Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 316 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
Алла2015 пишет:
natomen пишет:

Да с продажей там туго, толи цены высокие, но дом уже второй год продается. Меня ждет)))))

Можете название хутора написать?

Как себе там куплю потом напишу)))) Без обид!

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Я не собираюсь ничего там покупать. Просто жила там год ( в Новороссийске), все хутора объехала. Всё знаю.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

И обязательно торгуйтесь. Сейчас цены на недвижимость сильно упали. Сразу сбавляйте 500 тыс.руб.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Могу подсказать что за местность и стоит ли там покупать.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
natomen пишет:
Quote:

Можете название хутора написать?

Как себе там куплю потом напишу)))) Без обид!

Да вы уже напишите человеку, хоть в личку что ли, может она и правда подскажет что, так то вы же ссылку на авито выложили, если конкурент у вас появится то что ему мешает с продавцом связаться? smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

А дети маленькие у вас? КАк на хуторе жить, школа, садик, врачи, общение?

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Да в принципе у нас уже сделка на носу. Хутор Садовый Аврора. Школа 9 летка, садик нам не нужен врачи тоже, а общение найдется. Буду благодарна за любую информацию thank_you

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

[quote=natomen]Да в принципе у нас уже сделка на носу. Хутор Садовый Аврора. Школа 9 летка, садик нам не нужен врачи тоже, а общение найдется. Буду благодарна за любую информацию :thank_you:[/quote
Наталья, так у Вас уже сделка? А Вы там ни разу не были и дом не видели? Или всё-таки торг будет на месте и немного цену всё же сбросите. Про этот хутор знаю , что там винзавод. Местность действительно неплохая. Я была в селе Молдаванском ( это в 10 км от х.Садовый). Там у нас жил наш сотрудник ( В Новороссийске я работала в одной крупной строительной компании компании, и у нас была масса объектов по краю, я там много где была. И много в нашей организации людей работало и из самого Крымска, и из Крымского района. Многие оттуда едут на работу в Новороссийск). Но думаю выбор у Вас неплохой. Это место хорошее. Виноградники. Холмистый пейзаж. Тихое место. Думаю Вам там понравится.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Нет там не была, но примерно представляю, что там глушь)))) Выбирала долго почти два года, нам работа не нужна, муж на пенсии. Цену она не сбавляет ни в какую, даже немного обидно(((. А дети еще долго расти, кроме старшей, но если в анапе будет учиться то рядом совсем.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

В Новороссийске я жила в детстве и в раевской, мне там было хорошо)))))

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
natomen пишет:

В Новороссийске я жила в детстве и в раевской, мне там было хорошо)))))

Ну тогда Вы сами всё там знаете smile3

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Нет не знаю, я мало что помню, только внутреннее ощущения))))

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
natomen пишет:

Нет не знаю, я мало что помню, только внутреннее ощущения))))

Реально неплохое место Вы выбрали. Ждем фото после переезда.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:

и уклона на участке

Как вы уклон заметили?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:
crazyman пишет:

и уклона на участке

Как вы уклон заметили?

Глаз строителя smile3 Хотя я всё же ошибся маленько, думал там уклон побольше а оказывается не очень, перепад между самой высокой и самой низкой точкой участка всего 4 метра, + дом стоит в самом высоком месте. Посмотреть высоты можно по ссылкам, вторая ссылка удобнее но не всегда полностью функционирует
http://traveleu.ru/apiMap/elevationService.htm
http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
crazyman пишет:

Марина мы же вроде на "ты" были? А по теме: слежу за влияющими аномалиями, пока прогноз нормальный, если за зиму ничего не произойдёт ненужного то весна нормальной будет, если что то изменится я в помидорной ветке напишу.

Конечно на "ты". Пишу на автомате, воспитание не выбьешь))))) Конечно пиши, а то так задолбали танцы с рассадой по весне.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
natomen пишет:

Все кто переезжал знают, какого нам сейчас, мысли разбегаются)))) Вещи пакуются дети бесятся дома весело. Толи Новый год встречать, толи собираться. С одной стороны страшно, но с другой радостно 20 лет с мужем ждали свой дом. Не ошибиться теперь в выборе, где осесть да детей растить! Как то так.

Выдохните и не торопитесь с покупкой. Детей растить лучше не на хуторе.
По этому дому. Стены блок-кирпич - зимой будет холодно, летом жарко. Крыша - ну как бы помягче сказать... в общем сделана неправильно. в/с Аврора - это что и где? р. Кубань рядом - болото? Инфраструктура (сады, школы, магазины) рядом - насколько? Цена... дом на хуторе... ну не знаю. Если б в самой Варениковской или Крымске, то можно подумать. А так космос.
Дочитал до конца, вопросы с в/с и болотом отпали. За огородом речка? Выйдет из берегов.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Инженер Романтик пишет:

Купите!
Потом можно продать

laugh
С серьезным дисконтом. Этого дисконта хватит, чтобы дом несколько лет арендовать.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Варениковская очень хорошая станица. Родственники живут там-сын у них работает в Анапе. Про детей и хутор согласна.Я б не стала в глушь лезть. Детям нужно общение с другими детьми. Кружки там всякие.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
crazyman пишет:

и уклона на участке

Как вы уклон заметили?

Глаз строителя smile3 Хотя я всё же ошибся маленько, думал там уклон побольше а оказывается не очень, перепад между самой высокой и самой низкой точкой участка всего 4 метра, + дом стоит в самом высоком месте. Посмотреть высоты можно по ссылкам, вторая ссылка удобнее но не всегда полностью функционирует
http://traveleu.ru/apiMap/elevationService.htm
http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot

Спасибо

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Общения у детей как раз таки будет много, многодетки рядом живут, да моим и не скучно. У меня три дочери 15, 8, 4 года и три сына 8, 6, 4 года так что им весело)))) Стены будем утеплять между блоком и кирпичем пеноизолом. Крышу можно переделать, да и все города почти рядом, а что такое 100 км, Волгоград вон уже 170 в длину. Пока на рынок (Тракторный) доедешь с ума сойдешь))))) Главное земля есть, лпх заниматься для себя да излишки на продажу, планов море надо теперь все реализовать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
natomen пишет:

Стены будем утеплять между блоком и кирпичем пеноизолом. Крышу можно переделать,

Это еще плюс 200-250 тыс. к и так не маленькой цене за дом.

natomen пишет:

лпх заниматься для себя да излишки на продажу,

Живем под боком у города миллионика, сложно продать продукцию, а вы думаете на хуторе будут хорошие продажи?

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Кто ищет тот найдет, продавать можно по разному думаю спрос всегда будет на хорошие продукты. Тем более рядом три города. А по цене да, дороговато но дешевле я не нашла именно с землей. Сама земля по ляму просят.......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
natomen пишет:

Кто ищет тот найдет, продавать можно по разному думаю спрос всегда будет ....

Ну-ну dread

Покупать дом за 3,5 млн., который никто за два года не купил, чтобы достраивать и перестраивать wacko2

13.06.2015 - 12:17
: 606
ольгака пишет:
natomen пишет:

Кто ищет тот найдет, продавать можно по разному думаю спрос всегда будет ....

Ну-ну dread

Покупать дом за 3,5 млн., который никто за два года не купил, чтобы достраивать и перестраивать wacko2

ну да неплохо бы и увидеть его прежде чем покупать
скорее всего удаленный хутор и дом там никому не нужен
да и если не полностью оформлен(дострой) или ломать заставят или штраф хорошенький за самострой
пеноизол не утепляет(печальный опыт)-напрасно выброшенные деньги

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Это как надо постараться, чтобы пеноизол не утеплял wacko2
Один вариант в голову приходит. Толщина не более двух сантиметров.
Но, вроде бы, технология не позволяет залить такой тонкий слой.

Ума не приложу, как можно так напортачить.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Инженер Романтик пишет:

Это как надо постараться, чтобы пеноизол не утеплял wacko2
Один вариант в голову приходит. Толщина не более двух сантиметров.
Но, вроде бы, технология не позволяет залить такой тонкий слой.

Ума не приложу, как можно так напортачить.

Может с пенополиуретаном путаете-вот то да-весчь

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678

3 500 000 за дом в хутоpе??? shok ну я не знаю....как по мне, так это ОЧЕНЬ доpого.... еще и пеpеделывать.... за эти деньги моно найти массу отличных ваpиантов, а уж покупать жилье, не видя его - КАК? а как же почувствовать, что это "твой" дом? понять, какая в нем энеpгетика??? и да, согласна с остальными - а чего ж, если дом такой офигенный, и земли валом, и хутоp пpям жилой-жилой никто за ДВА года не купил этот домик-то???

удачи, конечно! и pадости от покупки, но мы с мужем бы точно ТАК не pисковали....

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Яшенька Максимова пишет:

3 500 000 за дом в хутоpе??? shok
.............мы с мужем бы точно ТАК не pисковали....

А давайте "зайдём с другой стороны"? Если бы вы с мужем продавали этот дом, прям вот так вот и продали бы дешевле? Вот я почему то уверен что все кто высказались за "дорогую цену", будучи сами продавцами продавали бы как минимум не дешевле, а некоторые бы точно дороже laugh

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Просто сами подумайте, чем ближе к морю, тем дороже земля, просто голая земля, да есть дома и дешевле, но без земли 10 - 20 соток, и что на ней делать? Боюсь мне и 70 соток будем мало, а так в перспективе есть вариант взять в аренду либо выкупить еще. Построить сейчас такой дом будет намного дороже, Там теплые полы, баня, хозпостройки и много еще всего. Дом оценен оценщиком в 3300000 думаю навряд ли они ошибаются.