Вы здесь

Можно ли кормить цыплят бройлера не вареным пшеном?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
28.03.2014 - 08:26
: 1

Скажите пожалуйста, можно ли кормить цыплят бройлера не вареным пшеном? И какие подскажите пропоить витамины?


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А почему не комбикормом?

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52

смотря с какого дня. мы эксперимент делаем - часть сидит на комбике с суток а вторая часть с четвертых суток на мелкой крупке дробленке - пшеница кукуруза. так что я думаю пшено тож можно.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Ватикан, поделитесь потом результатами эксперимента mail

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
vatikan пишет:

смотря с какого дня. мы эксперимент делаем - часть сидит на комбике с суток а вторая часть с четвертых суток на мелкой крупке дробленке - пшеница кукуруза. так что я думаю пшено тож можно.

да очень интересно!поделитесь пожалуйста результатом.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

С недельку я варила цыплятам,т.е. не варить,а запаривать кипятком и все,а потом и так и эдак,в пшене меньше питательных веществ,чем в комбикорме,но запаренное пшено лучше от поноса.Нужно смотреть по их внешнему виду,как они себя чувствуют и едят,а так насоветуешь еще.

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52

на 30 дней вывод таков. на комбике вес средний живой 1,7-1,8кг и голозадые как макаки. на крупке 0,4-0,5 кг и пушистые как на выставке. итог буду искать гранулятоп и делать комбик сам по рецептурам

Россия
: Воронеж
05.07.2011 - 18:37
: 9

Добрый день. Скажите, а можно ли кормить домашнюю птицу кормовыми насекомыми такими как - молотыми тараканами, сверчками, кузнечиками, мучным червём и т.д.????

hotagro

Хитиназы у птицы нет , может забить жкт хитином если много давать,а по немногу я даю молодняку для развития инстинктов и разнообразия жизни.А можно и самому провести эксперимент и выложить))).
Насекомые также могут быть переносчиками заболеваний и глистов , но не всегда.

hotagro

На просе(пшене) мясо вкуснее получается,по научным данным ,так что немного при откорме на мясо хорошо использовать,для старта в нем мало белка ,и аминокислот лимитирующих зато есть вещество превращающееся в сквален.

hotagro

На птицефабриках сухое просо и дают, никто его не варит, только оболочку разрушают .А маленьким лучше его раздробить(пшено),для улучшения переваривания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах