Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 158 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Вячеслав63 пишет:
Аша пишет:

А сколько стоит домик счастья?

2 млн 300 тыс

Для хутора очень неплохо. И земли много. Лишняя будет - продать не проблема. Или отказаться, чтобы налоги не платить. Главное, насколько жена к городу тяготеет (не заскучала бы). Мы выбирали и соседей- поскольку рядом с ними жить долгие год (а Вы?). Еще проверьте, сколько по квитанциям уходит на отопление и эл.энергию . Здесь многие строят, думая, что климат тропический (энергосбережение дома ни к черту) - не пришлось бы переделывать, чтобы зимой не мерзнуть.

Вячеслав63 пишет:

...Если выбирать по уму, то надо сидеть в Москве и не дергаться. Если по сердцу, то деревня Зиссермановская. А если не уму не сердцу, то пригород Краснодара или сам Краснодар.Так что я выбираю...

Простите, повторю свою мысль - жена Ваше мнение разделяет? Мне, например, ход Ваших мыслей очень нравится, а Вашей половинке?
А насчет дыры - не дыры... Наверное, мы выбрали самую супер-дыру, но нам так тут нравится! Антураж вокруг чуть изменить - горные Альпы! И в любой дыре при энном количестве денег или большом желании можно создать Собственный Рай на отдельно взятом участке. Было б с кем иногда пообщаться, для разнообразия... smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Баговская-далеко не дыра! yes3

26.10.2013 - 22:44
: 222
Домашняя пишет:
Вячеслав63 пишет:
sergnif пишет:

Я, конечно, не могу Вас к Макляковым пригласить. dntknw

Придется у Макляковых племенных кур и кроликов покупать, может заметят?

Слава, ну что Вы , право слово............... blush2
Совсем не обязательно у нас что то покупать, тем более кур или кроликов........есть более интересные предложения! laugh
Так, что приезжайте, обсудим. yes3

Светлана, Вы уж извините, я чевой то действительно перегнул с курами и кроликами. За приглашение спасибо, услышал. thank_you Но поездка за первомайскими курами в Ваше хозяйство вошло в мой бизнес-план задолго до Вашего приглашения hi

26.10.2013 - 22:44
: 222
IIIu3 пишет:
avers пишет:

Я бы сказал: наивный Чукотский юноша. lol
Нихрена здесь у нас нормально не растёт. А если и найдёшь тему, то хрен продашь. Можно заработать на теплице, но там пахать надо и не по детски, это надо селиться возле крупного города или где этот рынок уже сформирован, например Великовечное, Белореченский район например Пшеховская и т.д. .

Это позже приходит, после эйфории .Когда(например) подсчитываешь примерный годовой расход топлива на поездки в центр.Приходишь к мысли,что надо как-то перекрывать подобные расходы,а не учить единственного петуха правильно кукарекать.Расходов в "колхозе" столько-же,сколько и в городе,если не больше.На каждую выращенную свинью,надо вырастить еще две на продажу,что-бы та первая стала относительно "халявной" в плане мяса.Иначе эта свинина будет просто само-выращенная за деньги. Куда переть с мясом или овощами из "Зиссермановского" ,что-бы при небольших объемах продукции было не накладно? Да и простор там относительный,все вокруг,впритык запахано,судя по карте.

Слушайте, какая тут дискуссия развернулась вокруг моих постов, а я все проспал! huh Значит Вы, Вячеслав, настаиваете на маленьком бизнесе? Принимается... Вы говорите, что чтобы купить что то ненужное, нужно продать что то ненужное. Я давно читаю форум и видел много успешных историй форумчан. Так, например, один форумчанин, основатель ветки про теплицы успешно торгует помидорами в маленьком украиском городке Счастье( 30 тыс населения), про который мы узнали только в связи с последними печальными событиями на украине. Так вот, он утверждает что у него нет конкурентов на местном рынке ввиду особых вкусовых качеств его продукции. Добивается он этого применением определенных сортов и правильной подкормкой. Другой пример, Марьяна под Таганрогом успешно выращивает помидоры в открытом грунте, опять же правильный выбор сортов и подкормка минеральными удобрениями дает хороший коммерческий результат. Лера, помалкивает о своих успехах, но то же похоже преуспела на помидорах. Это только что сразу на ум пришло. Я это не к тому, что я сразу организую передовое хозяйство, которое вберет в себя все самое лучшее. Я к тому, что у Вас здесь нет безнадеги. Безнадега в больших мегаполисах, где не можешь устроиться потому что тебе лет уже за 45, потому что у тебя резюме очень хорошее и такого работника не хотят брать на нижестоящую должность или просто нет опыта или очень узкий специалист, уволившийся с государственной службы Так что самая безнадега у горожан, которым надо выплатить ипотеку, как то дожить до пенсии, а потом как то на эту пенсию прожить.
Вот еще одно рассуждение. Почему современного сельского жителя считают ленивым, почему он не идет на мало оплачиваемую работу, когда ее вообще нет. А потому что он знает, что не умрет с голоду, живя в деревне. Горожанин такого себе позволить не может. Он четко знает, что стоит ему опустить руки, как он быстро окажется на улице подыхать голодной смертью. И такие Зомби нужны современному государству и обществу. Так что вы, деревенские, против нас, жителей мегаполисов - дети. Наивный чукотский юноша не хотел никого обидеть, прошу сильно камнями не кидаться, но высказывания на эту тему с удовольствием прочитаю. hi

26.10.2013 - 22:44
: 222
IIIu3 пишет:
Лера фермер пишет:

Вячеслав пишет, что всё для себя выращивать будет, а не на продажу.

И деньги тоже? laugh

Вот, Вячеслав, насмешник. Деньги я буду брать в тумбочке, куда буду их класть ежемесячно laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лешика пишет:

Простите, повторю свою мысль - жена Ваше мнение разделяет? Мне, например, ход Ваших мыслей очень нравится, а Вашей половинке?

Лена, здравствуйте. Давно мечтал с Вами пообщаться. Летом куплю у Леры помидоров по оптовой цене, у Светланы крольчатины и с этими гостинцами поеду к Вам в гости. roma Не прогоните? Вы так много знаете о земле, что слушал бы Вас и слушал.
Жена, конечно, слабое звено. Ее настрой на переезд - это "как пойдет". Она едет скорей по уму, чем по сердцу. Вот над чем мне придется много поработать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Вячеслав63 пишет:

Так что самая безнадега у горожан, как то дожить до пенсии, а потом как то на эту пенсию прожить.

ооо..вот потому и сбежала из города yes3

Вячеслав63 пишет:

Почему современного сельского жителя считают ленивым, ......... потому что он знает, что не умрет с голоду, живя в деревне.

Уже писала, что ооочень радуюсь, что очередной кризис нашей страны, живу в деревне clap
Первый раз не задумываюсь о том, на что купить продукты ya

Вячеслав63 пишет:

Лера, помалкивает о своих успехах, но то же похоже преуспела на помидорах.

огурцах, капусте, перцах blush2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Вячеслав63 пишет:

Жена, конечно, слабое звено. Ее настрой на переезд - это "как пойдет". Она едет скорей по уму, чем по сердцу. Вот над чем мне придется много поработать.

Жене найти дело по душе wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вячеслав (63), а мне нравится Ваш настрой!
С таким настроем в любом месте будет хорошо!

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

Жена, конечно, слабое звено. Ее настрой на переезд - это "как пойдет". Она едет скорей по уму, чем по сердцу. Вот над чем мне придется много поработать.

Жене найти дело по душе wink

Мы с ней договорились, что она будет заниматься ребенком. Поэтому так колочусь о детском саде и относительной близости цивилизации.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Аша пишет:

А наивный чукотский юноша не Абрамович чаем?

С чего Вы взяли?

26.10.2013 - 22:44
: 222
Домашняя пишет:

Вячеслав (63), а мне нравится Ваш настрой!
С таким настроем в любом месте будет хорошо!

Спасибо за поддержку thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Вячеслав63 пишет:

Поэтому так колочусь о детском саде

Я бы сейчас ни за что в садик не отдала...самые лучшие годы детеныша наблюдала бы wub
Эххх....
Сегодня капусту в огород высадила.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Аша пишет:
Вячеслав63 пишет:
Аша пишет:

А наивный чукотский юноша не Абрамович чаем?

С чего Вы взяли?

Да шучу я,шучу...не обижайтесь

Да, а то я уж прям насторожился, прям стойку сделал, не обидеть ли меня хотят laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

Поэтому так колочусь о детском саде

Я бы сейчас ни за что в садик не отдала...самые лучшие годы детеныша наблюдала бы wub
Эххх....

Моя наоборот переживает, что не с кем тусоваться ребенку будет. Интересно, как происходит общение детей в деревне. У нас например на детской площадке мамаши с детьми выходят и там тусуются. В деревне то как с этим?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Вячеслав63 пишет:

У нас например на детской площадке мамаши с детьми выходят и там тусуются

У нас в каждом хуторе есть детские площадки, я видела, что там мамочки с детками сидят

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Кто знает, растет Иван чай в крае?

26.10.2013 - 22:44
: 222
Аша пишет:
Вячеслав63 пишет:
Аша пишет:
Вячеслав63 пишет:
Аша пишет:

А наивный чукотский юноша не Абрамович чаем?

С чего Вы взяли?

Да шучу я,шучу...не обижайтесь

Да, а то я уж прям насторожился, прям стойку сделал, не обидеть ли меня хотят laugh

А все таки если б Вы были Абрамович ,то я настойчивее приглашал бы Вас ыв Тамань.Сосед Абрамович- это круто.Но не едут в Тамань Абрамовичи...Вообще никто не едет.

А чего Вы переживаете. . Я в отличие от Леры капусты не сажал,козу не завел, я в этом году совершенно свободен. Сниму домик в Тамани на недельку, приходите в гости бутылочку оприходуем hi

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

У нас в каждом хуторе есть детские площадки, я видела, что там мамочки с детками сидят

Видел такую площадку в Зиссермановском, только на ней было пусто cry

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:

Интересно, как происходит общение детей в деревне. В деревне то как с этим?

protest huh sos tomato

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Вячеслав63 пишет:

только на ней было пусто

Вот Вы с женой постараетесь и наполните детишками песочницу lol

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:
Вячеслав63 пишет:

Интересно, как происходит общение детей в деревне. В деревне то как с этим?

protest huh sos tomato

Это чево значит? laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:
sergnif пишет:
Вячеслав63 пишет:

Интересно, как происходит общение детей в деревне. В деревне то как с этим?

protest huh sos tomato

Это чево значит? laugh

Ничего хорошего это не значит sad

26.10.2013 - 22:44
: 222
Машер пишет:
Вячеслав63 пишет:

только на ней было пусто

Вот Вы с женой постараетесь и наполните детишками песочницу lol

laugh Не ну Вы это, Вы товойт, при моей жене такое не ляпните, вдруг она не против laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Вячеслав63 пишет:

вдруг она не против

В Марьинском сельском поселении нет дефицита мест в детском саду. clap
Звонила, сказали yes3
Только возить прийдется в х. Марьинский wink
У меня есть телефон заведующей детсадом. Нужен?

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

вдруг она не против

В Марьинском сельском поселении нет дефицита мест в детском саду. clap
Звонила, сказали yes3
Только возить прийдется в х. Марьинский wink
У меня есть телефон заведующей детсадом. Нужен?

Классно clap Лера, спасибо за помощь, у меня информация от хозяйки дома, что возит в д.сад автобус. Но это конечно не принципиально. За телефон буду благодарен. Вы кинули еще один камешек на весы Зиссермановского. thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Вячеслав63 пишет:

д.сад автобус.

Если честно, то, по-моему, только в школу детей возят. А в садик нет dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Просматривал сегодня такое объявление. от души посмеялся.https://www.avito.ru/novomyshastovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_113_m_n...
Дочитав объявление в один голос с женой сказали:написала и передумала продавать."такая корова нужна самому." lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Виталяша пишет:

такая корова нужна самому

абалдеть - класс реклама super
Про зайца, через дорогу понравилось laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Лера фермер пишет:

Про зайца, через дорогу понравилось

Да,да за смородиной прибегал.