Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 8 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юрий_Юрий - я не неволю. Каждый всё равно будет делать так, как он себе придумал, особенно у нас в России, черта эта наша характерная =))) Здесь пишут и про результаты с "теркой", не особо успешные. Так что все не так просто.
В любом случае мускус выводился без этого абсолютно точно и продолжает у части выводится. Поэтому по мне такие методы нежелательны и я пояснил почему. А вот почему - тут наверно нужно провести целые научные изыскания, соглашусь, с выводимостью в общем становится хуже, видимо нужно исследовать это глобально и научно, возможно близок "репродуктивный тупик" или что-то подобное. Тема кстати актуальная и для пород гусей, ряда кур и так далее....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Никто не хочет сказать что это за уточки у меня cry cry cry
Может это такие мускусы?

03.04.2014 - 12:54
: 19

Ну не знаю на счет прямо в домик.. я их полностью никогда не закрывала, считаю, что утка периодически должна вставать, прохаживаться... моцион так сказать..
Если у неё есть возможность встать и выйти попить - не волнуйтесь ей виднее. У меня никто на гнезде не помер. А вот селезней как правило рядом не было, да и утки сами их гоняют, когда материнство на них находит..

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Сусан, полное ИМХО, конечно, но желтенькие с пятнышком на голове муларды.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлана К-С пишет:

Ну не знаю на счет прямо в домик.. я их полностью никогда не закрывала, считаю, что утка периодически должна вставать, прохаживаться... моцион так сказать..
Если у неё есть возможность встать и выйти попить - не волнуйтесь ей виднее. У меня никто на гнезде не помер. А вот селезней как правило рядом не было, да и утки сами их гоняют, когда материнство на них находит..

Нет, она не закрыта, в домике есть лаз на улицу, когда ей нужно может ходить.
Ей еще сидеть и сидеть, когда уже нужно селезня убрать? Ближе к появлению утят?

НинаТ пишет:

Сусан, полное ИМХО, конечно, но желтенькие с пятнышком на голове муларды.

Я буду только рада этому! Но как узнать наверняка? Я ведь собиралась их продавать, как башкирцев или фаворитов wacko2 а теперь что делать? Только себе оставлять... когда будет понятно наверняка? Где-то читала, что мулардов легко отличить... laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ваши утятки на мулардов похожи, я таких видела у нас на рынке и цена у них такая же как на мускусов была.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Интересно события поворачиваются wiggle если бы специально затеяла получить мулардиков, то вряд ли бы получилось, а так, самопроизвольно получилось... clap
Еще и уточка какой-нидь сюприз преподнесет... scratch_one-s_head

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сусанна здравствуйте. Муларды, единственные среди других пород обладают красными зрачками глаз. На макушках голов имеются разной формы и величины жёлтоватые и светлокоричневые пятна.ЭТи пятна на грязноватом фоне пера практически не видны. Утки очень тихие мясо более постное.
Различают ещё утки мулатки. Зрачки глаз обычны. На макушке головы тоже есть пятно, но чёрное. Они более крикливы, тоже растут большими. Мясо их более жирное.
В мулардов в отличие от барбарийской утки (индоутка) вокруг глаз ничего нет.
В башкирок на ластах обычные когти. В шипунят когти как в крюгера. wub

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леонід Олексійович пишет:

Сусанна здравствуйте. Муларды, единственные среди других пород обладают красными зрачками глаз. На макушках голов имеются разной формы и величины жёлтоватые и светлокоричневые пятна.ЭТи пятна на грязноватом фоне пера практически не видны. Утки очень тихие мясо более постное.
Различают ещё утки мулатки. Зрачки глаз обычны. На макушке головы тоже есть пятно, но чёрное. Они более крикливы, тоже растут большими. Мясо их более жирное.
В мулардов в отличие от барбарийской утки (индоутка) вокруг глаз ничего нет.
В башкирок на ластах обычные когти. В шипунят когти как в крюгера. wub

Леонід Олексійович! Приветствую!
Спасибо за объяснения!
Посмотрела на своих малышей, красных глаз нет, коготки чуть меньше, чем у мускуса. Кто же это у меня? Когда я смогу понять? И смогу ли? huh
Вот суточный малыш

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Утята супер clap Попробуйте каждое отдельно поставить себе на кофту, если удержатся, барбарийская утка, если не удержаться башкирские. Моя жена толковый практик, я так поверхам. dntknw

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

У меня очень часто бывают такие утята. По мере оперения они превращаются в красивых цветных уточек.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

То есть их спокойно можно выдавать за фаворитов? Не мускусы и не муларды? lol

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

lborodach, а откуда они у Вас, в смысле, почему произошла путаница? ....
А у меня сейчас проблемка - самые оперенные и наглые выдирают растущие перья у тех, у кого только пеньки начали расти. Прям до крови, выщипывают сильно. Сегодня увеличила им выгул, может, это поможет....
Едят комбикорм откормочный в перемешку с кк для несушек.
Насыпала ракушки в ящик..... Что ещё сделать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Vega" пишет:

. Что ещё сделать?

дать им мяса, крови и перьев yes3 ну и яиц можно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

кстати кто держал индоутят с мамкой наверняка замечали как утята всю первую неделю постоянно выдергивают пух из маминого брюшка и едят . постоянно , как корм. вот сколько перьев им нужно съедать , чтоб не было дефицита.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:

lborodach, а откуда они у Вас, в смысле, почему произошла путаница? ....
А у меня сейчас проблемка - самые оперенные и наглые выдирают растущие перья у тех, у кого только пеньки начали расти. Прям до крови, выщипывают сильно. Сегодня увеличила им выгул, может, это поможет....
Едят комбикорм откормочный в перемешку с кк для несушек.
Насыпала ракушки в ящик..... Что ещё сделать?

Это ути от моих уточек фаворитов. В какой-то момент с ними сидел еще самец мускусный и башкирский, просто некуда их было деть, башкирца уже перевела к башкирским уточкам, а мускус так и сидит с фаворитами, с ними же и законный муж имеется их же породы, поэтому часть утят получилась чистокровные фавориты, а часть не пойми что, в прошлые разы, это третий вывод от них, такого не было, поэтому я и засомневалась, фавориты ли это....

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Серу добавить в корм. Пух и перо после забоя любой птицы отдать им сразу, пока свежее. Рыба тоже необходима. Мои грабили собачью миску на счет раз, мяса песе не доставалось вообще. Теперь он, перепуганный экспроприациями, отбирает у котов рыбу.
Даже очень большой выгул не спасет от выдирания перьев. Особенно страдают крылышки.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"E.T.C." пишет:

дать им мяса, крови и перьев

ОРИГИНАЛЬНО!!!
т.е рубить одних чтоб накормить других??? dont

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Никого и ничего рубить не надо. Перья - подойдёт любой не сбитый пух и мелкие перья. Кровь пойдёт любая даже с морозильной камеры оставленная на приготовление колбаски кровянки. Нет крови дайте чуть подсоленную воду, не сильно, так как соль яд для птиц. В воду добавьте и лиммоного сока. Особо ретивым помазайте из нутри клювы зелёнкой. Дайте рыбокостной муки, Не держите их в тесном помещении...

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо большое за советы!
Сера есть, подсыплю в комбикорм.
Воды соленой навалом :) Лимон есть.
Рыбы могу купить пару кило, сварю завтра.
Выгул увеличила.
Да, страдают именно крылышки, там основные раны.
Рубить пока никого не планировала, а специально, что бы им скормить..... обойдутся.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Спокойнее их выдать за башкирок laugh laugh у меня лично фаворитов нет, а утята такие есть. lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Vega" пишет:

Рубить пока никого не планировала, а специально,

есть еще отходы со стола, вы же мясо готовите :)

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Подскажите пожалуйста, у меня в инкубаторе в яйцах утята уже пищат и я где-то читал что нужно протереть яйца влажной тряпкой чтобы снять какую-то пленку с яйца, нужно это делать?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Сидеть на попе ровно. Охлаждайте по графику. Будет наклев, можно легонько обстучать карандашом по окружности наклева.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Стучать не надо, птенцы могут получить стресс. По окружности яйца в месте наклёва скорлупа намного тоньше. Вот методом тыка нужно пройти эту окружность легоньким нажимом торцом ногтя. Яйцо само покажет, где эта родовая линия. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700?page=7#

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Пошла искать торец ногтя... заблудилсо.... торец постоянный или временный??? shok

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Vega пишет:

lborodach, а откуда они у Вас, в смысле, почему произошла путаница? ....
А у меня сейчас проблемка - самые оперенные и наглые выдирают растущие перья у тех, у кого только пеньки начали расти. Прям до крови, выщипывают сильно. Сегодня увеличила им выгул, может, это поможет....
Едят комбикорм откормочный в перемешку с кк для несушек.
Насыпала ракушки в ящик..... Что ещё сделать?

Сколько держу мускусов - никогда не было такой проблемы. С 5 дня даю шнитт-лук и варёный картофель и далее... побольше травы.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
sasha57 пишет:
Vega пишет:

выдирают растущие перья у тех, у кого только пеньки начали расти.

Сколько держу мускусов - никогда не было такой проблемы. С 5 дня даю шнитт-лук и варёный картофель и далее... побольше травы.

Наверное, без картошки и шнитт-лука они такое делают. Но, подозреваю, что тесно им стало в загончике, стали так себя вести из-за тесноты.
Увеличила площадь, но они очень с опаской выходят со своей территории. За два дня освоили только один метр перед открытой дверью. Думаю, что завтра уже будут гулять посмелее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:
sasha57 пишет:
Vega пишет:

выдирают растущие перья у тех, у кого только пеньки начали расти.

Сколько держу мускусов - никогда не было такой проблемы. С 5 дня даю шнитт-лук и варёный картофель и далее... побольше травы.

Наверное, без картошки и шнитт-лука они такое делают. Но, подозреваю, что тесно им стало в загончике, стали так себя вести из-за тесноты.
Увеличила площадь, но они очень с опаской выходят со своей территории. За два дня освоили только один метр перед открытой дверью. Думаю, что завтра уже будут гулять посмелее.

А они на улице ночуют? Когда можно определять их на улицу?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня ночуют на улице в будке с открытыми дверками.
Но моим уже скоро 2 месяца. Перевела недели две назад.
На стр.5 внизу есть фотки моей сарайки и будки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах