Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 149 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
нана пишет:

Простите, а чем эти запросы круты?

Нана, Вы на меня не обижайтесь, просто я сужу по своей местности. У нас дома и без половины перечисленного стоят 1.5 лимона. Я вам даже помочь хочу, раз уж у вас сложилась такая ситуация, можете у меня пожить, пока не подыщете себе, что нибудь.

Валерия Юрова пишет:

Торговали сырами по 700 за кг.

Лера, Ты меня убила, это же 2 кг. хорошего мяса. А я только зашёл попил кофе и прочитал твой пост вспомнил, что золотой сыр в машине остался.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
нана пишет:

школа, можно и садик,больница или ФАП,магазины

практически во всех селах

нана пишет:

газ будет замечательно, со временем может и мы проведем.

не проведете - не захочется

нана пишет:

баня

большая редкость. В основном летний душ

нана пишет:

выпаса и покосы для скотины

этот пункт противоречит первому выделенному мной. Школы садики и фапы это село, а выпаса и покосы это хутор. Определитесь что для вас важнее - школа или покосы. Так будет проще искать.
В указанную сумму в Н.Мамоне можно несколько домов посмотреть. Но там 100% не будет бани и с покосами (если это не пара коз и десяток кролов) будут проблемы.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Leonid62 пишет:

нана пишет:
Простите, а чем эти запросы круты?

Нана, Вы на меня не обижайтесь, просто я сужу по своей местности. У нас дома и без половины перечисленного стоят 1.5 лимона. Я вам даже помочь хочу, раз уж у вас сложилась такая ситуация, можете у меня пожить, пока не подыщете себе, что нибудь.

Спасибо конечно! Вы вероятнее всего живете либо в городе, либо рядом с городом, а мы то...Мы не ищем шикарный дом в непосредственной близости к Воронежу, да мы сейчас живем в 18 км от Новосибирска, но мы реально смотрим на вещи и понимаем, что купить рядом с городом нам не светит. Продаем мы свой дом в деревне, в очень далекой деревне, 240 км от Новосибирска!
Как вы себе представляете нас и наше хозяйство на вашем участке? да мои коровы и козы сожрут у вас все цветы, траву и заодно все кустарники за 3 дня laugh
Мы сельскими жителями стали 3 года назад, до этого я все свою жизнь жила в городе и знаю разницу между городом и деревней. На пригород мы не потянем по деньгам, но и в глухую деревню не хотим, вот и выбираем из того что можем купить лучшее.Если очень захотеть, то можно найти нужный вариант.
Еще раз спасибо Вам!

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Рыбачок пишет:

этот пункт противоречит первому выделенному мной. Школы садики и фапы это село, а выпаса и покосы это хутор. Определитесь что для вас важнее - школа или покосы. Так будет проще искать.
В указанную сумму в Н.Мамоне можно несколько домов посмотреть. Но там 100% не будет бани и с покосами (если это не пара коз и десяток кролов) будут проблемы.

Ну простите, может я не правильно как то говорю...В общем у нас 5 дойных коз, козел, 2 коровы, телка, ну и птица конечно. Вообще в планах еще бычков и поросят взять. Сено мы сейчас покупаем на зиму, а вот летом коровки ходят в стадо, коз выпасаю за огородом, травы море. Вот что то подобное и хотелось бы.Ну если нет стада, то что бы было место где их привязать можно на траве.
Мы живем в селе и все что я перечислила у нас есть, но нет теплого климата, вот и все....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
нана пишет:

Спасибо конечно! Вы вероятнее всего живете либо в городе, либо рядом с городом, а мы то...Мы не ищем шикарный дом в непосредственной близости к Воронежу, да мы сейчас живем в 18 км от Новосибирска, но мы реально смотрим на вещи и понимаем, что купить рядом с городом нам не светит. Продаем мы свой дом в деревне, в очень далекой деревне, 240 км от Новосибирска!
Как вы себе представляете нас и наше хозяйство на вашем участке? да мои коровы и козы сожрут у вас все цветы, траву и заодно все кустарники за 3 дня
Мы сельскими жителями стали 3 года назад, до этого я все свою жизнь жила в городе и знаю разницу между городом и деревней. На пригород мы не потянем по деньгам, но и в глухую деревню не хотим, вот и выбираем из того что можем купить лучшее.Если очень захотеть, то можно найти нужный вариант.
Еще раз спасибо Вам!

