Вы здесь

Продажа месячных индюшат.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи здравствуйте!!!
Интересует вопрос цены. Как думаете по какой цене можно продавать месячных индюшат. Все знают что до месячного возраста нужно вырастить,в принципе ни чего сложного в этом нет но есть желающие купить месячных. Для начинающих проще будет и мне прибыль для хоз.двора.
Мясо я продаю как Алексей Евгеньевич по 500руб/кг. Сразу хотелось бы отметить то что цена в принципе высокая но если покупать индюшиный корм и выращивать не три месяца а минимум пол года что бы мясо созрело то продавать такую птицу по 250руб. это огромный минус по прибыли!
Если честно то клиент на такую цену нарабатывается не одним годом но если клиент находится то он остаётся,потому что зрелое мясо индюка это очень вкусная штука.
PS: В прошлом месяце я продал мясо своей знакомой по 450руб. А она тоже где то покупала индюшку но по 350руб. После того как она попробовала мою индюшку восхищению не было предела. Сказала что будет брать только у меня. Мяса много,вкусное и без жира.
Ну ладно что то я отошёл от темы!
-Может кто продаёт или продавал месячных?
По какой цене?


: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас суточные биги от 290 до 370р., месячные получатся слишком дорогие, мало кто купит. Расходы не подсчитывала по малькам, но по ощущениям цена должна быть на месячного от 500р и выше. Хотя, если малыши-крепыши, а многие ведь не хотят возиться с мелюзгой, то может и будет спрос.
У нас в месяц вот такие уже были без капли лекарств и я за 500р конечно же их не продала б (суточные 370р)...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

"MilaCH" Здравствуйте!!!

"MilaCH" пишет:

У нас суточные биги от 290 до 370р

-У нас пока старые цены но по 200 рэ. Но это старые цены,а вот про новые цены пока ни кто ни чего не знает.
Решил сделать ход конём,был вариант сделать заказ через магазин на индюшку БШ (Белая широкогрудая) по 140руб. Пришлось оплатить 100% но по 140рэ.
scratch_one-s_head Только вот мне не понятно в чём разница между Бигами и БШ ? если БШ тоже вырастает до 25кг. Или опять обманывают?!

"MilaCH" пишет:

Расходы не подсчитывала по малькам, но по ощущениям цена должна быть на месячного от 500р и выше.

-Вы не поверите но у нас с женой такие же ощущения!!!

"MilaCH" пишет:

У нас в месяц вот такие уже были без капли лекарств и я за 500р конечно же их не продала б

Если честно мне и за 600 и за 700 рублей жалко продавать. Потому что мы знаем цену этому! Вырастить 10штук до месяца обходится в круглую сумму. Закупка+корм= круглая сумма
Буду пробовать по 850 не меньше.

Кстати,сарайчик у вас прикольный!!! Но на зиму сарайчик наверное пустой?!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Какая себестоимость получается на месячного?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Рыся" пишет:

Какая себестоимость получается на месячного?

Если честно то я не взвешивал сколько корма они съедают в граммах но точно могу сказать что они не кушают они просто его пожирают и в итоге на 10-ть индюшат мешка корма мне хватило на 10-12 дней,а стоит он 1200. Вот в принципе от этого можно оттолкнуться и ещё цена индюшонка (везде разная) В итоге примерная цена себестоимости месячного самый минимум 500 руб.
-Но!!!!
Если бы я нашёл по такой цене месячных я бы конечно и не заморачивался с суточными но по такой цене хорошую мясную породу не купишь. Продавцу не выгодно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Виталий Анатольевич пишет:

Кстати,сарайчик у вас прикольный!!! Но на зиму сарайчик наверное пустой?!

Спасиб:) Неа, не пустовал сарайчик, потому что мускуса на откорм очень много было, только на тех выходных добили. Висел у них в этом "парничке" конвектор, на полу опилок побольше. Но так делать больше не будем, поскольку рамы есть рамы, 90% улицу отапливаешь, не рентабельно это...
А БИГ от БШ даже не знаю чем отличается, может скоростью набора веса? Да и тем, что БШ в себе разводить можно и получать таких же колобков. Но я б 10 раз подумала, стоит ли держать родителей, если есть возможность по 140рэ мальков взять scratch_one-s_head Это ж родителям и места немало надо, и корм, и отопление, чтобы яйца не мерзли для инкубирования, ну и трудозатраты, если уж все считать...

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Биг 6 и БШ - большая разница по скорости набора веса и максимальному весу. В прошлом году держал и тех и других. БИГОв поели еще в сентябре в 3-4 месячной возрасте. Вес - 8-12 кг. БШ продавали до нового года. Вес - 6- 10 кг.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Цена в прошлом году на суточный молодняк была - 160 рублей БШ, 190 рублей БИГи. Далее - 5 рублей в сутки. Я брал 7-10 дневных. Результат устроил. Падеж - 0.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Виталий, добрый день. Если найдете клиента по цене 600 рублей за месячного индюшонка - респект Вам и уважуха. Любая цена складывается из объемов продаж и накладных расходов клиента. Если продавать по 5-10 штук соседям по даче- конечно можно такую цену ставить. Они на дорогу до птичьего рынка больше потратят.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ого!!! Но мясом выгодней таки, но попробовать можно, удачи Вам в этом! roma

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Дима Великан" пишет:

Если найдете клиента по цене 600 рублей за месячного индюшонка - респект Вам и уважуха.

Дмитрий Здравствуйте!
Думаю что клиент найдётся. Клиента на мясо тоже долго не было потому что продаю по 500 руб. Но так ведь если дешевле продавать то работаем в минус это же очевидно как белый день. А если кормить отходами то много жира вместо мяса и люди жалуются. (жалобы не на моё мясо было,это человек который у меня берёт сказал что моё мясо без капельки жира)
-И тут ещё есть один нюанс,всем известно что всё съедобное должно созреть и это касается мяса и рыбы тоже,и у каждого продукта есть свой срок созревания. Например если скушать рыбу "Сом" весом всего на 1кг то вряд ли кто оценит все его вкусовые качества,а вот если эта рыба будет весом 20кг то тут уже пальчики оближешь. Кстати (сам не пробовал,но спрашивал у тех кто пробовал) молочного поросёнка (1 месяц) я бы не сказал что те кто пробовали были в восторге от мяса. И это вполне объясняется тем что мясо ещё не набрало свои вкусовые качества.
И мне так кажется что наших индюков это тоже касается. Я пробовал 2-ух месячных и если честно разницу между курятиной увидел только в косточках,а вот недавно резал им уже 8-м месяцев вот это уже было мясо,оно даже на вид было как свинина.
-Блин ,опять от темы отошёл. Люблю поболтать.
В общем если честно мне и по 600 руб. жалко продавать. Буду дороже но пока ещё рано об этом но задумался об этом всерьёз.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Рыся" пишет:

Ого!!! Но мясом выгодней таки

Согласен!! Но если продавать по выгодной цене месячных то тоже не плохо.

"Дима Великан" пишет:

Если продавать по 5-10 штук соседям по даче- конечно можно такую цену ставить.

Дмитрий вы с Ростова!? наверное Таганрог немного знаете . Я живу на северном и здесь я один занимаюсь индюком. Другим не интересно. Уже ушло то время когда в каждом дворе раздавался крик петухов. Так что соседи пролетают......

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я пока по 300р двухнедельных пытаюсь продать(мы уже 460г), но еще холодно, не рискует народ брать. Через неделю, конечно, поставлю цену 350р, в месяц 400р. Как раз потеплеет может, спрос подойдет. От основной партии осталось 50шт на продажу.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Alya вы прикидывали сколько рублей они съедают когда ростут до месяца?
Корм+пропойка=?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Виталий Анатольевич пишет:

Alya вы прикидывали сколько рублей они съедают когда ростут до месяца?
Корм+пропойка=?

По таблице, самец должен съедать за 4 недели 1770г, но понятно, что мы не экономим первые дни и сыпем еще под ноги индюшатам, чтобы научить их есть побыстрее. Пусть 1 индюшонок съест 2кг за месяц. Цена старта с завода 27,5, умножим на 2= 55руб. На пропойку ушло на всю партию 25мл чиктоника и 25г антибиотика, примерно по 2,5руб на голову. Еще надо бы посчитать электричество и тепло(отапливаемое помещение+лампы), накинем еще по 2,5руб. Итого 60руб расходов. Цена же индюшонка в этом возрасте складывается у меня из стоимости инкубационного яйца(92руб), почти месяца работы инкубатора в отапливаемом помещении(не подсчитано), расходов на содержание(см 60руб), расходов на дезинфицирующие и моющие средства, инвентарь(не подсчитано), и моей работы по инкубации и подращиванию (вместе с неучтенными расходами я оцениваю примерно в 4руб в день*60дней=240руб). Итого месячный индюшонок выходит около 400руб. Это при высоком, не ниже 75%выводе, если вывод низкий, то уже без зарплаты...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

абсолютно согласен, а если ещё проводить программу вакцинации, то даже продажа по цене в 500 рублей именно месячных индюшат - нерациональна

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Мы в этом году купили двухмесячных 5 шт. По 1500 рубчиков. Соседи с другой улицы брали пятидневных в другом месте по 580 р. Сначала ржали над нами что " нерезон так за птицу платить" а сейчас ходят хмурятся! Им вместо бигов БШ подсунули и на кормах они экономят.как итог : у соседей из 20 осталось 14 (падеж) и вес в 4,5 месяца по 7-9 кг. А у нас все (ттт) живы и вес девченок (двое) 11 и 11,5 кг и мальчишки 15 , 16 и 16,5 соответственно тоже в 4,5 месяца. Лично мы убедились что даже по 1500 руб. большеньких брать выгодней чем малюсек по 400-500 руб. И мороки меньше!!!

РФ
: Белгород
22.06.2015 - 22:15
: 2

Подскажите пожалуйста для бизнес плана цену на инк. яйцо биг-6 у индейки Ставрополья в этом году.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Экрес пишет:

Подскажите пожалуйста для бизнес плана цену на инк. яйцо биг-6 у индейки Ставрополья в этом году.

Разве Ставропольская индейка разводит Бигов? В Урсдоне с 1 сентября цена на яйцо Биг-6 120руб.

РФ
: Белгород
22.06.2015 - 22:15
: 2

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах