Вы здесь

Предоставлю земли под фермерское хозяйство(Тверская обл ) в долгосрочное безвозмездное пользование

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Рассматриваю предложения на предмет использования земли в целях фермерского хозяйства:
200 км от Москвы , дороги, электричество, дом, от 6 до 80 га

Дом старый, печка старая - стартануть можно. Смотри фотографии на 3 странице этой темы.
Все что заработаете и как разовьетесь - все Ваше! но не нанося вреда земле.
Если добьетесь хороших результатов - подумаем о совместных проектах, втч инфраструктурных.

Продавать все не буду, т.к. хотел бы к пенсии (через 20 лет) тоже построить дом и поселиться туда , на окраине - в месте которое не отдам в пользование.

Можно строиться, заводить скот , подремонтировать баньку...итд

Свои предложения присылайте на почту
dropt(0)рамблер.ru


Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Лихославльский район

Почту проверяю часто. Так что моего ответа долго ждать не придется.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

рассматриваю : Всех кроме Кавказа, Средней Азии, Китая - Ввиду культурных и коммуникативных барьеров.
Приоритет Чувашам, хотя в Чувашии и так везде порядок с сельским хозяйством. Сам Русский.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Подъезд круглогодичный , в деревне пруд.
Деревня 10 домов, есть дачники.
Если понадобиться земля для выпаса , есть рядом еще около 50 га. Если понадобиться больше и больше будет.
в 1.5 км река Кава - глубокое место там.
Рядом Леса, грибные.
Летом мало мошкары, Хотя в целом погода полупитерская (пасмурная, облачная).
Сам буду подкупать фермерскую продукцию. Родни - три семьи.

Школа 5 км. ЖД Станция 15 км. И там и там магазины.
В районе есть еще ряд фермеров и есть сильный колхоз, и еще один недалеко не очень сильный.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

200 км от Москвы
40 км до твери
15 км до Лихославля - крупная узловая жд станция - останавливаются поезда дальнего следования на Питер и на Москву.
около 2 км от автобусной остановки - насыпная дорога зимой чистят , летом ровняют ( см фото 3 стр этой темы)

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"dropt" пишет:

Все что заработаете и как разовьетесь - все Ваше! но не нанося вреда земле.
Если добьетесь хороших результатов - подумаем о совместных проектах, втч инфраструктурных.

Продавать не буду, т.к. хотел бы к пенсии (через 20 лет) тоже построить дом и поселиться туда. Земли хватит на Всех.
Но если очень все складно получиться могу часть отдать со временем, чтоб был сосед-собственник.

Можно строиться, заводить скот , подремонтировать баньку...итд
Ни каких денег мне не надо, просто чтоб зря не стояло - пусть кто нибудь пользуется.

good аналогично. Район соседний, дом отремонтированный, баня рабочая. Надеюсь автор меня не выгонит tomato , тема близка. Интересно, будут ли желающие wacko2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Наталья 01.02." пишет:

"dropt" wrote:
Все что заработаете и как разовьетесь - все Ваше! но не нанося вреда земле.
Если добьетесь хороших результатов - подумаем о совместных проектах, втч инфраструктурных.

Продавать не буду, т.к. хотел бы к пенсии (через 20 лет) тоже построить дом и поселиться туда. Земли хватит на Всех.
Но если очень все складно получиться могу часть отдать со временем, чтоб был сосед-собственник.

Можно строиться, заводить скот , подремонтировать баньку...итд
Ни каких денег мне не надо, просто чтоб зря не стояло - пусть кто нибудь пользуется.

аналогично. Район соседний, дом отремонтированный, баня рабочая. Надеюсь автор меня не выгонит , тема близка. Интересно, будут ли желающие

Логика интересная: ребята поддержите в пригодном состоянии мое домо- и землевладение бесплатно в течение 20 лет. Если при этом сумеете еще и себе что-то заработать, то я, уж так и быть, на это претендовать не буду.

А если дом сгорит?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

а страховка на что?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

а вообще-то тут очень много противоположных тем-жить негде, пустите, чем смогу-помогу. Я,например, предлагаю отдых с детьми летом. У нас спрос на это есть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Наталья 01.02." пишет:

а страховка на что?

На страховку новый не построишь.

"Наталья 01.02." пишет:

Я,например, предлагаю отдых с детьми летом. У нас спрос на это есть.

Отдыхающие вряд ли ремонтируют Ваш дом.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Лемех" пишет:

На страховку новый не построишь.

у нас-построишь.

"Лемех" пишет:

Отдыхающие вряд ли ремонтируют Ваш дом.

мой дом пока в этом не нуждается, и у меня рядом брат живет и за домом следит.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Лемех, в моем случае- это домовладение я не собираюсь использовать. И домовладением это назвать сложно. К тому моменту как приеду туда, буду строить новый дом. Если дом сгорит, то жить там будет негде)) Больше ничего))

Так что начинающему фермеру - предоставляю площадку для старта. А там может он рядом дом прикупит за это время - у кого нибудь другого или рядом построит- я к этому спокойно отношусь.

В целом посыл ваш верен: и я выигрываю, и фермер. Ему не надо вкладываться на первых этапах в землю и дом... Сразу может задуматься о животных , или сборном пункте грибов, ягод , или ..... - у кого к чему лежит. В этом плане я существенно экономлю ему время, силы и средства. Тем более фермерам тяжело с бумажками бегать оформляться, ведь главная цель фермерства - заниматься делом!

Другой вопрос доверия. Но в этом случае я же ничего не прошу. Может даже помогу на следующих этапах. А тут только время все покажет. Дорогу осилит идущий.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
Наталья 01.02. пишет:

good аналогично. Район соседний, дом отремонтированный, баня рабочая. Надеюсь автор меня не выгонит tomato , тема близка. Интересно, будут ли желающие wacko2

К вашим услугам))
Если правильно понял Вам нужем человек, чтобы просто жил, может чем нибудь занимался.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"dropt" пишет:

К вашим услугам))
Если правильно понял Вам нужем человек, чтобы просто жил, может чем нибудь занимался.

hi thank_you пыталась брату род деятельности предложить-не хочет, на печке лежать интереснее, у нас там 20 га фермерского хозяйства моих родителей-никому не надо, была в районе, все хоть как помогут, лишь бы что-то функционировало. Всем желающим помогу связями-знакомствами-информацией.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"dropt" пишет:

Если будет там такой план, то через год, два готов подписать документально договор передачи земли в безвозмездное пользование, чтоб фермер себя спокойно чувствовал.

Так объявите конкурс бизнес-планов. Победителю - дом в подарок. Чего ж проще. А так получается, что человек должен тратить свое время-деньги-здоровье на доказательство того, что он способен заниматься агробизнесом. При полном отсутствии прав на арендуемое имущество и землю. И при возможном конфликте (а кто может гарантировать, что такое невозможно) останется он ни с чем. Кому это надо?

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Зачем дом в подарок отдавать?! Я не собираюсь этого делать. И не надо мне доказывать что кто то способен заниматься агробизнесом. И если человек не хочет тратить свое время-деньги-здоровье(что под вопросом) - пусть не тратит.

Все просто : у меня есть ресурс - много земли и дом в пригодном состоянии пока (одну зиму перестоял не отапливаясь). Я готов отдать его под деятельность. И готов рассмотреть какие-то формы взаимодействия. Самой простой из которых считаю: бери и пользуйся. Может потихоньку выкупят у меня. Может рядом подкупят у соседей - это личное дело каждого. Я сам начинал этот путь и знаю, что не так просто найти землю и дом и тут же скотиной заниматься надо. Вообщем большой комплекс вопросов. Раз государство нам не помогает, хоть друг другу поможем. Если бы мне тогда сразу попался такой вариант , я думаю моя жизнь пошла бы по другому пути.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Кстати есть еще один комплекс , но поменьше. Дом разрушился, 50 соток ижс, 50 га (из них 15 рядом и 35 га в 2 км от дома). И земля 15 га - заросла березняком.

Могу предложить и такой вариант. Это в 25 км от Лихославля.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"dropt" пишет:

что не так просто найти землю и дом

Совсем не проблема. Таких вариантов - вся Центральная Россия.

"dropt" пишет:

Кстати есть еще один комплекс , но поменьше. Дом разрушился, 50 соток ижс, 50 га (из них 15 рядом и 35 га в 2 км от дома). И земля 15 га - заросла березняком.

А вот таких еще больше.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

В центральной России цены выше 20000 руб за гектар. 50 га это миллион - это же деньги.
Дом в пригодном состоянии ниже 100 000 тоже тяжело найти... Как правило хороший дом - 300 тр.
Все вместе найти дешевле можно только за 400 км от москвы и куда нет дорог.

Самое главное еще найти, а это время + деньги. Потратишь год, разберешься в юридических тонкостях, на бензинчик, масло и резину уйдет 100 т рублей. Потратишься на оформление если по такой цене будешь покупать (межевание, согласование, регистрация - еще покатаешься)

Я знаю о чем говорю, это на словах просто-легко найти. А когда начнешь этим заниматься, будешь думать что ни когда это не кончиться. При всем этом еще надо как то на жизнь зарабатывать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Ваш вариант хорош, но есть одно, что его категорически портит: отсутствие каких-либо гарантий для арендатора.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

в любой сделке есть страхи и с той и с другой стороны. для того чтобы прийти к чему то, надо двигаться в этом направлении. надо для начала увидеть друг друга, потом нарисовать порядок действий. если фермер начнет строить ко второму или третьему году , я готов подписать договор аренды на безвозмездной основе на участок где будет строительство. Со своей стороны могу прогарантировать добрый подход и долгосрочную надежность (в том числе официально), а как мы это сделаем - это надо рассматривать в частном порядке. Мотив у меня позитивный и я открыт для предложений.

ну и конечно, случай, - "ты мне подпиши, а потом посмотрим" - не рассматривается.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Если пенсионер приедет и он (они) решит жить там до конца своей жизни. Мне не жалко.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"dropt" пишет:

Я знаю о чем говорю, это на словах просто-легко найти. А когда начнешь этим заниматься, будешь думать что ни когда это не кончиться. При всем этом еще надо как то на жизнь зарабатывать.

yes3 , я прошла именно этот путь, купив дом за 27 000 рублей в хорошем состоянии с участком 26 соток.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
dropt пишет:

В центральной России цены выше 20000 руб за гектар. 50 га это миллион - это же деньги.
Дом в пригодном состоянии ниже 100 000 тоже тяжело найти... Как правило хороший дом - 300 тр.
Все вместе найти дешевле можно только за 400 км от москвы и куда нет дорог.

Самое главное еще найти, а это время + деньги. Потратишь год, разберешься в юридических тонкостях, на бензинчик, масло и резину уйдет 100 т рублей. Потратишься на оформление если по такой цене будешь покупать (межевание, согласование, регистрация - еще покатаешься)

Я знаю о чем говорю, это на словах просто-легко найти. А когда начнешь этим заниматься, будешь думать что ни когда это не кончиться. При всем этом еще надо как то на жизнь зарабатывать.

Владимирская обл. продается 20га, просят 400тыр, а если поторговаться, то я думаю скинут процентов 5-10.
так, что земля она нафиг никому не нужна.
Кто хотел работать, те уже работают. И это центральный регион 300 км до Москвы. А на удалении ещё на 300 км вам за сельхоз товар предлагают 2рубля за кило и производители рады отдать(выбросить жалко).А вы говорите земля дорогая.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

400 тр за 20 га - это по 20 тр за 1 га. Как я и говорил. И это тоже деньги.
У меня земля в 200 км от Москвы. Это намного ближе.
Бесплатно даже в Кировской области земли не дадут(хотя там десятки деревень подряд заброшены), или все равно придется вкладываться в оформление.
Те кто хотят что то создавать , они как раз ограничены в финансах. И я готов помочь со своей стороны.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Плодородный слой в этих краях где то от 0.7 метра.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
dropt пишет:

Напомню что это зона рискованного земледелия, так что лучше скот заводить.
Дом старый, печка старая, но стартануть можно.
Все что заработаете и как разовьетесь - все Ваше! но не нанося вреда земле.
Если добьетесь хороших результатов - подумаем о совместных проектах, втч инфраструктурных.

Продавать не буду, т.к. хотел бы к пенсии (через 20 лет) тоже построить дом и поселиться туда. Земли хватит на Всех.
Но если очень все складно получиться могу часть отдать со временем, чтоб был сосед-собственник.

Можно строиться, заводить скот , подремонтировать баньку...итд
Ни каких денег мне не надо, просто чтоб зря не стояло - пусть кто нибудь пользуется.

пишите : dropt(а)рамблер точка ру

Я думала таких бескорыстных людей уже нет.Круто.Очень много людей без крыше над головой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"dropt" пишет:

Плодородный слой в этих краях где то от 0.7 метра.

В каком направлении?

"Irina64" пишет:

Я думала таких бескорыстных людей уже нет.Круто.Очень много людей без крыше над головой.

Отсутствие арендной платы в виде денег еще не является бесплатным вариантом.

"Irina64" пишет:

Дом старый, печка старая, но стартануть можно.

И находится не в субтропиках.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
Лемех пишет:
"dropt" пишет:

Плодородный слой в этих краях где то от 0.7 метра.

В каком направлении?

Вниз... могу фотку сделать. Недалеко дорогу делали. Убирали грунт- чтоб подушку сделать.
На срезе видно, где он заканчивается и начинается песчаник.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
Irina64 пишет:

Я думала таких бескорыстных людей уже нет.Круто.Очень много людей без крыше над головой.

Спасибо, за поддержку)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Лемех" пишет:

На страховку новый не построишь.

Смотря на какую страховку?И сгорит то тоже дом не новый.У нас обычные пятистенки страхуют до миллиона.За эти деньги дом поставить легко.Не коттедж,но не хуже старого.Да еще при пожаре выписывается около 40 кубов леса-безвозмездно.