил в Тихорецке забрал. Только за две покупки Комус + Юлмарт тысяч 6-7 экономии. В Питере точно также ездил в Юлмарт забирать или в супермаркеты, разницы не чувствую)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
dvabulldoga пишет:
crazyman пишет:

А можно пояснить если не трудно, что конкретно Вы имели ввиду?

я имела ввиду уровень зарплат в первую очередь. не беру в расчет Краснодар и другие крупные города, здесь речь о периферии. При зарплате в 10-12 тысяч, ( а иногда и меньше ) ведь цены в магазинах не становятся ниже. В станицах сложнее с выбором продуктов, одежды и прочего. Как пример - если в Краснодаре я купила Аристоновский бойлер 80 л. в Леруа за 2300, то в поселке Мостовском в районе 5000 тысяч он стоит, То же касается и одежды и продуктов. Можете меня закидать сейчас помидорами, но, живя в Краснодаре, я гораздо меньше денег тратила на еду, это факт.

А вообще я рада, что появился еще один человек, который знает местные особенности из собственного опыта. Все, что написано имеет место быть.
Но кто-то умеет приспосабливаться на новом месте и находить все новые плюсы в переезде, а кто-то возвращается назад. И это не хорошо и не плохо. Это просто жизнь.

11.05.2010 - 21:14
: 26

естественно, я же не говорю, что жизнь тут кошмар :bang:, я из собственного опыта исхожу . Я на машине, и съездить в Краснодар раз в полгода за нужными покупками не проблема, + интернет магазины. А если вы без машины где-нибудь в Баговской например живете, то у вас выбор - местный магазин и рынок раз в неделю, или на автобусе в райцентр. Возможно, люди живут неплохо, но приложить для это усилий нужно гораздо больше.

11.05.2010 - 21:14
: 26
Домашняя пишет:

И Помидоры тут не при чем. Их кстати тоже можно покупать на рынке в Мостовском,

Кстати помидоры на рынке в Мостовском стоят примерно как в Москве, стоит приехать на рынок в Лабинск и цены процентов на 30 ниже. В Мостах вообще особая ценовая политика, здесь всё дороже, интересно почему ........

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Для себя считаю мелкие неудобства если они есть - плата за комфортный климат smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
dvabulldoga пишет:
Домашняя пишет:

И Помидоры тут не при чем. Их кстати тоже можно покупать на рынке в Мостовском,

Кстати помидоры на рынке в Мостовском стоят примерно как в Москве, стоит приехать на рынок в Лабинск и цены процентов на 30 ниже. В Мостах вообще особая ценовая политика, здесь всё дороже, интересно почему ........

Согласна! Сама была удивлена ценам на местном рынке!
Но сейчас овощами затариваемся или в Лабинске, или в Курганинске.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну а про Баговскую...
Там сейчас за бесценок почти скупают земли.........
Места то! wink

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
dvabulldoga пишет:

crazyman пишет:

А можно пояснить если не трудно, что конкретно Вы имели ввиду?

я имела ввиду уровень зарплат в первую очередь. не беру в расчет Краснодар и другие крупные города, здесь речь о периферии. При зарплате в 10-12 тысяч, ( а иногда и меньше ) ведь цены в магазинах не становятся ниже. В станицах сложнее с выбором продуктов, одежды и прочего. Как пример - если в Краснодаре я купила Аристоновский бойлер 80 л. в Леруа за 2300, то в поселке Мостовском в районе 5000 тысяч он стоит, То же касается и одежды и продуктов. Можете меня закидать сейчас помидорами, но, живя в Краснодаре, я гораздо меньше денег тратила на еду, это факт.

Поддержу...! Мостовской район ваобще очень дорогой ! Не понятно только почему ? Уровень жизни хуже,а цены выше чем в Краснодаре !

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Всем привет! Я как и Света(Домашняя) все изучаю в инете. Также прочесываю местность от края до края, понравились заочно ст. Азовская там кстати Курдюмов живет), ст. Зассовская, Губская, Беноково, а вот Пролетарский так и не пойму, что это и что там есть. Переезд назначен на следующий год в этом никак) и когда что то ждешь то время тянется ужасно долго(.Но как говориться все пройдет, пройдет и это. Буду изучать дальше и рассматривать со спутника).
Кто может подсказать в названных поселках тоже топит или нет?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
natomen пишет:

Всем привет! Я как и Света(Домашняя) все изучаю в инете.

Да Светлана уже всё изучила и переехала в Центр Земли

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
redaktor пишет:
natomen пишет:

Всем привет! Я как и Света(Домашняя) все изучаю в инете.

Да Светлана уже всё изучила и переехала в Центр Земли

Я в курсе, Переправная тоже в списке)))

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

crazyman пишет ,что чем выше будет спрос в магазинах тем ниже будет цена... Извиняюсь за вырожение но «Хрен там...! » Этот варионт сдесь не проходит....!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Дык.. извлекайте пользу и из этого... будьте не потребителями (продуктов, например), а производителями. А крупные вещи действительно, покупаются редко, за ними можно и съездить - устроить себе заодно экскурсию smile3 Нас всегда радовало повышение цен: оп-па, сразу и на своё мяско и молоко накинешь, хороший повод wink

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
О.Бендер. пишет:

crazyman пишет ,что чем выше будет спрос в магазинах тем ниже будет цена... Извиняюсь за вырожение но «Хрен там...! » Этот варионт сдесь не проходит....!

Остап когда в магазине есть хороший товарооборот предприимчивые люди видят это, как следствие открываются новые магазины и наступает момент когда магазинов много а покупателей уже на всех маловато, вот тут для покупателя начинается самое интересное, то самое снижение цен из за конкуренции. Для этого надо поддерживать своих торгашей, тех что хорошо себя ведут и время, сразу это конечно не произойдёт))) Но я думаю так: соседний магазин у меня под боком и работает каждый день, мне туда ходить удобно, зачем я буду раз в неделю бегать на рынок и основную массу денег унесу туда? А "мой" магазин зачахнет и закроется и мне в следующий раз придётся уже ехать в соседнее село? Это так, грубый пример но на деле так и происходит обычно.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Краснодарский край нас преследует... Вернулся муж из Ашана, говорит: принёс тебе привет от будущей Родины victory

Вложение
image1.jpg
11.05.2010 - 21:14
: 26
Домашняя пишет:

Ну а про Баговскую...
Там сейчас за бесценок почти скупают земли.........
Места то! wink

там уже давно все скуплено, за бесценок подскажите что там осталось, я тоже прикуплю wink