Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 52 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сусанна, поздравляю с началом яйцекладки. Есть яйцо, не за горами и птенцы. roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леонід Олексійович пишет:

Сусанна, поздравляю с началом яйцекладки. Есть яйцо, не за горами и птенцы. roma

Спасибо! Будем стараться smile3

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
lborodach пишет:

А у нас первое яичко!!! ya

Поздравляю! roma

А у меня сегодня первый в жизни цыпленок clap angel , вернее уже 4 из 6 (два пока только наклюнутые), пушистики такие нежные, из моего компота в котором: мускусята, гусята, перепелята и цыплята.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Золотая осень поздравляю с Вашим "компотом". Хороший экзамен. Принесёт Вам закалку и накопит опыт. wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:
lborodach пишет:

А у нас первое яичко!!! ya

Поздравляю! roma

А у меня сегодня первый в жизни цыпленок clap angel , вернее уже 4 из 6 (два пока только наклюнутые), пушистики такие нежные, из моего компота в котором: мускусята, гусята, перепелята и цыплята.

Спасибо!
Замечательный компот, пусть все растут большими!

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У меня тоже утки по немногу садятся на яйца, но не сильно кучно в этом году!!!! Задумываюсь о покупке инкубатора.....

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Доброго времени суток)
а вот мои первенцы в этом году - Гошка и Мошка - так дочка окрестила) чёрный селезень, рыжая уточка, детки похоже чёрненькие будут...

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Назрел вопрос...
Подскажите, пожалуйста - до какого возраста можно держать утку, если она отличная наседка и хорошо несётся?? Слышала, что на третий год не стоит оставлять, а рубить жалко...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я своих первых уток брал после того как они 3 сезона у прежних хозяев утят выводили. Им было рубить жалко, а я, ну очень хотел мускуса. Две утки из трех на четвертый год утят вывели. Одна восемь в начале лета и пять осенью. А вторая летом пять. Ту что два раза сидела оставил на пятый сезон. В итоге она вывела пять утят. Месяц их выходила. И стала хромать сильно. Было видно что ей ходить больно. Я ее убрал чтоб не страдала. Вот такой опыт.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Сейчас утка есть третий год живет и исправно неслась не хуже молодежи.

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Спасибо)) значит, на третий сезон точно оставлю yes3 ya а там по обстоятельствам)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А мои мусики по прежнему не несутся. 2 уточки и 2 селезня:(

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18
Ирина123 пишет:

А мои мусики по прежнему не несутся. 2 уточки и 2 селезня:(

моя утка в первый год тоже не неслась до мая - ждали, переживали, нервничали..... на второй год с конца февраля яйца собираю), сейчас есть две первогодки, так одна, похоже, не несётся совсем, а вторая с марта может штук 12 снесла.... так что наберитесь терпения - будет и на вашей улице праздник))

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Корона, спасибо, успокоили. Жду:)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет всем МУСКУСНИКАМ, с ПАСХОЙ всех поздравляю. И прошу подсказать. Скоро моим выводиться, как с молодняком будет обходиться их папаша? Как гусак или как петух. И можно ли их держать вместе. Да ещё с какого времени мальков можно отпускать на воду? У меня странная компания подобралась. Уточек я брал у одного хозяина они привыкли к воде, а вот селезень вырос без воды. Теперь утки плавают в воде, а селезень бегает за ними по берегу, грязный как чёрт, даже на чистый четверг не помылся.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
корона пишет:

.... а вот мои первенцы в этом году - Гошка и Мошка

Какие прелестные! Поздравляю! roma
А как вы пол определили?

Это ж терпения сколько надо с этими мускусами?! bang
Если бы яиц всяких разных по несколько штук не наложила в инкубатор, наверно уже бы лопнула от нетерпения, а так хоть развлекуха, каждую неделю кто-то должен вылупится. Перепелки стучатся ya

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18
Золотая Осень пишет:
корона пишет:

.... а вот мои первенцы в этом году - Гошка и Мошка

Какие прелестные! Поздравляю! roma
А как вы пол определили?

Спасибо))
если посмотреть на среднее фото, то видно, что утята разной длины. Гошка длиннее, Мошка круглее)

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

Сегодня утка села.... на пустое гнездо wacko2 пух не драла.... Все яйца я собираю в инкуб, подклад не оставляю, т,к куры обитают там же, и клюют яйца, гадины такие!! cry к сожалению, пока разделить кур и уток нет возможности(( Хотя в сарае устроено несколько укромных мест, почему то все выбрали одно гнездо, и несутся туда - и утка, и куры.. Теперь с утра там села утка - в обед погуляла немножко и села снова, а я ей ничего даже предложить не могу - всё заложили в инкубатор. Разве что подложить куриные, что бы не сидела зря и не грела пустое место??? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Leonid62 пишет:

Привет всем МУСКУСНИКАМ, с ПАСХОЙ всех поздравляю. И прошу подсказать. Скоро моим выводиться, как с молодняком будет обходиться их папаша? Как гусак или как петух. И можно ли их держать вместе. Да ещё с какого времени мальков можно отпускать на воду? У меня странная компания подобралась. Уточек я брал у одного хозяина они привыкли к воде, а вот селезень вырос без воды. Теперь утки плавают в воде, а селезень бегает за ними по берегу, грязный как чёрт, даже на чистый четверг не помылся.

Мои селезни особой любовью к утятам не отличаются. Но и не обижают сильно. Утка в основном одна с утятами ходит. А селезень то с ними бродит, то где то еще.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
корона пишет:

Сегодня утка села.... на пустое гнездо wacko2 пух не драла.... Все яйца я собираю в инкуб, подклад не оставляю, т,к куры обитают там же, и клюют яйца, гадины такие!! cry к сожалению, пока разделить кур и уток нет возможности(( Хотя в сарае устроено несколько укромных мест, почему то все выбрали одно гнездо, и несутся туда - и утка, и куры.. Теперь с утра там села утка - в обед погуляла немножко и села снова, а я ей ничего даже предложить не могу - всё заложили в инкубатор. Разве что подложить куриные, что бы не сидела зря и не грела пустое место??? scratch_one-s_head

Можно и куриные попробовать, но я думаю, подавит скорее всего их.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Приобрела утят! Какие же они красивые!!! Клювики такие смешные, сами длинненькие )))))) Никогда не держала, с цыплятами сравниваю, интересные очень! )))))
Спасибо большое семье Алексндра Апликатора за малышей!

11.03.2014 - 15:17
: 30

Помогите,совсем запуталась!Не могу отличить мускусных утят от башкирских,срочно нужно. sos Вроде как все уже знаю,а глянула на кучку утят и растерялась.Какие признаки отличительные у них есть?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Leonid62" пишет:

Да ещё с какого времени мальков можно отпускать на воду?

это зависит от температуры окружающей среды . если на улице держите ( в воронеже) я бы до 2-х месяцев ( считая с сегодняшнего дня) не давала им купаться . желтые утятя ( т.е. маленькие) намокают, замерзают и умирают . а вот летнему выводку ( у нас в июле -августе +40) я с первого дня ставлю тазик. а вот если вы их будете растить в помещении при +30 то почти сразу можно разрешать купаться .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Leonid62" пишет:

, как с молодняком будет обходиться их папаша?

ну папаша их особо не бьет , тем более мамаша защищает и учит куда можно лезть куда нельзя . но выпуская на открытый выгул суточных утят стоит бояться кошек - они их хорошо таскают .

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Лиля Рика пишет:

Помогите,совсем запуталась!Не могу отличить мускусных утят от башкирских,срочно нужно. sos Вроде как все уже знаю,а глянула на кучку утят и растерялась.Какие признаки отличительные у них есть?

КОГТИ!!! У мускусят когти как у Крюгера:))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня в тот год по осени утка водила 6 утят - вылупились 1 октября, а 10 октября все разом пошли купаться - утка повела, и с тех пор, каждый день купались пока на дворе 0 не настал. Я не вмешивалась, не один не помрэээ yes3 Да и перезимовали они прекрасно, гуляли когда хотели.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Сейчас пока утка гуляла, заглянула в гнездо, возникло несколько вопросов:
1. Гусиные яйца лежат, как в опоре гнезда, в валике, прям выковыривать пришлось, они не холодные, но мускусиные ощутимо теплее. Причем одно гусиное яйцо, которое она однажды выкатила, я посмотрела на овоскопе, нормально вроде развито было, я его в инкубатор засунула, несколько раз смотрела развитие идет, может конечно урод родится, посмотрим. Может убрать все гусиные яйца, они ей определенно не нравятся?
2. Все мускусиные яйки беленькие, а одно равномерно темное, целиком, т.е. сама скорлупа, не воняет. Что это значит? Может выкинуть, пока не поздно?

11.03.2014 - 15:17
: 30

Надо мерять,у них всех когти... А так непонятно кто из них не мускус?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я спрашивал про купание утят потому что опыт с гусятами показал, что если гусята с мамкой то могут плавать чуть ли не с первого дня, а вот если растут с индюшкой или одни, то почему то сразу вымокают, пушок прилипет к телу и кажется что они голенкие. И так мокнут пока не оперятся.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В гусят жироподобная куприковая железа вырабатывающая смазку для перья, включается спустя 2,5 - 3 недели от вылупливания. Потому гусят выведенных в инкубаторе можно купать после 3недель. Гусыни выведенных своих гусят смазывают своей жироподобной смазкой сразу после рождения, - им можно плавать уже спустя сутки.
Шипуны не имеют такого развитого механизма защиты от намокания, так как они древесные птицы. Вот их утят можно выводить на воду не раньше 3 недельного возраста или купать в тёплой воде, высушивая после купания феном.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах