Вы здесь

крысища?!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

Glazkov77, вот честно - хз. я читала, что у хоря на следах видно, как он одну лапку немного в сторону ставит. но это точно кто-то с выводком... вот фотки.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А почему решили, что с выводком? Сейчас они ходят поодному, выводок ещё к октябрю распался, с конца зимы у них гон, но по идее уже закончился... А то что следов несколько, так он и один за ночь набегать может так, как будьто их там минимум десяток...

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

ножки разного размера, но с одинаковыми следами. маленькие следы у бытовки, большие у курятника. появились в одну ночь.
сегодня опять нарыл ям вокруг курятника. пора собаку заводить нормальную... мопс - это все же диванная подушка...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У всех куньих следы практически не различаются. Легко можно спутать крупную ласку и горностая, а также хорька, норку, колонка и солонгоя. Соболь от куницы отличается настолько незначительно, лишь едва-едва по ширине отпечатка ступни, что многие таежные охотники путают, о городских помолчу... Более-менее легко можно отличить лишь специфичных представителей куньих: росомаху, выдру, барсука, харзу...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Время сейчас у них такое, что они готовятся мамами стать. Смотрите как-бы она не решила потомство завести у Вас... Провела разведку, мяса навалом, то есть кормовая база присутствует и решит понорится у Вас под боком.

25.12.2013 - 08:16
: 54

Муж - охотник сказал что это скорее всего хорёк (может быть и норка если поблизости река есть,но от этого не легче).Если не выловить, то обязательно доберётся до птиц и передушит.Мы у себя всегда отлавливали капканом, но ставить его надо знаючи, а не просто в нору или лаз. Лучше попросить охотников поставить или отравленное мясо можно разложить, а зерно и прочую приманку они не возьмут(хищники блин!)

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

а шарнирное пугало с гремелками-шумелками, которое выставлять только ночью, отпугнет? или тоже только на время?

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Пугало не поможет точно. А вот валерьянка точно. Капкан с приманкой(можно просто перья "надушенные" простой аптечной настойкой устанавливают так, чтобы не было доступа у кур(любопытные) и кошек(зависимые beer ). Я ставил в перевёрнутый деревянный ящик с одной вырванной доской (чтобы зверь мог залезть). С такой же приманкой можно отловить в живоловушку, только отвозить придётся потом подальше.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

Fox1977, спасибо, попробую. а то на сырое мясо у меня не шибко кто-то ловится... ни мышки, ни крыски... скушаны?

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Найти нору поставить капкан.Либо караулить с ружьем. Другого выхода нет.У ласки след втрое меньше.Это хорь.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

[quote=Дмитрий Б]Либо караулить с ружьем. quote]
Представила Эл.Эн.Дэ. в засаде с ружжом.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

^_^
ну да, я крута, когда сижу в засаде:)))
пока не до хоря)) его поимка откладывается немного, т.к. подобрала раздавленного на дороге щенка и теперь откачиваем его - бегаем по ветклиникам и платим, платим...
а хоря я пытаюсь прикормить на одном и том же месте - рядом с его норой. но ни он (она) ни детеныши пока не лезут в мою живоловку.
кстати, хорошо, что напомнили, пойду мясца ему положу для затравки:)

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Я слышала от охотников, что хорьки могут возле дома жить, если тихое место. Ну и кормиться за счет крыс и мышей. Говорят так раньше в глухих деревнях было. И этих хорьков не уничтожали. Они как кошки были. У нас маленький свинарник. Последние 1,5 года мышей не видно. Крыс никогда не видела. Под полом курятника иногда кто-то шебуршит-куры мигом на вер залетают и замолкают. Может, тоже хорек живет. Коты никого не ловят-обнаглели.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107
lenokkomi пишет:

хорьки могут возле дома жить, если тихое место. Ну и кормиться за счет крыс и мышей.

оказывается, что помимо хорька у нас на участке бегает жирная здоровая наглая крыса. так что одно другому не мешает. а в живоловку все равно никто не лезет.
у меня такое чувство, что они умнее меня bang

: Рязань
01.11.2013 - 07:54
: 25

Не трогайте хорька,он у вас логово устроил,вашу птицу не тронет,у них нет такой привычки,гадить там где живут
У нас у сарая вяз сухой был,обхвата в два,вот под ним хорь жил года 3,ни один цыплак не пропал,у соседки тоже,а вот на другой стороне деревни они резвились с выводком.А у нас следы были,а куры целы,ток через 3 года лайка его задавила,тогда и узнал,что под вязом логово,мелких еще двух штук кобель выкопал,с ласку размером

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У нас в прошлую зиму на чердаке поселился хорь, сначала тоже опасались что кур подавит, а не тронул и к весне благополучно удалился, а вот крыс не было пока он жил. В деревнях раньше от хорьков и ласк шерсть овечью в сараях жгли и окуривали. Я лично не занималась этим делом, бабушка да и правда хорёк уходил.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

друзъя, обновление инфы, апдейт так сказать:
выследила я свою крысу. крысюк - степной/лесной, т.е. пасюк. так что селитрой я его не смогу шугануть, ибо насколько мне известно нора может быть в нескольких сотнях километров от нашего участка.
Хориные следы + крысиные. Причем наглый такой, зараза. На нас даже внимания не обращает, пока камешек не метнешь))
Михаил 62 и Cwetlana,
после ваших слов мне как-то полегчало, что может обойдемся без джихада:)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах