Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 188 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Приветствую всех участников данной ветки!
Наконец дочитала 2 темы, Весной еду выбирать домик.
Вопрос, если позволите, ПРОСТО-ОЛЬГЕ:
""""Инна,это нормально....все испытывают подобные волнения при переезде...главное,чтоб нас.пункт был не депрессивным,с развитой инфраструктурой,соседи не проблемные и сам дом устраивал.В любое место переезжая нужно рассчитывать свои материальные и физические возможности,опять же..насчет работы узнавали?""""""
Депресссивный-это, как я поняла, без инфраструктуры? т.к. меня не интересует наличие детсадиков и школ: почты и сбера и интернета тоже может не быть?

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Депресссивный-это, как я поняла, без инфраструктуры? т.к. меня не интересует наличие детсадиков и школ: почты и сбера и интернета тоже может не быть?[/quote]
Т. е.при нынешней оптимизации всего и вся, если нет школы и садика, значит нет врачебной помощи, нет работы, дороги некому чистить. И село или деревня постепенно вымирает.
https://www.youtube.com/watch?v=G4ih_Ah9Nas в первых 15 минутах видео про это.

https://www.youtube.com/watch?v=L7JsAy0A3jg

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
innna80 пишет:

Т. е.при нынешней оптимизации всего и вся, если нет школы и садика, значит нет врачебной помощи, нет работы, дороги некому чистить. И село или деревня постепенно вымирает.

Полностью согласна!!!У нас например в поселке есть комбинат и директор выступает чуть ли не спонсором всего поселка.Например электричество,воду оплачиваем комбинату,за то если вдруг в непогоду где то оборвало проводку,электрики комбината ,быстро все исправляют.Прорвало трубу,технику нагонят,исправят проблему.Зимой техника с комбината,чистит дороги и т.д.Да же то,что мы оплачиваем воду комбинату,машина,для выкачивания канализации предоставляется бесплатно по требованию.А случись какие проблемы,где нибудь в деревушке.....даже не представляю сколько времени понадобится властям исправлять проблемы,если они сидят где нибудь в районном центре.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Вот такая красотища находится в 10минутах езды от нас на электричке(местные конечно предпочитают на машинах ездить)монастырь Дивногорье.

Вложение
image45.jpg
image47.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
innna80 пишет:

Депресссивный-это, как я поняла, без инфраструктуры? т.к. меня не интересует наличие детсадиков и школ: почты и сбера и интернета тоже может не быть?

Т. е.при нынешней оптимизации всего и вся, если нет школы и садика, значит нет врачебной помощи, нет работы, дороги некому чистить. И село или деревня постепенно вымирает.
https://www.youtube.com/watch?v=G4ih_Ah9Nas в первых 15 минутах видео про это.

https://www.youtube.com/watch?v=L7JsAy0A3jg[/quote]

Дорогу обязаны чистить и в таких населенных пунктах.Однажды с города ехали родные одной бабушки в глухую деревню,но там дорога давно не чистилась.Они позвонили в областной МЧС и рассказали-не приезжает автолавка с хлебом и не проезжает скорая.Так главе поселения огромный втык и сразу в ночь была прочищена дорога.К центральному населенному пункту к примеру относится еще три деревни и они прочищаются,но все же редко,а с полной инфраструктурой и тем более где проживают фермера то больше техники может выехать на прочистку дорог или есть кому выдернуть застрявший автомобиль.Да и лучше еще когда населенный пункт находится на федеральной трассе и это имеет огромный плюс во всем.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SlavaMAL пишет:

Депресссивный-это, как я поняла, без инфраструктуры? т.к. меня не интересует наличие детсадиков и школ: почты и сбера и интернета тоже может не быть?

Я сейчас живу в селе, где нет ничего кроме фельдшерского пункта и клуба. Сначала это тоже казалось "Ужас!!! Ужас!!! Ужас!!!" Но на самом деле это не очень страшно. Детей в школу и садик возят в соседнее село на школьном автобусе. И им это больше понравилось, чем то как они ходили в школу в городе. Там они 20 минут пешком, а тут от порога до порога на автобусе.
Почта тоже в соседнем селе, а оно в 4 км. Но по-чести, а часто ли вам надо на эту почту? Почтальонша приносит газеты, если пришла посылка, то она в этот день принесёт квитанцию, ты её заполнишь, а на следующий день принесёт посылку.
Работы в селе нет, но в 12 км находится райцентр (15 минут на машине), все туда ездят работать, там и в магазины ходят и с покупками возвращаются, так что в нашем селе магазин был, да за ненадобностью закрылся. Два раза в неделю приезжает автолавка. С электричеством перебоев нет. Бывают плановые отключения не более чем на 4 часа, но редко. Дороги чистят хорошо... Не чувствую себя живущей в "глухой вымирающей деревне".

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Всем здрасти))
Ну вот и мы собрались в Воронеж.Я писала уже как то.Думаю в конце февраля поедем.
Рассматриваем юг во.
Собираем информацию так сказать.
Что у вас с погодои?())))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Ольга пишет:

Что у вас с погодои?())))

Что с погодой?
Весна! Весна! Весна!
Была недавно в Нововоронеже, это на севере области - там снег лежит, а у нас всё растаяло и даже уже подсохло.
Вот прогноз на месяц:
https://www.gismeteo.ru/month/11628/

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Доброго времени всем.Наконец добралась до форума,не было выхода в инет...Хочу немного написать как мы съездили в Поворино,может кому сгодится,правда это было в сентябре прошлого года.Городишко не большой, понятное дело одна улица центральная возле вокзала,дальше частный сектор.Западная сторона более развита,восточная глухое село.Очень неудобно переезжать жд переезд,местные жалуются скорой не дождаться,если надо на поезд-вызывают такси за час,хотя до вокзала минут 10.Очень приятно удивил местный спортивный комплекс,бассейн,спортзал,таких не в каждом крупном городе увидишь...Дома...цены несусветные,старые дома с заросшими маленькими участками до 2мл.Одна бабулька на вопрос,почему так дорого,сказала что имеет двух внуков,и каждому надо по 1 мл.Железная логика.хорошо что не пять внуков...Хотя потом находили и не плохие варианты до 900 т,но как то не пошло дело.Люди понравились,может нам просто повезло,бабульки просто очаровашки,сидят на улице и кто вяжет,кто прядет.Потом продают на вокзале хорошие вещи не дорого.Агент по недвижимости одна девица,практически монополист,цены гнет!За свои услуги просит 50 т.Все продают в основном сами,объяв.пишут на улицах и в местной газете.Ну вот вроде все.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольга Ольга пишет:

Что у вас с погодои?())))

Сейчас + 3..на днях обещают пару дней + 7, а потом + 15......... huh А потом снова похолодание.........

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

Что у вас с погодои?())))

Сейчас + 3..на днях обещают пару дней + 7, а потом + 15......... huh А потом снова похолодание.........

Наташ,это где? shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Почему у нас нет +15 bang http://rp5.ru/Погода_в_Углянце

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

А что то, про Острогожск и села по Тихой сосне здесь ни кто не писал. Природа хорошая там, Дон не далеко, Тихая сосна. Трасса Воронеж-Россошь.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Fenlks пишет:

А что то, про Острогожск и села по Тихой сосне здесь ни кто не писал. Природа хорошая там, Дон не далеко, Тихая сосна. Трасса Воронеж-Россошь

Писали,и не раз..

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Просто-Ольга пишет:
Fenlks пишет:

А что то, про Острогожск и села по Тихой сосне здесь ни кто не писал. Природа хорошая там, Дон не далеко, Тихая сосна. Трасса Воронеж-Россошь

Писали,и не раз..

Значит пропустил

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Острогожск прелесть! Классический провинциальный городок. Если бы муж не нашел хорошую работу в Россоши, рассматривали бы его. Я, кажется, уже писала, что он похож на Оханск из к/ф "Карнавал")

У нас тоже днем тепло, ночью небольшой мороз. Но в связи с тем, что все время светит солнце, понятно, что скоро весна clap

Ещё плюс одна Ольга в нашей ветке dri

Вот, наше село в Лискинском районе, не считается депрессивным, а пенсионеров процентов 70. Даже поболтать не с кем dntknw

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Ольга Ольга пишет:

Что у вас с погодои?())))

Сейчас + 3..на днях обещают пару дней + 7, а потом + 15......... huh А потом снова похолодание.........

Наталья Косинец пишет:

Почему у нас нет +15 bang http://rp5.ru/Погода_в_Углянце

17 февраля - +18, а 21 февраля - -1.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:

Острогожск прелесть! Классический провинциальный городок. Если бы муж не нашел хорошую работу в Россоши, рассматривали бы его. Я, кажется, уже писала, что он похож на Оханск из к/ф "Карнавал")

Я бы тоже там поселился, или в Павловске, тоже похож )

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:
SlavaMAL пишет:

Депресссивный-это, как я поняла, без инфраструктуры? т.к. меня не интересует наличие детсадиков и школ: почты и сбера и интернета тоже может не быть?

Я сейчас живу в селе, где нет ничего кроме фельдшерского пункта и клуба. Сначала это тоже казалось "Ужас!!! Ужас!!! Ужас!!!" Но на самом деле это не очень страшно. Детей в школу и садик возят в соседнее село на школьном автобусе. И им это больше понравилось, чем то как они ходили в школу в городе. Там они 20 минут пешком, а тут от порога до порога на автобусе.
Почта тоже в соседнем селе, а оно в 4 км. Но по-чести, а часто ли вам надо на эту почту? Почтальонша приносит газеты, если пришла посылка, то она в этот день принесёт квитанцию, ты её заполнишь, а на следующий день принесёт посылку.
Работы в селе нет, но в 12 км находится райцентр (15 минут на машине), все туда ездят работать, там и в магазины ходят и с покупками возвращаются, так что в нашем селе магазин был, да за ненадобностью закрылся. Два раза в неделю приезжает автолавка. С электричеством перебоев нет. Бывают плановые отключения не более чем на 4 часа, но редко. Дороги чистят хорошо... Не чувствую себя живущей в "глухой вымирающей деревне".

Автобусы школьные существуют в Воронежской области во всех сельских школах,но не во всех второстепенных селах есть асфальт и газ.Для ведения хозяйств лучше конечно второстепенные и жилье дешевле.Часто даже наличие больших прудов на территории таких сел.В основном в таких селах легче жить у кого дети уже выросли со школьного возраста.Автолавки ездят и почаще чем два раза в неделю,а при наличии в своем дворе внедорожника и трактора так вообще прекрасно.Если есть(а они всегда имеются) пустующие дома и возле них приусадебные участки то всегда можно договориться их использовать в своем лпх да и для скотины места под пастбище побольше.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

""""""""""""".В основном в таких селах легче жить у кого дети уже выросли со школьного возраста.Автолавки ездят и почаще чем два раза в неделю,а при наличии в своем дворе внедорожника и трактора так вообще прекрасно.Если есть(а они всегда имеются) пустующие дома и возле них приусадебные участки то всегда можно договориться их использовать в своем лпх да и для скотины места под пастбище побольше.""""""""""""""""Вот и я о том же, бездорожье решается наличием внедорожника, снегохода----перебои с электричеством-дизельные генераторы, оно конечно дороговато, но каждому свое.
Меня всеж больше волнует отсутствие связи, интернета. Есть ли в области такая проблема? вопрос чайника, т.к. я в этом полный ноль.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SlavaMAL пишет:

Меня всеж больше волнует отсутствие связи, интернета. Есть ли в области такая проблема? вопрос чайника, т.к. я в этом полный ноль.

У каждого оператора на сайте существует карта покрытия мобильной и интернет связи.И можно еще проверить лично при поездке.В настоящее время инет почти везде с помощью модема или с дополнением усилителя -роутера (антенны).Но существует в некоторых местах ноль инета-это в низинах.Или населенный пункт в низине и вышки не существует рядом.Или окажется ваш дом в населенном пункте в определенной части где просто низина.Это уж вам смотреть.Иногда сначала дом покупают,а потом это выясняется и тогда ставят очень высокую антенну или спутниковую тарелку,что бывает мало в этом помощи.

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
Vladimir64 пишет:
ольгака пишет:

Нашла классный сайт, где можно самостоятельно, по своим параметрам, создать договор купли-продажи, сэкономив на юристе. Могу поделиться координатами.
Все уже в курсе, что с 01.01.2016 сделки с участием несовершеннолетних только через нотариуса? 1% от суммы сделки + составление договора и прочая тех.работа.
Чтоб нотариусы не скучали и с голоду не умерли пока рынок недвижимости стоит, наверное.

А можно ссылку на сайт?

А можно мне тоже, пожалуйста?

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

"""""Иногда сначала дом покупают,а потом это выясняется и тогда ставят очень высокую антенну или спутниковую тарелку,что бывает мало в этом помощи.""""
Вот и не хотелось бы именно на это попасть.Дом можно исправить, если не досмотрел,а вот наличие связи как то страшновато.
Спасибо за ответ.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

У нас в Башкирии холодно.Весна ближе к середине марта,начала апреля.Снег еще месац точно сугробами будет лежать.Охото солнышка и тепла.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Ребят а те кто живут южнее,ближе к Украине...никак не сказываеться соседство?Мама моя переживает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Ольга пишет:

Ребят а те кто живут южнее,ближе к Украине...никак не сказываеться соседство?Мама моя переживает.

В этой теме я, пожалуй, ближе всех к Украинской границе...
Такое соседство никак не сказывается. В позапрошлом и прошлом году много беженцев было, но они транзитом либо дальше поехали, либо назад, на Украину, вернулись. Совсем-совсем не чувствую близость границы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Ольга пишет:

Ребят а те кто живут южнее,ближе к Украине...никак не сказываеться соседство?Мама моя переживает.

Простите, а как Ваша мама представляет жизнь рядом с границей?
Ну,... может думает, что взрывы слышно?... Или может думает, что танки заезжают на огороды?...
Что Ваша мама говорит?

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Именно так и представляет))))Взрывы и прочее)))) Я уж говорю спокоино там люди живут,не переживаи.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Да, мы тоже на трассе на Луганск.
Подтверждаю, никак не сказывается. Тьфу три раза dntknw