Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 396 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Galina.V.
джетовод пишет:

Думаю что по вкусу ничем. Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей.Это уже цена мраморной говядины.

А это смотря как и кто по мимо затрат на корма ,оценивает свой труд!
А например лучше тушёнки наделаю ,чем кому то за даром продам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Galina.V. пишет:

А например лучше тушёнки наделаю ,чем кому то за даром продам.

+100500
Только вот боюсь, что в меня сейчас откуда-нибудь с южных краев помидоры полетят, если скажу, что у меня и тушенка утиная расходится на ура по 230 рублей 0,5 баночка. Это едва покрывает затраты, то зато решает проблему летнего перепроизводства уток. Летом в жару утиное мясо идет совсем плохо, но ведь уткам это не объяснишь, несутся весной, паразиточки, в полный рост.
Тушенка с косточками, убираем только хребет, кончики крыльев и реберную арматуру.
На фото - куриная, снимала для странички, поэтому фото неважное. Утиную и так распробовали, что не нужно и рекламировать.

Вложение
img20160921134939.jpg
hotagro
Galina.V. пишет:

у нас по осени спокойно по 450 брали. и везли в Воронеж

У меня завтра 5 тушек в Приморье полетят , но по 340 smile3

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
джетовод пишет:

А чем Ваша на С КК 58, отличается от той же магазинной? Думаю что по вкусу ничем. Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей.Это уже цена мраморной говядины.

Начнём с того, что в магазине мускусной утки просто нет. Но даже если б и была, то у частника, в отличии от птицефабрики, в птицу антибиотики и гормоны не пихают. Кроме того, наша птица в сезон гуляет, травку-жучков ест, чего фабричная лишена. Так что, разница существенная.
Что же касается цены, то нет такого понятия "не может столько стоить". Стоить может сколько угодно. Другой вопрос - сумеешь ли продать? Кто умеет - молодец! И нечем тут возмущаться совершенно.
Где я живу, спроса нет ни на мясо, ни на яйцо. Местное население лучше в магазине бройлера купит и яйца с птицефабрики. Но это же не значит, что я им за копейки стану продавать. Да ни в жизнь!
Кроликов, кур держала, старалась подгадать, чтобы без излишков - для себя. Но что-то могла и продать. На продажу цена была сформирована, и я от неё не отступала ни на шаг. Найду, куда девать мясо и яйца, не пропадут. Но свой труд ценю и цену снижать не буду ни в коем случае.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Все читаю и читаю вас и надумала что я то продаю утку по 187 рублей на ваши деньги за кг(80грн). Есть на рынке дешевле... но у меня берут на дому. Продав 5 уток я могу заплатить за отопление дома(почти 100кв), еще 5 уток продам -куплю корм на месяц всем(коза, гуси 10шт,2 семьи мускусов 10штук, 2семьи бройлерных уток и около 50кур) пару индюков и цесарок. Ну и кролям. Вывелось в этом году 125 утят. 75 забрали утятами. Остальные сами себя кормят. Первое время хотела и рассказывала что за утка мускусная и что вкусная и в меру жирная... а людям пофигу-утка так утка. А теперь звонят и просят ту самую...обычную не хотят брать. В моем случае даже за 187 рублей/кг они себя окупают с излишком.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ольга2890 пишет:

В моем случае даже за 187 рублей/кг они себя окупают


а в моём случае, когда я от забоя до денег с ней вожусь 6 часов, - я её лучше на волю отпущу за такие деньги.. )) yes3

Ольга2890 пишет:

еще 5 уток продам -куплю корм на месяц всем(коза, гуси 10шт,2 семьи мускусов 10штук, 2семьи бройлерных уток и около 50кур) пару индюков и цесарок

куры у меня едят на 2 рубля в день.. 50 кур - сто рублей.. месяц - 3 тысячи.. не знаю, что бы я делал с козой, гусями, утками, индюками и цесарками - ибо на кур бы хватило только на две недели.. dntknw

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга2890 пишет:

Все читаю и читаю вас и надумала что я то продаю утку по 187 рублей на ваши деньги за кг(80грн). Есть на рынке дешевле... но у меня берут на дому. Продав 5 уток я могу заплатить за отопление дома(почти 100кв), еще 5 уток продам -куплю корм на месяц всем(коза, гуси 10шт,2 семьи мускусов 10штук, 2семьи бройлерных уток и около 50кур) пару индюков и цесарок.

Что ж вы так низко продаете.... в Киеве люди за ура по 120 берут, причем пекинских)))) В Ашане пекинки по 90 уже. Поднимайте цену, не нужно ее занижать....

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Елена 66 пишет:

+100500
Только вот боюсь, что в меня сейчас откуда-нибудь с южных краев помидоры полетят, если скажу, что у меня и тушенка утиная расходится на ура по 230 рублей 0,5 баночка. Это едва покрывает затраты, то зато решает проблему летнего перепроизводства уток. Летом в жару утиное мясо идет совсем плохо, но ведь уткам это не объяснишь, несутся весной, паразиточки, в полный рост.
Тушенка с косточками, убираем только хребет, кончики крыльев и реберную арматуру.
На фото - куриная, снимала для странички, поэтому фото неважное. Утиную и так распробовали, что не нужно и рекламировать.

Тушенку в автоклаве делаете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
centrzdorovja пишет:

Тушенку в автоклаве делаете?

Да.

Galina.V.
Heleh_OK пишет:

Поднимайте цену, не нужно ее занижать....

super

hotagro
Heleh_OK пишет:

Поднимайте цену, не нужно ее занижать....

Если Ольгу цена устраивает, клиентов тоже - зачем ее поднимать ? У меня примерно такая же стратегия. За счет этого и идут хорошие продажи с дома , я как то незаметно 160 тушек уже продал , сегодня последних 9 живых уберем. И на продажу останется 60 тушек . Просто есть четкая тенденция - поднимаешь цену на 10 рублей даже и люди берут уже 1-2 а не 3-5 тушек. Это и с живой птицей у меня работает.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:

Я откармливаю СКК58 - свиным.

Уважаемая Елена 66 и остальные форумчане. Ну откройте секрет! Как кто кормит свиным комбикормом?. Брала на пробу летом для кур и уток - гранулы огромные, толстые, куры на них посмотрели, два раза клюнули и ушли. Приходилось запаривать, но тоже ели неохотно, много оставалось. У них долго процесс привыкания к этому корму происходит, или вы каким-то особым образом его даете?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Heleh_OK пишет:
Ольга2890 пишет:

Все читаю и читаю вас и надумала что я то продаю утку по 187 рублей на ваши деньги за кг(80грн). Есть на рынке дешевле... но у меня берут на дому. Продав 5 уток я могу заплатить за отопление дома(почти 100кв), еще 5 уток продам -куплю корм на месяц всем(коза, гуси 10шт,2 семьи мускусов 10штук, 2семьи бройлерных уток и около 50кур) пару индюков и цесарок.

Что ж вы так низко продаете.... в Киеве люди за ура по 120 берут, причем пекинских)))) В Ашане пекинки по 90 уже. Поднимайте цену, не нужно ее занижать....

Как далеко вы от Киева?) Я будто с другой планеты. Я 40 км. И это цена фиксированная уже года два. На курицу ростет и на гусей растет. А утка что на киевском ринке, что у нас в районе. Есть и по 75 за кг. Я уж написала что мне выгодно в любом случае. Берут люди и меня устаивает. Я могу сказать что за 90 половина откажется- так как на рынке полно по 80грн. Вот и вся песня.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Theprodigy, продав 5 уток средним весом 3 кг я получу 240×5= 1200грн(2832 рубля) я куплю 1мешок овса,1 мешок ячменя, 2 мешка кукурузы, 3 мешка пшеницы и пару мешков отрубей. И еще на хороший премикс останется. С конца лета и др начала февраля кррмлю зерносмесью. В сезон кк.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Людмила Che пишет:

Как кто кормит свиным комбикормом?

Насыпаю в кормушку.
В чем проблема, не догоняю. В полтора месяца в перепелиный начинаю подмешивать свиной, неделю по 20%, следующую - уже 40%. Я ковшиками меряю. К этому времени, как правило, утки уже не хотят мелкий корм выбирать, выковыривают только свиной. Кстати, в соседнем вольере летом откармливались минимясные. Так они быстро расчухали кормушки у уток и беспардонно сжирали у них именно свиной. Куры того выводка выросли просто огромными, таких у меня еще не было. И не жирные, ибо летали как чокнутые.
В 2,5 месяца уткам варю мешанку зерново-овощную, вот в нее свиной уже подмешиваю. и так до забоя.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Людмила Che пишет:

гранулы огромные, толстые, куры на них посмотрели, два раза клюнули и ушли


зернодробилка? (3 т. р.)
.
Ольга2890,
я Вас понимаю.. я как раз про то и говорю, что цены и возможности для содержания везде разные.. ))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас тоже куры воруют у уток свиной комбик, когда выпускаем погулять на выходных. Подходишь к двери, а уже все стоят, аж беснуются, и пулей на другой конец, к откормышам huh laugh
Для противников комбика и к разговорам "чем отличается ваша от магазинной?" - Самая разница начинается как раз по пути в магазин... Обработка, накачка, дезинфекция и т.д. Ну уж сколько разжевано и на центр.каналах в т.ч., посмотрите не ленитесь или гугл вам в помощь. Приготовьте магазинную тушку и домашнюю, взвесте конечный результат... Думаю сразу все понятно будет hi

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:

В чем проблема, не догоняю.

Проблема в размере, гранулы раза в 3-4 толще, чем куриный. Они курам в клюв не помещаются. Утки на тот момент были еще маленькими.

theprodigy пишет:

зернодробилка? (3 т. р.)

Есть, пробовала, мелит в муку, что еще хуже.

MilaCH пишет:

У нас тоже куры воруют у уток свиной комбик

Т.е., если я правильно поняла, Вы даете сухой? И они едят вот эти огромные гранулы? Или он бывает разного размера?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Колесников Давид пишет:

Aplicator пишет:
MilaCH пишет:

<p>Спрос рождает предложение:)<br />
450р/кг стойко держим пятый год... уже не рентабельно, но поднимать - никто не поймет.</p>

- предложение само собой, НГ на носу, это понятно, мне уже снятся тушки во сне , в этом году я лично пашню принял. Но это я показал ценники ещё и к тому, что растёт из года в год цена, причем в Ашане в том году она была другая и так далее. Поэтому не расти у нас частников она просто не может. Ибо в стране растёт всё, плюс весь импорт из-за обвала курса, а это был именно обвал и ни что иное, стал стоить 2 раза дороже. Красную рыбу я в том году тарил на 25% меньше, не говоря уже за позатот год.... Поэтому получается, MilaCH, что цена на тушки тоже должна расти, по чуть-чуть, но расти. И по поводу 500 - 3 года назад на Истре, например, она в продаже были уже по 500 =) У меня сейчас всё по 500, кроме индейки, которая по 400 =) Так я уже на календаре на стене расписал всё =) Думаю за неделю до НГ как вон в Щапово рубить будут и по 600 и по 700. Благо я не хочу на той недели, что будет НГ уже этим заниматься и рядом =)))))))))))))))))))))))))

МОСКВА не Россия,в этом году вырастил много мускуса,так что излишки решил продать но в Ростовской об. цена 200-250 за кг. так причем и за эти деньги очень сложно реализовать.А комбик 30-40р кг.Где тут бизнес господа?

- Давид, при таком раскладе это не бизнес, само собой. Но в таком случае ими в принципе не нужно заниматься, вот и всё, с точки зрения бизнеса. Это первое. Хотя есть другие примеры по Вашему региону - у Вас и климат другой и растёт всё немного иначе, да и зерновые обходятся совсем по другой цене, нежели у нас. Так что если Вы тратите на 1 кг корма -30-40 рублей и реализация в 200-250 рублей, то да - нужно сворачиваться.
Другой момент, мы больше говорим сейчас о частниках, а у нас они бизнесом вряд ли занимаются и много не держат. Они могут так думать, но при кол-вах, о которых идёт речь обычно, это точно не бизнес, а просто "подработка". Конечно Москва не страна - я так как раз всегда за это был. Но тут в московском регионе за всё берут больше, чем в стране. Производство в той же Калужской области или Белгородской обходится той же птицы все равно дешевле. Так что тут не всё так однозначно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Где народ побогаче и хочется разнообразия там и берут подороже. У нас "мраморная говядина" от герефордов,ангусов ,правда выращивается на кормежке обычной- 300 р/кг, я мускусов продаю по 340 в среднем. Везде свои особенности. Птица у нас ,повседневная еда , магазинных народ старается не брать-не комильфо.

(это не конкретно Вам) - причем тут побогаче, разнообразие и т.д. и т.п. а Вы про себестоимость вообще забыли!? Уже был об этом разговор и уже давались раскладки. Я категорически не буду повторяться. У нас в МО производство обходится дорого, я не вижу особо тех, кто на них выйхал выше среднего от среднего... на этих ценах. Просто живут и не более.... У нас дорогие корма, дорогие зерновые, про тех, у кого электричество вообще язык не поворачивается говорить и даже литр бензина дороже на пару рублей в среднем, нежели в соседней области. Вы меня тоже ребята извините, если что. А ценники с магазина я к тому привёл, что бы показать, что цена растет везде и на предприятиях она выросла помимо прочего в виду повышения затрат - жкх, бензин и корма.
И, наконец, что бы начать что-то продавать, нужно в это вложить. Я уверяю Вас, большинство этим вообще не занималось. А по сколько у нас кроме окорочков в принципе всё тупо и вяло продвигается, не стоит рассчитывать на то, что только дав объявы - всё попрёт... Нет, это нет так.
Поэтому Елена 66 абсолютно права. Прежде чем где либо что-то начать, особенно с коммерческим заделом, нужно изучить, узнать и оценить. Мускус это или нет, оно может в определенном месте тупо не пойти в принципе, тем более без рекламы и продвижения. И плюс кооперация, она в части ведь тоже направлена на снижение затрат и продвижение того или иного продукта, включая платную рекламу, видео и тому подобное. Но нам же все это кажется бессмысленным.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ольга2890 пишет:

Theprodigy, продав 5 уток средним весом 3 кг я получу 240×5= 1200грн(2832 рубля) я куплю 1мешок овса,1 мешок ячменя, 2 мешка кукурузы, 3 мешка пшеницы и пару мешков отрубей. И еще на хороший премикс останется. С конца лета и др начала февраля кррмлю зерносмесью. В сезон кк.

- а кроме этого Вам в жизни ничего не интересно, пардон? И здоровье своё не жалко? У нас с таким подходом люди из года в год так и прозябают. Без обид. Тот, кто предложит дешевле всегда найдётся, увы, это рынок. Кто-то не подумав по весне наберёт черт знает сколько, а потом лишь бы продать и что? Будете подстраиваться? Нее, друзья, свой труд нужно уважать, время и здоровья тоже.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Людмила Che - гранулы утки с 1,5 месяца кушают без проблем, любые утки, гуси и еже с ними. В Европе и вовсе часто все корма гранатят =) Даже детски, пусть малые, но гранулы. Само собой сухие.
Варить я бы ничего не стал и не варим, это уже излишне, но кому как =)

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Aplicator пишет:
Ольга2890 пишет:

Theprodigy, продав 5 уток средним весом 3 кг я получу 240×5= 1200грн(2832 рубля) я куплю 1мешок овса,1 мешок ячменя, 2 мешка кукурузы, 3 мешка пшеницы и пару мешков отрубей. И еще на хороший премикс останется. С конца лета и др начала февраля кррмлю зерносмесью. В сезон кк.

- а кроме этого Вам в жизни ничего не интересно, пардон? И здоровье своё не жалко? У нас с таким подходом люди из года в год так и прозябают. Без обид. Тот, кто предложит дешевле всегда найдётся, увы, это рынок. Кто-то не подумав по весне наберёт черт знает сколько, а потом лишь бы продать и что? Будете подстраиваться? Нее, друзья, свой труд нужно уважать, время и здоровья тоже.

А мы разве здесь обсуждаем другие интересы?) Странный вопрос. Тема про Мускусную утку. Увы я не прозябаю, как вы подумали. Живу в тепле и добре. Имею автомобиль. Работу в городе. А за здоровье мое не переживате, я тот самый человек который имеет высшее мед.образование, поэтому себя не гроблю. Еще раз повторяю что Лично мне мускусов по такой цене продавать выгодно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Надо продавать пока продаются, все верно. Главное, чтобы не в накладе оставаться.

hotagro
Aplicator пишет:

В Европе и вовсе часто все корма гранатят =) Даже детски, пусть малые, но гранулы. Само собой сухие.

Так это не только в Европе.Просто есть размер гранул разный , и откормочный индюшиный я тоже не смог скормить месячным бройлерам -крупный, клюют и проглотить не могут .
Заводы бывает партии кк гранулируют разными размерами. И если тот свиной с гранулами 8-10 мм я тоже не представляю как его скармливать птице, тем более молодой.

Galina.V.
hotagro пишет:

Просто есть размер гранул разный , и откормочный индюшиный я тоже не смог скормить месячным бройлерам -крупный, клюют и проглотить не могут .

когда к\к кормила ,то как то покупала для несушек в гранулах. у меня тоже не стали есть его. мне показалось гранулы для них большие...
так и пришлось заливать водой и давать уже с мешанкой.
хотя в магазине уверяли все берут и у них прекрасно едят dntknw
у меня всегда ели только крупку dntknw

Galina.V.

А на счет уток . У меня почему то предпочитают овощи или зелень с запаренным зерном.
Больше ничего есть не хотят.

hotagro
Людмила Che пишет:

И они едят вот эти огромные гранулы? Или он бывает разного размера ? —

Странно что никто не написал размеры своих гранул.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Я перевел своих на СК8 (Свиной) , поскольку необходимо уменьшить кол во яиц. Несутся на 12 уток -8 яиц каждый день. Ну так вот! Поначалу даже не притронулись , поскольку ели только куриный-мелкий , но голод не тетка , на следующий день кормушка пустая .... По размеру гранул - крупные , у меня этот кк кролики едят.

hotagro
Galina.V. пишет:

А на счет уток . У меня почему то предпочитают овощи или зелень с запаренным зерном.
Больше ничего есть не хотят.

Утиные это вообще фанаты зелени,овощей . Кабачки они с большим ажиотажем лопали. При наличии зерносмеси в кормушках.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах