Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 3 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17692 сообщения
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Утки красивые, а селезень откровенно страшный, он после купания или всегда такой?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

на 26 сутки? А если просто потрясти? Болтунов ни с чем не спутаешь, в яйцах как вода булькает, поэтому и болтуны.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

И всё же,утка сидит на яйцах и при этом несется,это последние яйца могут быть неоплод так как она выскочит на 5 минут и назад,селезень не успевает её потоптать.И так уже пятый день.Так и должно быть,зря паникую?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Колыван" пишет:

И всё же,утка сидит на яйцах и при этом несется,это последние яйца могут быть неоплод так как она выскочит на 5 минут и назад,селезень не успевает её потоптать.И так уже пятый день.Так и должно быть,зря паникую?

__________________

самые хорошие выводки ( 100%) получаются когда уток вообще никто не видит, не трогает и не беспокоит

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
E.T.C. пишет:
"Колыван" пишет:

И всё же,утка сидит на яйцах и при этом несется,это последние яйца могут быть неоплод так как она выскочит на 5 минут и назад,селезень не успевает её потоптать.И так уже пятый день.Так и должно быть,зря паникую?

__________________

самые хорошие выводки ( 100%) получаются когда уток вообще никто не видит, не трогает и не беспокоит

Ага,пропадет где-нибудь на месяц а потом выводит из кустов два десятка

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

решил провести экспиримент так как утки не несутся положил в гнездо куриные яица ,этап первый утка села на яица сразу два из трех выкинула посмотрим завтра что будет

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Выкупался вволю lol Страшный потому что мокрый?Или по другим признакам?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
saxsi пишет:

Aplicator

Хочу сказать спасибо за качественное инк. яйцо. Из 20
- 16 вылупилось на 34-36 день
- 1 неоплод
- 3 погибли на второй стадии

Инкубировала в инкубаторе р-ком суро 20 по таблице (ссылка) с поправками
- поворот автоматический
- влажность 80 % первые 6 часов, далее изменяла влажность постепенно на протяжении всей инк. кроме вывода
- температура первые 6 часов 38 далее 2 нед. 37.8
- на 3 день приоткрыла вентиляционное окно на половину с 7 дня открыла целиком
- охлаждение как в табл. только с постепенным нарастанием времени
- опрыскивала водой комнатной температуры без марганцовки
в 31 день остановила переворот при первых бугорках на яйце прекратила опрыскивание и охлаждение
Вроде все. Ну вот принцип у меня такой ничего резкого с живностью не делать...

Еще раз спасибо! убедилась по перепелам что качественное яйцо имеет огромное значение. (из 5 выводов из разных источников при одинаковом режиме инк. были совершенно разные выводы)
а если учесть что это был март то просто нет слов....

Благодарю, а сурики на 20 все больше и больше радуют )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вовик77 пишет:

Александр,мне переслали такую таблицу с Гримо,только в 2 вариантах-яйца с кутикулой и без кутикулы.Если интересно могу выложить. Вы,случаем,неслышали об инкубации яйца без кутикулы,просто интересно ,а спросить у спецов не представляется возможным из-за языкового барьера.

- я, если честно, не в курсе до сих пор - для чего именно нужен вариант без кутикулы (кто её будет "стирать" перед закладкой) и почему у них такая разница по температуре в простом варианте...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Краткое руководство по содержанию мускусных от Гримо (я его хотел вообще-то к первому сообщению прицепить, но из-за ограниченность данного форума сразу не стал ) dri

Вложение
faq_muscovy-duck_russia_freres.pdf
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вариант без кутилы. Отображает очищенные сухим способом от последа яйца с помощью наждачки.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Блин-блинский,что-то я перестаю понимать что-либо в инкубации мускуса. Дал знакомому 55яиц и у него вывелось 48 здоровых полноценных утят в старом допотопном пенопластовом инкубе, где даже темпер. не регулируется(постоянно 38), не поверил-приехал спецом-так и есть.
У меня в моих навороченных нестах и инках больше 64% не получалось .Может их освятить,блин? bang

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

lol
Так это же прекрасно! Хоть у кого то хороший выход.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Моряк87 пишет:

Ребят, такой вопрос у кого есть фотки яиц на овоскопе, болтников и нормальных. Светили с женой на 26 сутки, большенство яиц как пустые и всего несколько с толстыми кровеными венами, хотя раньше светил на 10 сутки были 9 с сосудами и три как пустые, а теперь получилось наоборот.

Ребят мне ответьте пожалуйста... и еще почему утка постоянно встает с гнезда? Отсидела две недели а теперь как не зайду на хоз двор она гуляет пугну сразу бежит на гнездо через часа три история повторяется, уже подумываю ее в духовку, яйцам скорее всего хана, а там 17 утят могло быть......

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Хы! Хы! Хы! hi
hi

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Моряк87" пишет:

и еще почему утка постоянно встает с гнезда?

ну вообще то они должны вставать с гнезда размятся, покушать, искупатся а в это время яйца охлаждаются. вот скажи если она по долгу гуляет то наверно есть опасения хотя вряд ли, если погода позволяет может и дольше гулять или рядом с яйцами сидеть как то так было по моим наблюдениям

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вовик77 пишет:

Блин-блинский,что-то я перестаю понимать что-либо в инкубации мускуса. Дал знакомому 55яиц и у него вывелось 48 здоровых полноценных утят в старом допотопном пенопластовом инкубе, где даже темпер. не регулируется(постоянно 38), не поверил-приехал спецом-так и есть.
У меня в моих навороченных нестах и инках больше 64% не получалось .Может их освятить,блин? bang

- смех смехом, а лично в плане мускуса до сих пор пенопласт вспоминаю как лучший из вариантов! Просто сейчас объём другой, "пенопласты" совсем не спасут....

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

сегодня у меня первое яйцо снесли ya но выкинула из гнезда ,я его подписал и убрал .Совет прошу что с ним дальше делать если выкидывать будет? sos

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"вячеслав н" пишет:

Совет прошу что с ним дальше делать если выкидывать будет?

Собирайте и инкубируйте (или под утку, как накопятся), она скорее всего промахнулась просто, не легкое это дело первый раз яйцом в гнездо попасть laugh

А у меня горе cry одно гнездо собака разорила (моя же собака, щенок еще, кавказец)... Второе горя - придется щенка лупить, иначе это не прекратиться... cry

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Лупить нужно,мой мне огромное количество птицы передушил!А вот дикие собаки тоже залезли и разорили гнезда,,уточки только через 2 недели,отойдя от шока,нестись начали.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

сетку рабицу натините хотябы где гнздятся

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"вячеслав н" пишет:

сетку рабицу натините хотябы где гнздятся

У них и помещение отдельное и выгул, на пруд есть лаз... вот он в этот лаз и пролез... Если огородить - у них не будет возможности купаться, а там еще и гуси ходят... их тоже лишить придется... Проще собаку научить, чем все вокруг огораживать, понял ведь он однажды, что утята и куры - это моё! А то тоже таскал...

"Muhonok_nuta@mail.ru" пишет:

,,уточки только через 2 недели,отойдя от шока,нестись начали.

Довольно полезная информация. А если утка неделю просидела, а теперь разгулялась ( меньше суток прошло), она еще занесется, рассядется? А то я уже думала ей гусиных яиц дать насиживать, а она в гнездо не ногой.... dntknw

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Занесеться по новой нанесет яичек и сядет.По крайней мере у меня так было.Она снесла 11,собака поела,теперь снесла 21 и села на них.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Поздно лупить-то, он уже забыл все. Нужно было когда разорял, теперь смысла никакого, только воспитанием. Хотя я бы лаз закрыла пока не перерастет щен дырку

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Любовь Неверова" пишет:

Поздно лупить-то, он уже забыл все.

Ну воспитывать то все равно надо, хотя бы на куриных яйцах.

"Любовь Неверова" пишет:

я бы лаз закрыла пока не перерастет щен дырку

Не вариант, уткам нужно гулять, купаться и пастись. А жить на природе и держать животных в каменных загонах я не согласна dont Собаки тоже без привязи и вольеров лис отпугивают и бродячих псов. Это издержки просто, по осени утят начал ловить, а весной кур-молодок только купленных, за каждый случай - по шеям. Теперь вот яйца. Я думала это ёж, он два раза гусиные кладки ворошил ( в другом сарае), мы уж и камеры ставили, и на каждый шум выбегали... А вчера (мы уехали с ребенком в больницу надо было) дед поймал его с поличным protest Теперь я знаю че то был за ёж mail Неприятно конечно, но не смертельно. теперь тренируемся на куриных яйцах. Сидит, слюни текут, глазки бегают... на яйцо одним глазком поглядывает. Будем вырабатывать условный рефлекс. dread С особым пристрастием.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Muhonok_nuta@mail.ru" пишет:

Она снесла 11,собака поела,теперь снесла 21 и села на них.

Моя то утка уже расселась и неделю просидела на яйцах, а теперь уже разгулялась... Снова занесется или нет... ?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Моя первая утка сама вывела утят! Села достаточно рано, 26 марта. Весь апрель сидела и вот 3 мая из 13 яиц 10 утят! Остальные три посмотрел, все оплод, но погибли на последней стадии. Сейчас утка водит своих утят и ругается на всех соседних уток, приходится ограничивать их общение)))

Правда вид у неё немного потрепанный)))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Хорошая пеструшечка! Ничего, что потрепанная, вкусняшек ей побольше в домик, чтоб другие не воровали, оденется и будет красавишной! Я своим наседкам и ПК6, и свиной, и кукурузку подсыпаю, чтоб не худели на гнездах - сидят перышко к перышку, наоборот даже лучше становятся, т.к. утак их не утюжит laugh

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Вчера начался вывод индоутят, но проблема следующая: Очень медленно! За сутки только 8 птичек. Подскажите что сделать? может влажность увеличить или наоборот, температуру добавить или наоборот) sos

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Могут и трое суток лупиться, не переживайте, а температуру на выходе наоборот уменьшают до 36.9, влажность 80%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах