Вы здесь

Как отличить мускусную утку от селезня?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Всем доброго утра.

Про мускусных уток в этом разделе форума обсуждают?
Прошлым летом мы завели двух утят, соседка покупала себе парочку и мы пару заказали. Вроде бы как тогда им было 3 месяца. По легенде продавца один из них был утка а второй - селезень. Но честно сказать отличаются они мало. Хохолки есть у обоих, но маленькие. Явных "соплей" - наростов вокруг клюва нету ни у одного. Оба два и шипят и крякают, правда редко - если их пытаться ловить руками. Один ( одна? ) чуть больше другой размером. Чуть отличается оперение - у одного чуть больше красивых перьев.

Нам уже было сказали что это оба селезни, потому что есть хохолки и шипят, как кто то из них снес яйца.. Яйца вот конечно с куриными не спутаешь (у нас куры и утки в одном помещении живут) - на них разводья и они зеленоватые, и чуть больше куриных.

Вопроса собственно два:
1) Как все-таки понять, кто из них кто?
2) Что делать, если это обе утки? Можно ей подложить куриные яйца, если она попытается сесть на яйца? Будет она их высиживать? Сможет ли высидеть? А если цыплята получатся, то что дальше? Она их есть то научит, или будет плавать учить?

Фото не очень хорошее, но обе/оба утки видны...


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Обе утки это.Селезень-мускус в два раза больше уточки по размеру и кораллы у него на носу большие-шишка такая.Так что яйца их неоплодотворённые.
Можно подложить куриные яйца,уточка их высидит.А оставлять ли потом цып с ней-смотрите сами.Мне всегда проще малышей выращивать самой.
А не лучше ли к ним селезня прикупить?

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Я бы прикупил, если это правда утки. Да где его взять взрослого.. А яйца не оплодотворенные, это факт. Мы съели одно, надбитое было. Никакого зародыша там не было... Вкусом чем-то перепелиные напоминает.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Это правда утки!!!! Так что ищите селезня. у нас правда иногда пекинские селезни с ними вступают в связь. в итоге получается помесь. Вот вам фото чтобы поняли отличие селезня от утки. вверху селезень.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

-

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Купили вот.
В воскресенье селезень приступил к выполнению своих обязанностей.. Когда теперь яйца можно ждать годные, оплодотворенные? Или может быть есть какой то способ отличить? Не хочется оставлять у уток заведомо неоплодотворенные яйца, стухнут ведь, жалко...

селезень

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах