Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 436 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
04.09.2016 - 20:09
: 63

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Домик площадью 50*100см в одном углу села утка, пухом, соломой обложилась сидит... молодчина. Остальных никак не могу заставить, несутся в противоположный угол 4-5 уток, там яиц уже штук 40. Та которая села, сама выбрала угол, складывала солому туда, яйца лишние выкатила по всей видимости... Запирал их в домике с утра до вечера, 2 дня подряд, может продолжить запирать?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

33 день,процесс пошел!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Про птичий грипп в мо, это серьезно. Мне пока никто не звонил, но в понедельник контрольный осмотр хозяйства. Все узнаю, подлежат ли мои птицы уничтожению? Или прививать их будут? И вообще, что дальше делать? Если на сегодняшний день, это опасно для моего лпх, получу депеши из Главного Управления Ветеринарии области. Я поверхностно помню о птичьем гриппе в мо, но тогда закрыли на садоводе птичий рынок и продажу кормов для птицы. АЧС и ближе была в мо к Ленинскому р-ну, чем Сергиев Посад, но никакой паники не было. C птицей посложнее, перелетные заразу разносят. И две разницы АЧС - безопасен для человека, в отличие от птичьего гриппа.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

33 день,процесс пошел!!!

У меня только разведчик выбрался. Остальных ждём.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

АЧС - безопасен для человека, в отличие от птичьего гриппа.

пожалуйста, никто не беспокойтесь..

Тщательный анализ определил в итоге штамм H5N8. По словам вирусологов, он не опасен для человека

(хотя у меня сегодня весь день в носу свербит и знобит как-то.. laugh )

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Вот и нашего района дошел запрет выпускать птицу. Для нашего хозяйства это просто катострофа. Птица только ночевала в сараях,а теперь все сидят круглыми сутками. Мускусов правда в вольер загнали,Но все равно тесно.Только начали утки и гуси нестись и тут такое. Это не только и финансовые потери, так как ни яйца ни утят нормально не получим но просто сердце кровь обливается видеть и слышать в каком стрессе птица. Надо сокращать поголовье.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А чего удивляться, весь Мир сошел с ума, человек это самое большое зло на Земле, от него все беды и несчастья, что он еще придумает, и какой еще штамп вдруг неожиданно нагрянет?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Nadja62 пишет:

запрет выпускать птиц

Ничего страшного я не вижу roma
Мои все живут в домиках и гуляют в вольерах,никого на участок не выпускаю....надоело ходить по авну .Траву даю каждый день,а улитки\червяки..-восполняю мясом\рыбой.
Выгулы накрыты поликарбонатом и обтянуты сеткой от воробьев.Все привыкли smile3
И Ваши привыкнут yes3

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

theprodigy\
А у нас закончился вылуп получилось 11 желтеньких пушистых комочков Спасибо за яйцо ! Взвешивала на второй день самый легкий 47 гр самый тяжелый 57 гр один утенок который вылупился из моего яйца весит всего 41 гр (прямо лилипут ) Почему то в самых крупных яйцах утята замерли на последней стадии сформированы были только в воздушную камеру не вышли Но я довольна буду растить

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

33 день,процесс пошел!!!

Indoduck, здравствуйте.
У Вас в брудере температура 36 °С?! Быстрей снижайте! Читал здесь исследования одной профессорши - Кавалера ордена "Балабол всея Руси" 3-х степеней, - так вот она рекомендует, для выращивания крупных мускусов (ну, как у неё - чуть меньше воробья), держать утят в брудерах при t=14 °С. lol
П.С. По-честному, завидую белой завистью Вашему напору и юношескому задору. Скажите, а

Indoduck пишет:

из 189заложенных яиц-160 утят!!!

(84.7%- для сезона осень-зима - good ) - это при каком оплоде, в каком инкубаторе? Яйца сколько времени хранили до инкубации? Выводным пользовались?
Спасибо. Успехов!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Добрый день!На сегодня осталось:
90-уток
33-селезня
Оплод яиц 90%,которые не оплод ,почему -то всегда лежат по одному в гнезде,
Инкубаторы тгб-210,выводной инкубатор-это брудер,хранение яиц максимум 15 дней.
Мнение кавалеров разных орденов,мне до лампочки,а при температуре 14" пусть живут сами...

01.12.2016 - 05:00
: 13

Подскажите сколько по времени можно хранить яйца до закладки в инкубатор?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

выводной инкубатор-это брудер

Это как? Ну, по температуре понятно, а с влажностью что? На выводе она ж высокая... Или нет?..

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
R0man пишет:

у меня одна утка занеслась

Закладывал 14 дней яйцо хранящееся в холодильнике - вывод был 100%. Через 5 дней просветите яйцо и увидите развивается оно или нет.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:
Indoduck пишет:

выводной инкубатор-это брудер

Это как? Ну, по температуре понятно, а с влажностью что? На выводе она ж высокая... Или нет?..

Наливаю в поддоны воду...
В брудер попадают сразу после выхода,пока влажные меньше стрессуют...

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Средний вес суточных индоутят.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Indoduck пишет:

Средний вес суточных индоутят.

с пополнением!!! roma вес хороший!

ГавС пишет:

У меня только разведчик выбрался. Остальных ждём.

Софья, как ваш разведчик роту утят дождался?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Раз бролей не будет в ближ.время, делаем ставку на уток:) Сегодня вечером заеду, отберу все яйца и заложу в инкуб. Пока нас не будет, еще нанесут, а то без мяса останемся.
Который раз убеждаюсь, что нельзя никого пускать в хозяйство, заразу можно легко на ногах перенести и т.д. Врач уже обзвонилась, хочет приехать чуть не ночью, взять помет у броликов-малышек на анализ - им отчитаться надо о благополучии по гриппу. Ну мне смешно, ей богу, сама вынесу, говорю, но никого пускать не буду. Это сколько хозяйств она объедет сегодня, а потом к нам?!! Может так на Смену и занесли вирус? Хотя я предполагаю, что вакцинировали живыми вирусами, отсюда и громадный массовый падеж... Практически уничтожение российского птицеводства.

- наконец то приходит понимание, почему нельзя пускать, когда у тебя не промподготовка. Каждый раз приходится объяснять. Хотя если бы были только и утки - без проблем бы пускали дальше.
Что касаемо вета - они вообще отжигают. Яж писал, приезжают, хотят зайти как есть и это после обхода Бог весть скольки хозяйств, так не делается!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

Цеска пишет:

Людмила Che пишет:

Спасибо всем за Ваши мнения!!! Звонить пока не буду, но сомнения по-прежнему гложат...

У вас селезень.Такие селезни вырастают в закрытом помещении(зимние), нехватка витаминов, солнца и т.д., отсюда и отсутствие кораллов, соответствующих возрасту.

Истину говорите.
На племя самые сильные и красивые получаются апрельские утята,все что родилось осенью,только на мясо.
Поэтому и не могут выращивать индоутку в промышленных масштабах,без солнца червяков и земли все старания напрасны!!!Омлетики всегда смешные из яиц Индоутки!

- тут ни раз показывали примеры осенней вполне себе удачной птицы. То, что привели примером, уж слишком явное отклонение. Это в принципе ненормально ни осенью, ни в любое другое время. Тут явное дело не в осени. До месяца они так и так у людей сидели в яслях, ровно так же, как это бывает и весной, а привес и результат уже был абсолютно другой, так что не всё то дело в осени.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

theprodigy пишет:

Indoduck, извините, меня хватило на 16 с половиной минут..

Сложно смотреть и думать не понимая смысла бытия...

- я подобное смотрел уже не раз. Но Indoduck, это реально воздействует угнетающе. Такого рода видео полно на различного рода тематику. Кто-то сча пойдёт и из окна сеганёт даже.... =) Ну давайте бросим всё и вся и уйдём в горы Тибета...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Simka-03 пишет:

Всем доброго времени суток! [изображение]
у меня вопросики, может кто подскажет?)))
сегодня моим утям 11 дней (+- 1 день), я писала по поводу мешанок (не прям мешанок мешанок, а рыба с пк 5), ну в общем на свою головушку я им дала, привыкли быстро [изображение] ну та ладно, мне не жалко, первых утяток и побаловать можно)
п.с. Сухой корм тоже стоит, постоянно.
есть вопрос, купила собакам "мясной" фарш.. сварила, а там фарш оказался фаршем внутренностей, то есть из печени, почек, рубца и пленочек всяких, собакам не дам, можно утятам скормить? так же в виде полусухих мешанок.
Они какие то странные. корма вообще ни в какую не едят, к ПК вообще не притрагиваются, куринный ели, сейчас могут поковыряться подойти, но в эту же кормушку кинула горсть, пшеничную крупу + ячвеную крупу, прихожу, смотрю, а они ее выбрали всю,а КК остался [изображение]

Еще вопрос, по поводу тепла и света. Сейчас поддерживаю у них 28 градусов, когда и на сколько можно уменьшать температуру? и читала что свет отключают, приучают, но когда и на сколько, не понятно.

Всех благодарю за внимание)

- зачем птице давать рыбу и пк5?!!?!?! тем более маленьким. Это уже не побаловать, а по изнасиловать. Как с птицей для откорма на печень. Там примерно по такой схеме избыточности её фаршируют. Утятам пк-5 куриный более чем, БОЛЕЕ чем на вырост в первый месяц. Это и так есть балование....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

OLGA5 - давайте успокоимся, не нужно раздувать. Не было и нету ПГ опасного для человека в московском регионе. Хотя попытки вброса будут продолжаться. Мы все надоедим - сделают и полный карантин.
Что касаемо прививки от H5N8, действенной нет. Если к Вам придут, сами понимаете что Вас ожидает, если не придут, но Вы его схватите, не дай Бог, Вашу птицу ожидает ровно то же самое.... Другое дело, если у Вас относительно закрытое хозяйство, шанс это минимален.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://fermer.ru/forum/reklama/285944 - тема по инкубаторам 500-5000 перелинкована.

Pticezavodchik - все эти инки анонсируется как про, там все таймеры с точной регулировкой без программа по видам птицы и программированию на весь период.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

Тут явное дело не в осени.

Конечно, дело не в осени, а в длительном содержании без выгула в зимнее время, без солнца,без травы, без живых витаминов.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Cегодня была вет врач - контрольный осмотр хозяйства. C завтрашнего дня в связи с птичьим гриппом в трех районах подмосковья - Сергиево Посадском, Пушкинском, Щелковском, в Ленинском р-не - мониторинг. Я не знаю, какие меры защиты будут сделаны для моей птицы, 9 марта я улетаю. Все ляжет на плечи детей.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Aplicator пишет:

Тут явное дело не в осени.

Конечно, дело не в осени, а в длительном содержании без выгула в зимнее время, без солнца,без травы, без живых витаминов.

- ребят, Вы читаете или нет. Первый месяц утята ни на каком выгуле не находятся. А там вес уже походу к месяцу был в 3 раза меньше! bang Причём тут солнце, трава и витамины...
Второй момент, в этой теме ни один пример был по поводу осенней птицы. Подтверждаю это и лично я. Разница у птицы на убое не более 1 кг от 5 кг. Более того, они прекрасно растут с пророщенкой и УФ зимой, кто занимается этим серьёзно, как и любая другая птица. Другой вопрос, что у частников этим в таком режиме почти никто не занимается из нас. dntknw Плюс зимой всё это материально и технически затратней.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Cегодня была вет врач - контрольный осмотр хозяйства. C завтрашнего дня в связи с птичьим гриппом в трех районах подмосковья - Сергиево Посадском, Пушкинском, Щелковском, в Ленинском р-не - мониторинг. Я не знаю, какие меры защиты будут сделаны для моей птицы, 9 марта я улетаю. Все ляжет на плечи детей.

- добрый, никаких мер сделано не будет! Просто против этого нет мер у ветов. Мониторинг, это единственная и здравая мера на текущий момент и то, смотря какие меры по итогам будут приняты ещё. У нас на мелкие и средние хоз-ва давно положено и если они исчезнут вовсе, кто-то и вовсе только порадуется. Не обольщайтесь и не будьте наивными!

Вот именно в такие моменты и понимаешь, что все эти учёты и мероприятия ветов - ни о чем. Они Вам лично никаких преимуществ не дают в плане здоровья и безопасности Вашего хозяйства. Да, у Вас есть бумажка, что Вы не какулька, да, Вы на учёте - ну так это простая бумажная бюрократия и всё для тех же людей. К благополучию и здоровью Вашего хозяйства как такового это отношения не имеет.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Aplicator пишет:

- зачем птице давать рыбу и пк5?!!?!?! тем более маленьким. Это уже не побаловать, а по изнасиловать. Как с птицей для откорма на печень. Там примерно по такой схеме избыточности её фаршируют. Утятам пк-5 куриный более чем, БОЛЕЕ чем на вырост в первый месяц. Это и так есть балование....

Спасибо!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Спустя пять дней после подтвержденного диагноза новых проявлений птичьего гриппа не отмечают, пробы в птичниках берут ежедневно. Специалисты считают, что очаг опасного вируса локализован

ещё бы пару дней продержаться! (ТТТ)

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
theprodigy пишет:

[изображение]

Спустя пять дней после подтвержденного диагноза новых проявлений птичьего гриппа не отмечают, пробы в птичниках берут ежедневно. Специалисты считают, что очаг опасного вируса локализован

ещё бы пару дней продержаться! (ТТТ)

Дорогие форумчане,а что нам делать?Бояться или нет?Какие меры предосторожности принять?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах