Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 116 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Аша пишет:

.Я в кирпиче-как за каменной стеной.У стенки не страшно спать будет?А если кто на улице с шилом стенку проткнет?

Солгасна на 100 %, что как за каменной стеной...но я уже не хочу, чтобы муж таскал эти кирпичи, блоки и что там еще надо....возраст уже не тот...а нанимать huh столько денег нет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

возраст уже не тот...

А задай себе вопрос: ТОЧНО дом нужен? Или хаты хватит???

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Или хаты хватит???

а у нас так красиво молодежь саманные хаты сайдингом отделывает- загляденье! good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

А задай себе вопрос: ТОЧНО дом нужен? Или хаты хватит???

Ир, честно мне бы и хватило. Я бы одну комнату сыну пристроила (на его приезды) и всё....но муж уперся...типа сына, дерево, дом huh
посмотрим, может и сам не захочет...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мы поставили каркасный дом за 3 дня. Каркас делали в Ростове из северной сосны.
Про шило - поражали с мужем. Бред, честное слово.
Летом прохладно, зимой тепло.
Гвоздь забиваешь, где хочешь за пару ударов молотком.
Хотели сруб, но в КК жуть, как дорого.
Саман - экология на "5", но сколько в нем живности заводится....Жучки, паучки и т.п. А мыши как любят саман погрызть!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольгака пишет:

.Жучки, паучки и т.п. А мыши как любят саман погрызть!

Они ВЕЗДЕ заводятся, если что...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Аша пишет:

Жить то хочется в натуральном.Да и гвоздь в стену не вобьшь.

Так дерево и есть самое натуральное. Кирпичи ведь не растут на земле, хотя в принципе тоже натурпродукт. А по поводу гвоздя- в дерево гвоздь легче , чем в кирпич входит. Раньше, каркасники утепляли опилками + известь(чтобы мыши не заводились- 1/10)делали специальные короба для досыпки опилок при их проседании(абсолютная экология),это теперь " урсой" и т.д. утепляют, якобы её мыши не едят, ерунда, ещё как лопают. Соглашусь, что кирпичный дом конечно крепче, но и дороже. Похоже я на своего любимого конька присела, я ж строитель.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Машер пишет:

Соглашусь, что кирпичный дом конечно крепче, но и дороже.

В нашем конкретном варианте - самый дешевый вариант. Потому что саман запрещен в строительстве.
А дерево просто золотое.
На счет каркасников ничего сказать не могу. Мы, когда строили - еще пластиковых окон то толком не было...
А сейчас их цена - копейки.
Все меняется, технологии развиваются. Надо изучать и думать.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А для меня лучше самана ничего нет, микроклимат в доме замечательный. Я бы такой дом хотела. У меня на участке такой стоит, обложен кирпичом, в самую жару без кондёра прохладно даже в полдень.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Машер пишет:

Похоже я на своего любимого конька присела, я ж строитель.

тогда, как строитель скажите, как правильно, чтобы не было

Аша пишет:

А еще утеплитель слежится в стенах.И наверху один каркас останется.

mail roma

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Живность заводится не в самане а в трещинах саманных стен на плохом фундаменте, либо вообще без фундмента, аналогично и мыши, прокапывают себе ходы там где саман лопнул, грызть нормальный саман они не могут. Если фундамент качественный и пол бетонный то в саманном доме нет никакой живности и мышей.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

По утеплителю в каркас: в Ростове есть завод по производству сэндвич панелей и утеплителей, у них в ассортименте видел утеплитель в виде плит из базальтовой ваты, не слеживается и не проседает, можно использовать и для наружного утепления.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

грызть нормальный саман они не могут.

Они крыс позовут на помощь... laugh

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Лера фермер пишет:

тогда, как строитель скажите, как правильно, чтобы не было

По старинке делаются специальные коробы и "окна" для досыпки опилок. Если утеплитель типа матов(как выше описали)то ничего не надо, но мыши едят, и фундамент и монолитплита не поможет, мыши не только с снизу лезут , а где мордочка у мышки пройдет,там она и пролезет. Ничего вечного не бывает!Но на нашу жизнь хватит good

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

В качестве утеплителя всем советую эковату. Желательно мокрого напыления. Просадка 0,0. Не едят мыши, осы, никто.
Самозатухающая. Антисептик. Изготовлена из бумаги - 100% натуральная.
Теплоизоляция и аккустическая шумоизоляция - 150мм держит любой сибирский мороз. Опыт эксплуатации 20лет.
Никакой живности и плесени нет.
Задувается или напыляется спецустановкой. Гарантия, что не будет никаких зазоров-щелей. Очень лёгкая. Не требует специальных жестких тяжелых конструкций (для потолка), выдерживает любая плёнка. Невысокая цена. 300 руб кв метр, с работой, материалом, доставкой при толщине 150мм.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:
crazyman пишет:

грызть нормальный саман они не могут.

Они крыс позовут на помощь... laugh

И крысы не осилят smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Аша пишет:

Слеживается и он.Правда немного лучше,чем другие.Базальтовые плиты лучше однозначно.Это-натурпродукт.Я его положил на потолок

Там есть базальтовые утеплительные панели специално для стен, они не могут физически "слёживаться", и на потолок их положить невозможно и не нужно.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

А керамзит в КК делают? Что-то не видим в строительных магазинах... Где поискать?

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Лешика пишет:

А керамзит в КК делают? Что-то не видим в строительных магазинах... Где поискать?

Да мы брали в посёлке Энем. В магазинах не будет, это надо заказывать водителям, кто занимается доставкой. Цена получается "кучерявой" если нечем ехать самому.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Для чего нужен керамзит?
Забудьте о нём. Деньги и силы на ветер.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Керамзит использовали в совке, когда не было настоящих утеплителей. Сегодня керамзит - зло.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
sergnif пишет:

керамзит - зло.

почему?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Машер пишет:

Аша пишет:

Я против каркасника однозначно

Почему? Я живу в "каркаснике" и многие так строят у нас. Все старые финские дома так построены и до их пор стоят.И мы заказчикам строим каркасные дома- намного дешевле, чем из бревна или бруса. Выигрываешь и на фундаменте(можно с одним армопоясом) или вообще на столбиках.Брус или бревно "20-тка" держит холод до -15гр..а каркасник "15-шка"держит холод до-30-40С т.е. теплопроводность очень хорошая.Я не знаю ка в КК с доской, здесь то строят из сосны, а какая древесина в КК и её стоимость- может дороже кирпича.
Я очень хочу переехать в КК .каждый день смотрю сайты по недвижимости и тоже задумываюсь купить "хатку в непотребном виде" или участок. Готовый дом покупать не очень хочу, но ещё все обдумываю.Если строить хочу кирпичный дом или пенобетон с последующей отделкой. Я думаю ,что это желание чисто психологическое.

В КК.лес дорогой. Потому-что его возят с соседних регионов.С КЧР.точно знаю возят !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:

Машер пишет:

Соглашусь, что кирпичный дом конечно крепче, но и дороже.

В нашем конкретном варианте - самый дешевый вариант. Потому что саман запрещен в строительстве.
А дерево просто золотое.
На счет каркасников ничего сказать не могу. Мы, когда строили - еще пластиковых окон то толком не было...
А сейчас их цена - копейки.
Все меняется, технологии развиваются. Надо изучать и думать.

А,про гипсоблоки ,что все забыли ?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Была идея - каркасник с засыпкой керамзита. Утепленный котлован с проводкой труб из пристроенной теплицы (в идеале - вегетарий Иванова), солнечные воздушные и водяные коллекторы = гелиоотопление (самодельное). Вполне экологично. Затраты только при постройке, дальнейшее использование - бесплатное. Может функционировать без электроэнергии.
Идея использования керамзита возникла после разговора с проф. строителем (он и предложил), идея независимого отопления из след. заметочки:
"Но хочу сразу привести и позитивный пример. Гостила у нас в Гришино Санди из Колорадо и рассказывала про свой эко-дом.
Очень меня он заинтриговал, и я попал в её поселение с ответным визитом. Была зима, - 17 гр. С, дом Санди располагался
довольно высоко в горах в бывшем посёлке золотоискателей. Войдя в дом, я почувствовал тепло и комфорт. В гостиной стояла
маленькая буржуйка, но не топилась. Больше никаких обогревательных устройств я не обнаружил. "А как часто ты топишь свою
буржуйку?" - спросил я Санди. "Вообще не топлю – услышал я ответ – это она так, на всякий случай тут стоит". "А как же
обогревается дом?" - поинтересовался я. И тут Санди принялась рассказывать об устройстве своего самообогревающегося эко-дома.

Оказывается, вначале на месте дома был вырыт котлован, который был теплоизолирован и засыпан грунтом, через который были
проложены трубы – воздуховоды. С южной стороны к дому пристроена теплица, в которой круглый год растут овощи и зелень.
Начало и конец этого длинного воздуховода выведены в теплицу. Когда летом температура в теплице превышает + 30 гр. С,
термостат включает вентилятор, который гонит горячий воздух по воздуховоду под домом, прогревая там грунт. Ночью или зимой,
когда температура в теплице опускается ниже + 30 термостат выключает вентилятор, а когда опускается ниже + 24, снова
его включает, и тёплый воздух теперь уже идёт из-под дома в теплицу. Таким образом, за лето в толще грунта под домом
аккумулируется большое количество тепла, которого хватает на обогрев дома и теплицы в течение всей зимы. Благодаря тёплому
грунту под домом, пол в доме тоже тёплый. Санди строила свой дом по частям, как это делают индейцы. Построила сначала одну
часть дома, живя в которой, пристраивала следующую часть и т.д. Использовала при этом только природный материал.
Более экологичного дома я ещё не видел. "

Нам нравятся нестандартные решения.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лешика пишет:

каркасник с засыпкой керамзита

Засыпать каркас керамзитом можно посоветовать только своему врагу shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:
Лешика пишет:

каркасник с засыпкой керамзита

Засыпать каркас керамзитом можно посоветовать только своему врагу shok

Сейчас заливают пенобетоном, вроде. Соседи на лето 2 стены хотят залить. А мы посмотрим, может тоже повторим.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
IIIu3 пишет:
sergnif пишет:

керамзит - зло.

почему?

crazyman пишет:

Засыпать каркас керамзитом можно посоветовать только своему врагу

Почему??

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
crazyman пишет:
Лешика пишет:

каркасник с засыпкой керамзита

Засыпать каркас керамзитом можно посоветовать только своему врагу shok

А более конструктивный ответ есть? Чем плох керамзит?
Поэтому и выношу идеи на всеобщее обозрение, посоветоваться. Если нет - то почему? А то одни эмоции в ответах, без фактов и объяснений...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Живу в каркаснике построенном в Советские годы ,по финской технологии.Каркас обшит ДСП 10-12 см толшиной,засыпка шлак,штукатурка внутри на основе говна с соломой(саман),снаружи обшито вагонкой...