Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 337 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Наталья Косинец пишет:
roma muhin пишет:

Лис нет

Лисы встречаются в семи -десяти километрах от леса ,в полях.

О! Что я говорил....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
roma muhin пишет:
Ольховатская пишет:
Анива пишет:
roma muhin пишет:

И близко!

Чтоб пока лиса куру тащит, та не протухла.

Ага! И комары чтоб не уставали каждый вечер в деревню прилетать, а утром опять в лес возвращаться.

Наташа Косинец не жалуется. Лис нет и комары летом к нам на север улетают, гнездится. laugh

В нас село торцом граничит с сосновым лесом. Вроде и не сыро, но с того краю нам завидуют, что мы на закате можем на лавочке посидеть, а они чуть попрохладнело по домам от комаров прячутся.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:
roma muhin пишет:

Лис нет

Лисы встречаются в семи -десяти километрах от леса ,в полях.

Пошел флуд.А в радиусе десяти километров одни зайцы и утки? Лисы,хорьки и прочая живность всегда существует рядом.Вы просто не замечаете.Хороший рыбак и в луже рыбу поймает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья Косинец пишет:
roma muhin пишет:

Лис нет

Лисы встречаются в семи -десяти километрах от леса ,в полях.
В Орлово в пойме Усманки население аж стонет от них ,периодически устраивают облавы.У меня куры лето под навесом живут ,прецедентов не было.

Ну, наверное всё же не в чистом поле, а в посадках?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
ElenaDan пишет:

и в реках не купаются?

Еще как купаются!!! Младший сын в первое же лето сказал: папа,я за всю жизнь(15 лет) столько не купался,сколько за одно лето:-) :-) :-)

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Андрей Закатаев][quote=ElenaDan пишет:

и в реках не купаются?

Еще как купаются!!! Младший сын в первое же лето сказал: папа,я за всю жизнь(15 лет) столько не купался,сколько за одно

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ольховатская][quote=Андрей Закатаев пишет:
ElenaDan пишет:

и в реках не купаются?

Еще как купаются!!! Младший сын в первое же лето сказал: папа,я за всю жизнь(15 лет) столько не купался,сколько за одно лето:-) :-) :-)

roma muhin пишет:
Андрей Закатаев пишет:
ElenaDan пишет:

и в реках не купаются?

Еще как купаются!!! Младший сын в первое же лето сказал: папа,я за всю жизнь(15 лет) столько не купался,сколько за одно

Вы сговорились?

Нет .нечаянно получилось blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

пока лиса куру тащит

не так страшна лиса как хорек. А живут эти твари на чердаках заброшенных домов. Так что близость леса не показатель.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

не так страшна лиса как хорек. А живут эти твари на чердаках заброшенных домов.

С куницей не спутали случайно?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

куница темная. У меня (когда ещё в селе жил) хори (белые) всех курей за две ночи вырезали, потом на соседей переключились.

На кого похожие ?

Вложение
03d5443d38520cxl.jpg
1-17.jpg
341746.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наш двор от леса- четвертый. Лисы частые гостьи. Хозяйства нет, но вот бешенство от них- сплошь. В крайнем дворе кавказец шикарный сдох, Юра его на экспертизу отвез- бешенство. Проблемы... При этом собака жила только во дворе, по улице не шастала. Хорошо еще, хозяева не пострадали. Следующей от вольер сварил добротный.
А мы машиной от своих ворот лису гоняли. Собаку не натравишь- вдруг рыжая болящая?
У нас лис- не меряно.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15115

Светлана, такие сообщения наверно не надо ставить на автоудаление, оно будет полезно тем, кто ищет дом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Рыбачок пишет:

и потом можно раз в три года.

Вакцину от бешенства колят раз в год.....никаких раз в три года......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

верхнее фото

Это фредки,одомашненные хорьки или еще есть хонорики (скрещенные хорек с норкой это может быть почти одно и то же -одомашненный хорек и имеют разлиную расцветку) -вероятно сбежали от кого то.А дикий хорек второе фото,а нижнее куница.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Рыбачок пишет:

прививать собак вышло из моды

По селу осенью ездят ветеринары, прививают, практически- бесплатно. В этом году только брали по десятке за дозу. Мы с соседкой друг-другу звоним, оповещаем. Было, что я с работы мчалась, их по селу искала, чтобы вакцину взять. У меня стая большая, бдю.
Как у Юры так получилось- не знаю. Видать, и на старуху бывает проруха. Может, понадеялся, что собака постоянно во дворе на привязи? Котов веты его тогда усыпили...

ZABAIKALKA пишет:

Светлана, такие сообщения наверно не надо ставить на автоудаление, оно будет полезно тем, кто ищет дом.

отменю сейчас, если надо.
Истобное мне тоже нравится. А еще больше- его глава. Вот где человек на своем месте! Валь Ванна большая умница.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

По селу осенью ездят ветеринары, прививают, практически- бесплатно. В этом году только брали по десятке за дозу.

Это на могарыч так сказать.С одной стороны незаконно,но с другой стороны десятка копейки и людям бегающим по дворам надо же пообедать.Никто о них ведь не позаботится и не покормит,а им отдан приказ который они должны выполнить.Нормальный начальник даже оправдает если,что будут жалобы ведь надо же понимать тех которые вас берегут от этих опасных болезней.Стоит предложить кофе,бутерброд и если будут 100 грамм и не будет ни какой десятки почти всем остальным.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

Это на могарыч так сказать.

Честно- даже если так,-не жалко. Работа тяжелая и опасная. Кошку не каждую хозяин удержит, глаза выдерет. А к чужой собаке подойти? Я кошек в рукав куртки приноровилась, а вот собаку даже не пробую держать- беру вакцину, муж приезжает, я за вета.
У меня было 3 собаки и дюжина кошек. Везти всех в ветклинику- не расплатишься.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Работа тяжелая и опасная. Кошку не каждую хозяин удержит, глаза выдерет. А к чужой собаке подойти? Я кошек в рукав куртки приноровилась, а вот собаку даже не пробую держать- беру вакцину, муж приезжает, я за вета.

Кошку можно свободно в сумку типа мешковины,а для собак у них должны быть металлические ухваты-ошейник.Не каждый вет может доверить вакцину так как не всегда 100% исполнение.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

По селу осенью ездят ветеринары, прививают, практически- бесплатно. В этом году только брали по десятке за дозу.

Ясень уже ответил, но я повторю - прививка от бешенства бесплатна. Наши веты вакцину на руки не дают. Не привил когда они приедут - привози их потом сам.

Цыпа пишет:

Вакцину от бешенства колят раз в год.....никаких раз в три года....

сейчас некогда искать, в сети попадалась какая то импортная вакцина на три года.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

Ясень уже ответил, но я повторю - прививка от бешенства бесплатна. Наши веты вакцину на руки не дают. Не привил когда они приедут - привози их потом сам.

А я вам и не отвечал и с вами не рассуждал.А как ветеринары работают мне не надо рассказывать об этой работе.Я же получаю на руки любую вакцину которую требуется привить в моем лпх и никто даже не будет сомневаться привил ли я своих животных.Во двор я редко пущу любую службу так как все просто они прошли многие хозяйства и мне могут сделать подарочек.И лично для вас повторю,что я работал в этой сфере и имею высшее образование в этой профессии.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Везёт вам - ветеринары есть cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Везёт вам - ветеринары есть cry

В каждом населенном пункте есть ветеринары и чаще всего не удел или на пенсии.Вопрос заключается лишь в том занимаются ли они практикой? Так как это не только незаконно,а и очень вредно для их кошелька и здоровья в каком то плохом случае.

А вот районная служба конечно чаще далеко для вызовов......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Везёт вам - ветеринары есть cry

Вот соглашусь с Вами. У нас вроде и есть ветеринар, но очень занятой. Никогда от бешенства не прививает - нЕкогда. Только однажды, когда у моей кошки пена изо рта пошла и я позвонила - прилетел, как ужаленый, сделал всем кошкам и собакам по укольчику, больную кошку забрал на передержку. Уф..Оказалось пищевое отравление. В этом году опять звери непривитые.
От лис хорошо помогают ловушки. Недавно такие увидела. Надо сделать.
Там смысл такой: два цилиндра из крепкой сетки. Один диаметром 140, второй - 120. Один вставлен в другой. Снизу сетчатый пол, сверху сетчатый потолок с люком в центре. У бОльшего есть хитрая дверка, которая открывается внутрь (всех впускать, никого не выпускать). В малый (внутренний цилинд) через люк кладётся приманка: кусок мяса, живая перепёлка или кролик. Лиса заходит через хитрую дверку в пространство между цилинрами, а выйти не может, ...как и слопать перепёлку... И ходит всю ночь по кругу, пока не прийдёт охотник.
Завтра нарисую - размещу тут картинку.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Теперь в Москве знают что существует город Россошь))))) https://news.mail.ru/society/29429116/?frommail=1

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

После первых поездок в ВО понял что климат севера и юга области совершенно разный. Пришла пора признать - я был не совсем прав. Почитал "вумную" статью где уважаемые люди из сельхоз универа делят климат области на три региона - северо-запад, центр-восток и юг. В начале статьи данные многолетних наблюдений за климатом.
"АГРОЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ КУЛЬТУРЫ АБРИКОСА В ПРОМЫШЛЕННЫХ САДАХ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "
http://www.vsau.ru/files/vyp20.pdf

россия
: королев
20.01.2017 - 23:09
: 33

Рыбачок молодец ! спасибо за такие информации .

россия
: королев
20.01.2017 - 23:09
: 33

Мы сейчас в Екатеринбургне ,просто вынуждены навещать переодически этот город,где прожили 40 лет Вы не представляете какая сейчас здесь пыль ,когда идешь по городу Дороги видимо совсем не убираются .И поэтому воздух очень зарязнен и вода здесь одна из хуших по России.Погода меняетя ежедневно.Хочется скорей домой

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо, Иваныч! Воистину воскрес!

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Здравствуйте! Читала больше года обе ветки, решила написать, пообщаться. А здесь, что-то тишина. Я тут к вам собралась сначала в гости, а там надеюсь и окончательно переберемся.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Что сразу тишина .Празднуем ,вечер воскресенья.Вы рассказывайте ,куда ,зачем ,почему.