Всегда удивлялся женскому соображению. Мужик только рот откроет, а женщины всё знают и ответ у них готов.
Живу я в 50 км. от Воронежа, в самой глухом селе, 400 жителей. У меня, в личной собственности, гектар земли и два небольших прудика. В 50 метрах находится общественный пруд с большим выпасом, на котором пасётся одна лошадь и одна корова. И сена я в этом году заготовил столько, что моим кроликам хватит лет на 10, так получилось.
Ну ладно, была бы честь предложена.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
нана пишет:

.В общем у нас 5 дойных коз, козел, 2 коровы, телка, ну и птица конечно.

Сколько же будет стоить, всё это перевести? Не лучше ли здесь купить?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Leonid62 пишет:
нана пишет:

.В общем у нас 5 дойных коз, козел, 2 коровы, телка, ну и птица конечно.

Сколько же будет стоить, всё это перевести? Не лучше ли здесь купить?

Для нас не лучше, просто это МОИ животные и куда я туда и она со мной. smile3 Еще не рассказала о 4 собаках и 6 кошках! laugh

Leonid62 пишет:

Всегда удивлялся женскому соображению. Мужик только рот откроет, а женщины всё знают и ответ у них готов.

Ну вот как то так с соображением blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
нана пишет:

Как вы себе представляете нас и наше хозяйство на вашем участке? да мои коровы и козы сожрут у вас все цветы, траву и заодно все кустарники за 3 дня

Зачем, ну зачем тащить с собой весь скот???? Тут живность лучше, сказывается то, что мы центральная Россия........ Много племрепродукторов и по птице и по коровам.........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:
нана пишет:

Как вы себе представляете нас и наше хозяйство на вашем участке? да мои коровы и козы сожрут у вас все цветы, траву и заодно все кустарники за 3 дня

Зачем, ну зачем тащить с собой весь скот???? Тут живность лучше, сказывается то, что мы центральная Россия........ Много племрепродукторов и по птице и по коровам.........

нана пишет:

Ну вот как то так с соображением

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Leonid62 пишет:
Цыпа пишет:
нана пишет:

Как вы себе представляете нас и наше хозяйство на вашем участке? да мои коровы и козы сожрут у вас все цветы, траву и заодно все кустарники за 3 дня

Зачем, ну зачем тащить с собой весь скот???? Тут живность лучше, сказывается то, что мы центральная Россия........ Много племрепродукторов и по птице и по коровам.........

нана пишет:

Ну вот как то так с соображением

Вообще то я писала про соображение о вашем месте проживании, а не о том что я дура и потому тащу свою скотину с собой!!! Простите, но у каждого свои ценности в жизни, конечно мы выставили коров на продажу, но если они не продадутся, то резать я их однозначно не буду!!!! Если бы скотина была малоудойная, то можно было бы даже на мясо сдать, а так..... Я считаю просто кощунством корову с удоем 36 литров резать или продавать за 3 копейки, потому либо получу свою цену, либо они едут со мной.
Так что осудить много ума не надо, особенно не разобравшись в причинах такого поступка.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Leonid62 пишет:

Всегда удивлялся женскому соображению. Мужик только рот откроет, а женщины всё знают и ответ у них готов.
Живу я в 50 км. от Воронежа, в самой глухом селе, 400 жителей. У меня, в личной собственности, гектар земли и два небольших прудика. В 50 метрах находится общественный пруд с большим выпасом, на котором пасётся одна лошадь и одна корова. И сена я в этом году заготовил столько, что моим кроликам хватит лет на 10, так получилось.
Ну ладно, была бы честь предложена.

Леонид, а что ты не пишешь, что дом у тебя, не как на фотках предлагают. А новый, 2-этажный, площадью, на мой прикид метров 200-300 квадратных. с газом и водой. А ты запросто предлагаешь свои услуги и тебя ещё и ... не могу культурных слов подобрать....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
нана пишет:

Так что осудить много ума не надо, особенно не разобравшись в причинах такого поступка.

Вас никто не судит. Вами движут эмоции, любовь к своим коровам. А Вам люди, не я один, подсказывают, что это не рационально. Вы уже подсчитали сколько будет стоить перевозка. А документы на перевозку, ГАИшники в каждой области обдерут, даже с документами, а как скажется перевозка на удои?
Всё таки мужик должен в доме командовать.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Leonid62 пишет:
нана пишет:

Так что осудить много ума не надо, особенно не разобравшись в причинах такого поступка.

Вас никто не судит. Вами движут эмоции, любовь к своим коровам. А Вам люди, не я один, подсказывают, что это не рационально. Вы уже подсчитали сколько будет стоить перевозка. А документы на перевозку, ГАИшники в каждой области обдерут, даже с документами, а как скажется перевозка на удои?
Всё таки мужик должен в доме командовать.

Удои восстановятся после отела, а зарезать таких животных я не смогу даже в ущерб себе. smile3

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Леонид, Если я вас чем то обидела или оскорбила, прошу меня простить. Я вас поблагодарила за предложение пожить у вас и я объяснила по какой причине не могу принять ваше предложение. [quote=OLMI]Леонид, а что ты не пишешь, что дом у тебя, не как на фотках предлагают. А новый, 2-этажный, площадью, на мой прикид метров 200-300 квадратных. с газом и водой. А ты запросто предлагаешь свои услуги и тебя ещё и ... не могу культурных слов подобрать....

Что я сказала не культурного? Или если у человека есть нормальные возможности я должна быстро кинутся под крылышко? Да, мы живем в стареньком доме и нет у нас возможности купить или построить добротный дом, но мы привыкли жить самостоятельно и решать свои проблемы самостоятельно. Конечно спрашиваем у людей совета, но сделаем то мы все равно как посчитаем нужным сами. Ткните пожалуйста меня носом в то место где я оскорбила Леонида, может я действительно на эмоциях что то лишнее наговорила. Я готова повторно принести свои извинения.

sweta
нана пишет:

Добрый день! Может кто подскажет где и в каком месте нам лучше опять присмотреть дом. Сразу оговорюсь, дорогой дом мы не можем купить, максимум 400-500 тыс, а лучше дешевле. Мы понимаем что на новый, добротный дом в центре и т. д. мы не можем претендовать, потому прошу не критиковать меня. Спасибо!
Хотелось бы село где есть школа, можно и садик,больница или ФАП,магазины и желательно не совсем в захолустье. Если по селу проведен газ будет замечательно, со временем может и мы проведем.
В доме хоть 2 комнаты, обязательно хоз. постройки, баня и вода хоть во дворе, в дом сами заведем.Участок не менее 30 соток, а если больше то вообще замечательно. Обязательно что бы были выпаса и покосы для скотины.
Сбыт продукции я думаю мы наладим если в радиусе 20 км есть хоть какие рынки.
Близость Воронежа нас не особо волнует, ну близость любого города не помешает, близость это хоть в 60 км.
Спасибо всем, если кто то, что то может подсказать, наша семья будет вам очень благодарна.
Сроки у нас поджимают, наш дом продается и люди уже заселились, а доки не можем оформить потому что себе дом найти не смогли. Зима на носу, надо успеть переехать до морозов, у нас скоро уже совсем холодно будет.

Написала в личку

sweta
нана пишет:

Добрый день! Может кто подскажет где и в каком месте нам лучше опять присмотреть дом. Сразу оговорюсь, дорогой дом мы не можем купить, максимум 400-500 тыс, а лучше дешевле. Мы понимаем что на новый, добротный дом в центре и т. д. мы не можем претендовать, потому прошу не критиковать меня. Спасибо!
Хотелось бы село где есть школа, можно и садик,больница или ФАП,магазины и желательно не совсем в захолустье. Если по селу проведен газ будет замечательно, со временем может и мы проведем.
В доме хоть 2 комнаты, обязательно хоз. постройки, баня и вода хоть во дворе, в дом сами заведем.Участок не менее 30 соток, а если больше то вообще замечательно. Обязательно что бы были выпаса и покосы для скотины.
Сбыт продукции я думаю мы наладим если в радиусе 20 км есть хоть какие рынки.
Близость Воронежа нас не особо волнует, ну близость любого города не помешает, близость это хоть в 60 км.
Спасибо всем, если кто то, что то может подсказать, наша семья будет вам очень благодарна.
Сроки у нас поджимают, наш дом продается и люди уже заселились, а доки не можем оформить потому что себе дом найти не смогли. Зима на носу, надо успеть переехать до морозов, у нас скоро уже совсем холодно будет.

Написала в личку

Leonid62 пишет:

Слишком крутые запросы. Детей сколько?

В чём крутые запросы?

sweta
нана пишет:
Leonid62 пишет:
Цыпа пишет:
нана пишет:

Как вы себе представляете нас и наше хозяйство на вашем участке? да мои коровы и козы сожрут у вас все цветы, траву и заодно все кустарники за 3 дня

Зачем, ну зачем тащить с собой весь скот???? Тут живность лучше, сказывается то, что мы центральная Россия........ Много племрепродукторов и по птице и по коровам.........

нана пишет:

Ну вот как то так с соображением

Вообще то я писала про соображение о вашем месте проживании, а не о том что я дура и потому тащу свою скотину с собой!!! Простите, но у каждого свои ценности в жизни, конечно мы выставили коров на продажу, но если они не продадутся, то резать я их однозначно не буду!!!! Если бы скотина была малоудойная, то можно было бы даже на мясо сдать, а так..... Я считаю просто кощунством корову с удоем 36 литров резать или продавать за 3 копейки, потому либо получу свою цену, либо они едут со мной.
Так что осудить много ума не надо, особенно не разобравшись в причинах такого поступка.

Люблю я своё село,кто помнит как я переезжала?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
sweta пишет:

В чём крутые запросы?

Повнимательней читайте посты!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Leonid62 пишет:

Повнимательней читайте посты!

да-да. Кстати, ко многим относится. Больше не буду перебивать. Разбирайтесь сами.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
нана пишет:

колодец во дворе и из него проведена вода в дом.

Смотря какой колодец, обычно вода из колодца - это не вода, а водичка. Вода, я понимаю, это когда включил поливалки на огороде и забыл про них на несколько часов (как правило мимо счетчика).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Гончаренко пишет:

обычно вода из колодца - это не вода, а водичка

может в Белгородской это и так, а в Воронежской проблем нет

Гончаренко пишет:

как правило мимо счетчика

зачем счетчик владельцу колодца ?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Гончаренко пишет:
нана пишет:

колодец во дворе и из него проведена вода в дом.

Смотря какой колодец, обычно вода из колодца - это не вода, а водичка. Вода, я понимаю, это когда включил поливалки на огороде и забыл про них на несколько часов (как правило мимо счетчика).

Я когда была в Воронежской области, люди говорят что в основном вода из колодцев хорошая для питья и воды достаточно для полива.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
нана пишет:

люди говорят что в основном вода из колодцев хорошая для питья и воды достаточно для полива.

Проверяйте. Мы так вляпались. Пока артезианскую скважину не пробурили- много слез утекло.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

.

Вложение
1804002763.jpg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Рыбачок пишет:

Правильно Вам сказали. Не обращайте внимания на господина из Красной Яруги - ему надо срочно спихнуть свой (?) дом в Белгородской, а народ всё больше в сторону Воронежской смотрит. Вот он и пакостит по мелочам.

Я точно никакую другую область не рассматриваю кроме Воронежской smile3 Надеюсь в ближайшие 2 недели приехать повторно, надеюсь в этот раз все получится.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

Пока артезианскую скважину не пробурили- много слез утекло.

Колодец имеет свойство заиливаться. Если пользоваться им в режиме дачи, то лучше скважина. а если постоянно пользоваться, то колодец "раскочегаривается". Даже если в доме давно не жили и дебет колодца уменьшился достаточно его почистить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вода- вопрос очень важный. Нашим продавцам тоже "воды хватало". И соседям тоже. И попить дали- не вода, амброзия! Вот только пили мы родниковую, за которой они из года в год ходили к ближнему роднику по-над Доном. И воды соседям моим хватает- в хозяйстве у них по десятку кур да козе. Бань ни у кого нет, туалет типа "сортир", стирают до сих пор вручную, какой у них расход воды? Земля- солонец, сажают по минимуму. А тут насос не выключается... Первые числа мая- колодец сухой. И прибывает по десять ведер в сутки максимум.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Рыбачок пишет:

достаточно его почистить.

Хоть ты обчисть его и с Фейри вымой, если за ночь известка по стенкам чашки и после первого же полива земля седеет от ужаса, по листьям пятна соли- ничего не поможет.

Рыбачок пишет:

если постоянно пользоваться, то колодец

Очень постоянно. Не тянет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Вода- вопрос очень важный.

Да с водой уже несколько лет всё хуже и хуже. Дождей мало, снега мало, грунтовые воды уходят, пруды пересыхают.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

если за ночь известка по стенкам чашки и после первого же полива земля седеет от ужаса, по листьям пятна соли

Ужасы какие то рассказываете. Может надо было углубить ? Чтобы меловой слой пройти.